Посоветуйте красивое имя, для девочки!!!

loros

лора

51 год
одесса
считаю, что наши старорусские имена самые красивые:
девочкам: Глафира(Глаша), Серафима (Сима), Просковья (Паша) Таисия.
мальчикам: Матвей, Сеня, Глеб, Захар, Назар, Родион
Герман- ну уж очень мне нравится.)))

Хочу рассказать одну историю. у наших знакомых была семья, которая бредила выездом в США. Ну есть категория людей, которая вбила себе в голову, что за пределами родины, они будут жить припеваючи и при этом себя не утруждая.
Долго ждали визу, пока ждали у них родилась девочка, прекрасная дочурка и вот как назвать? Семейным советом решили, что назовут ФИЛОДЕЛЬФИЯ. Кто знаком с географией тот знает, что в Штатах есть такой штат.
Время шло, ребетенок уже и в школу пошел, а визы все еще нет.... Вот пришел тот радостный час, когда они получили визу и распродавали все движимое и недвижимое имущество. Они уехали.........а через 1 год вернулись. Оказалось, что там надо пахать все 24 час в сутки и 7 раз в неделю. Вот такая история с именем.
А почему у нас к имени сразу прибавляют отчество? Ну %-тов этак 10 есть вероятность, что человек дослужится до ранга, где уже надо будет по отчеству. Мое мнение, что лучше рассмотреть имя, чем его звучность с отчеством. Хотя в школе была одноклассница звали ее Ангелина, а вот с отчеством получался ералаш: Ивановна.))))

 
01 Авг 2011 19:18

Страница 19 из 21