Миндальный бисквит

Сообщение Автор
Миндальный бисквит
29 Июл 2011 21:15

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Уважаемые форумчане! Хочу поделиться с вами очень простым, но в то же время безумно вкусным рецептом миндального бисквита! nyam2 Миндаль, и вообще, все что с ним связано, я просто обожаю, поэтому найдя этот рецепт, не смогла пройти мимо! girl_in_love Бисквит получается необыкновенно душистым и ароматным, его можно кушать просто, как пирог, а можно сделать торт, как это сделала я! good2

Фото

Фото


Пропорция проста.
на 1 яйцо берём..
25г. молотого миндаля
25г. сахара
10г. растопленного сливочного масла
10г. муки
1 яичный белок

Я делала бисквит из 1 яйца, поэтому он у меня маленького размера. Если вы делаете более большой бисквит на форму диаметром 26-28 см, то количество ингредиентов удвойте или утройте.. good2

Приготовление:

В мисочке соедините сахар и яйцо.
Фото

Взбейте в пышный крем, 1-2 минуты миксером.
Фото

Добавьте муку и молотый миндаль, перемешайте.
Фото

Влейте растопленное сливочное масло, слегка перемешайте.
Фото

Белок взбейте в крепкую пену и аккуратно, размешивая, введите в яично-масляную смесь.
Фото

Выложите тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму. Выпекайте бисквит в разогретой до 200 градусов духовке, в течение 20 минут.

Готово!!! good2
Фото


Как я уже писала выше, я сделала из бисквита торт! Вы так же можете использовать абсолютно любой ваш любимый крем или какую-либо другую начинку для торта, уверена, что будет очень вкусно! nyam2 Я делала крем из взбитых сливок со сливочным сыром и черникой. Делала вот как:

Сливки 35% взбила до мягких пиков, добавила взбитый с сахарной пудрой сливочный сыр (я использовала Almette, так же можно брать такие сливочные сыры, как: маскарпоне, филадельфия, буко и т.д.), перемешала и добавила немного черники. Все ингредиенты для крема я брала на глаз, чтобы не было слишком сладко и не было слишком пресно.
Вот такой сказочно вкусный мини-тортик у меня получился! girl_claping
Фото

Фото

Фото

Приятного всем аппетита!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Июл 2011 23:16

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, замечательный рецепт и замечательный торт!!! girl_in_love girl_claping good good2 good Миндальные бисквиты я тоже очень люблю, как, впрочем, и все остальные рецепты с миндалем! friends give_heart girl_in_love nyam2 Рецепт очень нужный и полезный!!! good good2 give_heart Romashki
Оленька, а уж тортик - просто мечта! nyam2 Сливочный крем какой, ягодки...и не просто ягодки, а ЧЕРНИКА!!! nyam2 wacko1 nyam2 girl_in_love Настоящее лакомство!!! nyam2 girl_in_love
Спасибо тебе огромное, что поделилась с нами, Олечка!!! give_heart Romashki friends give_heart Ты невероятнейшая молодчина!!!! good2 good give_heart Romashki give_heart friends
 
30 Июл 2011 1:04

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Оленька, замечательный бисквитик good good2 girl_claping !!! Я теперь постоянно слежу за тем, чтобы дома были орехи, особенно фундук и миндаль dance2 , мало ли что Wink . Так что я во всеоружии Yahoo! , бум делать girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
30 Июл 2011 3:18

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Я тоже очень люблю миндаль! А миндальные пироженки вообще мои любимые!! nyam2 Тортик просто чудо, очень красивый и аппетитный! girl_claping
 
30 Июл 2011 11:06

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Оленька!
Какой чудесный бисквит! girl_in_love Пердставляю, какой он ароматный nyam2 girl_claping girl_claping
Очень красивый он у тебя girl_in_love а вкуусный то какой girl_in_love nyam2
Я безумно люблю ореховую выпечку nyam2 nyam2
Спасибо тебе Оленька, за такой чудесный рецепт nyam2 sharik
 
30 Июл 2011 11:33

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Олечка, как же вкусны все вариации миндального теста!!! wacko1 girl_in_love nyam2 girl_in_love good Будь оно песочное или бисквитное girl_in_love nyam2 У меня при его приготовлении главная проблема не съесть готовую основу во время сборки girl_haha Думаю, ты со мной полностью согласишься, Олечка friends Wink Потому я с благодарностью забираю твой чудесный рецепт такооого замечательного бисквита girl_in_love give_heart Rose Rose Rose friends Тортик у тебя, Олечка, просто аппетитнейший, для самого уютного и душевного чаепития girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart Спасибо, Олечка, так вкусно всегда бывать у тебя! give_heart friends Romashki Romashki Romashki
 
30 Июл 2011 13:12

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Оля, рецепт бисквита просто шикарный good2 good2 good2
С удовольствием забираю рецептик, спасибо sharik sharik sharik
 
30 Июл 2011 16:04

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Miuda писал(а):
Оленька, замечательный рецепт и замечательный торт!!! Миндальные бисквиты я тоже очень люблю, как, впрочем, и все остальные рецепты с миндалем! Рецепт очень нужный и полезный!!!
Оленька, а уж тортик - просто мечта! Сливочный крем какой, ягодки...и не просто ягодки, а ЧЕРНИКА!!!Настоящее лакомство!!!
Спасибо тебе огромное, что поделилась с нами, Олечка!!Ты невероятнейшая молодчина!!!!


Катюша, спасибо тебе огромное за похвалу!!! friends give_heart Мне очень приятно, что рецепт тебя заинтересовал.. girl_in_love Я даже и не думала, что этот казалось бы, вполне обычный, несложный в приготовлении бисквит окажется настолько вкусным и ароматным.. А тортик даааа.. просто сказка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Жалко, что часто себя так не побалуешь, черники, к сожалению, много не бывает.. nyam2 Катюш, спасибо тебе большое, что заглянула!!! friends give_heart Romashki Буду безумно счастлива, если, однажды, тебе пригодится этот доступный и совершенно не сложный в приготовлении рецепт!!! friends give_heart girl_in_love Romashki


blirise писал(а):
Оленька, замечательный бисквитик!!! Я теперь постоянно слежу за тем, чтобы дома были орехи, особенно фундук и миндаль, мало ли что. Так что я во всеоружи, бум делать!!!

Ирина, насчет орехов - это точно!!! good2 У меня часто такое бывает, соберусь что-то печь, в рецепт заглядываю, там орехи нужны, а у меня они как назло закончились, приходится в магазин бегать.. girl_haha А так при себе когда все есть, то и душа спокойна! girl_haha girl_in_love Ирина, спаибо Вам большое за Ваше внимание к моим рецептам!!! Буду ужасно рада, если попробуете этот бисквит, делается он он на раз-два, очень быстро и легко!!! nyam2 girl_in_love give_heart Romashki give_heart Romashki


Dellamisa писал(а):
Я тоже очень люблю миндаль! А миндальные пироженки вообще мои любимые!! Тортик просто чудо, очень красивый и аппетитный!

Ой, Люба, как же я тоже обожаю миндальные пирожные.. nyam2 Это такая вкуснотища необыкновенная!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Да и вообще, миндаль- это 100% мой самый любимый орех!!! good2 nyam2 girl_in_love Спасибо тебе большое за интерес к рецепту и отзыв!!! friends give_heart Romashki give_heart Надеюсь, рецепт тебе пригодится и придётся по вкусу!!! give_heart give_heart give_heart


o_lein писал(а):
Оленька!
Какой чудесный бисквит! Пердставляю, какой он ароматный
Очень красивый он у тебя а вкуусный то какой
Я безумно люблю ореховую выпечку
Спасибо тебе Оленька, за такой чудесный рецепт

Катюша, получить приятный теплый отзыв от тебя - это настоящее счастье!!! Yahoo! give_heart Yahoo! Всегда любуюсь на твою замечательную выпечку.. girl_in_love Спасибо тебе огромное, что заглянула ко мне в гости!!! friends give_heart Romashki Буду очень рада, если рецепт бисквита тебе пригодится и понравится!!! Yahoo! Готовь на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart


loranas писал(а):
Олечка, как же вкусны все вариации миндального теста!!! Будь оно песочное или бисквитное

Лариса, согласна с тобой на 200% Wink. Миндаль придаёт выпечке такой благородный ореховый вкус!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

loranas писал(а):
У меня при его приготовлении главная проблема не съесть готовую основу во время сборки Думаю, ты со мной полностью согласишься, Олечка

Это дааа.. girl_haha При выпекании по квартире витают такие восхитительные ароматы, что я едва сдерживаю себя, чтобы не съесть его прямо здесь и прямо сейчас, безо всякой сборки, но приходиться все-таки удерживать себя в руках и терпеливо ждать пока он настоится в холодильнике и только тогда, с предвкушением, отрезать такой желанный кусочек и наслаждаться его насыщенным вкусом!!! nyam2 nyam2 nyam2
loranas писал(а):
Потому я с благодарностью забираю твой чудесный рецепт такооого замечательного бисквита

Я так рада!!! Yahoo! Yahoo! Надеюсь, ты сможешь когда-нибудь испечь этот бисквит и порадовать меня своим, уверена, безупречнейшим отчетом!!! girl_in_love give_heart Romashki
loranas писал(а):
Тортик у тебя, Олечка, просто аппетитнейший, для самого уютного и душевного чаепития

Спасибо, Ларис! Embarassed Romashki Тортик, и правда, был просто замечательным, ведь все-таки так редко удается побаловать себя тортиком из свежих лесных ягод.
loranas писал(а):
Спасибо, Олечка, так вкусно всегда бывать у тебя!

Лариса, и тебе громадное спасибо за твои, всегда невероятно теплые и позитивные комментарии!!! friends give_heart Romashki give_heart Romashki

Марина0909 писал(а):
Оля, рецепт бисквита просто шикарный

С удовольствием забираю рецептик, спасибо

Марина, мне безумно радостно, что тебе приглянулся и понравился рецепт!!! friends Yahoo! give_heart Спасибо тебе большое за внимание и приятный отзыв!!! give_heart give_heart give_heart Пеки на здоровье и с удовольствием!!! girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki
Страница 1 из 1

Наверх