Кто красился хной?

Сообщение Автор
 
14 Окт 2011 18:11

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
keshit писал(а):
Так что, если Вы красились химическими красками, то лучше не эксперементировать, это мой совет. А каждый решает для себя сам.

Видимо у вас был волос здорово испорчен красками unknown
Посмотрите на мою аватару Embarassed Это такой цвет только после первого раза, когда я закрасила краску Wink
Не то, что волос не мочалка, а наоборот ожил и заблестел good2
НадюшаЯ писал(а):
Опять нет цвета, слегка и на солнце, но муж опять не заметил.
Держала 1 час, наверное мало, через две недели повторю.

Что может дать один час? unknown
Я крашусь всегда на ночь. И цвет всегда отличнейший girl_claping good2 girl_in_love
 
15 Окт 2011 5:14

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
Все добрый день! Smile

Амани
Амани писал(а):
А какой у Вас исходный цвет волос?

Я шатенка. Smile
Амани писал(а):
зачем добавляете басму?

А разве басма не в обязательном порядке должна присутствовать? unknown

Youli писал(а):
Я крашусь всегда на ночь.


Я попробую подольше подержать. Smile
Всем спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
15 Окт 2011 13:12

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
НадюшаЯ писал(а):
А разве басма не в обязательном порядке должна присутствовать?

Вовсе нет unknown Это зависит от желаемого результата. Я басмой не пользовалась никогда. Басма темная, поэтому она будет глушить рыжину хны. И, возможно, у Вас получается просто натуральный русый оттенок, который Вы и не видите, он сливается с Вашим цветом unknown
Поэтому я бы посоветовала в следующий раз покраситься только хной, без басмы, тогда Вы заметите разницу (см. Юлину аватарку Wink ).
Покрашенную голову тепло укутайте и походите хотя бы часика три, не меньше. Чем дольше, тем лучше, это ведь не краска. unknown friends
Удачи! Rose
 
15 Окт 2011 16:22

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
НадюшаЯ писал(а):
А разве басма не в обязательном порядке должна присутствовать?

Басма - это темный цвет, для брюнеток Wink Т.е. если вы хотите быть брюнеткой Wink
Медный, каштановый, рыжий - это только хна, ну, а цвет будет зависеть и от времени и от изначального цвета волос Wink
Амани писал(а):
Покрашенную голову тепло укутайте и походите хотя бы часика три, не меньше. Чем дольше, тем лучше, это ведь не краска.

Все верно, я сначала надеваю шапочку, как в душе, затем укутываю, делаю такую чалму и байки girl_haha
А утром приятный сюрпрайз girl_haha good2 Wink
 
16 Окт 2011 11:05

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
Всем добрый день!!! Smile
Девочки большое спасибо за ответы-советы Romashki

Будем пробовать!!! Smile Smile Smile
 
18 Окт 2011 12:45

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Девочки, вчера снова покрасилась.



В хну добавила по паре ложек кофе, какао и корицы Smile Не знаю, был ли от этого какой эффект, но пахло от меня как от кондитерской фабрики girl_haha
 
18 Окт 2011 13:22

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Амани писал(а):
Вот какой результат получился при ярком свете дня

Класс!! Такие блестящие! Просто супер!!!! good2 good2

Я сегодня поеду красится, а то уже не прилично ходить с темными корнями Embarassed
 
18 Окт 2011 14:56

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Morgee писал(а):
Класс!! Такие блестящие! Просто супер!!!!

Вот как-нить сфотографируюсь, причесавшись, и тогда предстану во всем блеске girl_haha girl_haha girl_haha

Хочу сказать, что прошло уже чуть больше полутора месяцев со времени последней хим. покраски, и корни отросли прилично. Цвет от хны на корнях - это что-то girl_in_love А вот на основной массе волос проскакивает желтизна, вместо искомого красного дерева.... Sad Это ж сколько растить волосы wacko1
 
18 Окт 2011 17:02

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Амани писал(а):
Это ж сколько растить волосы

Ну в среднем в год растут на 10-12 см girl_haha
 
18 Окт 2011 20:45

Распечатать сообщение
Little witch

Инесса

43 года
Из страны вьюг и морозов

Little witchМои рецепты
Девочки, позвольте и мне сказать пору слов об этой замечательной природной краске. Уже лет 20-ть как крашусь только хной, причем прилагаю все силы, чтобы найти только натуральную, без всяких примесей хну, только высушенное растение и все. Довольно долго пользовалась иранской хной. Она продается в холщовых мешочках, где-то по килограмму. Ее мне привозили с Кавказа - если у вас есть там знакомые попросите, пусть привезут - эта хна просто прелесть.
Второй вариант - это египетская хна. Это вообще песня! Привозила ее из страны фараонов)). Стоит она там 10 долларов за кг. Зааапаааххх! Просто отпад! Отличается по консистенции от иранской - немного склизская, и когда ее завариваешь, она становится очень очень зеленой)). Но зато какой эффект! Волосы приобретают великолепный медный оттенок, пахнут где-то неделю просто сногсшибательно и долго сохраняют пышность.
И третий вариант - индийская хна. Не та, которая продается в коробочках с текстом на русском, а настоящая из Индии (в Москве, продается в индийских магазинах. У них, по-моему, и заказать по нету можно). Тоже очень хорошая хна. Есть чистая хна, а есть с добавками различных индийских трав, способствующих росту волос. Продаются в блестящих пакетах, весом по 500 гр.
Что касается способа применения, лично я, завариваю хну так: делаю крепкую заварку ,процеживаю ее и завариваю ею хну. Плюс, для легкого смывания и дополнительного питания, добавляю в хну немного кефира - запаха от него никакого не останется. Держу, всегда 2-3 часа, потом смываю.
 
19 Окт 2011 7:36

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
Всем добрый день! Smile
Little witch писал(а):
лично я, завариваю хну так: делаю крепкую заварку ,процеживаю ее и завариваю ею хну. Плюс, для легкого смывания и дополнительного питания, добавляю в хну немного кефира - запаха от него никакого не останется. Держу, всегда 2-3 часа,

А какой у Вас цвет получается, и какой у вас свой цвет волос?
Всем добрый день!!! Smile

Ксения, аууууууууууууу Smile Вы где? Smile У меня есть вопросик к Вам, вернитесь Smile
 
20 Окт 2011 14:36

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Little witch писал(а):
Она продается в холщовых мешочках, где-то по килограмму. Ее мне привозили с Кавказа - если у вас есть там знакомые попросите, пусть привезут - эта хна просто прелесть.

Второй вариант - это египетская хна. Это вообще песня! Привозила ее из страны фараонов)). Стоит она там 10 долларов за кг. Зааапаааххх! Просто отпад! Отличается по консистенции от иранской - немного склизская, и когда ее завариваешь, она становится очень очень зеленой)). Но зато какой эффект! Волосы приобретают великолепный медный оттенок, пахнут где-то неделю просто сногсшибательно и долго сохраняют пышность.

И третий вариант - индийская хна. Не та, которая продается в коробочках с текстом на русском, а настоящая из Индии (в Москве, продается в индийских магазинах. У них, по-моему, и заказать по нету можно). Тоже очень хорошая хна.

Все это слышу впервые good2 Спасибо Rose
У нас это просто пакетики по 25 гр. Иранская хна. Когда свежая, класс good2
Но эти все варианты я очень хочу попробовать, в мешочках, по кг, здорово!!!! good2
Буду искать, на кавказе у меня вроде нет друзей unknown
Может в Киеве есть спец магазины unknown Надо поискать Wink
Амани писал(а):
Девочки, вчера снова покрасилась.

Выкладываю фотку. Сорри за укладку "легла спать с мокрой головой

Мариш, замечательно good2
И цвет и блеск, просто прекрасно good2
А вот я была в салоне на днях, уже в Киевском Wink Там девочка мастер, года 2 назад у нее обслуживалась. Она меня помнит girl_haha Она сказала, что волосы изменились, я спросила, что конкретно. Она сказала, что вроде тоньше стали Embarassed Думаю, это последствия мелирования....
Так что теперь буду восстанавливать, и надеюсь, и хна и масла мне помогут в этом Embarassed
 
21 Окт 2011 18:50

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Youli писал(а):
Мариш, замечательно

И цвет и блеск, просто прекрасно

Rose Rose Rose
 
14 Ноя 2011 4:07

Распечатать сообщение
Lenivec


65 лет


LenivecМои рецепты
в годы молодые я тоже всегда пользовалась хной.Не знайу,правильно я делала или нет,я раводила пакетик хны в емкости,до консистенции такой кАшицы(не кашИци),потом на помытые волосы наносила кашицу,над тазом,что стекало с головы,снова на волосы,старалась подобрать все на голову.затем целофаном укутывала,потом еще полотенцем наверх и на всю ночь.Утром смывала,правда долго и много воды,но зато потом виден был результат.оттенок был очень красивый(у меня темный,почти черный волос был).волос не выпадал почти и так далле.Но сейчас не знайу,что за хна.Она даже пахнет по другому и жеффект не такой,у нас была только одна разновидность хны ,а сейчас даже белая есть.Вот последнее я не поняла,как она может быть безцветная.
 
14 Ноя 2011 4:53

Распечатать сообщение
Marimashka

Марина


Эстония-Великобритания

MarimashkaМои рецепты
Девочки,посоветуйте.У меня сейчас сделано мелирование,т.е. волосы обесцвечены.Вот начиталась вас и так захотелось попробовать хну. Но боюсь, буду зеленая.Может мне сначала перекрасить волосы в какой-нибудь темный цвет,а потом наверх хну? Embarassed
 
14 Ноя 2011 13:36

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Lenivec писал(а):
у нас была только одна разновидность хны ,а сейчас даже белая есть.Вот последнее я не поняла,как она может быть безцветная.

Натуральная хна так и осталась только одной разновидности - той самой, что дает природный рыжий цвет.
Некоторые производители выпускают под названием "Хна" абсолютно химическую краску. Понятно, что натуральная хна не может давать оттенок "баклажан", "вишня" и т.д. Это обычная краска. unknown Белая хна, с девушкой-блондинкой на коробке - это вообще осветлитель, супра Smile
А вот иногда встречается бесцветная хна, я ее не пробовала, но написано, что она только для укрепления, а рыжего пигмента не даёт (тоже натуральная, из растения). unknown Но в интернете пишут, что эта хна сама не окрашивает, но взаимодействовать с химическими красками тоже не любит. Поэтому я выбрала традиционную рыжую для себя. И крашусь.

Marimashka писал(а):
Девочки,посоветуйте.У меня сейчас сделано мелирование,т.е. волосы обесцвечены.Вот начиталась вас и так захотелось попробовать хну. Но боюсь, буду зеленая.Может мне сначала перекрасить волосы в какой-нибудь темный цвет,а потом наверх хну?

Вот это, конечно, никто предсказать не может. Можно провести эксперимент где-нибудь в глубине волос на светлой прядке.
Но сама я из блондинки перекрасилась в шатенку, а потом уже хной unknown
 
14 Ноя 2011 23:06

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Амани писал(а):
Белая хна, с девушкой-блондинкой на коробке - это вообще осветлитель, супра

Я на такую напала по ошибке. Это был кошмар!
Но хна блонд есть! Я ею дочь красила. Мне показалось, что это смесь бесцветной хны и ромашки и других трав. Может быть, кто знает состав точный?
 
14 Ноя 2011 23:24

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Сидик писал(а):
Мне показалось, что это смесь бесцветной хны и ромашки и других трав. Может быть, кто знает состав точный?

Вот что нашла:

Бесцветная хна - это экстракт листьев хны, лишенный пигмента в процессе обработки. Такой вид хны хорошо использовать в качестве лечебной маски для волос, его также можно применять для косметических ванн, и даже вместо шампуня. Бесцветная хна - идеальное решение для девушек, которые не хотят менять свой цвет волос, но при этом испытывают необходимость в лечебном восстановлении поврежденных волос.

Нередко на прилавках магазинов можно встретить и так называемую белую хну. Это красящее средство способно осветлить волосы аж на 5-6 оттенков. Но при этом стоит заметить, что к иранской хне «белая хна» прямого отношения не имеет, так как она не только не обладает лечебными свойствами, но и, как любая другая химическая краска, способствует разрушению структуры волос и наносит им вред.

С сайта Ева.ру
 
15 Ноя 2011 8:47

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
девочки я пользуюсь хной точно уже больше 26 лет(сыночке 27)

все мои знания из инета и проверены на себе

-хну развожу настоем(горячим чаем) из любой лечебной травы которая под рукой(ромашка крапива зеленый чай отвар луковой шелухи липов цвет и тд)

-температура чая -НЕ кипяток!-но палец не терпит

-развожу хну в стекляной посуде только и ТОЛЬКО пластмассовой ложкой (металл не использую совсем)

-стекляную емкость с хною ставлю в другую посудину с кипятком и как бы настаиваю (пока хна не будет приятно-горяченькой)

-в сухой порошек хны добавляю красный жгучий перец порошком на кончике ЧЛ-можно и больше но это индивидуально- (красный перец согревает кожу головы-обеспечивает приток крови к корням волос и еще что для меня немаловажно-замедляет процесс седения волос-это не я сказала-это из инета)

-голову после покраски смываю только водой БЕЗ шампуни и полоскаю оставшейся травяной настойкой ( см выше) или яблочным уксусом

-голову мою шампунем через 24 часа а бывает и позднее

-маску с хною держу на голове 1,5-2 часа ( за это время делаю домашние дела)

-крашусь через 3 недели (так уж повелось)

-иногда в готовую хну добавляю луково-чесночную настойку на водке(запаха лука нет) с единственной целью-донести до корней волос полезные свойства лука-чеснока

-после мытья расчесываюсь и радуюсь- как же моим волосам повезло со мною !

надеюсь кому-то пригодится

будьте красивыми
 
06 Дек 2011 5:08

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
Всем добрый день!!! Smile

Две недели назад опять красилась, цвет не очень яркий, но есть , но и держала 2 часа, к сожалению пришлось смыть раньше. (форс мажор "случился")
Люба-Канада писал(а):
-в сухой порошек хны добавляю красный жгучий перец порошком

Добавляла перцик, так приятно грело Smile
Сегодня буду опять краситься, рискну ночь держать Smile
 
06 Дек 2011 5:20

Распечатать сообщение
Tetyana



USA

TetyanaМои рецепты
Девочки, у меня пару седых волосков появилось, и вот хна мне их не закрасила. Цвет очень понравился, но розачарование иzza етого получилось. может краска моя не та, не советскайа?
 
06 Дек 2011 10:15

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
Здравствуйте, девочки)) Я тоже поклонница хны)) Крашусь ей примерно лет 12. У меня сильно стали лезть волосы после обильного окрашивания и последующего обесцвечивания. Волосы отросли, но проблемы остались. И по совету бабули (а она красится хной всю жизнь, бабуле 80 лет. и волосы у нее густющие и безвсяких проблем) стала краситься хной. На мой родной блондинистый цвет волос хна легла очень хорошо, ровно. Волосики стали поправляться и расти быстренько. Мой мастер в парикмахерской сказала, что хна оберегает волос - она его как бы оборачивает пленкой, поэтому волосы менее подвержены всем внешним воздействиям. Единствнный минус, что она сушит волосы и если кожа коловы ближе к сухому типу, то обязательно нужно использовать увлажняющие и питательные масочки.
А еще по поводу цвета, моя мама и пемянница шатенки. У мамы хну вообще не видно (красилась несклько раз, соблюдая все правила, и хну я привозила хорошую), появляется некоторый блеск, но без цвета, и седена почти не окрашивается. Племянница красила пока 3 раза, но тоже эффекта нет unknown Думаю, что тут еще есть зависимость от структуры волос, от цвета тоже наверное.
Единственное, что расстраивает, что длинные волосы очень трудно окрашивать, а еще сложнее потом промыть. Поэтому года два назад я волосы остригла... хотя хочу этой зимой опять превратиться в длинноволосую)))
 
06 Дек 2011 12:18

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Девочки, а я в этот раз добавила при окрашивании к хне масло. Прям влила на глаз в приготовленную кашицу. Репейное и масло усьмы. Ложилась из-за этого хна намного лучше, но я переживала, что не смогу смыть! Шампунь ведь нельзя! Но, как ни странно, смылось всё как обычно unknown Волосы были не жирные (правда, на сами корни я масляную смесь не наносила, но в следующий раз нанесу на всю голову).
Цвет раз от раза становится более насыщенный. Embarassed
 
06 Дек 2011 15:24

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Ну, и я вставлю свои 5 копеечек girl_haha
купила в этот раз индийскую хну, с добавлением трав и масла ши. На вид тот же порошочек, только цвет светло зеленый, как и должно быть.
эффект от нее потрясающий. girl_in_love good2
Наносится легко, за счет того, что нет шелухи, но есть травы и масло.
Смывается просто отлично, думаю, это как раз находка для длинноволосых, как писали выше. Третье, цвет насыщенный и очень благородный.
И самое главное, что меня поразило, она не только совершенно НЕ сушит, а наоборот, был эффект как после увлажняющей маски, волосы стали мягкими, послушными и блестящими! Эффект просто портясающий, я честно говоря не могла в это поверить unknown sharik Но это так Wink
 
08 Дек 2011 6:01

Распечатать сообщение
Tetyana



USA

TetyanaМои рецепты
Ыоули писал(а):
купила в этот раз индийскую хну, с добавлением трав и масла ши


И я такое хочу, у меня волосы длинные и густые, я пока то все повычесываю сил не остайется. интересно, а можно в интернете купить такую красоту? Юляш, можеш сфоткать? ну не хотелось бы тебя затруждать но если получится Smile
Страница 6 из 29

Наверх