Ягодный ликер «Евгения»

Сообщение Автор
 
30 Июл 2009 18:07

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Иринча писал(а):
А можно ли таким способом приготовить мятный ликер? Если вместо ягод взять мяту?

Ира, думаю, что с мятой ликер нужно делать по другому...
Мой ликер - ягодный sharik ...
Иринча писал(а):
А веточки какие нужны? С листиками толстенькие или прям на каких вишенки висят?

Я беру веточки толстенькие, коричневые...
 
01 Авг 2009 18:54

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Натусик, вот и мой ликёрчик!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я его сделала 1го июля и вот дегустирую спустя месяц! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Обалденный напиток!!!Тааакой ароматный и вкусный!!! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love Спасибо, дорогая, за такой суперовый рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
04 Авг 2009 0:38

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Наташа, я сварила вишнёвый компот, он горячий, оставлю на ночь, утром процежу и соединю с водкой. Всё верно?
Скажи, могу я вместо лимонной кислоты использовать лимонный сок? Как думаешь?
И огромное спасибо за рецепт! thank_you
Хочу ещё малиновый и смородиновый приготовить dance2
Вот только не знаю, где хранить: у нас ещё месяца два жара будет стоять, а в холодильнике места нет. Может быть, закатать?
friends friends friends
 
07 Авг 2009 23:01

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Апполинария писал(а):
Ириshа писал(а):
а если сделать микс? Например, 2 части смородины и 1 часть малины?

Конечно, можно сделать, вкус, наверное, будет интересный !!!
Напиши, как получится !

Ой, Наточка, осталась на неделю я без компа - "грохнул" гад, а весь процесс я не запомнила, поэтому смородина с малиной ушли на настоечку по рецепту моей свекрови. И вот сейчас сделала из вишни dance2 dance2 dance2 Мне даже веточку привезли Yahoo! . Получилось у меня ровно 3,5 литра!
Фото

Ну, и конечно же, не удержалась - лизнула малость Wink оооочень вкусненько girl_in_love До встречи через месяц girl_bye Congratulate
 
09 Авг 2009 1:49

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Ната, я отписываюсь о вишневом ликере, который забыла отделить от ягод и палок и так и настаивала. Так вот, результат плохой, т.к от ликера болел желудок, мы его попили немножко и вылили. Моя мама сказала, что при брожении вишневые косточки выделяют какую-то отраву, но в ликере нет брожения, но все-же я решила не рисковать.Зато малиновый girl_in_love получился на славу. Гости идут нескончаемо girl_haha
Так что, девочки,цедить нужно обязательно! Вот вечно у меня какие-нибудь курьезы происходят, хоть мой опыт пусть будет полезен girl_haha
 
09 Авг 2009 23:11

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ирулька писал(а):
Натусик, вот и мой ликёрчик!!!

Иринка, какая красота good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Ирулька писал(а):
Обалденный напиток!!!Тааакой ароматный и вкусный!!!

Я так рада, что угодила тебе girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Ирулька писал(а):
Спасибо, дорогая, за такой суперовый рецептик!!!

Ирочка, это тебе огромное спасибо за прекрасное фото и такой хороший отзыв friends air_kiss give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
09 Авг 2009 23:22

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Monica
Элиночка, извини меня, что отвечаю не сразу Embarassed .... Я уезжала и не имела полноценного интернета, только просматривала почту... еще раз, извини Rose ...
Monica писал(а):
я сварила вишнёвый компот, он горячий, оставлю на ночь, утром процежу и соединю с водкой.

Ты все сделала правильно praising !
Monica писал(а):
могу я вместо лимонной кислоты использовать лимонный сок? Как думаешь?

Эля, думаю, что можно попробовать, хотя я всегда делаю с лим. кислотой.
Monica писал(а):
Хочу ещё малиновый и смородиновый приготовить dance2
Вот только не знаю, где хранить: у нас ещё месяца два жара будет стоять, а в холодильнике места нет. Может быть, закатать?

Я как-то писала, что храню ликер в бутыле, закрытом пробкой, в не светлой комнате за диваном sharik ... Но, конечно, можно закатать Wink .

Monica писал(а):
огромное спасибо за рецепт!

Эличка, тебе спасибо за проявленный интерес к моему рецепту, я очень рада, если буду полезна friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
09 Авг 2009 23:29

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ириshа писал(а):
сделала из вишни dance2 dance2 dance2 Мне даже веточку привезли

Ириша, отлично, у тебя получится настоящий вишневый ликер nyam2 good2 good2 good2 !!!
Ириshа писал(а):
Ну, и конечно же, не удержалась - лизнула малость Wink оооочень вкусненько

Мы тоже уже пробовали не однократно, вкууусно и аромааатноgirl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Ириshа писал(а):
До встречи через месяц

Буду ждать отзыв о твоих ощущениях уже настоявшегося ликера Drinks or Beer give_heart Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose !!!
 
09 Авг 2009 23:37

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
natashuska писал(а):
отписываюсь о вишневом ликере, который забыла отделить от ягод и палок и так и настаивала. Так вот, результат плохой, т.к от ликера болел желудок

Наташуня, я ведь и так очень удивлялась, что ты решила настаивать ликер вместе с веточками и вишней unknown ...
natashuska писал(а):
Так что, девочки,цедить нужно обязательно! Вот вечно у меня какие-нибудь курьезы происходят, хоть мой опыт пусть будет полезен

Ну, что ж отрицательный результат, тоже результат... Теперь ты уже точно знаешь, что лучше делать ликер строго по рецепту sharik ...

natashuska писал(а):
Зато малиновый girl_in_love получился на славу. Гости идут нескончаемо

Ната, я очень довольна, что малиновый удался girl_claping girl_claping girl_claping , знаю, он очень ароматный и вкусный nyam2 good2 !!!
Спасибо, что написала, как получился твой напиток Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
10 Авг 2009 20:09

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Ната,ну вот,отчитываюсь от моей дочери,вчера приехала:
-Мама, попробовали твой ликёр;просто обалденно вкусный, такой нигде не купишь,ещё сделай,
Ну мы с мужем,ещё пару дней вперёд уже пробу сняли-вкус, даже не знаю, не могу передать nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо ,Натуля, от всех
girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
10 Авг 2009 20:58

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
katinka писал(а):
ликёр;просто обалденно вкусный, такой нигде не купишь,ещё сделай,

Катенька, ты не представляешь, как я рада, что мой ликер всем вам понравился Yahoo! dance2 girl_claping Yahoo! dance2 girl_claping Yahoo! dance2 girl_claping !!!
katinka писал(а):
Спасибо ,Натуля, от всех

Катенька, тебе отдельная благодарность за теплые слова air_kiss give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
12 Авг 2009 23:36

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Наташенька, спасибо за ответ
Сегодня буду малиновый готовить dance2
Через месяц (вишнёвый чуть раньше) поделюсь впечатлением
friends friends friends
 
13 Авг 2009 2:17

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Monica писал(а):
Сегодня буду малиновый готовить

Эличка, вкусной готовки тебе girl_in_love friends !!!
Monica писал(а):
Через месяц (вишнёвый чуть раньше) поделюсь впечатлением

Буду ждать give_heart Rose Rose Rose !!!
 
23 Авг 2009 21:42

Распечатать сообщение
Viktovovi4

Юлия

34 года
Украина

Viktovovi4Мои рецепты
Заинтересовал меня этот ликер Smile . Только возник вопрос о веточках: с листьями или без?
 
24 Авг 2009 1:28

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Viktovovi4 писал(а):
Только возник вопрос о веточках: с листьями или без?

Мариса, я уже писала, что беру коричневые веточки вишни, не страшно, если будет немного листиков sharik .
Viktovovi4 писал(а):
Заинтересовал меня этот ликер

Спасибо за интерес к моему рецепту Rose !
 
24 Авг 2009 22:34

Распечатать сообщение
Viktovovi4

Юлия

34 года
Украина

Viktovovi4Мои рецепты
Апполинария Ната, спасибо за быстрый ответ. Rose
 
25 Авг 2009 0:47

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Viktovovi4 писал(а):
Ната, спасибо за быстрый ответ.

Мариса, give_heart girl_bye !!!
 
25 Авг 2009 16:29

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ната!Отчитываюсь!Решила пробовать ликёр без повода girl_haha Когда он тот повод будет wacko1 unknown
Очень вкусный! good2 nyam2
В следующем году сделаю ещё! Yahoo!
Фото


СПАСИБО ЗА ВКУСНЯШКУ! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Авг 2009 19:45

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Ната!Отчитываюсь!Решила пробовать ликёр без повода girl_haha Когда он тот повод будет

Анжела, был бы ликер, а повод будет или нет... не так важно Wink !!!
Lakshmi писал(а):
Очень вкусный

Очень рада, что тебе понравился напиток girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Lakshmi писал(а):
В следующем году сделаю ещё!

На здоровье give_heart Rose !!!
Lakshmi писал(а):
СПАСИБО ЗА ВКУСНЯШКУ!

Анжелочка, спасибо, за похвалу и отменное фото,( конфетки эти, тоже, ну очень вкусные).
Рада тебя видеть friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki !!!
 
31 Авг 2009 14:07

Распечатать сообщение
Viktovovi4

Юлия

34 года
Украина

Viktovovi4Мои рецепты
Апполинария Ната, у меня возникло еще несколько вопросов. У меня есть замороженые ягоды (малина) они подойдут? Если да, то нужно ли их предварительно разморозить? И еще один вопрос: имеет ли значение в какой кастрюле варить? Заранее спасибо за ответы. Rose
 
03 Сен 2009 19:18

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Viktovovi4 писал(а):
У меня есть замороженые ягоды (малина) они подойдут? Если да, то нужно ли их предварительно разморозить?

Мариса, извини, что задержалась с ответом, - сегодня только появилась возможность писать Embarassed ...
Я из замороженных ягод не варила ликер, но, думаю, что эти ягоды тоже вполне годятся good ! Попробуй, их не размораживать, а просо залить холодной водой и довести до кипения, после варить 10 мин. и т. д. по рецепту.
Единственное, я бы немного меньше воды использовала, например, не 2 литра, а на 200 гр. меньше.
Viktovovi4 писал(а):
имеет ли значение в какой кастрюле варить?

Это не имеет никакого значения, ведь, как только жидкость остынет, ты перельешь ее в стеклянный бутыль (см. рецепт).
Мариса, мне очень интересно, какой ликер получится из замороженных ягод praising . Из свежих у нас и сейчас идет просто на "ура", он хорошо уже настоялся, получился ароматный, мягкий и очень вкусный girl_in_love nyam2 !!!
Буду с нетерпением ждать твой вердикт give_heart Rose Rose Rose Rose Rose !!!
 
05 Сен 2009 22:33

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Наташенька, я только сейчас выставляю свой отчетик с этим обалденным ликером !!! nyam2 Congratulate
Делала я его с жимолостью, как ты помнишь give_heart
И делала дважды с веточками и без! Так вот я ждала, когда оба варианта будут готовы, продегустировали всей семьей и мы все в полном восторге !!! nyam2 good2 good girl_in_love Yahoo! Угощались сами вовсю и угощаем родственников: моя тётя, которая довольно строга в своих кулинарных предпочтениях, сказала, что вкуснее алкогольного напитка она в жизни не пробовала!!! Yahoo! girl_in_love Конечно, с вишенкой мы пока не пробовали, но все,кто пробовала наш ликер на жимолости, говорят, что с этой ягодой вкус просто бесподобный и неожиданный !!! Yahoo!
Я так счастлива !!! Yahoo! Во-первых, жимолость - хрупкая очень ягодка и ее перерабатывать надо быстро, а у нас две огромные коробки были... Так мы почти все эти две коробки и пустили на ликер !!! Yahoo! Сами пьем с удовольствием и родственников угощаем !!! Yahoo! dance2 Drinks or Beer Congratulate friends
Вот мои фото: Embarassed give_heart
Фото

Фото

Наташенька, спасибо тебе огромное за этот чудесный рецепт !!! give_heart give_heart give_heart Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
06 Сен 2009 2:13

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Miuda писал(а):
я только сейчас выставляю свой отчетик с этим обалденным ликером !!!

Катенька, ты просто не представляешь, как я рада, что ликер на жимолости удался girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Miuda писал(а):
продегустировали всей семьей и мы все в полном восторге !!!

Как здорово dance2 dance2 dance2 !!!
Miuda писал(а):
моя тётя, которая довольно строга в своих кулинарных предпочтениях, сказала, что вкуснее алкогольного напитка она в жизни не пробовала!!!

Тете передавай привет, я очень довольна, что смогла угодить girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Miuda писал(а):
все,кто пробовала наш ликер на жимолости, говорят, что с этой ягодой вкус просто бесподобный и неожиданный !!! Yahoo!
Я так счастлива !!!

Катюша, а как я счастлива, что мой рецептик пригодился give_heart give_heart give_heart !!!
Miuda писал(а):
Сами пьем с удовольствием и родственников угощаем !!!

На здоровье, моя дорогая girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Miuda писал(а):
Наташенька, спасибо тебе огромное за этот чудесный рецепт !!!

Катенька, я в восторге от твоих фотографий и такого хорошего отзыва air_kiss give_heart give_heart give_heart !!!
Спасибо большое-пребольшое !!!!!!!!!!!!
 
07 Сен 2009 23:54

Распечатать сообщение
Анни

Анна

51 год
Западная Украина

АнниМои рецепты
Апполинария
Наташ,ну наконец-то и я добралась до твоего ликёра! Embarassed girl_in_dreams
вишнёвый,густой ,вкусныйnyam2 nyam2 nyam2
Фото

Спасибо огромное !!! Rose Rose
Romashki Romashki Romashki
 
08 Сен 2009 0:41

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Анни писал(а):
Наташ,ну наконец-то и я добралась до твоего ликёра!

Анечка, всегда тебе очень рада friends give_heart !!!
Анни писал(а):
вишнёвый,густой ,вкусный

А какой красивый good2 good2 good2 !!!
Я рада, что мой ликерчик тебя не разочаровал girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Фотография - изумительная girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Анни писал(а):
Спасибо огромное !!!

Благодарю тебя, что поделилась своими впечатлениями о напитке friends air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
Страница 4 из 9

Наверх