Торт «Домашний»

Сообщение Автор
Торт "Домашний"
09 Ноя 2009 23:18

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Тортик без повода,просто к вечернему чаю friends с необычным кремом Wink

Фото


Фото


Фото


Для шоколадного бисквита
120гр. сливочного масла (или маргарина)
3 яйца
150гр. сахара
300гр. муки
1ч.л. разрыхлителя
какао.
Для светлого бисквита:
120гр.сливочного масла (или маргарина)
3 яйца
150гр. сахара
300гр. муки
1ч.л. разрыхлителя.
Для крема:
350мл. молока
3ст.л. манной крупы
200гр. сливочного масла
1 лимон
200гр. сахара (можно больше).
Для пропитки:
2ст.л. лимонного сока
50мл. воды
1ст.л. коньяка (или ликера).

Мягкое сливочное масло растереть с сахаром. Добавляем по одному яйца,хорошенько взбиваем. Добавляем муку,смешанную с разрыхлителем. Добавляем какао. Делим тесто на 2 части и выпекаем 2 шоколадных бисквита. По такому же принципу печем и светлые бисквиты. Готовим крем: молоко доводим до кипения и постоянно помешивая всыпаем манную крупу,варим минут 5,добавляем сахар,хорошенько перемешиваем (должна быть сладкая каша). Даем остыть. Из лимона удаляем косточки и пропускаем через мясорубку. мягкое сливочное масло добавляем в манную кашу и хорошенько взбиваем. Добавляем лимон. Крем готов

Фото


на тарелку кладем светлый бисквит

Фото


пропитываем хорошенько,смазываем кремом

Фото


затем шоколадный бисквит

Фото


пропитываем и смазываем кремом

Фото


затем снова светлый

Фото


верх торта смазываем оставшимся кремом. я украшать торты не умею,поэтому просто посыпала тертым шоколадом Smile торту нужно пропитаться минимум 3 часа.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
09 Ноя 2009 23:27

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
очень симпатичный тортик! friends girl_claping даже по фото видно насколько он нежный girl_in_love и готовиться не сложно)) give_heart забрала в закладочки) good

спасибо, Катюша! Romashki Rose Romashki
 
09 Ноя 2009 23:30

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Катюшенька, спасибо за тортик к чаю. air_kiss
Мне очень понравился рецепт, прост в риготовлении и уверена, что очень вкусен nyam2 Забрала в закладки, спасибо!
 
09 Ноя 2009 23:34

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Jessica писал(а):
очень симпатичный тортик! friends girl_claping даже по фото видно насколько он нежный girl_in_love и готовиться не сложно)) give_heart забрала в закладочки) good

спасибо, Катюша! Romashki Rose Romashki

не сложно,но немногие любят манную кашу Smile я сама не люблю,но крем мне понравился girl_claping

Helen-BK писал(а):
Катюшенька, спасибо за тортик к чаю. air_kiss
Мне очень понравился рецепт, прост в риготовлении и уверена, что очень вкусен nyam2 Забрала в закладки, спасибо!


Елена,спасибо girl_in_love рада что приглянулся мой простой тортик Romashki Romashki Romashki
 
09 Ноя 2009 23:38

Распечатать сообщение
Vikusia

Виктория

45 лет
Чернигов, Украина

VikusiaМои рецепты
Кать, какой тортик girl_in_love! Когда-то пробывала подобный крем и мне он очень понравился. Давно искала рецепт. Спасибочки тебе большое Romashki ! Тортик загляденье give_heart ! Забрала в закладки girl_claping .
 
09 Ноя 2009 23:45

Распечатать сообщение
Кукуська

Айгуль

42 года
Казахстан

КукуськаМои рецепты
Катя, а у меня к вам вопрос. А манка чувствуется?
 
09 Ноя 2009 23:46

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Vikusia писал(а):
Кать, какой тортик girl_in_love! Когда-то пробывала подобный крем и мне он очень понравился. Давно искала рецепт. Спасибочки тебе большое Romashki ! Тортик загляденье give_heart ! Забрала в закладки girl_claping .

Вика,спасибо!! give_heart рада что понравился тортик friends а вообще бисквиты можно использовать любые любимые dance2

Кукуська писал(а):
Катя, а у меня к вам вопрос. А манка чувствуется?

Для меня совсем не чувствуется Smile но тут смотря у кого какой вкус dance2
 
10 Ноя 2009 0:13

Распечатать сообщение
Elenenok

Elena


Deutschland

ElenenokМои рецепты
Катя, ты выпекала 2 тёмных и 2 светлых бисквита или двойные бисквиты разрезала? У тебя ушло 480 г. муки?
Первай бисквит выглядит так, как-будто это половина разрезанного.
Какого диаметра твоя форма?
unknown unknown unknown unknown unknown unknown
 
10 Ноя 2009 0:17

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Elenenok писал(а):
Катя, ты выпекала 2 тёмных и 2 светлых бисквита или двойные бисквиты разрезала? У тебя ушло 480 г. муки?
Первай бисквит выглядит так, как-будто это половина разрезанного.
Какого диаметра твоя форма?
unknown unknown unknown unknown unknown unknown

выпекала 2 темных и 2 светлых Smile почему 480? 600грамм Smile Это "низ" бисквита,он такой пористый получился,я ничего не резала Embarassed разъемная форма диаметром 26 см sharik
 
10 Ноя 2009 0:45

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Джанго
Катюш, как здорово, что заглянул на тортик к тебе, ведь давно ищу именно такой крем.Помню, когда ещё мама была, то иногда баловала тортами с таким кремом и это сочитание манки и лимона нигде не могла найти.Большое тебе спасибо!
 
10 Ноя 2009 0:46

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Джанго
Катюш, как здорово, что заглянул на тортик к тебе, ведь давно ищу именно такой крем.Помню, когда ещё мама была, то иногда баловала тортами с таким кремом и это сочитание манки и лимона нигде не могла найти.Большое тебе спасибо!

Наталья,рада что смогла помочь! friends готовьте на здоровье!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Ноя 2009 1:57

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Вот именно такой торт я пекла все свое детство и юность (только без пропитки) и это был мой фирменный тортик Congratulate - с кремом из манной каши и лимоном!!!!! Какая вкуснятина!!!! nyam2 Катенька спасибо тебе!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Ноя 2009 2:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ирочка писал(а):
Вот именно такой торт я пекла все свое детство и юность (только без пропитки) и это был мой фирменный тортик Congratulate - с кремом из манной каши и лимоном!!!!! Какая вкуснятина!!!! nyam2 Катенька спасибо тебе!!!!! Romashki Romashki Romashki

Рада что напомнила о вкусном торте!!! girl_claping girl_claping girl_claping он действительно просто прелесть girl_in_love а пропитку я сделала так как боялась что будет суховат Embarassed
 
10 Ноя 2009 2:08

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Катюша, торт очень соблазнительный girl_in_love
Спасибо Rose
 
10 Ноя 2009 2:20

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Monica писал(а):
Катюша, торт очень соблазнительный girl_in_love
Спасибо Rose

Элина,спасибо!!! Romashki Romashki Romashki аватарочка какая красивая girl_in_love
 
10 Ноя 2009 2:48

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Неутомимая ты наша Wink !!!Тортик вкусняшка,Катюша ,огромное спасибо за крем,я тоже подзабыла его,а ты еще и лимон добавила,беру в закладки. Romashki Romashki Romashki
 
10 Ноя 2009 2:50

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Неутомимая ты наша Wink !!!Тортик вкусняшка,Катюша ,огромное спасибо за крем,я тоже подзабыла его,а ты еще и лимон добавила,беру в закладки. Romashki Romashki Romashki

дааа,я такая girl_haha не сижу на месте Yahoo! а в голове куча планов на будущие вкусняшки dance2
 
10 Ноя 2009 2:59

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Джанго писал(а):
дааа,я такая не сижу на месте а в голове куча планов на будущие вкусняшки

Веришь,не сомневаюсь,я как вижу твой рецепт у меня улыбка появляется Wink sharik sharik sharik и прямиком топаю угощаться твоим рецептиком,вот только сама я не успеваю все твое опробывать(жаль,не сфоткала томатные кексики,мне и моей семье очень понравились),Катя удачи give_heart
 
10 Ноя 2009 3:04

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Катенька, тортик прелесть. А ты весь лимон прокручиваеш со шкуркой? Rose Rose
 
10 Ноя 2009 3:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Веришь,не сомневаюсь,я как вижу твой рецепт у меня улыбка появляется Wink sharik sharik sharik и прямиком топаю угощаться твоим рецептиком,вот только сама я не успеваю все твое опробывать(жаль,не сфоткала томатные кексики,мне и моей семье очень понравились),Катя удачи give_heart

Спасибо,так приятно girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2

Virginia писал(а):
Катенька, тортик прелесть. А ты весь лимон прокручиваеш со шкуркой? Rose Rose

да-да,полностью girl_yes3 он совсем не горчит dance2
 
10 Ноя 2009 4:19

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Катя, мне тортик тоже очень понравился!
Джанго писал(а):
я украшать торты не умею,поэтому просто посыпала тертым шоколадом

Я такие больше люблю, неукрашенные. Красота на тортах не всегда вкусная, как и на салатах.
Romashki
 
10 Ноя 2009 4:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Катя, мне тортик тоже очень понравился!
Я такие больше люблю, неукрашенные. Красота на тортах не всегда вкусная, как и на салатах.
Romashki
[url=http://line.mole.ru/][/url]

я тоже,они какие-то более домашние что ли friends Рада что приглянулся мой тортик Romashki Romashki Romashki
 
10 Ноя 2009 8:33

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Катюша,ты чудо! Какой чудесный уютный тёплый домашний тортик нам принесла. Спасибо за рецепт!
 
10 Ноя 2009 11:18

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Джанго писал(а):
Тортик без повода,просто к вечернему чаю

Катюш, Smile без повода ничего не бывает - вечерний чай, уже повод.. Wink dance2
Тортик, действительно суперский!!!!! А крем.. nyam2 Спасибки!! Smile
 
10 Ноя 2009 14:16

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшенька, тортик замечательный !!! good2 good Высокий, видно, что сочный и нежный !!! good2 nyam2 girl_in_love А я кремы на основе манки очень люблю ... Embarassed И манную кашу в частности тоже ... Embarassed Так что мне такой тортик точно придется по душе !!! good2 good
Катюшенька, спасибо тебе за рецептик !!! give_heart Надеюсь, там мне один кусочек остался ...? Embarassed give_heart give_heart
air_kiss Rose Romashki friends
Страница 1 из 6

Наверх