Ягодный ликер «Евгения»

Сообщение Автор
 
01 Июн 2010 13:39

Распечатать сообщение
Val-tina

Валентина


Тирасполь

Val-tinaМои рецепты
Наташенька!!!!!Извини Embarassed Это все название ликера меня сбило Embarassed С клубникой сделала-запах обалденный и вкус тоже.Через месяц попробую еще раз,хорошо если бы немного загустел!Вот уже другие фрукты на подходе-как сделаю ,напишу.Еще раз огромное спасибо! good2
 
01 Июн 2010 18:30

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Val-tina писал(а):
Наташенька!!!!!Извини Embarassed Это все название ликера меня сбило

Валя, girl_haha Wink Rose !
Val-tina писал(а):
С клубникой сделала-запах обалденный и вкус тоже.Через месяц попробую еще раз,хорошо если бы немного загустел!

Немного обязательно загустеет, чем дольше стоит - тем становится более густым. К сожалению, долго не стоит Smile !...
Val-tina писал(а):
Вот уже другие фрукты на подходе-как сделаю ,напишу.

Буду ждать sharik !
 
04 Июл 2010 20:00

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Наташенька, напомни, пожалуйста, сколько веток вишни на 1 л водки (в сантиметрах)? Ветки же голые, без листьев, верно (готовила прошлым летом, уже подзабыла нюансы girl_blush2 )? friends
 
05 Июл 2010 18:33

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Monica писал(а):
Наташенька, напомни, пожалуйста, сколько веток вишни на 1 л водки (в сантиметрах)?

Элиночка, никаких определенных норм нет... Я в этом году делала ликер на 3 банки ягод, веточек наломала где-то шт 12 по 50 см. (приблизительно). Получается 2 метра веточек на 1 банку ягод Smile ...
Monica писал(а):
Ветки же голые, без листьев, верно (готовила прошлым летом, уже подзабыла нюансы girl_blush2 )

Все верно, но если где-то листик и попадется, на вкусе ликера это не отразится nyam2 good2 .
Эля, вкусненького тебе напитка friends give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
08 Июл 2010 17:34

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Спасибо, Натуль air_kiss friends
 
08 Июл 2010 21:58

Распечатать сообщение
lero4ka

Лера

43 года
Польша

lero4kaМои рецепты
ой какая прелесть girl_claping ....жаль что рецептик не видела раньше немного friends ....у мужа день варенья 2 августа сделаю к его днюхе give_heart ,дегустацию проведём без пару дней через месяц.отчётик обещаю!!! Congratulate Romashki
 
13 Июл 2010 18:56

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Monica писал(а):
Спасибо, Натуль

Эля, air_kiss friends !!!
------------------------------------------------------------
lero4ka писал(а):
...у мужа день варенья 2 августа сделаю к его днюхе give_heart ,дегустацию проведём без пару дней через месяц.отчётик обещаю!!!

Лерочка, с нетерпением жду твои впечатления о напитке give_heart give_heart give_heart !!!
 
26 Июл 2010 20:32

Распечатать сообщение
Val-tina

Валентина


Тирасполь

Val-tinaМои рецепты
Наташенька!Пишу из чего делала ликер -клубника,малина,кр.смородина,черная смородина,вишня ,абрикос,слива-короче ,из всего,что у меня выросло.Всем оч.нравится.Что-то выпили,но большая часть хранится в подвале girl_haha
Надеюсь не испортится unknown
Мне больше всего понравился ликер из ч.смородины и абрикоса Drinks or Beer
Еще раз спасибо за рецепт(я его уже многим раздала)
 
09 Авг 2010 18:08

Распечатать сообщение
Елена Kanada


40 лет
Kanada

Елена KanadaМои рецепты
Наталья делала ликер из клубники и малины... Уже опробовали..ВКУСНО!!!! нам всем понравился...Стал немного густым, запах girl_in_love на всю комнату...Аромат лета!!! Всем своим уже дала рецепт!!! Спасибо!!!! good2 Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Авг 2010 16:48

Распечатать сообщение
Энора

Эля

52 года
Россия. Палех

ЭнораМои рецепты
girl_claping Наташенька, у меня такая проблема- нет большого бутыля, а что если я эти 4,5 литра в две разные баночки разолью для настаивания или я испорчу вкус. Прости если вопрос глупый, просто у меня нет опыта.
 
20 Авг 2010 12:44

Распечатать сообщение
Goldgirl

Елена




GoldgirlМои рецепты
Прошлым летом я делала ликёр из чёрной смородины и немножко аронии и второй -из местного синего винограда.Всем очень понравилось.Ликёр с винограда даже чуть-чуть зажелировался со временем.Но это вкус не испортило.Огромное спасибо ! Drinks or Beer
 
20 Авг 2010 18:49

Распечатать сообщение
Юлька-Львица

Юлия

47 лет
г.Гаджиево

Юлька-ЛьвицаМои рецепты
В том году делала из клюквы, из брусники!Вкусно! morning1
Сегодня сделаю из черники.
Спасибо за рецепт его оценили не только мы с мужем, но и все мои подруги. Drinks or Beer
 
22 Авг 2010 22:02

Распечатать сообщение
Медуница

Ирина

50 лет
Москва

МедуницаМои рецепты
Я сделала в июле из вишни одну порцию, и еще вишня+смородина. Веток наложила полную кастрюлю. но боюсь что это не 2 метра....
У меня получились 2 банки по 3 литра. Стоит в погребе.
Вопросик:"Ликерчик должен стать густым ?"
У меня пока не густеет. Очень вкусный из вишня+смородина, у моих деток это любимое сочетание для компота. nyam2 Пока варила они у кастрюли кругами ходили, потому как запах дурманящий. Drinks or Beer
 
10 Дек 2010 12:38

Распечатать сообщение
Zoryana

Зоряна

56 лет
Лос-Анжелес (Калининград)

ZoryanaМои рецепты
НАТА,спасибо огромное за рецепт! У меня вопрос - а можно заменить листья вишни,на листья черешни? В Лос-Анжелесе не видела вишню,только черешня. Даже посадила деревца вишни и черешни. Вишня не выжила,ей нужен стресс (морозец),а черешня вроде бы ничего! И наша сирень здесь не выживает...
 
21 Июл 2011 21:32

Распечатать сообщение
Царевна@лягушка

Альбина

36 лет
Россия,РБ

Царевна@лягушкаМои рецепты
Наташа,огромное спасибо за рецепт!Это просто чудо,делала из вишни,запах и вкус прекрасный.Не думала,что будет так вкусненько.Спасибо еще раз,это тебе Romashki
 
01 Авг 2011 20:47

Распечатать сообщение
Атерина

Атерина




АтеринаМои рецепты
Собралась сделать ликер из черной смородины и вишни, уже остывают кастрюльки, а бутылей и бутылок у меня нет. Можно разлить в 3-х литровые банки и закрыть полиэтиленовой крышкой, закатывать тоже пока нет возможности?
 
05 Авг 2011 13:01

Распечатать сообщение
Slata

Света

40 лет
Питер

SlataМои рецепты
Апполинария, готовлю ликер из красной смородины по чудо-рецепту Вашей тетушки уже второй год. В прошлом году не заметили, как закончилось girl_haha Бац и нет вкусняшки girl_haha В этом году буду в два раза больше делать nyam2 Спасибо Вам Romashki

*
*
*
Аполинария, девочки, может быть кто знает, а можно вишневые веточки заменять веточками сливы? Это не вредно? Вкус сильно отличается?
Дело в том, что поиск веточек вишни сопряжен с определенными трудностями girl_haha, а сливовых на участке очень много.
 
16 Авг 2011 14:59

Распечатать сообщение
Адочка

Ада

47 лет
электросталь, МО

АдочкаМои рецепты
отличный рецептик))) суперский)) но мне кажется воду не надо лучше просто водочку!! а что воду просто так пить больше писать поом только бегать)))))
 
16 Авг 2011 19:08

Распечатать сообщение
Царевна@лягушка

Альбина

36 лет
Россия,РБ

Царевна@лягушкаМои рецепты
Адочка писал(а):
но мне кажется воду не надо лучше просто водочку!!
ой,нет.Лично для меня это уже будет слишком крепкий напиток.А так очень вкусненько,наслаждение...Неделю назад из малины сделала,к дню рождению как раз дозреет.
 
17 Авг 2011 0:22

Распечатать сообщение
happy_tanya

Татьяна

49 лет
Донецк

happy_tanyaМои рецепты
Девочки, а кто-нибудь пробовал из ежевики, как на вкус? и сахара столько же класть, ежевика ведь сладкая ягода? unknown
А то завтра к родителям пойду у них ежевика поспела, скоро у меня день рождения как раз успеет настояться, хочется с девчонками продегустировать. Congratulate
и еще вопросик, в ежевику тоже веточки вишни класть? sharik
 
17 Авг 2011 18:54

Распечатать сообщение
happy_tanya

Татьяна

49 лет
Донецк

happy_tanyaМои рецепты
Поставила ежевику, добавила веточки вишни и немного веточек черной смородины. сахара положила как в рецепте. Аромат ежевики стоял на всю квартиру. Позже отпишусь как получилось, сейчас остывает sharik Romashki
 
17 Авг 2011 21:56

Распечатать сообщение
happy_tanya

Татьяна

49 лет
Донецк

happy_tanyaМои рецепты
Фото
Фото

вот что у меня получилось, он прозрачный, это так свет падает, у нас уже вечереет.
Ой Embarassed первый дегустатор в фото попал sharik
вкус божественный, он уже немного тягучий, думаю когда настоится будет как наливочка Yahoo!
Апполинария спасибо за рецептик Congratulate
 
18 Авг 2011 12:24

Распечатать сообщение
алёно4ка

Алёна

37 лет
Россия- Набережные Челны

алёно4каМои рецепты
Огромнейшее спасибо за рецепт такого замечательного напитка! Сегодня сделала, получилось очень вкусненько, в следующий раз будем пробовать через месяц. Вот отчет Rose
Фото
[/img]
 
21 Авг 2011 16:05

Распечатать сообщение
IV@

Ирина

48 лет
Свердловская обл.г.Кушва

IV@Мои рецепты
Здравствуйте,Ната,сделала ваш ликер обалденно вкусный!Скажите пожалуйста можно ли его приготовить из яблок.Спасибо!
 
30 Авг 2011 16:08

Распечатать сообщение
Нюшечка Леонова

Надежда

38 лет
Челябинск

Нюшечка ЛеоноваМои рецепты
Здравствуй Ната! Спасибо за рецептик. Варила ликер из вишни и наварила аж две банки по 3л. Embarassed Сопьемсу! Embarassed Тока у меня вот какая беда приключилась: в первую банку я водку добавляла Немиров, и получилось супер (не удержалась, попробовала), а вот во вторую ниче лучше не было, налила зеленую марку, и после пробы я не в восторге! Прям не знаю че делать! Если в первой банке вкус водки совершенно не ощущается, то здесь очень сильно водкой отдает, и на мой вкус крепковато. Даже не знаю как спасти продукт. Может добавить вишневого отвара? Срок моим баночкам примерно 1,5 недели.
Страница 7 из 9

Наверх