Ягодный ликер «Евгения»

Сообщение Автор
 
06 Сен 2011 22:18

Распечатать сообщение
Nadezhda_59

Надежда


Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты
Фото

Ната, принимайте отчет! простоял месяц спокойненько, потом по бутылкам разлила! Получилось три бутылька!
Фото

из смородины и малины! когда открываешь бутылку, такой запах, мммм, именно малиновый! и на вкус, смородина не чувствуется, хотя там 50 на 50 было ягод!
 
28 Окт 2011 15:30

Распечатать сообщение
gatti

Екатерина

43 года
Санкт-Петербург

gattiМои рецепты
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Как кстати нашла Ваш рецептик ликёра, потому что привезли мне клюквы 3х литровую банку, половину засахарила, а что с остальной половиной делать не знала, компоты, морсы не люблю, замораживать-уже был опыт, в итоге всё выкинула, не хотела повторения))). А тук как раз ликёр))). Итак: сделала из клюквы (не видела отзывов об этой ягоде), использовала водку "Скандинавия" (это для справки). Через месяц отпишусь о результате))). Но уже вчера, во время заготовки, попробовала, вкусненько, немного пахнет водочкой (всё-таки не водой разбавляли), но по вкусу не чувствуется спиртное (для меня это важно, т.к.не люблю ничего спиртного, просто мутит от него). Зараннее благодарю за потрясающий по простоте и нужность рецепт!!!))))
 
13 Фев 2012 21:36

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Уже иду готовить,вот только хочу спросить, а если его пить через 1,5 недели. У сыночка первый юбилей sharik очень хочется порадовать близких вкусным напитком! good
 
05 Апр 2012 10:47

Распечатать сообщение
Ambra

Виктория


Украина Одесса

AmbraМои рецепты
скоро сезон ягод Smile беру в закладки Rose
 
10 Апр 2012 17:49

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
а листиков сколько можно вместо веточек?

и зачем вообще их туда кладут,просто интересно?

И еще девочки у меня есть сок чистый консервированный виноградный с пароварки его можно использовать ?
 
13 Май 2012 21:16

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Фото


Настоялась, пьёшь и получаешь удовольствие!!!

good good2 good

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Май 2012 13:59

Распечатать сообщение
vista-54

Аллусик


Украина

vista-54Мои рецепты
Ну не знаю, моя мама как только конец лета, всегда готовит этот напиток в огромных объемах, а потом целый год пьемSmile кстати он помогает от простуды.
 
25 Май 2012 15:50

Распечатать сообщение
Первый барс

Вячеслав Николаевич

36 лет
Магнитогорск

Первый барсМои рецепты
Центральная фотка воодушевляет Rose А ликёр очень вкусный.
 
07 Июл 2012 4:37

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
не стала ждать я месяц, решила попробовать перед разливанием по банкам, вышло вкусно и сладенько, настоящий дамский напиток Congratulate nyam2 good2
 
30 Июл 2012 12:29

Распечатать сообщение
jвера

вера


Кузбасс

jвераМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт! Делала из разных ягод, но мятный получился круче всего! А веточки, обязательно, они придают определённую терпкость и аромат!
 
06 Авг 2012 17:03

Распечатать сообщение
zfg-zfg

юля

43 года
Германия

zfg-zfgМои рецепты
в чера сделала ликёр только из ежевики и веточки и лимонную кислату не ложила не было.посмотрим что получится отпишусь через месяц
 
13 Авг 2012 17:01

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
очень вкусно сделала в мае клюбничный уже заканчивается! Rose good
 
28 Авг 2012 23:26

Распечатать сообщение
annya

АННА СЕРГЕЕВНА

39 лет
Украина, Артемовск

annyaМои рецепты
Сделала я ликерчик из малинки и сливки, через месяц попробуем, обязательно отчитаюсь, спасибо за такой простой и вкусный рецепт good good good good good good good
 
06 Сен 2012 20:03

Распечатать сообщение
irinkaos

Ирина

57 лет
Омск

irinkaosМои рецепты
Девочки, может кому пригодится, вишню из наливки не выбрасывайте, выньте косточки (хоть и нудное это дело), разложите по пакетикам и в морозилку. Вишня после наливки даже после заморозки остается мягкой и пъяной good . Очень хорошо для тортика "пьяная вишня" или конфеток - вишню залить топленым шоколадом. Сама долго колебалась стоит или нет замораживать пьяную вишню)))) Проверено! Стоит!
 
16 Июл 2013 17:10

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Сделала сегодня ликер на клубнике nyam2 nyam2 начиталась отзывов, нанюхалась полуфабрикат свой и теперь жду с нетерпением дегустацию girl_haha girl_haha Поставила в холодильник girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
а из мезги клубничной сделала начинку для постной налеты от Маши Lunetta http://forum.say7.info/topic29004.html nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Июл 2014 20:07

Распечатать сообщение
swetik-86

Светлана




swetik-86Мои рецепты
Отличный рецепт. Я выливаю ликер в 3-х литровые банки. А скажите какой крышкой закрыть, пластмассовой или закатать банку?
 
03 Сен 2014 19:15

Распечатать сообщение
khanka

Александра

44 года
Москва

khankaМои рецепты
спасибо
отличный рецепт
прям все , что я люблю
 
15 Сен 2014 13:21

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

50 лет
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
Наташа!
Очень давно у меня был аналогичный рецепт ликёра! Но к сожалению был утерян!
Зато теперь я снова с удовольствием сделала такой ликёрчик!
Спасибо вам большое!
 
03 Мар 2015 14:08

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Ната, спасибо за рецепт! Romashki
Фото

Я делала из сибирской вишни и черной смородины. У меня получилась больше наливка, чем ликер, т.е не тягучая. Но вкусная! nyam2
Этим летом сделаю чисто из вишни, без добавок других ягод.
 
11 Мар 2015 16:14

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
А кто пробовал закатывать металлической крышкой?
 
06 Июл 2015 12:20

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
В очередной раз делаю этот ликёр girl_claping И сегодня пойду за ДВУМЯ литрами водки girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Кстати, в прошлом году на профессиональном празднике мы в месте с ликёром завоевали приз зрительских симпатий girl_haha sharik sharik sharik Drinks or Beer
 
27 Июл 2015 19:58

Распечатать сообщение
Naftena81

Анастасия

42 года
Москва

Naftena81Мои рецепты
Огромное спасибо за рецептик!!! Romashki
Вчера делала с чер.смородиной, а сегодня с вишней girl_claping
Немного изменила пропорции, ягод взяла чуть больше, а воды в два раза меньше(муж настоял, сказав, что получится чуть крепче пива, если 2л воды залить....), бум ждать, когда настоится, но аромат.... girl_in_love , слюньки так и текут Embarassed
 
29 Июл 2015 18:25

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Naftena81 писал(а):
Немного изменила пропорции, ягод взяла чуть больше, а воды в два раза меньше

Я тоже добавила меньше воды в этом году. На литровую банку вишни взяла пол-литра воды. Водки тоже 0,5 л и сахара поменьше.
 
11 Авг 2015 12:14

Распечатать сообщение
Naftena81

Анастасия

42 года
Москва

Naftena81Мои рецепты
Девы, скажите пожалуйста, через сколько должен уйти водочный запах? или так и будет пахнуть? wacko1
 
20 Авг 2016 0:32

Распечатать сообщение
Арина18

Наталья

43 года
Удмуртия

Арина18Мои рецепты
Сегодня разлила вишню - вышло ровно 3 л, присутствует яркий запах водки, а также черную смородину - получилось 3,7 л и когда открываешь бутыль то явный запах ягоды,запаха спирта нет вообще и потрясающий цвет - темно-фиолетовый, невероятная красота. Дублирую вопрос заданный выше - водочный запах исчерзнет?
Рецепт супер, у меня уже очередь дегустаторов Drinks or Beer
Страница 8 из 9

Наверх