Как научиться не копить в себе обиды?

sunnysashka

Александра

40 лет
West Chester, PA
Всем привет! Хочу поделиться методами, которые работают для меня.
Я где-то прочитала, что надо дать обиде 48 часов. Если после 48 часов все еще обидно и больно, надо поговорить. Спокойно без наездов и обвинений. Просто поделиться что вам было обидно. Не говорить, что ты такая скотина меня обидел, а сказать что-то вроде: "ты скорее всего не хотел меня обидеть этой фразой, но мне до сих пор очень неприятно. "
Конечно, это зависит от мужа и от отношений с ним.

Если я вижу, что его "несет" и он не может остановиться в своем "словесном потоке", я просто ухожу с фразой, что я не хочу сейчас разговаривать, потому что могу наговорить незаслуженных тобой гадостей. Жду когда он успокоится и потом опять же спокойно разговариваю. Без наездов. Не обвинять, а объяснять как вам было плохо когда он говорит то или иное.

Еще помогает спорт, как не удивительно. После занятия все проблемы кажутся маленькими и неважными, стресс снимает очень хорошо. Ну и мужа я тоже стараюсь отправить на пробежку. Чтобы ему тоже полегчало.

Вот такие небольшие приемы я использую. Мне помогает. Может и кому-нибудь из вас поможет. Romashki

 
26 Июл 2011 16:57

Страница 2 из 2