Миндальный бисквит

Molize

Ольга

27 лет

Уважаемые форумчане! Хочу поделиться с вами очень простым, но в то же время безумно вкусным рецептом миндального бисквита! nyam2 Миндаль, и вообще, все что с ним связано, я просто обожаю, поэтому найдя этот рецепт, не смогла пройти мимо! girl_in_love Бисквит получается необыкновенно душистым и ароматным, его можно кушать просто, как пирог, а можно сделать торт, как это сделала я! good2

Фото

Фото


Пропорция проста.
на 1 яйцо берём..
25г. молотого миндаля
25г. сахара
10г. растопленного сливочного масла
10г. муки
1 яичный белок

Я делала бисквит из 1 яйца, поэтому он у меня маленького размера. Если вы делаете более большой бисквит на форму диаметром 26-28 см, то количество ингредиентов удвойте или утройте.. good2

Приготовление:

В мисочке соедините сахар и яйцо.
Фото

Взбейте в пышный крем, 1-2 минуты миксером.
Фото

Добавьте муку и молотый миндаль, перемешайте.
Фото

Влейте растопленное сливочное масло, слегка перемешайте.
Фото

Белок взбейте в крепкую пену и аккуратно, размешивая, введите в яично-масляную смесь.
Фото

Выложите тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму. Выпекайте бисквит в разогретой до 200 градусов духовке, в течение 20 минут.

Готово!!! good2
Фото


Как я уже писала выше, я сделала из бисквита торт! Вы так же можете использовать абсолютно любой ваш любимый крем или какую-либо другую начинку для торта, уверена, что будет очень вкусно! nyam2 Я делала крем из взбитых сливок со сливочным сыром и черникой. Делала вот как:

Сливки 35% взбила до мягких пиков, добавила взбитый с сахарной пудрой сливочный сыр (я использовала Almette, так же можно брать такие сливочные сыры, как: маскарпоне, филадельфия, буко и т.д.), перемешала и добавила немного черники. Все ингредиенты для крема я брала на глаз, чтобы не было слишком сладко и не было слишком пресно.
Вот такой сказочно вкусный мини-тортик у меня получился! girl_claping
Фото

Фото

Фото

Приятного всем аппетита!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

 
29 Июл 2011 21:15

Страница 1 из 1