Лаймовый кекс

Сообщение Автор
Лаймовый кекс
07 Дек 2009 21:03

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Самый вкусный цитрусовый кекс на свете dance2 рыхлый,воздушный и очень-очень ароматный!! nyam2

Фото


Фото


Нам понадобится:
200гр. сахара
3 яйца
220гр. муки
150гр. сливочного масла (или маргарина)
1 ч.л. разрыхлителя
2ст.л. сухого молока
1 п. ванильного сахара
2 лайма
4 ч.л. коньяка (или бренди,ликера)
сахарная пудра.

Мягкое масло взбиваем с сахаром и ванильным сахаром

Фото


добавляем по одному яйца,взбиваем

Фото


с лаймов снимаем цедру и выжимаем сок. в тесто добавляем цедру 2х лаймов и сок одного

Фото


вливаем коньяк,взбиваем. муку смешиваем с разрыхлителем и сухим молоком и постепенно всыпаем в тесто. Тесто получается как густая сметана. Выкладываем его в форму

Фото


выпекаем ~50 минут при температуре 180С. Для глазури смешиваем оставшийся лаймовый сок ( у меня уходит примерно половина лайма) с сахарной пудрой. Смесь должна быть густая и не течь с ложки. Готовый кекс покрываем глазурью.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
07 Дек 2009 21:10

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Класс, спасибо.Отличные рецепты всё добавляются в копилку.
 
07 Дек 2009 21:14

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
ААААААААА.опять необыкновенной кекс,я его даже унюхала.Прелесть,а не кекс good good good ,конечно я его приготовлю(лайм куплю) girl_in_love girl_in_love girl_in_love [URL=http://[censored smajliki]/smilie-567370119.html][/URL]
 
07 Дек 2009 21:15

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Класс, спасибо.Отличные рецепты всё добавляются в копилку.

Спасибо! friends а когда это еще и утилизация грозившихся пропасть лаймов то вдвойне приятно что получилось вкусно!! Yahoo!

полесье писал(а):
ААААААААА.опять необыкновенной кекс,я его даже унюхала.Прелесть,а не кекс good good good ,конечно я его приготовлю(лайм куплю) girl_in_love girl_in_love girl_in_love [URL=http://[censored smajliki]/smilie-567370119.html][/URL]

по запаху уже girl_haha уверена что тебе понравится!! он такой насыщенный!! girl_in_love
 
07 Дек 2009 21:30

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Мммммм, у меня как раз лежат два лайма... зачем я их купила и куда хотела использовать - благополучно забыла unknown А теперь вот, что б добро не пропадало, можно сделать такую вкуснятину Smile Спасибо, Катюш Wink
 
07 Дек 2009 21:31

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Niksya писал(а):
Мммммм, у меня как раз лежат два лайма... зачем я их купила и куда хотела использовать - благополучно забыла unknown А теперь вот, что б добро не пропадало, можно сделать такую вкуснятину Smile Спасибо, Катюш Wink

вот и у меня лежали бедолаги Smile вспомнила про них только сегодня,пришлось срочно спасать dance2
 
07 Дек 2009 22:08

Распечатать сообщение
Овсяннка

Эльвира

41 год
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
Катюшка! Rose Rose Rose Rose Rose Какая же ты умничка! Я думаю лаймовый кекс, такой же ароматный как и лимонный! girl_in_love Ммммммммм! Yahoo! Вкуснющая вкуснота! Спасибо, Катенька! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Дек 2009 22:17

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Какой вкусный кексик nyam2 good2 !
Катюша, а чем можно заменить сухое молоко unknown ? Не видела я в Германии такого в продаже Embarassed .
 
07 Дек 2009 22:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Овсяннка писал(а):
Катюшка! Rose Rose Rose Rose Rose Какая же ты умничка! Я думаю лаймовый кекс, такой же ароматный как и лимонный! girl_in_love Ммммммммм! Yahoo! Вкуснющая вкуснота! Спасибо, Катенька! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

он еще более ароматный girl_in_love мне почему-то лайм больше нравится чем лимон Embarassed

Rosalinda писал(а):
Какой вкусный кексик nyam2 good2 !
Катюша, а чем можно заменить сухое молоко unknown ? Не видела я в Германии такого в продаже Embarassed .

крахмалом friends гр. 40 будет достаточно чтобы кексик был рыхлый dance2
 
07 Дек 2009 22:44

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Спасибо, Катюша, будем печь friends !
 
07 Дек 2009 22:52

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Rosalinda писал(а):
Спасибо, Катюша, будем печь friends !

удачи friends
 
07 Дек 2009 23:36

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшенька, чудесный кекс !!! girl_in_love Красивый, золотистый, вижу,что мягкий, воздушный .... girl_in_love и чувствую, какой ароматный !!! girl_in_love Как всегда отличный рецепт, Катюшка !!! give_heart Как всегда ты умничка !!! give_heart
Спасибо тебе большое !!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki give_heart give_heart give_heart
 
08 Дек 2009 0:10

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшенька, чудесный кекс !!! girl_in_love Красивый, золотистый, вижу,что мягкий, воздушный .... girl_in_love и чувствую, какой ароматный !!! girl_in_love Как всегда отличный рецепт, Катюшка !!! give_heart Как всегда ты умничка !!! give_heart
Спасибо тебе большое !!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki give_heart give_heart give_heart

Катюшик,ты вроде бы любишь цитрусовую выпечку Smile думаю тебе понравится такой кексик give_heart
 
08 Дек 2009 0:28

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
Катюшик,ты вроде бы любишь цитрусовую выпечку Smile думаю тебе понравится такой кексик give_heart


Еще как люблю, Катюш!!! nyam2 Я вообще все люблю... Embarassed Embarassed Embarassed Все вкусное люблю... Embarassed А у тебя всегда все вкусно !!! give_heart give_heart give_heart Поэтому и захожу к тебе часто !!! give_heart friends give_heart good2 good
 
08 Дек 2009 0:38

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Еще как люблю, Катюш!!! nyam2 Я вообще все люблю... Embarassed Embarassed Embarassed Все вкусное люблю... Embarassed А у тебя всегда все вкусно !!! give_heart give_heart give_heart Поэтому и захожу к тебе часто !!! give_heart friends give_heart good2 good

самый приятный и благодарный гость и едок friends
 
08 Дек 2009 1:06

Распечатать сообщение
Шанти

Надежда

36 лет
Иркутск

ШантиМои рецепты
Катюшенька, какой нежный и ароматный кексик, мммммм! Просто красавец! good2
Можно представить, даже только глядя на фотографии, какой же он к тому же и вкуууснющий!!!
У нас как раз в холодильнике "грустят" несколько лаймов, купленные в свое время к Текиле, которую впоследствии благополучно выпили в коктейлях, и без их участия. girl_haha
А теперь у них появится второй шанс блеснуть, стать героями такого чудесного кулинарного действа, как твой кекс!!! good2
Спасибо тебе большое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Всего тебе самого доброго и удачи!!!
 
08 Дек 2009 1:18

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Шанти писал(а):
Катюшенька, какой нежный и ароматный кексик, мммммм! Просто красавец! good2
Можно представить, даже только глядя на фотографии, какой же он к тому же и вкуууснющий!!!
У нас как раз в холодильнике "грустят" несколько лаймов, купленные в свое время к Текиле, которую впоследствии благополучно выпили в коктейлях, и без их участия. girl_haha
А теперь у них появится второй шанс блеснуть, стать героями такого чудесного кулинарного действа, как твой кекс!!! good2
Спасибо тебе большое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Всего тебе самого доброго и удачи!!!

это так замечательно когда чуть взгрустнувшие фрукты и овощи получают второй шанс girl_in_love люблю так спасать продукты. ведь получаются такие вкусняшки Yahoo!
 
08 Дек 2009 2:12

Распечатать сообщение
Вика Ру

Виктория

45 лет
Анапа

Вика РуМои рецепты
ОЙ!!! какая красота!!! И вкусненько должно быть!!! Стащила в закладки!!! Обещаю фотоотчет!!!
 
08 Дек 2009 2:20

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Вика Ру писал(а):
ОЙ!!! какая красота!!! И вкусненько должно быть!!! Стащила в закладки!!! Обещаю фотоотчет!!!

Вика,спасибо!! Надеюсь понравится кексик! girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
08 Дек 2009 2:23

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Джанго
Катюшка, я за тобой совсем не поспеваю!!! wacko1 wacko1 wacko1 Только одно надумаю печь, ты убиваешь наповал новым рецептом! wacko1 wacko1 wacko1 Изумительный кекс!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, дорогая Rose Rose Rose
 
08 Дек 2009 2:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Пламя писал(а):
Джанго
Катюшка, я за тобой совсем не поспеваю!!! wacko1 wacko1 wacko1 Только одно надумаю печь, ты убиваешь наповал новым рецептом! wacko1 wacko1 wacko1 Изумительный кекс!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, дорогая Rose Rose Rose

Сама ничего не успеваю girl_haha хочу минимум 48 часов в сутках! wacko1 уж тогда я оторвусь!! Yahoo!
 
08 Дек 2009 12:02

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Красота какая, Катюш!!!! Ну ОЧЕНЬ соблазнительно выглядит твой кексик!! nyam2 Ставлю его тоже в очередь girl_haha Yahoo!
Спасибо!!! Wink
 
08 Дек 2009 12:13

Распечатать сообщение
polti

наташа


екатеринбург

poltiМои рецепты
Катя!!! Хочу такой кекс! Хочу не могу, пойду за лаймом. Жди с отчетом. good
 
08 Дек 2009 15:47

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Катенька!
ААААААААААААААААААА До нового года осталось немного, а тут такие соблазны!!!!!! Прощай фигура!
Хотя! Плохую не жалко, а хорошую не испортишь! wacko1
 
08 Дек 2009 19:56

Распечатать сообщение
polti

наташа


екатеринбург

poltiМои рецепты
Катюша! Изумительный кексик, как и все впрочем, у тебя! Smile
Спасибочки! Romashki Romashki Romashki
Фото
Фото
Страница 1 из 4

Наверх