Ягодный ликер «Евгения»

Сообщение Автор
 
25 Июн 2009 14:04

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Miuda писал(а):
я вчера сделала эту прелесть !!!

Катя, Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Miuda писал(а):
что это ООООЧЕНЬ вкусно !!

Я так рада dance2 girl_claping dance2 girl_claping dance2 !!!
Miuda писал(а):
По текстуре, по сочности, по сладости и т.д... Так что уверена, что все получилось !!! Мама тоже пригубила - ей тоже очень понравилось !!!

Передавай маме большой привет, я верю, что и настоянный ликер придется по вкусу nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 !!!
Miuda писал(а):
Однако, жимолость у меня еще осталась ! На этих выходных я с дачи привезу веточки вишни и тогда сделаю еще одну партию ликера

Катенька, напиши потом, пожалуйста, отличается ли ликер, приготовленный с веточками, от ликера без веточек sharik !
Спасибо тебе, дорогая за первую пробу моего ликерчика friends give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
25 Июн 2009 14:12

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
katinka писал(а):
Ната, ну где же ты со своим ликёром раньше то была?

Катя, ну, извини girl_blush Wink ...
katinka писал(а):
У дочки Евгении через неделю день рожденье Rose
успеет настояться за неделю?

Всего неделя, этого, конечно не достаточно для настаивания ликера, но, почему бы и не попробовать, в крайнем случае, и позже найдется наверняка хороший повод полакомится этим напитком Rose !
Катенька-Miuda пробовала его сразу же после приготовления и ей он уже показался вкусным nyam2 good2 !!!
Катюша, сделай для дочери Евгении ликерчик "Евгения" а потом напишешь, как получится Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
25 Июн 2009 14:58

Распечатать сообщение
poisonous

Наталья

46 лет
г. Барнаул

poisonousМои рецепты
Апполинария писал(а):
Наташуня, это ты меня сподвигла рецепт выставить

Ну вот, а ты хотела такой шикарный рецепт оставить в тайне girl_haha dance2 Drinks or Beer dance2
 
25 Июн 2009 15:23

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
poisonous писал(а):
Ну вот, а ты хотела такой шикарный рецепт оставить в тайне

Ната, girl_haha girl_haha girl_haha не удалось....
 
25 Июн 2009 15:28

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Апполинария
Наташенька, какой ликерчик красивый! good2 good2 good2 На вкус даже страшно представить в рабочее время! wacko1 wacko1 wacko1
Спасибо Rose Rose Rose
 
25 Июн 2009 15:30

Распечатать сообщение
Романия

Любовь

41 год
Чувашия

РоманияМои рецепты
Ната!
Сделала ликер по этому рецепту
http://forum.say7.info/post569534.html#569534
Теперь попробую по твоему. В принципе рецептик идентичный. Ну, может и отличается, вообщем попробую!!!
 
25 Июн 2009 17:52

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Пламя писал(а):
Наташенька, какой ликерчик красивый!

Оксаночка, рада, что рецепт тебя заинтересовал girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Пламя писал(а):
На вкус даже страшно представить в рабочее время!

В рабочее время - да, расслабляться нИЗЗя girl_haha ! А вот в заслуженный выходной Yahoo! !.. Или нет, лучше так... Холодным осенним вечером, когда за окном пасмурно и накрапывает дождь, так приятно, сидя в удобном мягком кресле, укрывшись теплым шерстяным пледом, слушать негромкую любимую музыку и потягивать вишневый ликер, вспоминая такое далекое, теперь,лето, с жарой, с фруктами, с шумом прибоя, с запахом цветов и фруктов ... вообщем, я могу так долго писать Wink Rose !
Спасибо большое за отзыв Romashki Romashki Romashki !!!
 
25 Июн 2009 17:55

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Романия писал(а):
Сделала ликер по этому рецепту

Люба, рецепты все же отличаются Wink sharik !!!
Романия писал(а):
вообщем попробую

Попробуй, только, дай ликеру хорошо настояться ( ты уже знаешь) good2 !
Удачи Romashki Romashki Romashki !!!
 
26 Июн 2009 14:26

Распечатать сообщение
Kukjia

Юлия

50 лет
Санкт-Петербург

KukjiaМои рецепты
Натусь, а если взять уже растолченые ягоды с сахаром? Как думаешь, получится что-нибудь стоящее? nyam2 А то стоит брусника и красная смородина. Не ест никто, зажрались...
 
26 Июн 2009 16:06

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Апполинария, спасибо за рецепт. Romashki Сварила уже сироп из вишни, осталось только водку добавить, только сделала половину порции. Удивительный аромат добавляют веточки, просто шикарный. Обязательно сделаю с другой ягодой.
Чувствую, моя жизнь теперь разделится на периоды "до" и "после" знакомства с этим рецептом girl_haha
 
27 Июн 2009 23:46

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Kukjia писал(а):
Натусь, а если взять уже растолченые ягоды с сахаром? Как думаешь, получится что-нибудь стоящее?

Юленька, я думаю, что получится хороший ликер nyam2 good2 good2 good2 !!! Только продумай хорошо пропорции воды, и может, еще добавить сахара нужно Smile !
Kukjia писал(а):
А то стоит брусника и красная смородина. Не ест никто, зажрались...

А с брусникой и смородинкой, он еще и замечательно красивый girl_in_love girl_in_love girl_in_love получится, не забудь веточки вишни добавить при варке Embarassed ...
Спасибо за интерес к моему рецепту Rose Rose Rose !!!

natashuska писал(а):
Сварила уже сироп из вишни, осталось только водку добавить, только сделала половину порции. Удивительный аромат добавляют веточки, просто шикарный.

Наташенька, напиши потом, пожалуйста, как получится после настаивания ликера friends Rose !
natashuska писал(а):
Чувствую, моя жизнь теперь разделится на периоды "до" и "после" знакомства с этим рецептом

girl_haha girl_haha girl_haha Smile Насмешила... Пригласишь друзей, посидите хорошей компанией вечерок... и не заметишь, как ликерчик закончится sharik !
Спасибо огромное за отзыв Romashki Romashki Romashki !!!
 
30 Июн 2009 13:52

Распечатать сообщение
Kukjia

Юлия

50 лет
Санкт-Петербург

KukjiaМои рецепты
Наташенька, мне как раз муж притащил ящик вишни и ящик абрикосов.
Сегодня планирую заняться всерьез твоим ликерчиком. Только у меня вопрос: Вот я ягодки поставила вариться с водой и сахаром, потом отцеживаю.... А ягоды отжимаю? А то столько остантся отходов, жалко unknown
И ещё: Вишню от косточек чистить или нет?
 
30 Июн 2009 14:26

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Kukjia писал(а):
Вишню от косточек чистить или нет?

Юля, вишню вари с косточкой sharik .
Kukjia писал(а):
А ягоды отжимаю? А то столько остантся отходов, жалко

Я ягоды отцеживала через сито, а вишни, когда уже на сито попали, еще немного толкушкой помяла, чтоб из них максимально сока получить Wink !!!
Юленька, напиши, как получится praising Rose !!!
 
30 Июн 2009 15:32

Распечатать сообщение
Kukjia

Юлия

50 лет
Санкт-Петербург

KukjiaМои рецепты
Спасибо, Натуся! sharik Обязательно отчитаюсь!
Я подумала, что можно вишни отжатые заморозить и их потом в тортик или ещё куда...
 
30 Июн 2009 20:12

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Kukjia писал(а):
Я подумала, что можно вишни отжатые заморозить и их потом в тортик или ещё куда...

...или в компот, кисель, желе и т.д...
Юленька, конечно можно, ты - умничка Romashki Romashki Romashki !!!
 
01 Июл 2009 12:12

Распечатать сообщение
Kukjia

Юлия

50 лет
Санкт-Петербург

KukjiaМои рецепты
Наташечка, я все сварила! Докладываю по пунктам:
1. Из вишини. ягоды отжатые уже никуда не годятся. Они совсем в кашу раздавились, я их отжала и выбросила вместе с костачками. Не жалко, потому что почти ничего от них не осталось. Ликера получилась 3-литровая банка. В ней 1, 5 л водки и кампотик (или сиропчик) вишневый столько же. Теперь настаивается. Думаю градусов 20 будет, не меньше.
2. Из абриковов. Кошмар, девчонки даже не возитесь.... Может это и вкусно, но очень трудоемко. Процедить толком не удается, слишком мякоти много, в итоге получилось сиропа мало, за то отходов много. В итого сироп развела водкой пополам, а в отходы песочку сыпанула и сварила джем.

И вопросик ещё: Прохладное темное место-это холодильник?
И Натусик, огромное тебе спасибо за столь ценный рецепт. Romashki
Только бы подружки мои не пронюхали раньше времени, а то настояться не дадут))) Drinks or Beer
 
01 Июл 2009 12:33

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Kukjia писал(а):
Наташечка, я все сварила!

Юля, я рада praising girl_claping girl_claping girl_claping !!!

Kukjia писал(а):
Прохладное темное место-это холодильник?

У меня в 5ти литровом бутыле настаивается в прохладной затемненной комнате за диваном girl_haha Wink sharik !
Kukjia писал(а):
Только бы подружки мои не пронюхали раньше времени, а то настояться не дадут)))

Юля, а мне уже настойчиво предлагают пробу снять, а ведь неделя всего прошла unknown и я мягко отказываю... пока... Embarassed ...
Kukjia писал(а):
огромное тебе спасибо за столь ценный рецепт.

Юль, не забудь, расскажи, как получится окончательно friends Romashki Romashki Romashki !!!
 
01 Июл 2009 16:28

Распечатать сообщение
Kukjia

Юлия

50 лет
Санкт-Петербург

KukjiaМои рецепты
Натусь, обязательно расскажу. Rose
Мне и самой жуть как интересно)))
 
01 Июл 2009 16:37

Распечатать сообщение
natalia07

Наталья

38 лет
Германия

natalia07Мои рецепты
Рецепт хороший girl_claping Rose

а в каких бутылях хранить? пласмасовые можна ?
 
01 Июл 2009 17:09

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Kukjia писал(а):
Мне и самой жуть как интересно))

Юль, я уже попробовала... Yahoo! ... Меня еще сегодня с Днем Рождения поздравляли в обед и мы совсем немного ликерчика выпили sharik .
Вкусно nyam2 good2 !!! Но, конечно, пусть еще настаивается, хотя и теперь очень приятный уже girl_in_love !

natalia07 писал(а):
Рецепт хороший

Спасибо Romashki Romashki Romashki !!!
natalia07 писал(а):
а в каких бутылях хранить? пласмасовые можна ?

Наташа, я храню в стекле Rose . В пластмассе не нужно спиртное держать pardon ...
 
01 Июл 2009 17:13

Распечатать сообщение
natalia07

Наталья

38 лет
Германия

natalia07Мои рецепты
Спасибо большое за быстрый ответ Romashki

теперь нада ягаду насаберать friends
 
03 Июл 2009 15:46

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ната!Вчера сделала твой ликёрчик,а то у меня вишня бродить начала girl_haha ,так я чтоб совсем не забродила,давай делать.У меня спиртное дома никто не потребляет,а я только на праздники Embarassed Вот для себя и решила сделать,правда так как я пью,то мне хватит лет на 5 girl_haha girl_haha girl_haha По дороге купила бутылочку Хортицы 0.5 и иду такая себе,а вечером стала готовить,а надо ведь литр wacko1 wacko1 wacko1 .Вообщем так как любителей спиртного нет,так и спиртного нет unknown Завалялся остаток в бутылке Хлебного дара,которая осталась после посыпальщиков,я померяла - ещё 250 гр Yahoo! ,вообщем влила 750 г водки.А теперь вот думаю - если докуплю и потом стаканчик добавлю не страшно ведь будет.Ну не хочется специально в магазин бежать Embarassed ,а вечером по дороге зайду и куплю.Вообщем пробу сниму как настоится.
Спасибочки Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Июл 2009 16:14

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Вчера сделала твой ликёрчик,а то у меня вишня бродить начала

Анжела, я тоже так делаю, когда вишня уже ни на что толком не годится girl_haha girl_haha girl_haha !!!
Lakshmi писал(а):
если докуплю и потом стаканчик добавлю не страшно ведь будет

Конечно, не страшно, только потом немного как-бы взболтай все sharik
Lakshmi писал(а):
Вообщем пробу сниму как настоится.

Я уже сняла (через неделю, как приготовила), ароматно good2 , но пусть дальше настаивается...
Я к спиртному абсолютно равнодушна Embarassed
Lakshmi писал(а):
меня спиртное дома никто не потребляет,а я только на праздники

Во-во, мы тоже на праздники Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer !!!
Lakshmi писал(а):
Спасибочки

Тебе спасибо, что заглянула girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki !!!
 
03 Июл 2009 19:18

Распечатать сообщение
Weird

Галина


г. Сургут

WeirdМои рецепты
Наталочка, спасибо огромнейшее Rose Конечно, вишневых веточек в условиях Западной Сибири не найти, но и без них получилось ну ооочень вкусно Yahoo! Как сказала мама-почти как у бабушки Wink конечно, терпения у родных и близких мало и где-то треть ликера распили через 10 дней.( остальное героически отбила и запретила трогать) Планирую повторить уже из местных ягод- клюква или черника..Думаю, получится не хуже nyam2
 
03 Июл 2009 23:21

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Weird писал(а):
получилось ну ооочень вкусно

Галя, я очень-очень рада, что у вас получился вкусный ликер girl_claping Yahoo! girl_claping !!!
Weird писал(а):
терпения у родных и близких мало и где-то треть ликера распили через 10 дней.( остальное героически отбила и запретила трогать)

girl_haha girl_haha girl_haha , молодец, что отстояла ликер praising , он будет еще намного вкуснее nyam2 good2 good2 good2 !!!
Weird писал(а):
Планирую повторить уже из местных ягод- клюква или черника..Думаю, получится не хуже

Я в этом уверенна Wink !!!
Спасибо за замечательный отзыв Romashki Romashki Romashki !!!
Страница 2 из 9

Наверх