Кто красился хной?

Сообщение Автор
 
18 Дек 2011 1:31

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Надо зайти в этот Лаш при случае и посмотреть составы их хны. Я просто не понимаю, как у хны могут быть четыре оттенка. unknown Хотя... Можно предположить girl_haha
 
18 Дек 2011 14:30

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
Вот составчик http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=881
 
18 Дек 2011 15:42

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Ирина, я брала обычную хну без примесей. Натюрли Wink
У меня на аватаре результат окраски Embarassed

Мариш, вот на этом сайте, куда я давала ссылку, есть несколько оттенков красок на основе хны, интересно было бы попробовать шоколадный Embarassed
http://www.himalayashop.com.ua/catalog/Gruppi_sredstv/Kraski_dlya_volos_AASHA/

Настя, а у тебя же волос темный? Мне кажется должно хорошо получиться Wink

Если даже я после хны блонди стала, то думаю преград не должно быть. Другое дело, что просто конечно, одно время предеться потерпеть, пока добъешься желаемого цвета Wink

Последняя в списке золотой блонд. Вот инетесно было бы попробовать, но на светлые. А пока конечно стахово girl_haha
 
18 Дек 2011 16:00

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
Ох, девчонки, уже обстриглась , щас еще покрашуусь, муж не узнает girl_haha
 
18 Дек 2011 16:18

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Анастаська писал(а):
Ох, девчонки, уже обстриглась , щас еще покрашуусь, муж не узнает

Не надо тебе краситься, у тебя прекрасный цвет волос. New Year gifts
 
18 Дек 2011 16:32

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
Мариш, ну я таю от комплиментиков Embarassed girl_in_love Ну на самом деле хочется новизны что ли какой-то, темный шоколад ,думаю , красиво
 
18 Дек 2011 16:52

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
А это и не комплимент вовсе, а факт фактический.
Я тебе красить волосы не разрешаю New Year gifts girl_haha
 
18 Дек 2011 21:55

Распечатать сообщение
nora-natalia

natalia

57 лет
maroc

nora-nataliaМои рецепты
Сидик писал(а):
Так можно же добавить басмы и цвет будет коричневый. Кроме того, седые волосы не все, а только некоторые и выглядят такие пряди разного цвета довольно эффектно - никакого мелирования не надо.

Да нет у нас такого добра,воoбще то надо поискать у травников ,еcть у нас тут один французский магазин,так как у мароканских травникох басмы нет,есть тут какая то "черная" хна для рисонков на руках,но это не басма,а какая то химия.У нас тоже этот индийский магазин косметики был,но очень быстро закрылся,я даже не знаю,была ли там такая хна,как по ссылка от Юли.
 
19 Дек 2011 1:45

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
nora-natalia писал(а):
Да нет у нас такого добра

Надо же не ожидала, так как во всех странах встречала много подобных порошков, но внимательно не присматривалась (меня в тот момент специи интересовали, я же не расчитывала, что буду седеть), полагала, что и в арабских странах выбор хны немалый. Помню, как в Маскате молодая девушка демонстрировала мне свои руки, разукрашенные хной (целое искусство!) и поведала, что она вчера вышла замуж. Поэтому я и решила, что оттенков для такого исполнения должно быть много.
Мне казалось, что басма всегда продаётся рядом с хной... В Москве в Ашане стоит 6 рублей за пакетик. Я смешиваю 1:1, но. честно говоря, на тёмные волосы эффектней смотрится чистая хна.
 
19 Дек 2011 11:23

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
Мариш ))) как тебе давить на жалость? Ну пожааааалуйста.... prankster prankster prankster prankster
 
19 Дек 2011 21:32

Распечатать сообщение
nora-natalia

natalia

57 лет
maroc

nora-nataliaМои рецепты
Сидик писал(а):
что и в арабских странах выбор хны немалый.


Хна она одна единственная,ее,натуральной здесь много(она зеленоватого цвета),а все уже с отенками,примесь химии( здесь по крайней мере,здесь еще нет такого сознания опасности химии,главное что бы цвет был и недорого),а вот басмы здесь нет,может в магазинах натуральной продукции,я там еще не искала,но думаю стоить она будет недешево,хотя мне все равно,главное найти.А на счет того что у нас продается в пакетиках "хна",почему-то сильно отличается от того,что здесь хной обзывается,пока мне не сказали что это хна,я и не знала,такие же опасения у меня на счет басмы,я то ее только в пакетике нашем знаю,какая она природная,хто ее знает.
 
20 Дек 2011 1:04

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Youli писал(а):
Мариш, вот на этом сайте, куда я давала ссылку

Нашла и у нас такой интернет-магазин. Но там хны нет.
 
20 Дек 2011 2:18

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Амани писал(а):
Нашла и у нас такой интернет-магазин. Но там хны нет.

Можно и у нас заказать Wink
nora-natalia писал(а):
А на счет того что у нас продается в пакетиках "хна",почему-то сильно отличается от того,что здесь хной обзывается,пока мне не сказали что это хна,я и не знала,

Можно подробней, а в чем именно это отличие? Wink

Я пока передумала травмировать волосы превращаясь в блонди girl_haha Сестры отговорили Embarassed

Но я вот что думаю, если часто применять вот эту индийскую хну, после которой волосы шикарно блестят и становятся невероятно мягкими, можно наверное добиться определенного результата в лучшую сторону Embarassed

Эх, как бы мне хотелось тоже купить такой полукиллограмовый мешочек настоящей хны girl_in_love

Хотя и эта индийская оооочень отличается от нашей дешевой расфосовки Embarassed Одна женщина, которая раньше постоянно красилась хной, сказала, что настоящая не будет стоит слишком дешево Embarassed
 
20 Дек 2011 13:18

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Покрасилась хной. о которой здесь уже был разговор:
Фото

Цвет при покупке выбрала - коричневый. Держала долго, получился цвет горького шоколада без какого-либо оттенка рыжины. По моему мнению, темноват и старит. У классической хны блеск мне показался лучше, да и на фото девочек это очевидно. Сам процесс покраски намного проще, так как порошок хны мелкий и наносится кашица гораздо мягче. Смывается тоже просто. Вот, поделилась опытом.
 
20 Дек 2011 15:45

Распечатать сообщение
nora-natalia

natalia

57 лет
maroc

nora-nataliaМои рецепты
Youli писал(а):
Можно подробней, а в чем именно это отличие?


Я говорю о маленьких пакетиках,пока фото нет,но если надо поищу,во первых ,она не однородной консистенции с каки ми то опилками,да и цвет у нее я уже точно не помню,но какой то коричневатый,а хна ,которая здесь продается ,она смелена в очень однородный порошок зеленоватого цвета,как разведу,что бы вокосы красить опишу консистенцию,так как "украинская" хна у меня была с каки ми то гранулами ,однородной масы я из нее не могла получить и на волосах тоже эти катышки были,как от них было трудно избавится.

"Эх, как бы мне хотелось тоже купить такой полукиллограмовый мешочек настоящей хны"
не дочитавши бросилась отвечать,я домой еду в конце апреля,начале мая,если не найду прямого рейся до дому,полечу через Киев,если есть желание приехать в аэропорт,могу хоть килограмм привезти. Very Happy
 
20 Дек 2011 15:46

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
nora-natalia
Аватарка супер good2
 
20 Дек 2011 15:58

Распечатать сообщение
nora-natalia

natalia

57 лет
maroc

nora-nataliaМои рецепты
Youli писал(а):
Одна женщина, которая раньше постоянно красилась хной, сказала, что настоящая не будет стоит слишком дешево

Ой,Юля,за ту цену,по которой ты свою индийскую хну покупаеш,я здесь могу купитьбольше 3 килограмм хны,недо на базаре глянуть сколько она там стоит,еще тут хна в листиках продается,пюристки,мароканки своими руками ее в порошок предпочитают превращать,правда я только одну такую встречала.Конечно,если кто-то будет заниматся поставками в другие страны,цены будут отличатся,много всяких расходов,я просто к тому,что первичное сырье недорогое.Амани,спасибо,стараюсь,мне она тоже очень понравилась.


[/url]

вот ,у меня такая была,басма до сих пор валяется.
 
20 Дек 2011 16:57

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Сидик писал(а):
Покрасилась хной. о которой здесь уже был разговор:

Ирина, у меня точно такая, только натюрли Wink

nora-natalia писал(а):
Я говорю о маленьких пакетиках,пока фото нет,но если надо поищу,во первых ,она не однородной консистенции с каки ми то опилками,да и цвет у нее я уже точно не помню,но какой то коричневатый,а хна ,которая здесь продается ,она смелена в очень однородный порошок зеленоватого цвета,как разведу,что бы вокосы красить опишу консистенцию,так как "украинская" хна у меня была с каки ми то гранулами ,однородной масы я из нее не могла получить и на волосах тоже эти катышки были,как от них было трудно избавится.

Все верно вы описали, так и есть. Я называю эту шелухой, она действительно коричневатая. Та женщина именно это имела в виду, когда говорила о цене и качестве.
А вот эта индийская, она без примесей, зеленоватая, мелкая, как масло наносится, легко, и самое главное, волосы потом НЕ пересушены.
А то, что в расфасофке, я больше не хотела бы брать, брррр..... wacko1
nora-natalia писал(а):
не дочитавши бросилась отвечать,я домой еду в конце апреля,начале мая,если не найду прямого рейся до дому,полечу через Киев,если есть желание приехать в аэропорт,могу хоть килограмм привезти

Ой, Наташа, если бы вы так смогли сделать, я была бы ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ благодарна!!!!!! Примчусь обязательно, но думаю, если уже покупать, то киллограмма 3 Embarassed А сколько это будет стоить? Embarassed
nora-natalia писал(а):
Ой,Юля,за ту цену,по которой ты свою индийскую хну покупаеш,я здесь могу купитьбольше 3 килограмм хны

Здорово!!!! Первичная цена и должна быть дешевле, я это понимаю. Wink
 
20 Дек 2011 18:15

Распечатать сообщение
nora-natalia

natalia

57 лет
maroc

nora-nataliaМои рецепты
Youli писал(а):
то киллограмма 3 А сколько это будет стоить?

Ой girl_haha .Буду брать натурой Wink ,шоколадом,если он,конечно не очень дорогой,вот конфеты шоколадные у нас здесь фиговые,хотя плиточный шоколад неплохой.

Может подскажете,бесцветная хна какой фирмы хорошая,хочу дома купить, tak как такого чуда тоже здесь незамечено.У меня есть той же марки,что и вышеприведенные пакетики,если хна цветная их желает лучшего,то и бесцветная ,наверное не фонтан.
 
20 Дек 2011 19:44

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
nora-natalia писал(а):
Может подскажете,бесцветная хна какой фирмы хорошая,хочу дома купить, tak как такого чуда тоже здесь незамечено.У меня есть той же марки,что и вышеприведенные пакетики,если хна цветная их желает лучшего,то и бесцветная ,наверное не фонтан.

Я как-то брала бесцветную, ну хотела типа укрепить волос, брррррррр, та же шелуха, и так же сушит волос, эффекта не увидела вообще wacko1

nora-natalia писал(а):
Ой .Буду брать натурой ,шоколадом,если он,конечно не очень дорогой,вот конфеты шоколадные у нас здесь фиговые,хотя плиточный шоколад неплохой.

Шоколад у нас хороший good2 nyam2
Вы только определитесь какой нужен, черный (Высокий процент какао 80%) или молочный. Я молочный не признаю, он до безумия приторный. Ем только черный Embarassed
 
20 Дек 2011 20:12

Распечатать сообщение
nora-natalia

natalia

57 лет
maroc

nora-nataliaМои рецепты
Я тоже черный люблю,сделка сделана,дело за малым ,полететь,как говорят,ждите дольнейшей информации.Значит ,нет смысла затериват'ся бесцветной хной?Вот полазила я по французским форумам,про хну,там тоже многие хны(?) с оттенкoм,которые автоrы опробовали,в часности акажу,с добавлением химии.Я еще вычитала,что добавляют горячий свекольный сок,для получения баклажанного оттенка,никто не пробовал?
 
20 Дек 2011 20:29

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
nora-natalia писал(а):
Я тоже черный люблю,сделка сделана,дело за малым ,полететь,как говорят,ждите дольнейшей информации

Буду ждать!!!! Rose Rose Rose
nora-natalia писал(а):
Я еще вычитала,что добавляют горячий свекольный сок,для получения баклажанного оттенка,никто не пробовал?

Я не пробовала, может кто-нить подскажет. Я такой оттенок не хотела бы Wink
А вот корицу и кофе добавить рискну Embarassed
 
20 Дек 2011 23:28

Распечатать сообщение
nora-natalia

natalia

57 лет
maroc

nora-nataliaМои рецепты
Youli писал(а):
А вот корицу и кофе добавить рискну

А в книженции с англоязычного сайта про хну,пишут,что нет смысла кофе добавлять,они советуют разводить лимонным соком,единственно,что советуют,молотую гвоздику добавлять для придания интенсивности цвету,да всю эту смесь оставить на ночь,с утреца подогреть и за работу.Только я вот чуток в недоумении,потом там говорится о применении басмы с хной,но.. басму зарание не нужно разводить и лимонным соком не надо,а только водой,вот я на распутии,шо делать,как басму с хной применять чтобы цвет вышел красивый каштановый,развести хну на ночь лимонным соком,а с утра басну в нее с водицей,а сок в хне никак не повлияет на басму.У кого есть удачный опыт поделитесь.
 
27 Дек 2011 12:59

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Индийская хна меня всё же порадовала. Дороже, но и результат соответствующий. Накладывается ровно, гладко, без комочков - этим здесь уже восхищались. Вычесывать тоже легче, не застряёт так много в волосах, как это происходит с обычной хной за 5 рублей. Кроме того, вначале не сразу смогла оценить блеск (шампунем же мыть здесь не рекомендовали!), поэтому волосы были матовые слегка, но после первого мытья головы переливы потрясли меня. Вывод: индийская хна очень даже неплоха, хотя и была у меня в коричневом исполнении.
 
27 Дек 2011 13:43

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Сидик писал(а):
Индийская хна меня всё же порадовала.

и меня Yahoo!
Сидик писал(а):
шампунем же мыть здесь не рекомендовали!),

Я об этом совсем недавно узнала girl_haha
И мне понравилось Embarassed
Не знаю, как коричневая, а после традиционной, даже без шампуня блеск и переливы просто сказка girl_in_love
Страница 8 из 29

Наверх