Ягодный ликер «Евгения»

Сообщение Автор
Ягодный ликер "Евгения"
24 Июн 2009 19:46

Распечатать сообщение
Фото

Дорогие форумчанки!
Рецептом этого "дамского", ароматного, вкуснейшего ликера nyam2 good2 , фирменного напитка моей дорогой тети, я спешу поделиться с вами Romashki !
Нам потребуется:
1 лит.банка с горкой любых ягод;
2 литра воды;
1 лит. банка сахара;
1 литр водки;
2 ч.л. лим.кислоты;
веточки вишни.

Я готовила сегодня ликер из вишни.
Ягоды помыть и выложить в кастрюлю, засыпать сахаром, залить водой,положить туда же, нарезанные веточки вишни и поставить на огонь. После закипания варить 10 мин.
Остудить, процедить, добавить водку и лимонную кислоту.
Наливать ликер обязательно в чистый, сухой, стеклянный бутыль.
Хранить в сухом прохладном месте.
Ликер должен хорошо настояться (не менее месяца). Чем дольше, тем вкусней и "тягучей" он становится... (На фото только что приготовленный напиток)
Но обычно, долго у нас он не задерживается girl_haha !!!
Приятного аппетита Rose !
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

24 Июн 2009 19:53

Распечатать сообщение
Ната! Я вроде как первая заглянула к тебе на рюмочку. Drinks or Beer Фоточка очень соблазнительная. good Да, и ликёрчик тоже. Wink
Ланита

светлана

45 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

24 Июн 2009 21:14

Распечатать сообщение
Апполинария Наточка, как красиво !!! girl_claping girl_in_love
А как Вы думаете, можно ли такой ликер сделать из ягод жимолости? sharik Embarassed Embarassed
Просто у нас ее так много в этом году, думаю, может подойдет? Embarassed

Спасибо Вам огромое за прекрасный рецепт !!! give_heart Romashki Rose
Miuda

Екатерина

33 года
Москва - Lisboa

MiudaМои рецепты

24 Июн 2009 21:22

Распечатать сообщение
Апполинария
Наташенька, ликер - супер!!! good good good good Умничка!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Фото - обалдеть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

24 Июн 2009 22:02

Распечатать сообщение
Апполинария
А сколько выход в объёме?4-5л?
Наташа из Орла

Наталья

Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты

24 Июн 2009 22:32

Распечатать сообщение
Натусь, ликёрчик, как раз кстати, ягод полно, да и жаждущих алкоголя тоже! Wink Wink Wink Только ,извини за глупый вопрос, если я буду делать из клубники, веточки вишни ложить? Embarassed
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

24 Июн 2009 23:09

Распечатать сообщение
Натусик! нет слов! good2 good2 good2
Апполинария писал(а):
1 лит.банка с горкой любых ягод;

И все-таки поподробней, какие ягоды, кроме вишни, хорошо пойдут на этот ликерчик? С кислинкой? А сливу можно? А скока градусов напиточек? Congratulate Рецепт утащила, спасибо! girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

24 Июн 2009 23:18

Распечатать сообщение
Наточка, отличный рецепт! good2 Я подобный ликер делаю, но без пропорций, как рука положит, а ингредиенты те же самые. Получается всегда очень вкусно. Теперь попробую делать по рецепту. Спасибо, дорогая, тебе и твоей тетушке! Rose girl_in_love
Оранта

Нина

60 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты

24 Июн 2009 23:19

Распечатать сообщение
ланита писал(а):
Ната! Я вроде как первая заглянула к тебе на рюмочку.

ЗахАди, дАрАгая, гостЭм будЭш girl_haha !
Света, рада тебя встретить на своей страничке friends Rose !
ланита писал(а):
Фоточка очень соблазнительная. good Да, и ликёрчик тоже.

Спасибо, большое, он и на вкус nyam2 ... очень даже good2 !!!
Это тебе - Romashki Romashki Romashki !!!
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

24 Июн 2009 23:24

Распечатать сообщение
Miuda писал(а):
А как Вы думаете, можно ли такой ликер сделать из ягод жимолости?

Катя, даже затрудняюсь ответить Embarassed , по-моему моя тетушка за последние лет 30 делала этот ликер из чего угодно girl_haha !
Просто я жимолость сама никогда не пробовала unknown , она не слишком терпкая?
Но, в любом случае, сделай хоть пол-порции, дай настояться не менее месяца, я думаю, ликер получится good !
Miuda писал(а):
Спасибо Вам огромое за прекрасный рецепт !!! give_heart

Катенька, give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki !!!
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

24 Июн 2009 23:27

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
Наташенька, ликер - супер!!! good good good good Умничка!!!

Оленька, спасибо, что зашла friends give_heart girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Если тебе пригодится мой рецепт, будет вообще - супер dance2 dance2 dance2 !!!
У вас там, наверное, и брусники и голубики много, можно и из них сделать вкуснейший ликер nyam2 good2 !!!
Благодарю тебя за внимание к моему рецепту Romashki Romashki Romashki !!!
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

24 Июн 2009 23:29

Распечатать сообщение
Наташа из Орла писал(а):
А сколько выход в объёме?4-5л?

Ната, да, ты права, выход около 4.5 литров (я специально не замеряла Embarassed !), но мой 5 литровый бутыль чуть не полный sharik !
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

24 Июн 2009 23:34

Распечатать сообщение
Ирулька писал(а):
Натусь, ликёрчик, как раз кстати, ягод полно, да и жаждущих алкоголя тоже!

Ируся, friends , спасибо, что заинтересовалась girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Ирулька писал(а):
если я буду делать из клубники, веточки вишни ложить

Веточки вишни нужны обязательно, с чем бы ты ликер не делала sharik sharik sharik !!!
Жду отчетик Wink Rose !!! Только, наверное, если говорить о вкусе ликера, отчет должен быть минимум через месяц, когда настоится Smile ...
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

24 Июн 2009 23:46

Распечатать сообщение
Ириshа писал(а):
И все-таки поподробней, какие ягоды, кроме вишни, хорошо пойдут на этот ликерчик? С кислинкой? А сливу можно?

Иринка, точно делали ликер из клубники, вишни, земляники, ежевики, смородины, красной и черной... Мне кажется, что и из сливы получится отличный ликер nyam2 good2 !!!
Если сделаешь, расскажешь Romashki ?
Ириshа писал(а):
А скока градусов напиточек?

Ир, ивини, не измеряли Embarassed , у меня спиртометра нет girl_blush2 , я вообще-то по алкоголю не очень girl_haha ... Но вещь в хозяйстве нужная, обещаю приобрести и отчитаться Smile Rose !!!
Ириshа писал(а):
Рецепт утащила, спасибо!

Спасибо тебе за отзыв Romashki Romashki Romashki !!!
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

24 Июн 2009 23:49

Распечатать сообщение
Оранта писал(а):
Я подобный ликер делаю, но без пропорций, как рука положит, а ингредиенты те же самые.

Нина, friends give_heart как максимально долго он у тебя хранился, тягучий стал?
Оранта писал(а):
Получается всегда очень вкусно.

Да, очень вкусно nyam2 good2 !!!
Оранта писал(а):
Спасибо, дорогая, тебе и твоей тетушке!

Ниночка, тебе огромное спасибо, привет тете обязательно передам Romashki Romashki Romashki !!!
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

25 Июн 2009 0:38

Распечатать сообщение
Апполинария писал(а):
Катенька, give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki !!!

Наточка, еще раз спасибо !!! give_heart
Я уже кашеварю на кухне !!! dance2 dance2 dance2
Только что пулей сбегала в магазин за лимонной кислотой, уже стою у плиты !!! dance2 Решила рискнуть !!! Embarassed
Есть уверенность, что все получится !!! girl_in_love
Да, жимолость совсем не терпкая, она сладенькая, мягкая, думаю должна подойти sharik nyam2
Обязательно потом отчитаюсь, Наташенька !!! sharik Rose Romashki give_heart
Miuda

Екатерина

33 года
Москва - Lisboa

MiudaМои рецепты

25 Июн 2009 1:38

Распечатать сообщение
Miuda
Miuda писал(а):
Я уже кашеварю на кухне !!!

Моя ты лапонька praising give_heart Rose !!!
Miuda писал(а):
Есть уверенность, что все получится !!!

Катюша, а про веточки вишни ты не забыла?(Чего-то я распереживалась, у тебя такая ягодка интересная sharik... )
Miuda писал(а):
Обязательно потом отчитаюсь, Наташенька !!!

С нетерпением буду ждать от тебя весточки friends give_heart Romashki !!! А потом, еще, когда настоится ( ну, хотя бы месяц) тоже интересно узнать о вкусе такого ликерчика Smile Romashki Romashki Romashki !!!
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

25 Июн 2009 2:03

Распечатать сообщение
Апполинария писал(а):
как максимально долго он у тебя хранился, тягучий стал?

Натусь, а вот на этот вопрос я ответить не смогу. unknown Выпивается быстро, и делала я его в меньших объемах. Например: варю вишневое варенье, часть в банку не вошла, так я его водочкой залью, лимонки добавлю и в хрущевский холодильник настаиваться не меньше трех недель. Потом начинается дегустация и т.д. и т.п. и все быстренько выпивается. Ассорти тоже вкусно получается, но я люблю каждую ягоду по отдельности. Пожалуй, больше 2,5-3-х литров не делала. Ни разу еще не испортился - не успел! Ликер можно и в холодильник поставить, уж там точно не испортится. Wink
Оранта

Нина

60 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты

25 Июн 2009 2:07

Распечатать сообщение
Оранта писал(а):
Выпивается быстро

Нина, у нас та же проблема girl_haha wacko1 Drinks or Beer !!!
Оранта писал(а):
Ни разу еще не испортился - не успел!

friends give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

25 Июн 2009 10:28

Распечатать сообщение
Натуся, ликерчик - прелесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Оч понравился рецептик nyam2 nyam2 nyam2 , на днях и заделаю! Congratulate Только скажи, сколько веточек на такие пропорции нужно? Embarassed
Спасибо тебе большое за рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Мульяна

Наташка

42 года
Донбасс

МульянаМои рецепты

25 Июн 2009 10:45

Распечатать сообщение
Мульяна писал(а):
Натуся, ликерчик - прелесть!!!

Мульяночка, friends give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Мульяна писал(а):
Только скажи, сколько веточек на такие пропорции нужно?

Наталя, я нарезала 7 лозинок Wink , каждая около 50 см, и потом порезала каждую на 3 части sharik . Но это все делается "на глаз"...
Мульяна писал(а):
на днях и заделаю!

Заделай, Ната Rose ! Сразу ликерчик будет немного резковат, главное, дать ему настояться Smile !
Мульяна писал(а):
Спасибо тебе большое за рецептик!!!

Большое спасибо тебе за отзыв Romashki Romashki Romashki !!!
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

25 Июн 2009 11:53

Распечатать сообщение
Наташенька, какое красивое фото Romashki girl_claping Romashki girl_claping Romashki girl_claping Рецепт забрала Yahoo! Yahoo! Yahoo! Сделаю обязательно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
poisonous

Наталья

40 лет
г. Барнаул

poisonousМои рецепты

25 Июн 2009 12:39

Распечатать сообщение
Апполинария писал(а):
Miuda
С нетерпением буду ждать от тебя весточки friends give_heart Romashki !!! А потом, еще, когда настоится ( ну, хотя бы месяц) тоже интересно узнать о вкусе такого ликерчика Smile Romashki Romashki Romashki !!!

Наташенька, я вчера сделала эту прелесть !!! girl_in_love
Скажу честно, про веточки я не подумала ... Embarassed Думала, что они только для вишневого ликера нужны ... Embarassed Прошляпилась, понимаю... Embarassed Но то, что получилось вчера я попробовала, буквально пригубила, чтоб знать примерно хотя бы, на что я могу расчитывать, и дожна сказать, что это ООООЧЕНЬ вкусно !!! nyam2 Так что со спокойной совестью мой ликерчик теперь настаивается... Через месяцочек отчитаюсь обязательно !!! good2
Жимолость в варенье, а теперь и в ликере, напоминает чем-то малину ! По виду совсем другая ягода, но после такой кулинарной обработки она действительно мне очень напоминает малину !!! nyam2 girl_in_love По текстуре, по сочности, по сладости и т.д... Так что уверена, что все получилось !!! Мама тоже пригубила - ей тоже очень понравилось !!! good2 give_heart

Однако, жимолость у меня еще осталась ! На этих выходных я с дачи привезу веточки вишни и тогда сделаю еще одну партию ликера уже строго по всем правилам !!!

give_heart friends Rose Romashki give_heart
Miuda

Екатерина

33 года
Москва - Lisboa

MiudaМои рецепты

25 Июн 2009 13:05

Распечатать сообщение
Ната, ну где же ты со своим ликёром раньше то была?
nyam2
У дочки Евгении через неделю день рожденье Rose
успеет настояться за неделю?
Drinks or Beer
katinka

Екатерина

55 лет
Германия

katinkaМои рецепты

25 Июн 2009 13:58

Распечатать сообщение
poisonous писал(а):
какое красивое фото Romashki girl_claping Romashki girl_claping Romashki girl_claping Рецепт забрала

Наташуня, это ты меня сподвигла рецепт выставить Wink sharik !!!

poisonous писал(а):
Сделаю обязательно

Буду ждать твоих впечатлений friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты
Страница 1 из 9

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |