Куриный пирог

Сообщение Автор
Куриный пирог
30 Янв 2010 5:01

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Фото


Хочу предложить вам простой и вкусный рецепт куриного пирога....которым пользуюсь много лет.....его научили печь меня мои тбилисские родственники.....


Тесто: 200г сливочного массла
400 сметаны и муки сколько возьмёт......примерно 2.5 стакана....

Начинка....куриное филе...грамм 600-700.....порезанное соломкой, Лук репчатый 2 головки.......

Приготовление: мягкое сливочное масло соединить со сметаной, добавить муку ......замесить тесто и убрать в холодильник на 1 час. ( по желанию можно добавить 1\2 чайной ложки соды....развести её в сметане)



Нарезать куриное филе, лук полукольцами( у меня доча не очень любит лук......поэтому режу мелко...но полукольцами вкуснее)....добавить в курицу соль и чёрный перец.....я люблю побольше перца и лука......



1.Раскатываем половину теста....на посыпанном мукой столе и выкладываем на противень.
2.Выкладывем филе....сверху посыпаем луком и на лук выкладываем тоненькие-тоненькие кусочки слив. масла...(это обязательно.....для сочности)
3.Раскатывам вторую половину, накрываем пирог, защипываем края и в духовку. Тесто раскатывать не толсто.........чуть меньше 1 см.
Выпекаем до готовности...примерно 50 мин при 180гр. Хочу сказать, что не смотря на простоту пирог бывает капризным....иногда получается менее сочным, чем хотелось бы....наверно это зависит от филе.



Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Янв 2010 16:04

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Фисочка, чудесный пирог! good2 Очень понравился состав теста, мне кажется, чтооно получается нежным и тает во рту! girl_in_love nyam2 И оформление замечательное, божьи коровки очаровали! good2 Спасибо за рецепт, будем пробовать! Romashki Romashki Romashki
Фисочка писал(а):
Хочу сказать, что не смотря на простоту пирог бывает капризным....иногда получается менее сочным, чем хотелось бы....наверно это зависит от филе.

Скорее всего, friends ведь куриные грудки суше, чем бедрышки. Думаю, это можно компенсировать чуть большим количеством лука. sharik В любом случае, чуть посуше или чуть сочнее, все равно наверняка это очень вкусно!!! nyam2
 
30 Янв 2010 17:23

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Счастливая белка
Люда............спасибо большое за внимание к рецепту..... Romashki Romashki Romashki
Ты права.....чем больше лука, тем сочнее......но ещё если лук мелко измельчить в блендере.....тоже получается более сочным..... но вот с луком полукольцами вкуснее....... или это мне так кажется.... Yahoo!
 
30 Янв 2010 20:32

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Фисочка
Фиса, отличный пирог! girl_claping girl_claping girl_claping Большое спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
31 Янв 2010 1:01

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Фисочка, спасибки огромное!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love пирог очень вкусный!!!!! good2 good2 good2



Фисочка, я заваркой обмазюкала сверху(так мама делает)... friends
 
31 Янв 2010 2:34

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Имбирь
наиля
Спасибо большое за отзывы!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Они воодушевляют готовить всё лучше и лучше...... girl_haha girl_haha girl_haha

наиля...... у тебя тааакой класснючий пирожок вышел.....супер.... good good good ....целый каравай.......
 
31 Янв 2010 2:55

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
а вкусно то как было!!!!!!!!!!!!!!!!! good СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 всем всем советую приготовить!!!!!!!!!!!!!!!! Wink Wink Wink ух, вкуснючий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Drinks or Beer
 
22 Фев 2010 11:08

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Фисочка
Твой куриный пирог вне конкуренции! Сочный, вкусный, большой ))) Очень нам понравился. Буду повторять!!! Спасибо!!!!!
В тесто добавила чуть соды и лимонки, получилось очень! Даже слоилось )
girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki

 
22 Фев 2010 18:55

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Red
Редик...спасибо большое за отзыв!!!!!!!! girl_in_love .....я очень рада, что смогла угодить такой знатной кулинарке..... Romashki Romashki Romashki
 
22 Фев 2010 23:14

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Фисочка писал(а):
такой знатной кулинарке.....


Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed girl_in_love girl_in_love girl_in_love ))))
 
23 Фев 2010 16:06

Распечатать сообщение
nastena2009

Настена

33 года
Санкт-Петербург

nastena2009Мои рецепты
Вкуснотень! я тоже обожаю лук! обязательно сделаю такой пирожок! спасибо за рецепт, Фиса!!! give_heart give_heart give_heart
 
28 Фев 2010 23:00

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
nastena2009
Спасибо за внимание к рецепту...... Romashki А лучок в этом пироге и впрямь получается мягким и сочным.....и вообще....чем больше лука, тем сочнее.......но не переборщить.......а то пирог будет "мокрым"
 
12 Июн 2010 22:37

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Фисочка
Тук-тук, я к вам! Сегодня опять пекла, на ужин girl_claping girl_claping girl_claping Мы в восторге, очень вкусный, очень!!! Мяско опять нежным получилось, супер! Просто и вкусно nyam2 good2

Пирог именной, посвящен Фисе )))))))) Rose girl_in_love Rose girl_in_love Rose girl_in_love
Спасибо за удачный рецепт!!!!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Июн 2010 18:08

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Red
Редик.......я в обмороке глубоком..... wacko1 wacko1 wacko1 ....мне нихто в жизни пироги не посвящал.....спасибо огромное!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ....тааак приятно......нет слов.....Скопировала пирожок.......всем покажу.....и ззазнаюсь!!!!!!! Спасиииибо!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
14 Июн 2010 9:48

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Фисочка
От такого вкууусного пирога.. можно и зазнаться! Я так думаю )))) Спасибо, Фисочка, за пирог!!
sharik girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love sharik
 
15 Июн 2010 11:55

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
у меня вопрос возник: мясо предварительно обжарить или класть сырым?
 
15 Июн 2010 18:10

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
MitzeKatze писал(а):
у меня вопрос возник: мясо предварительно обжарить или класть сырым?

Я отвечу, можно? )))) сырым!
 
16 Июн 2010 1:16

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
УПС! А я уже сделала с отварной курицей+картофель+шампиньоны. Вкусненько таааак! good2
 
15 Июл 2010 13:29

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
MitzeKatze
Спасибо за доверие!!!!!! Romashki Romashki Romashki Надо будет тоже так попробовать.................... nyam2
 
03 Окт 2010 19:53

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Фисочка. классный рецептик.
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Несколько лет назад моя свекровь готовила. А рецепт теста забыла. Спасибо тебе, что напомнила. Только она делала со слоем пластинками нарезанной картошки. и в тесте несколько маленьких отверстий оставляла, подливала туда горячей водички чуть-чуть, когда запекалось. Спасибо утащила закладки.
 
29 Мар 2011 10:25

Распечатать сообщение
Елена16-16

Елена

43 года
Красноярск

Елена16-16Мои рецепты
Пирог очень вкусный good , уже один раз делала, буду еще делать Yahoo!
 
01 Май 2011 19:08

Распечатать сообщение
Виктория Я

Вика




Виктория ЯМои рецепты
Спасибо за рецепт очень вкусненький пирог. Правда я делала из куриного фарша. Тоже не плохо!Тесто очень нежное! Rose[/img]
 
01 Май 2011 19:14

Распечатать сообщение
Виктория Я

Вика




Виктория ЯМои рецепты
Фото
 
11 Июл 2011 9:40

Распечатать сообщение
Елена16-16

Елена

43 года
Красноярск

Елена16-16Мои рецепты
Пирог очень вкусный, пекла его уже раза 3, всем советую good
 
23 Янв 2012 10:25

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
На днях пекла пирог по этому рецепту. Правда начинка была курица, лук, картошка. Очень вкусно получилось. nyam2 Хотя муж сказал, что суховато. Но это моя вина, плохо защипнула края и сок в некоторых местах повытекал, а и масло сливочное хотела чуть-чуть добавить, но забыла, отвлекли. Но мне он очень понравился и тесто легко готовится. Класс! good2 Спасибо за рецепт! Rose Вот мой фотоотчёт
Фото

Слой теста, картошка, лук, курица и тесто. Думала тесто снизу не пропекётся, всё пропеклось. Сверху тесто ничем не смазывала.
Страница 1 из 2

Наверх