Спагетти Карбонара

Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden
Спагетти Карбонара - лучшая Карбонара, которую я когда-либо ела

Фото


Это мой дебют на сайте. Поэтому все- Здравствуйте!!!

Я знаю, что это не первый рецепт Карбонара пасты на нашем Форуме. Но все-таки я решила его выставить, так как считаю , что его стоит попробовать.
Я и мое семейство любим пасту. Еще живя в Японии я начала серьезно увлекаться кулинарией, а потом в Германии начала активно скупать книги по кулинарии. И одна из них была немецкого шефа, где я и отыскала этот рецепт. Мы много раз ели разную карбонару в разных ресторанах, городах и странах. И хоть я назвала эту пасту лучшей, это немного не так, лучшей была Карбонара, съеденная однажды в ресторане Дэнис в Нагое. Но это было так давно и однажды...потом мы приходили спустя время туда ее опять откушать, но...увы...нас постигло разочарование. Поэтому о ней я не говорю.
Кстати, когда я готовила этот соус в Германии он у меня получался хуже, чем сейчас, потому что я использовала немецкий бекон, который и прокопчен сильнее да и посуше.
Итак нам понадобится на 3 очень большие порции или 4 нормального размера:

500 г сухой пасты
3 яйца (я беру Free range или Organic яйца для бОльшей уверенности, что в них нет сальмонеллы)
500г бекона (можете обойтись и 400 г -зависит от ваших пристрастий к мясному)
250-300 мл сливок жирных
50-80 г тертого Пармезана
сухой базилик (свежий тоже не возбраняется!)
2-3 ст ложки воды или молока
черный молотый перец ( по желанию)


Золотое правило:
Обязательно приготьте все продукты ДО начала процесса приготовления

Фото



1.Варите пасту как указано на упаковке.
2.Пока паста варится, порежьте кубиками или полосками бекон. Обжарьте его на растительном масле до золотистого цвета. Не пересушите. Потом откиньте на сито, проложенное кухонным бумажным полотенцем, чтобы удалить максимально весь жир.
3.В отдельном миске смешайте яйца, хорошо их не взбив, а РАЗБИВ, то есть чтобы была однородная масса, и сливки.

Фото



Моя кастрюля для приготовления пасты с толстым дном, именно ее я и использую потом для приготовления соуса- это ВАЖНО. Как паста готова,я складываю ее в дуршлаг, накрываю, чтобы не остывала и не обветривалась. Воду сливаю.

4.Теперь в эту горячую кастрюлю выливаю смесь сливки+яйца, высыпаю пармезан, добавляю немного черного крупномолотого перца и включаю на очень сильный огонь где-то на 30-40 секунд. Постоянно помешивая!
5.Затем огонь уменьшаю до самого маленького и добавив пару пару ложек воды, опять постоянно размешивая эту смесь, варю ее минуту-две.
Очень важно , чтобы огонь был ну едва видным. Если будет сильнее - яйца свернутся и вы не получите идеально ровной сливочной массы.
Когда мешаете, смотрите как у вас размешивается пармезан, он должен почти весь растаять-он загустит соус.
6.Добавьте бекон и отваренную пасту. Посыпьте базиликом и быстро все перемешайте. Выключите огонь!!! Дайте постоять с минуту-две.

Правильно приготовленный соус должен быть очень ровным, без хлопьев свернувшихся яиц и загустевшим.

7.Тарелки подогрейте. Разложите в них приготовленную пасту.
8.Получайте удовольствие!!! Congratulate

 
28 Июл 2011 9:27

Страница 1 из 3