Кто красился хной?

Сообщение Автор
 
31 Янв 2015 7:52

Распечатать сообщение
Люба-Канада-Люба





Люба-Канада-ЛюбаМои рецепты
По поводу -хна сильно волосы портит- улыбнуло да и только

Крашусь 30 лет- по молодости была таким огоньком какСидик !

Ни перхоти ни зуда ни выпадения волос (неконтролируемого) !
Придешь в парикмахерскую и столько комплиментов услышишь и тогда и сейчас спустя 30 лет


Сидик-красавица-так держать !!!

Я в последние годы луковую шелуху варю и на этом отваре (где-то остывшим до 85 градусов) развожу хну -туда добавляю ОБЯЗАТЕЛЬНО (уже очень много лет)-красный горький перец и тумерик(желтый порошок) и/или сухой чесночный порошок и/ или джинжер(горький ароматный корень-забыла как по русски)-все какое-то кормление волосам ! Крашусь раз в3 недели-цвет волоса (на солнышке) такой же как у Сидик !

И вы конечно знаете-что в день покраски смывать хну мылом/шампунью НЕЛЬЗЯ-сутки идет процесс укрепления окраски-это из индийского сайта-тоже пользуюсь этим советом уже много-много лет- и надо полоскать кисленькой водичкой (для укрепления окраски)

Последние лет 10 шампунем совсем не пользуюсь-только натуральное оливковое мыло(из муслимского магазина) и полоскаю яблочным(самодельным )уксусом

Сидик- так держать ! красавица -это завистницы будут тебе песни петь о вреде хны- я по молодости через такое прошла
 
07 Фев 2015 18:57

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Люба-Канада-Люба писал(а):
джинжер

Имбирь
Люба-Канада-Люба писал(а):
Ни перхоти ни зуда ни выпадения волос (неконтролируемого) !

Так и есть
Люба-Канада-Люба
Огромное спасибо за новые идеи и советы! good
 
18 Фев 2015 21:59

Распечатать сообщение
Арынка

Вероника

42 года
Беларусь

АрынкаМои рецепты
Девочки, нет сил пролистать всю тему, хотя за ней и слежу.
Купила хну Артколор, такой не пользовалась ещё. http://super-shop-ru.ru/shops/s001/product_3577.html Отзывы в инете противоречивые, кто красился, как она по сравнению с остальными низкобюджетными. Не хочется красной головы и тем более кожи. Крашусь больше 10 лет, а эту фирму не помню, была ли она у меня.
 
26 Апр 2015 18:00

Распечатать сообщение
Trizena





TrizenaМои рецепты
С помощью хны или басмы при окрашивании можно восстанавливать волосы, укрепляет и способствует прекращению выпадения, т.к. в них содержится натуральные ингредиенты. Волосы приобретают натуральный приятный оттенок.
 
25 Июл 2015 14:37

Распечатать сообщение
nora-natalia

natalia

57 лет
maroc

nora-nataliaМои рецепты
nora-natalia писал(а):
[/URL]


Ну вот и мои фото: первое покраска хной,второе с добавлением басмы,все ушло в красноту и действительно такого блеска как с хной ,нет.



Давно я тут не была.У меня печаль,хна меня не "берет",не знаю в чем дело,но седые волосы мои совсем не окрашиваются,я вот и краску химичискую прикупила.Еще у нас тут вот такое чудо в продаже появилось,может кто пользовался и поделится впечатлениями,я сначала прихватила это чудо в магазине,потом посмотрела,что это просто маленькие пакетики и чего то обуяли меня сомнения в натуральности продукта,чего то Рояль пакеты мне вспомнились и я не купила.





[URL=http://www.radikal.ru]
 
26 Июл 2015 1:15

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Я тоже на Маврикии купила нечто подобное, но осталась неожиданно довольна. Конечно, там не только хна, есть и другие добавки, но указано якобы тоже натуральные. Хорошо всё прокрасилось и не было никакого раздражения.
Фото
 
29 Июл 2015 1:32

Распечатать сообщение
nora-natalia

natalia

57 лет
maroc

nora-nataliaМои рецепты
Сидик,ой,спасибо что откликнулись,там тоже маленькие пакетики?Наверное попробую,а я уже и вторую краску химичискую прикупила и никак не решусь,у меня то хна на голове,хотела вот маски маслянные поделать,что бы ее с волос убрать.Ну теперь пакетики прикуплю,а у вас волосы длинные,сколько вы пакетиков для покраски использовали?Глянила на ваши фотографии на предыдущей странице,у вас завидная шевелюра и сколько же пакетиков у вас ушло?Цвет волос у вас тоже красивый,а у меня он больше никакой,какой то землистый и без блеска,я в печали.
 
07 Авг 2015 20:57

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
nora-natalia писал(а):
там тоже маленькие пакетики?

да, их там штук 7-8
nora-natalia писал(а):
сколько вы пакетиков для покраски использовали?

Я методично использую один пакетик, так как подкрашиваю только седые отросшие корни волос, предыдущая же краска не смывается, таким образом, получается ровный цвет. В этом-то для меня и смысл отдельных пакетиков.
nora-natalia писал(а):
Цвет волос у вас тоже красивый

Это всё благодаря хне, иначе бы он был седовато-коричневатый, если не хуже.
Хна и блеск волосам придает: не временный, как обычные краски, а навсегда.
Удачи!
 
11 Авг 2015 15:53

Распечатать сообщение
456789

Irina

33 года
Минск

456789Мои рецепты
Milasik писал(а):
Девочки,а волос сильно сушит?Паклями потом торчать не будет?


нет, хна волосам не вредит, а как раз наоборот
 
11 Авг 2015 18:47

Распечатать сообщение
nora-natalia

natalia

57 лет
maroc

nora-nataliaМои рецепты
Сидик писал(а):
Я методично использую один пакетик, так как подкрашиваю только седые отросшие корни волос, предыдущая же краска не смывается

Спасибо огромное за ответы.А вы никогда длину не подкрашиваете?
 
11 Авг 2015 18:52

Распечатать сообщение
nora-natalia

natalia

57 лет
maroc

nora-nataliaМои рецепты
456789 писал(а):
нет, хна волосам не вредит, а как раз наоборот

Хна сушит волосы,особено если они от природы сухие и кучерявые,я живу в стране хны и вот парадокс,мало мароканок красятся хной,а те,которые это делают,там такой рутуал,шо и не захочеш и обязательно с маслом,как правило с оливковым смешивают хну.Вот хна ,которая с маслом уже,да,волосы не сушит и очень легко наносится и смывается(ну та,которая не самостоятельно с маслом смешаная, я такую еле смыла шампунем)
 
13 Авг 2015 1:18

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
nora-natalia писал(а):
А вы никогда длину не подкрашиваете?

практически нет, иногда чисто символически, когда остаётся разведенная хна
 
07 Сен 2015 2:51

Распечатать сообщение
Sirena Amaranta

Елена

35 лет
Латвия

Sirena AmarantaМои рецепты
Я крашусь хной уже 2 года. И очень довольна! Кстати, врачи однозначно одобряют хну. Она не только даёт красивый цвет, но и обладает кучей полезных свойств. Цвет в результате будет зависеть от исходного цвета. Я завариваю хну с какао (две чайные ложки), молотым имбирём, иногда кладу куркуму или добавляю настой ромашки и обязательно капель шесть эфирного масла, например, иланг иланг. В итоге я получаюсь коричнево-рыжей, но именно такой оттенок мне по душе. Пробовала смешивать хну и басму. Тогда я была тёмно- коричневой. Держу смесь на волосах 2 часа. Да, хлопотно. Но какой роскошный оттенок в итоге! И какой блеск! Конечно, хна подсушивает волосы, поэтому на следующую помывку после окрашивания использую хороший бальзам. Хну больше люблю иранскую, так как рыжина мне нравится больше - индийская даёт более коричневый цвет. Фитоколор, артколор, но самая любимая - фитокосметик.
 
29 Дек 2015 2:35

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
В случае внезапной аллергии, как это неожиданно случилось у меня и от химической краски в том числе этой осенью, хна подходит, как нельзя лучше. Этим и спасаюсь, иначе ходить мне седенькой бабушкой... wizard
Sirena Amaranta писал(а):
И какой блеск!

Неоспоримый факт!
 
01 Янв 2016 17:00

Распечатать сообщение
Princesse

Нина

38 лет
Великобритания-Латвия-Россия

PrincesseМои рецепты
крашусь хной полгода. свой цвет- русый, последняя краска была в жгучую брюнетку, а тут что-то рыжиком захотелось. все парикмахеры в один голос советовали хну. попробовала и осталась в восторге! в хну добавляю яйцо и масло- чтоб не пересушить!
сейчас часто слышу комплименты по поводу цвета и качества волос!!
 
17 Янв 2016 1:10

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Princesse писал(а):
последняя краска была в жгучую брюнетку,

Нина, а какой цвет в итоге получился после накладывания хны на четный?
 
01 Мар 2016 21:41

Распечатать сообщение
Otorvi_i_vikin

Оля

36 лет
Москва

Otorvi_i_vikinМои рецепты
мне не понравился эффект, уже после первого мытья стала рыжая.
 
19 Май 2017 3:43

Распечатать сообщение
Amaru





AmaruМои рецепты
Я крашусь хной год, очень довольна-волосы блестящие и здоровые. К тому же у меня они тонкие, а хна их утяжеляет. лашевская хна очень хороша, я крашусь каштановой, иногда крашусь обычной хной, которую мне привозят из Турции, добавляю туда желток и оливковое масло. Переходить на химические краски нет никакого желания.
 
20 Июн 2017 18:29

Распечатать сообщение
Satti

Василиса

27 лет
Воронеж

SattiМои рецепты
Красилась хной, волосы раньше были русые. Однако, яркого оттенка они не приобрели, хотя очень хотелось. Но в целом я осталась довольна. Цвет был медный. И волосы не портит)))
Страница 29 из 29

Наверх