Кто красился хной?

Сообщение Автор
Кто красился хной?
10 Янв 2010 0:45

Распечатать сообщение
Привет всем! хочу спросить совета. недавно решила сменить так сказать образ)) покрасилась химической краской с рыжим оттенком, хотела золотой- получилось, что в красный отдает. теперь вот хочу хну попробовать, но боюсь, что буду как морковка! кто красился, расскажите, она дает яркое окрашивание или нет? P.S.свой цвет волос русый(пепельный)
алёнхен

Елена

28 лет
Саратов

алёнхенМои рецепты

10 Янв 2010 15:33

Распечатать сообщение
Я крашусь хной уже лет 5. Цвет получается благородно медный, как на аватарке, на солнце иногда с алыми всполохами. Однако подобный цвет - редко у кого получается. Общаюсь с целой кучей людей, которые либо красили раньше волосы хной, либо сейчас это делают. Одинкового оттенка ни у кого не получилось. Иногда цвет начинает играть на темных, а иногда даже светлые не прокрашивает. Поэтому рекомендую попробовать на отдельной прядке, дабы определить свой оттенок.
Джуффка

36 лет
Ульяновск

ДжуффкаМои рецепты

10 Янв 2010 21:04

Распечатать сообщение
алёнхен
я тоже боюсь что ты станешь морковкой. мне даже на каштановых волосах красновато-рыжий оттенок давала. причем хну потом так легко и не удалишь....
можно совсем мало-мало подержать на голове в первый раз, ну минут 10 не больше.
Zarifa

Zarifa

40 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты

11 Янв 2010 14:08

Распечатать сообщение
Я лет 10 назад красила голову хной в течении лет 5 ...цвет у меня был очень красивый околадный. всем нравился...я готовила такую смесь-пачка хны, пачка басмы, столовая ложка шампуня (это для того, что бы краска лучше ложилась), 2 ст.л. растворимого кофе и вода по инструкции....попробуй. надеюсь рецепт пригодиться girl_bye
Юлия К***

Юлия

39 лет
г.Благовещенск

Юлия К***Мои рецепты

13 Янв 2010 19:27

Распечатать сообщение
я крашусь хной порядком уже 6 лет мне очень нравиться у меня получается насыщенно медный оттенок(натуральный светло-рыжий) , волос реально становиться толще и востанавливаеться
бешаная белка

Ольга

31 год
Магнитогорск РОССИЯ

бешаная белкаМои рецепты

13 Янв 2010 19:30

Распечатать сообщение
Я крашусь хной,года три уже.Но,насколько я знаю её нельзя "красить" на краску,может дикий цвет вылезти.
Елена20

Elenka-odessitka

31 год
Одесса

Елена20Мои рецепты

14 Янв 2010 2:16

Распечатать сообщение
Конечный цвет зависит от:
- первоначальный (натурю)цвет;
- время выдержки;
- качество хны.
О первых двух уж писали, я о последнем. Покупала хну в магазине (не так красилась, как "подлечивала" волосы) - был золотисто-рыжий отблеск на моих среднерусых волосах. Держала ок.10мин. Потом мужа послали за кордон - работал в Ираке - и он прислал мне хну оттуда в пакете полотняном, целый килограмм. Когда я первый раз взяла хну по "старой" норме ... результат был несколько шокирующий, я таки стала не огненно, не морковно, но рыжей girl_haha . После брала в 2 р.меньше - и все ОК. Это я к тому, что все равно придется приноравливаться. А вот хна та была замечательная - у нее был дивный запах, я бы даже сказала аромат!
MMM_Galyna

Галина

61 год
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты

15 Янв 2010 3:28

Распечатать сообщение
Девочки, а вы как хну завариваете?
Знаете, ее лучше заваривать чайной заваркой, и добавлять кусочек...сливочного масла Smile Не удивляйтесь, хна достаточно сушит волосы, а масло помогает этого избежать.
MMM_Galyna писал(а):
и он прислал мне хну оттуда в пакете полотняном, целый килограмм

у меня тоже такая, а на цвет фисташково-зеленая. свежая. чем старее, тем более болотного цвета становится.
Zarifa

Zarifa

40 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты

15 Янв 2010 3:38

Распечатать сообщение
Тоже крашу лет 5 уже, но я тёмная шатенка, цвет получается натуральный, мой родной, никакой не рыжий. На солнце может и отблёскивает рыжинкой, но мне же не видно.

Кладу три пакетика, просто разбавляю горяченькой водой, и кашкой мажу всю голову. Три часа под тремя полотенцами для теплового эффекта, потом три дня голову не мыть, чтобы под воздействием кислорода окрас лучше закрепился.

Со временем смывается, и волосы также подсушивает, как и все другие краски.
Килани

Ирина

52 года
г. Лесосибирск Красноярского края

КиланиМои рецепты

18 Янв 2010 8:00

Распечатать сообщение
Я в свое время тоже красилa хной. Заваривала так : 3 ложки хны заваривала крепким чаем и когда чай остывал добавляла 1 яйцо. Цвет получался необыкнавенный. У меня у самой "пепельный" а получался каштановым и на солнце очень красиво играл красным оттенком. Но должна предупредить: мои подруги несколко раз красились неудачно и чтоб не "добивать" очередной краской волос перекрашивались хной. Цвет получался жутким и даже не марковным а-вы не поверети-отдавал зеленым ( какаета рeaкция хны с краской). Вообщем жуть.
Sofiika

София

33 года
USA, New Jersey

SofiikaМои рецепты

04 Фев 2010 2:55

Распечатать сообщение
Объясните зачем в хну яйцо добавлять?
neteli

Наталья

42 года
Россия, Москва

neteliМои рецепты

12 Фев 2010 15:23

Распечатать сообщение
Девченки, я когда-то тоже красилась хной, кстати здесь в Израиле есть хна рыжая, черная, каштановая, блондинистая(! unknown ), но я сх не пробовала, а в свое время заваривала чаем, кофе, шелухой лука - все это придавало благородный оттенок, красновато-коричневый....Но сейчас я даже не об этом...Моя знакомая - парихмахер, работающая в каком-то очень натуральном салоне, да и моя сестра закончившая курсы утверждают, что хна НЕ так уж полезна для волос!!! Она их здорово утяжеляет т.к. не впитывается а как-бы "обволакивает" волос"( я не шпециалист, так что извините, если что не так передаю)...На всякий случай, информация к размышлению... Embarassed
masherochka

Маша

51 год
Израиль

masherochkaМои рецепты

12 Фев 2010 16:32

Распечатать сообщение
[quote="masherochka" кстати здесь в Израиле есть хна рыжая, черная, каштановая, блондинистая[/quote]
У нас тоже год назад появилась в спецмагазинах такая хна разноцветная. И я перешла на нее. Не знаю, может она и не сильно полезная, но это лучший вариант, чем химические или синтетические.
Я мажу эту хну, держу 1 час, а потом к ней домазываю смесь масел - касторовое+репейное+еще какое-нибудь (винкость, жожоба, и.т.п.) и еще держу зо-50 мин. Очень довольна результатом. Волосы блестящие, "живые", не електризуются и не торчат good2.
lodochka

Людмила

Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты

12 Фев 2010 16:42

Распечатать сообщение
Только НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не красьте хной волосы после обесцвечивания. Я и все мои подруги в 11 классе одновременно решили стать блондинками. Обесцветились, сожгли все волосы. Решили подлечить волосы хной, стали все разом как водяные и лешии. girl_haha Зелеееееееееееные. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Долго над нами все смеялись. При том при смывании цвет еще чудесней становиться. girl_haha
Иринча

Ирина

35 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты

12 Фев 2010 16:45

Распечатать сообщение
алёнхен писал(а):
кто красился,

Красилась много лет подряд. Если бы я ее здесь раздобыла, наконец!
Именно натуральную, с примесями имееются в продаже.

Для того, чтобы достичь нужного цвета, действительно, нужно приноравливаться. Мы, помнится, подмешивали в хну басму.
Одна хна дает ярко-рыжий цвет на светлых волосах. Одна басма может дать черный или ... зеленый. Смешивали, кому какой оттенок нужен.

А для блеска можно светлые волосы полоскать отваром ромашки, а темные - отваром шелухи лука.
Хлопотно, но полезно же!

машерочка писал(а):
Моя знакомая - парихмахер

Парикмахеры не любят даже заикаться ни о хне, ни о других натуральных красителях. Кто тогда в парикмахерскую ходить будет?!

Зарифа писал(а):
Знаете, ее лучше заваривать чайной заваркой, и добавлять кусочек...сливочного масла

Интересно! Ну у тебя, конечно, хна настоящая, иранская?
Splattie

61 год
Ireland

SplattieМои рецепты

12 Фев 2010 16:59

Распечатать сообщение
Парикмахеры не любят даже заикаться ни о хне, ни о других натуральных красителях. Кто тогда в парикмахерскую ходить будет?!

Как парикмахер,могу сказать,что я тоже несколько лет и даже во время беременности красилась хной натуральной,а не оттеночной.Действительно её потом очень трудно вывести,лучше отращивать и подрезать кончики.

Свой цвет средне-русый,после хны получался замечательный медный.Волосы стали заметно лучше выглядеть,такими длинными они у меня ещё никогда не отрастали.
lublu_soncu

Марина

45 лет
великие луки

lublu_soncuМои рецепты

12 Фев 2010 17:11

Распечатать сообщение
Zarifa писал(а):
наете, ее лучше заваривать чайной заваркой, и добавлять кусочек...сливочного масла Smile Не удивляйтесь, хна достаточно сушит волосы, а масло помогает этого избежать.

Зафир, я однажды с маслом покрасилась хной. Потом не знала как смыть. Шампунью нельзя, а масло не смывается.
Я хну развожу настоем шалфея. И цвет красивый получается, и седина закрашивается. Свои волосы русый. А цвет после 40 минут выдержки получается медно-шоколадный.
Lana_nov

Светлана

53 года
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты

16 Фев 2010 2:59

Распечатать сообщение
masherochka писал(а):
Моя знакомая - парихмахер, работающая в каком-то очень натуральном салоне, да и моя сестра закончившая курсы утверждают, что хна НЕ так уж полезна для волос!!! Она их здорово утяжеляет т.к. не впитывается а как-бы "обволакивает" волос"

Мне точь-в-точь то же говорила мастер с многолетним стажем, когда мне 14 лет было wacko1 Речь шла о том, что от хны нет какой-то огромной пользы, как от других, например, лекарственных трав и средств, но и как краситель хна безвредна, а что от неё и требуется - чтобы и цвет был, и волосы нормальные... А сегодня хна как-то не особо популярна, с таким-то количеством разнообразных красок... Вот лично я сейчас очень жалею, что отказалась от окрашивания хной и перешла на химию sharik
Амани

АманиМои рецепты

17 Фев 2010 17:29

Распечатать сообщение
Крашу хной волосы уже лет 13. Но пару раз "срывалась" на краску, но после того как видела сколько волос дезертируетс с головы от химии - снова возвращалась к хне. Недавно наткнулась на статью в нете - там советовали в чем еще можно запаривать хну. Выписала самые интересные для меня варианты: хна+кефир (темноватый оттенок), хна+свекольный сок (красноватый оттенок), хна+сыворотка, хна+шафран (щепотку прокипятить в воде и ею запарить хну), хна+молотая гвоздика, хна+горячее красное вино. Мне интересно, кто-то пробовал подоюное сочетание?
morning1
neteli

Наталья

42 года
Россия, Москва

neteliМои рецепты

18 Фев 2010 3:11

Распечатать сообщение
Zarifa писал(а):
на цвет фисташково-зеленая. свежая.

Эт точно.
Сейчас крашусь краской, ибо нынешний мой нат.цвет- соль с перцем (притом "соли" значительно больше!, виски вообще абсолютно серебряные). Хна такое уже не скрывает... ;-(
MMM_Galyna

Галина

61 год
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты

10 Мар 2010 20:06

Распечатать сообщение
Я сейчас тоже перешла на хну.После нескольких лет использования краски волосы стали выпадать. А их у меня и так не очень много, тем более, что они еще и тонкие. Вспомнила советское время, когда не рисковала пользоваться краской, а красилась хной. Волосы были ухоженные и такое впечатление, что их было больше.
Выбрала для себя "ленивый" вариант - хна+кефир. Цвет получается больше к темно каштановому, на солнце чуть отливает медью. В следующий раз хочу попробовать развести заваркой с добавление яблочного уксуса.
Lu_alex

Украина, Киев

Lu_alexМои рецепты

12 Мар 2010 1:43

Распечатать сообщение
Zarifa писал(а):
ее лучше заваривать чайной заваркой, и добавлять кусочек...сливочного масла

Меня турки-соседи научили - тоже разводить хну крутой заваркой, очень горячей, но вместо сливочного масла - оливковое. Оно очень полезно для кожи вообще и краска потом смывается не так быстро. Я крашу хной волосы уже 20 лет. Свой цвет волос у меня очень темный, но седины стало почти половина от своих. Давно уже. А хна седые волосы делает золотого оттенка. Вот и хожу "мелированная" - переливаюсь 2 цветами - красивый каштан и рыжий золотой. Причем, равномерно так и все думают, что так и надо. girl_haha
Кстати, выпадением волос не страдаю - действительно, укрепляет.
marina40

Marinanna

51 год
Австрия

marina40Мои рецепты

03 Июл 2010 10:33

Распечатать сообщение
А в каких пропорциях надо смешивать хну с басмой, чтобы получить черный или хотя-бы темно- темно каштановый????
Katrin74

Екатерина

31 год
Челябинск

Katrin74Мои рецепты

07 Июл 2010 1:21

Распечатать сообщение
я крашусь хной 2 года
начала краситься именно из-за того, что волосы выпадали
помогло
а сейчас просто цвет волос нравиться
вот и поддерживаю такой оттенок
BumkaHrumka

Bumka

BumkaHrumkaМои рецепты

23 Июл 2010 4:51

Распечатать сообщение
Девочки,а волос сильно сушит?Паклями потом торчать не будет?
Milasik

Милана

46 лет
UAE

MilasikМои рецепты
Страница 1 из 29

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |