Кто красился хной?

Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск
Здравствуйте, девочки)) Я тоже поклонница хны)) Крашусь ей примерно лет 12. У меня сильно стали лезть волосы после обильного окрашивания и последующего обесцвечивания. Волосы отросли, но проблемы остались. И по совету бабули (а она красится хной всю жизнь, бабуле 80 лет. и волосы у нее густющие и безвсяких проблем) стала краситься хной. На мой родной блондинистый цвет волос хна легла очень хорошо, ровно. Волосики стали поправляться и расти быстренько. Мой мастер в парикмахерской сказала, что хна оберегает волос - она его как бы оборачивает пленкой, поэтому волосы менее подвержены всем внешним воздействиям. Единствнный минус, что она сушит волосы и если кожа коловы ближе к сухому типу, то обязательно нужно использовать увлажняющие и питательные масочки.
А еще по поводу цвета, моя мама и пемянница шатенки. У мамы хну вообще не видно (красилась несклько раз, соблюдая все правила, и хну я привозила хорошую), появляется некоторый блеск, но без цвета, и седена почти не окрашивается. Племянница красила пока 3 раза, но тоже эффекта нет unknown Думаю, что тут еще есть зависимость от структуры волос, от цвета тоже наверное.
Единственное, что расстраивает, что длинные волосы очень трудно окрашивать, а еще сложнее потом промыть. Поэтому года два назад я волосы остригла... хотя хочу этой зимой опять превратиться в длинноволосую)))

 
06 Дек 2011 10:15

Страница 6 из 29