Кабачковые кексы с колбасой и сыром

Сообщение Автор
Кабачковые кексы с колбасой и сыром
03 Июл 2016 2:06

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Всем доброго времени суток! Искала на сайте такие кексики, вроде нет. Рецепт взяла с сайта Камелена. Кексики получаются ну очень вкусными - ел даже 10-летний сын с огромным удовольствием girl_in_love

Фото


Ингредиенты:
700-750 гр. кабачков (вес целых кабачков),
100-120 гр. копченой колбасы (у меня подкопчённые сосиски 2 шт.),
50 гр. брынзы (или любого другого сыра, можно вообще не добавлять),
150 гр. пшеничной муки в/с,
3-4 яйца (у меня 3 шт., т.к. крупные категории ДО),
2 ч. л. разрыхлителя (без горки)
соль (~1/3-1/2 ч.л.),
Также я добавила немного зелёного лука и укропа (не обязательно)

Приготовление:

Кабачки при необходимости очистить от кожуры (если она жесткая).
Натереть кабачки на крупной терке, добавить маленькую щепотку соли, перемешать, оставить на 5-10 минут. Колбасу (сосиски) очень мелко порезать.
Кабачки руками хорошо отжать от жидкости, ее будет довольно много, всю жидкость слить. К кабачкам добавить яйца, немного соли (не более 2/3 ч.л.). Если колбаса очень солёная, можно соль не добавлять или добавить совсем немного на кончике ложки.
Добавить просеянные муку и разрыхлитель, перемешать. Добавить колбасу и зелень, перемешать. Формочки смазать маслом (я ещё присыпаю панировочными сухарями), выложить тесто в формочки.

Фото


Поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекать примерно 15-25 минут (у меня выпекались 20 минут + 5 минут под грилем).
Готовые кексы остудить. Мы кушали тёплыми. Очень вкусные кексы. Размер одного кекса в диаметре 6 см, высотой 3,5 см.
В духовке кексы немного поднимаются шапочкой, но после вынимания их из духовки, они немного оседают - это нормально, ведь кексы овощные.

Фото


Фото


Фото


И разлом. Приятного аппетита!
Фото
 
03 Июл 2016 10:01

Распечатать сообщение
Lenhe

Елена


Курск

LenheМои рецепты
Жюльенка, в сезон кабачков то, что надо. У меня и формочки для маффинов есть. Спасибо!
 
05 Июл 2016 15:14

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Lenhe писал(а):
Жюльенка, в сезон кабачков то, что надо. У меня и формочки для маффинов есть. Спасибо!


На здоровье, Елена! Romashki
 
08 Июл 2016 19:00

Распечатать сообщение
Katha

Katharina

42 года
Germany, Pforzheim

KathaМои рецепты
Спасибо , уже в закладках, надо будет на пикничок сделать girl_claping give_heart
 
09 Июл 2016 21:22

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Юля, очень понравились кексы!!
Фото

Фото
 
10 Июл 2016 14:36

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Юля , соблазнительные кексики. Rose Похоже на греческий пирог из цукини ( от жанна ) nyam2 , только там нет колбаски Embarassed . На этой неделе пекла его 2 раза good2 , а завтра попробую твой рецепт с колбаской Yahoo! . Спасибки за вкусняшку. girl_bye Romashki Romashki Romashki
 
26 Июл 2016 3:19

Распечатать сообщение
Da Vinci

Elena

42 года
Belgie

Da VinciМои рецепты
Супер кексики ! good2
Юля спасибо за рецептик Romashki !
 
16 Авг 2016 23:04

Распечатать сообщение
lhara

Лариса

56 лет
с Дона мы

lharaМои рецепты
Юля, рецепт- супер. За 40 минут (засекала) получилось очень вкусное и праздничное блюдо.
Фотограф из меня никудышный Embarassed
У меня получилось 12 штучек.
Фото
 
02 Ноя 2016 11:09

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Очень вкусные кексики. Фотографий нет, так как все быстро слопали. Но понравилось всей семье. Обязательно буду делать еще. Так что фотографии за мной. Спасибо за рецепт.
 
14 Мар 2018 13:23

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Девушки, спасибо большое за тёплые слова friends Рада, что кексики пришлись по душе! Yahoo!
Прошу пардону, что отвечаю через год....) Иногда прочту отзыв впопыхах, думаю отвечу позже... и забываю Embarassed sharik

Светлана (Ляночка), очень завлекательные фото, спасибо! friends Romashki

Лариса, а фото очень даже аппетитное! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх