Кто красился хной?

Сообщение Автор
 
19 Сен 2011 18:26

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Youli писал(а):
А как же тогда люди покупают в тюбике краску, просто ее выдавливают и наносят на волосы?

Есть магазинные краски, которые подходят для домашнего использования - там в коробочке уже есть отмеренная доза краски и оксида.
А если покупать профессиональную краску (в спец.магазине), то к ней еще дополнительно надо приобретать оксид. Купить-то всё можно, только надо знать, сколько смешивать. unknown Я, к примеру, этого не знаю sharik

Youli писал(а):
И еще что хотела спросить, а на хну потом темный цвет, типа шоколадного ляжет нормально?

По идее, должен Smile
 
19 Сен 2011 18:47

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Амани писал(а):
Есть магазинные краски, которые подходят для домашнего использования - там в коробочке уже есть отмеренная доза краски и оксида.

А если покупать профессиональную краску (в спец.магазине), то к ней еще дополнительно надо приобретать оксид. Купить-то всё можно, только надо знать, сколько смешивать

А...поняла теперь. Судя по всему, никто меня не расркучивает и мой мастер делает все правильно Smile
Мариш, а вот еще один глупый вопрос girl_haha
А если вот рядом не окажется никого, кто мог бы меня покрасить хной, в салоне этого не делают? Embarassed Embarassed Embarassed
Или все-таки самой надо....Я когда то делала сама girl_haha Ну, налила на голову и перемешала, образно говоря girl_haha А что делать? girl_haha
 
19 Сен 2011 18:51

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Youli писал(а):
А если вот рядом не окажется никого

Юль, не знаю unknown Я сама покраситься не могу ничем - ни хной, ни краской. Нет сноровки. Поэтому ничего сказать не могу на эту тему.
Попроси сестру unknown
 
21 Сен 2011 1:41

Распечатать сообщение
Оксания

Оксана




ОксанияМои рецепты
Покраситься хной самой - вообще не проблема. Действительно, с водой горячей развести, на голову вылить, перемешать тщательно, полчаса походить. Вот и все Smile
 
21 Сен 2011 1:53

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Оксания писал(а):
Покраситься хной самой - вообще не проблема. Действительно, с водой горячей развести, на голову вылить, перемешать тщательно, полчаса походить. Вот и все

Да, я вот тоже так думаю Wink
Наверное пора уже самой это начинать делать, тем более, что я уже когда то пробовала sharik
Кстати, я вот посмотрела свои фото 3 годами ранее, волосы у меня блестели очень здорово, как я этого не замечала unknown
да и по природе волосы у меня завивались всегда, но как только я начала их красить ....это все исчезло.
Так что, я без раздумий в самое ближайшее время окрашусь хной girl_in_love
Мне очень нравится ее запах girl_in_love Мне пахнет сеном Smile girl_in_love

Мариш, тебе отдельное спасибо friends Rose
Без тебя я бы не решилась и даже не подумала об этом sharik Romashki
 
21 Сен 2011 10:59

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Оксания писал(а):
на голову вылить, перемешать тщательно, полчаса походить.

Ну если волос немного - то может быть.

Youli писал(а):
Мариш, тебе отдельное спасибо

Да пока не за что girl_haha Главное, чтобы тебя удовлетворил результат. praising
 
21 Сен 2011 13:46

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Амани писал(а):
Ну если волос немного - то может быть.

Не могу сказать, чт у меня мало волос girl_haha
Но они конечно не до пояса, что облегчает сам процесс, тем более, он действительно не сложен sharik
Амани писал(а):
Да пока не за что Главное, чтобы тебя удовлетворил результат

Я думаю, что он меня удовлетворит в любом случае girl_haha
Интересно, а кто первее покажется, а? girl_haha
 
21 Сен 2011 14:36

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Youli писал(а):
Интересно, а кто первее покажется, а?

Я как только сфотографируюсь girl_haha
 
22 Сен 2011 17:52

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Мариш, какая то я морковная получилась wacko1 Embarassed
Что делать? sharik
 
22 Сен 2011 21:21

Распечатать сообщение
Любимая_вредина

Ольга


Москва

Любимая_врединаМои рецепты
я несколько лет назад красилась хной в течении полугода... мне хна сильно высушила волосы...

а вот мастер через некоторое время подобрала мне профессиональную итальянскую краску для волос, которой я уже крашусь в рыжий цвет больше 8 лет каждый месяц. После окрашивания волосы как будто полированные, такие блестящие...
так что я теперь свою краску не променяю ни на что Smile
 
22 Сен 2011 21:38

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Youli писал(а):
Мариш, какая то я морковная получилась

А вот у меня так не получилось girl_cray
unknown unknown unknown
Я хотела как раз порыжее sharik
А у тебя на довольно темные волосы так легла... unknown

Если хочешь затемниться - почитай выше, что девочки пишут, как темнее цвет сделать. praising
А я хочу рыжиииий girl_cray2

Любимая_вредина писал(а):
мастер через некоторое время подобрала мне профессиональную итальянскую краску

Напишите, пожалуйста, как называется краска. Я проконсультируюсь со своим парикмахером.
 
23 Сен 2011 1:20

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Амани писал(а):
Если хочешь затемниться - почитай выше, что девочки пишут, как темнее цвет сделать.

А я хочу рыжиииий

Да я то темнее может и не хочу, я знаю, что добавляют басму, и разбавляют...Просто у меня опять же у корней один цвет, а по длине такой вот яркий, это фото не передало. На солнце так вообще girl_haha Морковка girl_haha Я тоже рыжий хотела, ну вот посмотрю, как дальше быть Wink
Кстати, значит ты права была, если уж хна не смогла все выровнять, то это была бы та же песня и с краской unknown
Любимая_вредина писал(а):
я несколько лет назад красилась хной в течении полугода... мне хна сильно высушила волосы...

Я хной до этого красилась очень долгое время, больше 10 лет. Не могу сказать, чтобы мне высушила волосы, нет. unknown Видимо у всех этот процесс индивидуален.
Но вот даже после вчерашней покраски, волосы как-будто ожили, заблестели, стали мягкие и на ощупь и на вид. sharik
А можно увидеть какой у вас цвет получается после краски? sharik
Эту краску вы приобретаете вне салона? sharik

Мариш, ты была опять права, большим кол-вом воды я прекрасно смыла хну, обошлась без шампусика. И потом еще бальзамчик и ваще класс girl_in_love
 
23 Сен 2011 1:24

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Youli писал(а):
Кстати, значит ты права была, если уж хна не смогла все выровнять, то это была бы та же песня и с краской

Да, здесь что хна, что краска - надо подгадывать с цветом unknown


Youli писал(а):
Но вот даже после вчерашней покраски, волосы как-будто ожили, заблестели, стали мягкие и на ощупь и на вид.

good2
 
23 Сен 2011 19:30

Распечатать сообщение
Любимая_вредина

Ольга


Москва

Любимая_врединаМои рецепты
Амани писал(а):

Напишите, пожалуйста, как называется краска. Я проконсультируюсь со своим парикмахером.


я крашусь Barex Joc цвет 8.44. окс. 6% или 9% (когда хочется чуть-чуть посветлее)

Youli писал(а):
А можно увидеть какой у вас цвет получается после краски?


[img]
Фото


это я Smile через месяц после окрашивания цвет остается ярким

Youli писал(а):
Я хной до этого красилась очень долгое время, больше 10 лет. Не могу сказать, чтобы мне высушила волосы, нет. Видимо у всех этот процесс индивидуален.


к сожалению это так. что подходит одному, совершенно противопоказано другому. поэтому приходится все пробовать на себе[/img]

Youli писал(а):
Эту краску вы приобретаете вне салона?


кстати в Москве не так просто эту краску купить почему-то... в моем салоне ее не продают, в интернет-магазинах в розницу я так и не смогла найти... нашла один магазинчик на другом конце города, катаюсь туда раз в несколько месяцев, чтоб затариться wacko1
она не очень популярна, т.к. ее не рекламируют, а зря я считаю
 
23 Сен 2011 21:24

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Любимая_вредина писал(а):
крашивания цвет остается ярким


Красота good2 good2 Смотрю и любуюсь на тебя!! good
 
23 Сен 2011 23:59

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Ой, как красиво))) Такой яркий и веселый цвет))) Аж настроение поднимает))) good good good
 
23 Сен 2011 23:59

Распечатать сообщение
Любимая_вредина

Ольга


Москва

Любимая_врединаМои рецепты
Morgee писал(а):
Смотрю и любуюсь на тебя!!


спасибо Embarassed sharik
 
24 Сен 2011 0:56

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Оль, спасибо Rose
Красотуля, цвет и правда очень приятный, теплый!
Но я пока хной буду sharik Мне все говорят, что это 100% мое, да я и сама это чувствую sharik
А краску возьму на заметку, может быть когда-нибудь попробую, спасибо! Rose
 
24 Сен 2011 13:05

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Любимая_вредина
Ольга, спасибо за инфо! sharik Замечательный цвет! Rose

Youli
Как твоя рыжая голова? Wink У меня, по-моему, вообще все смылось, или я привыкла? girl_emo В первый же свободный момент еще раз покрашусь.
 
24 Сен 2011 15:20

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Амани писал(а):
Как твоя рыжая голова? У меня, по-моему, вообще все смылось, или я привыкла? В первый же свободный момент еще раз покрашусь.

Ой ,Мариш ,все очень хорошо!!!! Сестры прямо захвалили, сказали, чт это именно мое, мой самый лучший цвет sharik Embarassed
Честно говоря, когда я красилась, у меня было такое радостное чувство, как-будто я снова возвращаюсь к себе реальной, к себе настоящей sharik
Волосы блестят, цвет как-будто с каждым днем все больше проявляется girl_in_love В общем, я страшно довольна!!! Спасибо тебе, Маришечка!!!!! От всего сердца!!!! friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
24 Сен 2011 15:25

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Youli писал(а):
Честно говоря, когда я красилась, у меня было такое радостное чувство, как-будто я снова возвращаюсь к себе реальной, к себе настоящей

friends

Youli писал(а):
Спасибо тебе, Маришечка!!!!! От всего сердца!!!!

Да ты что! praising Совершенно не за что! give_heart Я рада, что ты довольна Rose girl_in_love Romashki
 
24 Сен 2011 15:30

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Амани писал(а):
Да ты что! Совершенно не за что!

Нет уж, есть за что!!!! Если бы не ты, и твоя идея, я бы еще долго тыкалась, как слепой котенок girl_haha
Так что, все справедливо give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
10 Окт 2011 14:01

Распечатать сообщение
keshit

Татьяна

52 года
Ростов-на-Дону

keshitМои рецепты
Хна полезна и цвет получается очень хороший, насыщенный, НО если краситься на свой волос, не на краску. Я когда-то в молодости красилась в основном для для питания волос. Но цвет получался обалденный, особенно если 2 пачки наведешь, красивый каштановый, насыщенный.
Но не так давно решила попробовать, лучше бы я этого не делала. Волос как мочалка, цвет не понятно какой получился, да еще и седину не закрасил совершенно. Так что, если Вы красились химическими красками, то лучше не эксперементировать, это мой совет. А каждый решает для себя сам.

P.S. Можно смешивать с отваром луковой шелухи, отваром шкурок грецкого ореха, цвет тогда вообще обалденный.

Желаю удачного выбора.
 
14 Окт 2011 11:34

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
Всем добрый день!!!

Здравствуйте, Ксения!

В общем покрасилась я вчера наконец-то во второй раз Smile
К первому сентября получилась так, что нифига не получилось Smile
Опять нет цвета, girl_hysteric слегка и на солнце, но муж опять не заметил. ireful
Держала 1 час, наверное мало, через две недели повторю.
Делала всё как Вы написали:

2 п хны
1 п басмы
1 ст л лимон. сока
1 ст л куркумы
1 ст л мёда
одно яйцо
заваривала тёплой ромашкой

Я думаю надо часа 3 подержать! Confused
Хочуююююююююююююююю цвет как у Вас!!! Smile
 
14 Окт 2011 11:48

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
НадюшаЯ
А какой у Вас исходный цвет волос? sharik И еще вопросик - если вы хотите порыжее, зачем добавляете басму? sharik
Страница 5 из 29

Наверх