Ягодный ликер «Евгения»

Сообщение Автор

06 Сен 2011 22:18

Распечатать сообщение
Фото

Ната, принимайте отчет! простоял месяц спокойненько, потом по бутылкам разлила! Получилось три бутылька!
Фото

из смородины и малины! когда открываешь бутылку, такой запах, мммм, именно малиновый! и на вкус, смородина не чувствуется, хотя там 50 на 50 было ягод!
Nadezhda_59

Надежда

Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты

28 Окт 2011 15:30

Распечатать сообщение
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Как кстати нашла Ваш рецептик ликёра, потому что привезли мне клюквы 3х литровую банку, половину засахарила, а что с остальной половиной делать не знала, компоты, морсы не люблю, замораживать-уже был опыт, в итоге всё выкинула, не хотела повторения))). А тук как раз ликёр))). Итак: сделала из клюквы (не видела отзывов об этой ягоде), использовала водку "Скандинавия" (это для справки). Через месяц отпишусь о результате))). Но уже вчера, во время заготовки, попробовала, вкусненько, немного пахнет водочкой (всё-таки не водой разбавляли), но по вкусу не чувствуется спиртное (для меня это важно, т.к.не люблю ничего спиртного, просто мутит от него). Зараннее благодарю за потрясающий по простоте и нужность рецепт!!!))))
gatti

Екатерина

38 лет
Санкт-Петербург

gattiМои рецепты

13 Фев 2012 21:36

Распечатать сообщение
Уже иду готовить,вот только хочу спросить, а если его пить через 1,5 недели. У сыночка первый юбилей sharik очень хочется порадовать близких вкусным напитком! good
Velichka

Ирина

38 лет
Одесса

VelichkaМои рецепты

05 Апр 2012 10:47

Распечатать сообщение
скоро сезон ягод Smile беру в закладки Rose
Ambra

Виктория

Украина

AmbraМои рецепты

10 Апр 2012 17:49

Распечатать сообщение
а листиков сколько можно вместо веточек?

и зачем вообще их туда кладут,просто интересно?

И еще девочки у меня есть сок чистый консервированный виноградный с пароварки его можно использовать ?
iriiiiiiin

Ирина

34 года
украина

iriiiiiiinМои рецепты

13 Май 2012 21:16

Распечатать сообщение
Фото

Настоялась, пьёшь и получаешь удовольствие!!!

good good2 good

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Velichka

Ирина

38 лет
Одесса

VelichkaМои рецепты

25 Май 2012 13:59

Распечатать сообщение
Ну не знаю, моя мама как только конец лета, всегда готовит этот напиток в огромных объемах, а потом целый год пьемSmile кстати он помогает от простуды.
vista-54

Аллусик

Украина

vista-54Мои рецепты

25 Май 2012 15:50

Распечатать сообщение
Центральная фотка воодушевляет Rose А ликёр очень вкусный.
Первый барс

Вячеслав Николаевич

32 года
Магнитогорск

Первый барсМои рецепты

07 Июл 2012 4:37

Распечатать сообщение
не стала ждать я месяц, решила попробовать перед разливанием по банкам, вышло вкусно и сладенько, настоящий дамский напиток Congratulate nyam2 good2
Alissa

Инна

37 лет
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты

30 Июл 2012 12:29

Распечатать сообщение
Огромное спасибо за рецепт! Делала из разных ягод, но мятный получился круче всего! А веточки, обязательно, они придают определённую терпкость и аромат!
jвера

вера

Кузбасс

jвераМои рецепты

06 Авг 2012 17:03

Распечатать сообщение
в чера сделала ликёр только из ежевики и веточки и лимонную кислату не ложила не было.посмотрим что получится отпишусь через месяц
zfg-zfg

юля

39 лет
Германия

zfg-zfgМои рецепты

13 Авг 2012 17:01

Распечатать сообщение
очень вкусно сделала в мае клюбничный уже заканчивается! Rose good
iriiiiiiin

Ирина

34 года
украина

iriiiiiiinМои рецепты

28 Авг 2012 23:26

Распечатать сообщение
Сделала я ликерчик из малинки и сливки, через месяц попробуем, обязательно отчитаюсь, спасибо за такой простой и вкусный рецепт good good good good good good good
annya

АННА СЕРГЕЕВНА

35 лет
Украина, Артемовск

annyaМои рецепты

06 Сен 2012 20:03

Распечатать сообщение
Девочки, может кому пригодится, вишню из наливки не выбрасывайте, выньте косточки (хоть и нудное это дело), разложите по пакетикам и в морозилку. Вишня после наливки даже после заморозки остается мягкой и пъяной good . Очень хорошо для тортика "пьяная вишня" или конфеток - вишню залить топленым шоколадом. Сама долго колебалась стоит или нет замораживать пьяную вишню)))) Проверено! Стоит!
irinkaos

Ирина

53 года
Омск

irinkaosМои рецепты

16 Июл 2013 17:10

Распечатать сообщение
Сделала сегодня ликер на клубнике nyam2 nyam2 начиталась отзывов, нанюхалась полуфабрикат свой и теперь жду с нетерпением дегустацию girl_haha girl_haha Поставила в холодильник girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
а из мезги клубничной сделала начинку для постной налеты от Маши Lunetta http://forum.say7.info/topic29004.html nyam2 nyam2 nyam2
Ulalushka

Натали

44 года
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты

28 Июл 2014 20:07

Распечатать сообщение
Отличный рецепт. Я выливаю ликер в 3-х литровые банки. А скажите какой крышкой закрыть, пластмассовой или закатать банку?
swetik-86

Светлана

swetik-86Мои рецепты

03 Сен 2014 19:15

Распечатать сообщение
спасибо
отличный рецепт
прям все , что я люблю
khanka

Александра

39 лет
Москва

khankaМои рецепты

15 Сен 2014 13:21

Распечатать сообщение
Наташа!
Очень давно у меня был аналогичный рецепт ликёра! Но к сожалению был утерян!
Зато теперь я снова с удовольствием сделала такой ликёрчик!
Спасибо вам большое!
НинкаКартинка

Нина

46 лет
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты

03 Мар 2015 14:08

Распечатать сообщение
Ната, спасибо за рецепт! Romashki
Фото

Я делала из сибирской вишни и черной смородины. У меня получилась больше наливка, чем ликер, т.е не тягучая. Но вкусная! nyam2
Этим летом сделаю чисто из вишни, без добавок других ягод.
Сантима

Антонина

Омск

СантимаМои рецепты

11 Мар 2015 16:14

Распечатать сообщение
А кто пробовал закатывать металлической крышкой?
Кулинар

Тамила

57 лет
Днепр Украина

КулинарМои рецепты

06 Июл 2015 12:20

Распечатать сообщение
В очередной раз делаю этот ликёр girl_claping И сегодня пойду за ДВУМЯ литрами водки girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Кстати, в прошлом году на профессиональном празднике мы в месте с ликёром завоевали приз зрительских симпатий girl_haha sharik sharik sharik Drinks or Beer
Ulalushka

Натали

44 года
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты

27 Июл 2015 19:58

Распечатать сообщение
Огромное спасибо за рецептик!!! Romashki
Вчера делала с чер.смородиной, а сегодня с вишней girl_claping
Немного изменила пропорции, ягод взяла чуть больше, а воды в два раза меньше(муж настоял, сказав, что получится чуть крепче пива, если 2л воды залить....), бум ждать, когда настоится, но аромат.... girl_in_love , слюньки так и текут Embarassed
Naftena81

Анастасия

37 лет
Москва

Naftena81Мои рецепты

29 Июл 2015 18:25

Распечатать сообщение
Naftena81 писал(а):
Немного изменила пропорции, ягод взяла чуть больше, а воды в два раза меньше

Я тоже добавила меньше воды в этом году. На литровую банку вишни взяла пол-литра воды. Водки тоже 0,5 л и сахара поменьше.
Сантима

Антонина

Омск

СантимаМои рецепты

11 Авг 2015 12:14

Распечатать сообщение
Девы, скажите пожалуйста, через сколько должен уйти водочный запах? или так и будет пахнуть? wacko1
Naftena81

Анастасия

37 лет
Москва

Naftena81Мои рецепты

20 Авг 2016 0:32

Распечатать сообщение
Сегодня разлила вишню - вышло ровно 3 л, присутствует яркий запах водки, а также черную смородину - получилось 3,7 л и когда открываешь бутыль то явный запах ягоды,запаха спирта нет вообще и потрясающий цвет - темно-фиолетовый, невероятная красота. Дублирую вопрос заданный выше - водочный запах исчерзнет?
Рецепт супер, у меня уже очередь дегустаторов Drinks or Beer
Арина18

Наталья

39 лет
Удмуртия

Арина18Мои рецепты
Страница 8 из 9

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |