Кто красился хной?

Сообщение Автор
 
12 Авг 2011 18:10

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Ох, когда я красилась хной, у меня столько проблем не возникало, ей-Богу. wacko1

Положите в хну пару столовых ложек молотого кофе натурального и заварите сама хну прохладным растворимым кофе. Это единственный способ.
 
22 Авг 2011 16:33

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
Всем добрый день!!! Smile
Здравствуйте, Ксения! Smile
В общем дело обстоит так:
Басму так и не нашла, а сегодня сидела на форуме, читала, читала, и так меня понесло girl_haha Думаю - хватит пора действовать: dance2
Две пачки хны развела отваром луковой шелухи, добавила растворимый кофе, (рыжая, значит рыжая) girl_haha А свечка то, уже загорелась ... " сзади" Embarassed и понесло... Yahoo! поэтому яйцо туда же wacko1 потом ячменный напиток, он же коричневый, как кофе Smile
Сидела чуть больше часа, (можно было и больше, но через час запал girl_haha прошел, появился здравый смысл girl_haha
Рыжая, конечно хорошо, но красная кажется уже перебор Embarassed girl_haha Да и для первого раза все таки хватит Smile
Ни рыжая, ни красная, ну так другого цвета unknown Что не так? unknown
Ну да ладно, сегодня уже поздно, наверное света мало, а завтра на солнце гляну, если получился фотку вставлю.
Но если нет wacko1 цвета, через недельку будет повтор Smile
Абязательно будет!!!

P.S Муж прийдет с работы если заметит, значит есть Результат!!!
 
23 Авг 2011 20:02

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Очень рада за вас friends Обязательно повторите через недельку. Такой цвет всегда бывает, когда вы первый раз краситесь, особенно если до того вы мучили волосы химич. красителями. Поэтому это нормально абсолютно)))
 
24 Авг 2011 10:17

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
Всем добрый день!!! Smile
Короче никакого цвета, муж даже не заметил girl_cray2 да и я тоже. Не так немного есть цвет, но это Я его вижу при огромном моём желании Smile

Ксения2009 писал(а):
Такой цвет всегда бывает, когда вы первый раз краситесь

Очень на это надеюсь!
Вчера мама позвонила, сказала, что в магазине видела басму. Сегодня пошла, а он на ревизии Зараза!!! ireful
К 1 сентября ещё покрашусь, я должна быть самая красивая!!! girl_dance Вот!
 
15 Сен 2011 22:54

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Девочки! Я тоже вернулась к хне Smile
Предыстория такая. Долгое время я была блондинкой, осветлялась. Красиво, конечно, но состояние волос оставляло желать лучшего unknown Мне это надоело - салонное лечение, бальзамы-кондиционеры, всё без толку.
Я покрасила волосы краской в русый цвет (ближе к натуральному), и... покрасилась хной. Smile
Получилось у меня не так уж и радикально - просто красивый каштановый цвет с небольшой медной рыжинкой... Я хотела быть порыжее. sharik Даже подумала, что не надо было настолько затемняться перед хной... Но прочитала вот это:
Ксения2009 писал(а):
Такой цвет всегда бывает, когда вы первый раз краситесь, особенно если до того вы мучили волосы химич. красителями. Поэтому это нормально абсолютно)))

И успокоилась girl_haha Через пару недель повторю попытку.
Волосы - как после салонного ухода. girl_in_love Их сразу так много, они не сыпятся, как от краски; объемные и послушные! Муж перемену в состоянии волос сразу заметил. good2 Похвалил girl_haha
В общем, я довольная. Yahoo!

Хотела выложить фото, но на фото получается совсем не так как в жизни. unknown Если будет удачное фото - выложу, покажу, что получилось.
 
16 Сен 2011 3:46

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Амани писал(а):
Девочки! Я тоже вернулась к хне

Мариш, я по твоим следам тебя и здесь нашла girl_haha friends
Ты правда вернулась к хне? sharik А мне ничегошеньки не сказала girl_hysteric
Я то думала, что ты покрасилась краской sharik
Ой, теперь и я буду терзаться girl_haha
Я ведь с самого начала, на свой родной цвет стала наносить хну, и получался такой благородный каштановый оттенок girl_in_love
А ты сама красишься? Я то сама не умею, меня красили мои домашние sharik
 
16 Сен 2011 11:25

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Youli писал(а):
Ты правда вернулась к хне? А мне ничегошеньки не сказала

Я еще не успела! sharik
Я только вчера Embarassed
Сразу здесь отписалась girl_haha

Youli писал(а):
Я ведь с самого начала, на свой родной цвет стала наносить хну, и получался такой благородный каштановый оттенок

И тут мы с тобой совпали friends Я так же делала. А уж потом перешла на краски.

Youli писал(а):
А ты сама красишься? Я то сама не умею, меня красили мои домашние

Неее, самой вообще не реально - ни краской, ни хной, тем более. Золовка красила вчера.
 
16 Сен 2011 12:26

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Амани писал(а):
И тут мы с тобой совпали

Совпадения продолжаются!!!! girl_haha good2
Амани писал(а):
Неее, самой вообще не реально - ни краской, ни хной, тем более. Золовка красила вчера.

Мариша, я обязательно должна это увидеть!!!! Какой цвет? И вообще... sharik
Вот вчера думала о хне, ностальгия накатила...С другой стороны, я вот не пойму, как это может быть?..Когда я начала красить волосы, их состояние в плане посеченных концов улучшилось в разы!!!! да и сейчас хорошее состояние unknown Может мне хна пересушивала, несмотря на свои дотоинства unknown Я обычно красилась вечером, а смывала голову утром, а ты как делаешь? sharik
 
16 Сен 2011 12:44

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Youli писал(а):
Мариша, я обязательно должна это увидеть!!!! Какой цвет? И вообще...

Я пыталась сфотографировать, но получается совсем не так как в жизни. unknown
Постараюсь выложить потом.



Youli писал(а):
Может мне хна пересушивала, несмотря на свои дотоинства

Да, хна подсушивает. Но в любом случае, вреда от нее не больше, чем от краски. Я за посеченные концы вообще не переживаю - их можно и нужно состригать. А вот что меня перестало устраивать в краске, так это истончение волос по длине. Особенно это актуально для блонда, т.к. блонд вымывает пигмент, волос рушится. wacko1


Youli писал(а):
Я обычно красилась вечером, а смывала голову утром, а ты как делаешь?

Я два часа просидела и усё girl_haha Любопытство одолело girl_haha
 
16 Сен 2011 12:58

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Амани писал(а):
. А вот что меня перестало устраивать в краске, так это истончение волос по длине. Особенно это актуально для блонда, т.к. блонд вымывает пигмент, волос рушится.

А темных цветов краски это тоже касается? Embarassed
Я блондом только пряди немного делала...
Амани писал(а):
Постараюсь выложить потом.

Буду ждать с нетерпением-с Wink
 
18 Сен 2011 20:47

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Девочки, рада за вас, что у вас такие эксперименты тут полным ходом проводятся))) girl_claping girl_claping girl_claping

Я сегодня как всегда с хной на голове сижу) Басмы положила меньше, чем обычно, всыпала куркумы и корицы - хочу быть порыжее, чем обычно))) А то наступила осень, хочется солнца на голове))) sharik

У нас в группе в универе учится одна девушка - так у неё коса толщенная ниже пояса, тоже рыжая, она хной красится. Ей все завидуют - волосы нереально обалденные! wacko1 Она говорит, что ей хна очень помогла) И у меня есть все основания ей верить - хна и над моими волосами на славу потрудилась - они стали толще, пышнее и во много раз красивее!

Девочки, желаю вам успехов)
 
18 Сен 2011 21:56

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Я на распутье! С одной стороны - хочется опять хной покраситься, с другой....Это надо будет опять ходить в одной цвете, и краска потом будет тяжело ложиться, если вдруг снова захочется разнообразия unknown
Эх, вот бы услышать мнение профи Embarassed
 
19 Сен 2011 12:13

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Youli писал(а):
опять ходить в одной цвете, и краска потом будет тяжело ложиться

Это да, Юль unknown

Но сейчас я просто упиваюсь объемными и послушными волосами girl_haha
 
19 Сен 2011 12:27

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Амани
Youli

Девочки, а какой ваш натуральный цвет волос???
Мой натуральный цвет волос русый.
Какого цвета я только не была, и черная, и красная, и рыжая, и хной тоже красилась.
Но хна дала ужасно некрасивый цвет волос, бледный каштанорыжий цвет.
 
19 Сен 2011 12:45

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Morgee писал(а):
Мой натуральный цвет волос русый.

Мой натуральный цвет - пепельно-русый. Достаточно темный.
Когда я красилась хной на натуральные волосы, то меня постоянно спрашивали - натуральный ли у меня такой цвет, и если нет - то как его добиться Embarassed

Morgee писал(а):
Но хна дала ужасно некрасивый цвет волос, бледный каштанорыжий цвет.

Наверное, исходный цвет волос довольно светлый, поэтому так unknown Даже не знаю.

Посмотрим, что будет сейчас у меня.
Через пару недель повторю окрашивание, т.к. пока у меня цвет не очень насыщенный.
Хотя на солнце медная все равно girl_haha
Кто видел - сказали, хорошо. unknown

А черная я тоже была - уууу, как вспомню, как смывала wacko1 girl_haha

Девочки, а кто-нибудь добавлял в хну при окрашивании какое-нибудь питательное масло? И если да, то как смывали, без шампуня-то? sharik
 
19 Сен 2011 13:00

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Амани писал(а):
Мой натуральный цвет - пепельно-русый. Достаточно темный.


У меня тоже пепельно-русый, но не могу сказать что темный. Хотя я уже и не помню girl_haha
Я крашу только корни волос сейчас, и оксид всего 6%.
Но волосы все равно секутся, ломаются. Кучу денег трачу на маски, бальзам, термолечение и т.д. и .т.п.
 
19 Сен 2011 15:52

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Morgee писал(а):
Хотя я уже и не помню

girl_haha girl_haha girl_haha Вот и я тоже. У меня вообще есть ощущение, что мой натуральный цвет волос потемнел с того времени, когда я его видела последний раз. Я только по отросшим корням ориентируюсь, но это не дает полной картины.

Morgee писал(а):
Я крашу только корни волос сейчас, и оксид всего 6%.

Но волосы все равно секутся, ломаются.

Мне тоже последние пару лет красили только корни, а потом краску просто эмульгировали по длине.
Я думаю, тут многое зависит от самой структуры волоса. unknown У меня волос много, но они тонкие. И после каждого окрашивания, даже бережного, все равно были видны "обломки". unknown
И как их не лечи, и какие маски не делай, каждое окрашивание все усилия сводит на нет.
Дошло до того, что я просто начала стесняться носить распущенные волосы, если они не завиты. Всё кажется, что они такие страаашные wacko1

Поэтому пока буду краситься хной, чтобы хоть немного восстановить волосы. А потом, когда надоест, покрашусь в какой-нибудь шоколадный цвет. unknown
 
19 Сен 2011 16:23

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
А кто-нибудь слышал про бесцветную хну????
Вроде ей как маской можно пользоваться?
 
19 Сен 2011 16:27

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Morgee писал(а):
А кто-нибудь слышал про бесцветную хну????

По крайней мере, она продается. На упаковке написано, что используется для лечения.

Почитай отзывы:
http://www.irecommend.ru/content/kraska-dlya-volos-bestsvetnaya-khna-bestsvetnaya-khna

http://narod-sredstva.ru/2010/11/otzyvy-o-xne-xna-bescvetnaya-xna-iranskaya/

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3988038/

И вот тут:
http://stylish-lady.ru/hair/bescvetnaya_hna_dlya_volos.html

http://www.allaboutbeauty.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=310&Itemid=457

Обрати внимание, кое-где сказано, что несмотря на то, что бесцветная хна не дает оттенка, сочетать ее с красками тоже стоит с большой осторожностью unknown
 
19 Сен 2011 16:35

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Амани писал(а):
Почитай отзывы:


Спасибо, сейчас почитаю.
 
19 Сен 2011 16:39

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
У меня тоже как у Маришы, пепельно русый или шатен, не знаю, тоже забыла girl_haha
Но хна давала мне благородный каштановый girl_in_love
Мариш несколько дней ждала твоего ответа в темке, за это время столько передумала girl_haha
Ой, ты так права, после хны волосы прямо оживают, пышные...эх...
Чтоже делать то?
Вот у меня тоже я заметила они как -то ломаются при расчесывании, такого с хной никогда не было unknown
Вспомнила один случай. Я раньше стриглась на дому у одной знакомой. И вот мы с ней разговорились о нашей общей знакомой, у которой на голове просто неприличная по густоте копна волос girl_haha
Оказывается у нее было 2 волосины после окрашиваний и т.д. И вот по совету этой девушки парикмахера она начала использовать хну и.......как поперло girl_haha
Ох, наверное стоит к ней вернуться sharik

Мариш, а что ты имела в виду, когда говорила о том, чтобы смывать без шампуня????? Разве это возможно?????
 
19 Сен 2011 16:52

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Youli писал(а):
Мариш несколько дней ждала твоего ответа в темке, за это время столько передумала

Я что-то пропустила? sharik Сейчас перечитаю.

Youli писал(а):
Чтоже делать то?

Юляш, меня тоже мучает мысль, что с хной уже не поэкспериментируешь с цветами волос. sharik Потому что мне как шлея под хвост попадет, так давай краситься girl_haha Но я себя настраиваю так, что лучше я какое-то время похожу в одном цвете (причем, цвете нормальном, красивом), но при этом это будут красивые и живые волосики. С учетом того, что я уже два года их отращиваю, хочется ведь походить с распущенными волосами, красиво струящимися, а не с жженой паклей girl_haha girl_haha girl_haha

Хна как бы запечатывает волос, поэтому и маски лечебные будут больше эффекта давать. Хочется привести волосы в порядок.

К тому же я немного сменила имидж - убрала челку, сделала более густые брови... А так как они у меня черные, то красивее и органичнее с более темными волосами. unknown

Конечно, блонд смотрится эффектно, но он мне порядком надоел, лет шесть проходила светлая, не меньше. Кстати, сегодня я была в одном присутственном месте, где было много мужчин. И могу сказать, что незамеченной я не осталась. Wink girl_haha girl_haha Wink

Youli писал(а):
Мариш, а что ты имела в виду, когда говорила о том, чтобы смывать без шампуня????? Разве это возможно?????

Хну надо смывать обязательно без шампуня. Пигмент и лечебные свойства должны закрепиться на волосах. Наносится хна на предварительно вымытые волосы. А потом просто смываешь водой - шампунь все равно не поможет вымыть эти частички, только много-много воды.
Потом я немножко бальзама использовала, чтобы расчесать.
Но, кстати, заметила, что после покраски хной волосы после мытья стали расчесываться получше. Не так путаются. unknown
 
19 Сен 2011 17:34

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Амани писал(а):
Хну надо смывать обязательно без шампуня. Пигмент и лечебные свойства должны закрепиться на волосах. Наносится хна на предварительно вымытые волосы. А потом просто смываешь водой - шампунь все равно не поможет вымыть эти частички, только много-много воды.

Вот это я слышу впервые unknown
До этого я всегда смывала только шампунем, так как не предсталяю, как это все смоется без него unknown М-дя...надо подумать
Амани писал(а):
Кстати, сегодня я была в одном присутственном месте, где было много мужчин. И могу сказать, что незамеченной я не осталась.

Ну еще бы Wink Ты в любом цвете не останешься незамеченной friends Rose
Амани писал(а):
. С учетом того, что я уже два года их отращиваю, хочется ведь походить с распущенными волосами,

Мариш, а как ты их отращиваешь? sharik Я вот кончики подстригаю, и кажется все стоит на месте...Отросло немного, подстриг...Или это кажется? unknown

Мариш, а это правда, что в салоне просто выкачивают деньги за покраску? И это можно сделать в домашних условиях? wacko1
Меня сестра затюкала, говорит, что меня просто разводят unknown Ведь я 2 раза уже красилась, а цвет неоднородный, у корней темнее, на волосах по длине светлее unknown Почему так? wacko1
 
19 Сен 2011 17:45

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Youli писал(а):
Вот это я слышу впервые

Просто ты, наверное, не придавала этому моменту значения. Но на самом деле это именно так. sharik

Youli писал(а):
не предсталяю, как это все смоется без него

Все не так уж и страшно Smile Правда, придется повозиться Smile Я сначала смывала в тазик - потом выливала в туалет, чтобы не засорить ванну. wacko1 Но в целом смыла достаточно быстро, даже сама не ожидала. Потом с бальзамчиком ополоснула, и все. unknown

Youli писал(а):
Ты в любом цвете не останешься незамеченной

Спасибо, дорогая Rose

Youli писал(а):
Мариш, а как ты их отращиваешь?

Я долгое время вообще их не срезала. Растила. Сейчас начала подравнивать. Подравниваю я самую малость, буквально считанные миллиметры. sharik В общем, срезаю меньше, чем отрастает. unknown

Youli писал(а):
Мариш, а это правда, что в салоне просто выкачивают деньги за покраску? И это можно сделать в домашних условиях?

Ты знаешь, это зависит от мастера. Опытный специалист знает, как смешать краски, какой выбрать тон, сколько оксида unknown Ведь окрашивание волос - это целая наука.
Конечно, еще надо найти опытного мастера, это не так-то просто.
А если ты красишься в проверенный цвет, одной и той же краской - это можно и дома сделать, главное, знать, чего и сколько смешивать. sharik
А то, что цвет неоднородный - так я объясню, в чем дело. На осветленные волосы краска ложится иначе, чем на натуральный волос. К тому же, ты делала пряди - уже есть разность в цвете и структуре волос. Поэтому, когда тебя красят, естественно, получается так.
У меня то же. unknown
 
19 Сен 2011 18:16

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Амани писал(а):
А если ты красишься в проверенный цвет, одной и той же краской - это можно и дома сделать, главное, знать, чего и сколько смешивать.

да это можно сказать первый раз sharik после блонда...
А как же тогда люди покупают в тюбике краску, просто ее выдавливают и наносят на волосы? unknown Это не то? sharik
Амани писал(а):
А то, что цвет неоднородный - так я объясню, в чем дело. На осветленные волосы краска ложится иначе, чем на натуральный волос. К тому же, ты делала пряди - уже есть разность в цвете и структуре волос.

А понятно, спасибо Rose

И еще что хотела спросить, а на хну потом темный цвет, типа шоколадного ляжет нормально? Это так, на будущее, если что
Страница 4 из 29

Наверх