Кто красился хной?

Сообщение Автор
 
29 Дек 2011 17:27

Распечатать сообщение
maria_lynxy

Машулик

37 лет
Москва

maria_lynxyМои рецепты
Тоже рекомендую хну из Lush.
Все оттенки офигенные. Только проконсультируйтесь и соблюдайте правила использования.
После нее например нельзя идти в салон и обесцвечиваться. Да и краситься лучше не надо пару месяцев обычной краской.
А так - супер.
У меня подружка долго на ней сидела, пробовала разные оттенки, безумно довольна. Я в ближайшее время тоже планирую покраситься, как сделаю - выложу фотки результата Confused
 
29 Дек 2011 17:35

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
maria_lynxy писал(а):
Тоже рекомендую хну из Lush.

У нас на сайте была, но исчезла....
maria_lynxy писал(а):
Все оттенки офигенные. Только проконсультируйтесь и соблюдайте правила использования.
После нее например нельзя идти в салон и обесцвечиваться.

Это касается хны вообще, а не только Лаш Wink
maria_lynxy писал(а):
У меня подружка долго на ней сидела, пробовала разные оттенки, безумно довольна.

А какие оттенки есть? Wink

Я брала Леди Хенна, натуральную хну, сейчас она исчезла и ее заменили Чанди, это тоже самое, от того же производителя, но название поменяли. Леди Хенна уехала в Москву, а мы теперь получаем напрямую от изготовителя, но с другим названием Wink
 
02 Янв 2012 17:35

Распечатать сообщение
Рыжая Элен

Елена

59 лет
Ангарск

Рыжая ЭленМои рецепты
Я крашусь хной уже 10 лет. Результаты вполне устраивают Yahoo! Постоянно спрашивают чем крашу волосы - цвет офигенный Rose
 
02 Янв 2012 18:20

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Рыжая Элен писал(а):
Постоянно спрашивают чем крашу волосы - цвет офигенный

И я спрашу Embarassed Вы обычной расфосовкой? Или нашли то-то другое? Embarassed
 
02 Янв 2012 22:32

Распечатать сообщение
nora-natalia

natalia

57 лет
maroc

nora-nataliaМои рецепты
Ну и я покрасилась хной.Цвет получился темно рыже-каштановый.В следующуй раз кофе молотый не быду добавлять и масло оливковое тоже не буду,так как без шампуня мне не удалось вымыть волосы.У меня вот проблема с консистенцией,как по мне развела я до густой сметаны,но дочь с трудом смогла на волосы мне все это нанести и с корней все как то ушло,в основном цвет взялся на волосах ранее окрашенных,так как они более пористые.Буду еще эксперементировать,кстати седые волосы не стали морковные,но и не сильно закрасились,с первого взгляда их не заметно,но вот если приглядется все равно они просвечивают.А ,я на лимонном соке ночь настаивала хну.Вот что еще заметила,волосы меньше жирнеют после хны.
 
03 Янв 2012 2:42

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
nora-natalia писал(а):
А ,я на лимонном соке ночь настаивала хну.

А зачем? Embarassed
Я так никогда не делаю Embarassed
nora-natalia писал(а):
Ну и я покрасилась хной

Поздравляю! Rose
nora-natalia писал(а):
У меня вот проблема с консистенцией,как по мне развела я до густой сметаны,но дочь с трудом смогла на волосы мне все это нанести и с корней все как то ушло,в основном цвет взялся на волосах ранее окрашенных,так как они более пористые

Я тоже примерно такой консистенции делаю, у меня все нормалек наносится. Наверное вот эта индийская хна хорошая, и облегчает нанесение Embarassed
 
06 Янв 2012 5:57

Распечатать сообщение
nora-natalia

natalia

57 лет
maroc

nora-nataliaМои рецепты
Youli писал(а):
А зачем?


Так я захотела попробовать как в книге написано.

Youli писал(а):
Поздравляю!

спасибо
Youli писал(а):
Наверное вот эта индийская хна хорошая, и облегчает нанесение

а вот мароканская мне еще и волосы высушила,нужно теперь маски делать интенсивные,в следующий раз попробую чем нибудь другим развести.Юля,ну так хна инсийская она то с маслом ши,правда я до сих пор в толк не возьму,как они его в пудру смололи,ну да ладно,наверное масло придает кремообразную консистенцию.Дочь моя все пыхтела,ну совсем ни как краска в волосы не впитывается,попробую более жидкую консистенцию и хну расфасованую куплю в этот раз.
 
06 Янв 2012 12:23

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
nora-natalia писал(а):
,наверное масло придает кремообразную консистенцию

Я бы не сказала, что оно играет в этом роль. Нет. Еще раз повторюсь, что это на вид, ощупь и цвет - обычная хна. И нанесение обыной расфосовкой у меня не составляло труда Embarassed Но вот достоинство в том, что не сушит. А это ведь очень важно.

Кстати, я в том же магазине индийском прикупила себе масло АМЛА для волос. Это крыжовник. Очень много хвалебных отзывов почитала, прежде, чкм купить. И я уже после первого применения заметила положительный момент, волос на расческе остается в 2 раза меньше, Yahoo! Ну а блеск - само собой girl_in_love
 
06 Янв 2012 17:53

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
nora-natalia писал(а):
У меня вот проблема с консистенцией,как по мне развела я до густой сметаны,но дочь с трудом смогла на волосы мне все это нанести

Значит, мало воды. Если Вы практически сухую кашицу наносите, естественно, волосы хорошо не прокрасятся. Нужно добавить еще воды, а так же можете сами туда добавить какое-то масло - так смесь будет более тягучей и пластичной.
 
08 Янв 2012 22:06

Распечатать сообщение
nora-natalia

natalia

57 лет
maroc

nora-nataliaМои рецепты
Амани писал(а):
Значит, мало воды. Если Вы практически сухую кашицу наносите, естественно, волосы хорошо не прокрасятся. Нужно добавить еще воды, а так же можете сами туда добавить какое-то масло - так смесь будет более тягучей и пластичной.

Я жеписала,что консистенция густой сметаны,или если хотите как краска в салонах( я тут еще на парикмахера вы училась,так что консистенцию краски хорошо умею получить),масло оливковое я добавляла,но так как дочь мне это все наносила,она сказала что плохо наносится,ни как краска,в следующий раз более жидкой консистенци попробую сделать, я не водой разводила,а лимоным соком и лимонов на не полные 100 грам хны у меня ушло немало.

Юля,а на упаковке указан способ применения,сколько жидкости нужно на пакет(сколько он весит?) или пrосто написано разводить до определенной консистенции?на счет масла Амла,у нас его тоже полно,но там в составе есть минеральные масла,Юля ,если тебе не трудно ты не могла бы написать состав масла,которое ты купила,что тамнаписано в составе?
 
08 Янв 2012 22:38

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
nora-natalia писал(а):
Юля,а на упаковке указан способ применения,сколько жидкости нужно на пакет(сколько он весит?) или пеосто написано разводить до определенной консистенции?

Именно так, разведите до определенной консистенции и все Embarassed

Амла - да, там в составе и минеральные масла. Но все на английском,
состав, светлый жидкий парафин, масло канола, РБД масло,экстракт Амлы, вот так на русском вроде будет Embarassed
 
08 Янв 2012 23:04

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
nora-natalia писал(а):
Я жеписала,что консистенция густой сметаны,или если хотите как краска в салонах( я тут еще на парикмахера вы училась,так что консистенцию краски хорошо умею получить)

Мне голову тоже красит парикмахер с огромным опытом и целым списком регалий. Тем не менее, она чертыхается и плюется, потому что хна и салонная краска имеют разную текстуру. Хна даже мелкого помола в абсолютно однородную массу не превращается. Поэтому надо регулировать ее густоту, в более жидком виде масса лучше проникнет в гущу волос. Так как процесс окрашивания у меня занимает около часа, то я ставлю рядом чайник с кипятком и периодически подливаю воды, чтобы поддерживать нужный уровень густоты.

В общем, я Вас ни в чем не убеждаю. Хотела помочь.
 
09 Янв 2012 0:04

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Амани писал(а):
я ставлю рядом чайник с кипятком и периодически подливаю воды, чтобы поддерживать нужный уровень густоты.

И я так всегда делаю Embarassed
Густоту и правда приходится регулировать, особенно если процесс нанесения растягивается во времени, из-за длины волос.
Пока нанесешь на корни, уже надо опять подлить водички girl_haha
 
09 Янв 2012 0:10

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
И я перешла, вернее вернулась к окрашиванию хной New Year gifts На мелировку смотрелось интересно-на промелированных прядях была яркая рыжинка Yahoo! мне понравилось очень, только толи хна не очень качественная, толи так и нужно , но вот прошел месяц и хна можно сказать полностью вымылась Embarassed , нужно опять повторять. В хну при покраске я добавляла масло лимона пару капель girl_in_love была и аромотерапия girl_haha

Перед покраской хной натуральной я раз в 2 недели укрепляла волосы бесцветной хной, реально волосы перестали лезть, но опять таки, в хну я добавляла масла good2
 
09 Янв 2012 0:16

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Людмилочка писал(а):
но вот прошел месяц и хна можно сказать полностью вымылась

Что-то очень быстро и правда....
А какой хной вы краситесь? Embarassed
Людмилочка писал(а):
Перед покраской хной натуральной я раз в 2 недели укрепляла волосы бесцветной хной, реально волосы перестали лезть, но опять таки, в хну я добавляла масла

Здорово, а мне никак, пробовала когда то давно Embarassed
 
09 Янв 2012 0:23

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Youli писал(а):
А какой хной вы краситесь?

Честно, не помню производителя, пакетики остались в Дании, но самая обычная, дешевая хна, правда пакетики не бумажные уже ,а с фотами деушек New Year gifts

Youli писал(а):
Здорово, а мне никак, пробовала когда то давно

может мало делала маски? Эффект то не сразу , и хорошо бы для укрепления масло чайного дерева капнуть good2
вот прикупила глины косметической , тоже хочу поделать маски для волос, пока только для лица делала , с добавлением сыроватки и масла мандарина / розовой , еще голубая и красная ждет / , но вроде глина тоже хорошо для волос, а еще и дешево girl_haha
 
09 Янв 2012 1:46

Распечатать сообщение
nora-natalia

natalia

57 лет
maroc

nora-nataliaМои рецепты
Амани писал(а):
Хотела помочь

Спасибо,вы мне действительно помогли с советом с чайником(просто я разводила лимонным соком и смешивать с водой не хотела,для чистоты эксперимента),но у меня покраска не занимала столько времени.Просто я оправдывалась на счет сухой смеси и "парикмахер" мой он некачественно работает,а что бы побыстрей избавится от "клиента".У нас в парикмахерских хной не красят,для этого,наверное в хамам надо топать,а я туды не хожу.
 
09 Янв 2012 1:52

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Людмилочка писал(а):
но вот прошел месяц и хна можно сказать полностью вымылась

Я чего-то не помню уже, но по-моему первый раз и у меня быстро смылась. А вот сейчас держится (после нескольких окрашиваний).
Т.к. волос был окрашен краской (а тем более, если мелировался волос), то, значит, он довольно пористый. Может, от этого и не стойкий результат.
Уверена, что после пары раз применения хны так смываться не будет friends

Людмилочка писал(а):
сыроватки

А что это? sharik
 
09 Янв 2012 3:21

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Амани писал(а):
А что это?

Это у нас так по украински сыворотка называется girl_haha
Людмилочка писал(а):
не бумажные уже ,а с фотами деушек

Я поняла
Людмилочка писал(а):
вот прикупила глины косметической , тоже хочу поделать маски для волос, пока только для лица делала , с добавлением сыроватки и масла мандарина / розовой , еще голубая и красная ждет / , но вроде глина тоже хорошо для волос, а еще и дешево

Вот это впервые слышу, неужели для волос есть польза???? Embarassed
У меня этой глиныыыыыыыыыыыыыы girl_haha
И красная и розовая и заеленая и черная girl_haha
А как енто дело наносить, кашицу готовить? А смывать потом как??? Не проблематично? Embarassed
 
09 Янв 2012 3:26

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Youli писал(а):
Это у нас так по украински сыворотка называется

Embarassed ой точнаа..... girl_haha

Youli писал(а):
Вот это впервые слышу, неужели для волос есть польза????
У меня этой глиныыыыыыыыыыыыыы
И красная и розовая и заеленая и черная
А как енто дело наносить, кашицу готовить? А смывать потом как??? Не проблематично?

а там же написано на пакетике с глиной рецепты масок для волос Embarassed , не, думаю что ваще не проблема good2
 
09 Янв 2012 3:29

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Людмилочка писал(а):
а там же написано на пакетике с глиной рецепты масок для волос , не, думаю что ваще не проблема

Так, надо вчитаться girl_haha
И попробовать, конеШн, спасибо за идею good2
 
09 Янв 2012 3:46

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Девочки спасибо за информацию,замечательная темка good2
 
09 Янв 2012 17:50

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Людмилочка писал(а):
а там же написано на пакетике с глиной рецепты масок для волос

Почитала сегодня, и точно, есть такое Wink
Но не на всех видах глины, на черной и красной, не было...Там рекомендуют компрессы Embarassed
 
10 Янв 2012 12:54

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Youli писал(а):
А какой хной вы краситесь?

только для тебя , дорогая, girl_in_love нарыла таки пачку хны у мамы, значит так, хна иранская натуральная , пр-ль ООО Фитокосметик Россия Москва Embarassed

вот тут я про глину написала красную Embarassed , ну тут типа не в темку будет Embarassed
http://forum.say7.info/post2696631.html#2696631
 
10 Янв 2012 14:18

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Людмилочка писал(а):
нарыла таки пачку хны у мамы, значит так, хна иранская натуральная , пр-ль ООО Фитокосметик Россия Москва

Ага, поняла. спасибо friends Rose
Людмилочка писал(а):
вот тут я про глину написала красную

здорово good2 Надо будет попробовать, спасибо, Людмилочка give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Страница 9 из 29

Наверх