Посоветуйте красивое имя, для девочки!!!

Сообщение Автор
 
01 Авг 2011 9:12

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Заира писал(а):
Николь

А я как-то вела на практике уроки русского в школе, стала список класса переписывать, Смотрю, есть Николь и отчество на "С". Ну, думаю, Сергеевна наверное. Она оказалась Степановной!!!! girl_haha girl_haha girl_haha Бааааааа! Притом девчонка была отвратительная, истеричная, неуправляемая , жуть! Ничего сказать ей нельзя было, на все реакция неадекватная! wacko1 Вот вам и Николь!
Заира писал(а):
мужское очень нравиться Егор

Я конечно, не знаток в именах, но от одной женщины слышала, что лучше такими именами не называть, в которых слышится слово "Горе" (Егор). Вот насчет Игоря не знаю, имена схожие. Ну и она пример привела, что у ее знакомого с таким именем жизнь типа не удалась, был перспективным, но что-то пошло не так. Кто знает unknown , но что-то при упоминании Егора этот разговор сразу вспомнился unknown
 
01 Авг 2011 19:02

Распечатать сообщение
Опиум

Ксения

40 лет
Нижневартовск

ОпиумМои рецепты
Я сейчас тоже все имена перебираю, с мальчиком определилась, будет Всеволод Олесевич, кажется звучит... Первого сына Ярославом назвали, рассматривали тогда имя Роман... Но муж настоял на Ярике... Сейчас мне кажется каждый второй Ярик... Кстати,когда назвали долго ни я, не родные не могли привыкнуть к этому имени,как-то оно ему не шло, как-то муж, в шутку, назвал его Федором(лысый как Бондарчук), и так ему это имя шло, что даже мысли возникали изменить имя, до сих пор смотрю на него и кажется Федька и все тут... Все таки иногда,увы, подходящее имя приходит когда уже дано другое... А самые сейчас распространенные имена, помимо Ярика-это Арсениий, Савелий, Никита, Александр, Даниил.Одно из редких имен,которое меня удивило Елисей.
А вот с девочкой как-то сложнее, опять же не хочется называть распространенным именем, такие сейчас София, Полина,Анастасия, Дарья, Валерия,Милена или Милана,Злата тоже не редкость.. Понимаю что сейчас редко называют Светланой, Любовью, Надеждой(вообще 100 лет не слышала таких имен у детей),но мужу не нравятся эти имена, а мне кажется Любовь Олесевна или Ольга Олесевна звучит прикольно... Он предлагал Александрой назвать, но я не хочу мужское имя, боюсь что характер такой же будет...Вроде остановились на Таисии, но боюсь что сейчас оно тоже ходовое... Еще я вспомнила имя Селена, давно хотела так назвать дочку, посмотрела значение и мне понравилось... Вообщем не знаю unknown У моей подружки дочка Ева Эдуардовна, мне кажется красиво.
 
01 Авг 2011 19:18

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
считаю, что наши старорусские имена самые красивые:
девочкам: Глафира(Глаша), Серафима (Сима), Просковья (Паша) Таисия.
мальчикам: Матвей, Сеня, Глеб, Захар, Назар, Родион
Герман- ну уж очень мне нравится.)))

Хочу рассказать одну историю. у наших знакомых была семья, которая бредила выездом в США. Ну есть категория людей, которая вбила себе в голову, что за пределами родины, они будут жить припеваючи и при этом себя не утруждая.
Долго ждали визу, пока ждали у них родилась девочка, прекрасная дочурка и вот как назвать? Семейным советом решили, что назовут ФИЛОДЕЛЬФИЯ. Кто знаком с географией тот знает, что в Штатах есть такой штат.
Время шло, ребетенок уже и в школу пошел, а визы все еще нет.... Вот пришел тот радостный час, когда они получили визу и распродавали все движимое и недвижимое имущество. Они уехали.........а через 1 год вернулись. Оказалось, что там надо пахать все 24 час в сутки и 7 раз в неделю. Вот такая история с именем.
А почему у нас к имени сразу прибавляют отчество? Ну %-тов этак 10 есть вероятность, что человек дослужится до ранга, где уже надо будет по отчеству. Мое мнение, что лучше рассмотреть имя, чем его звучность с отчеством. Хотя в школе была одноклассница звали ее Ангелина, а вот с отчеством получался ералаш: Ивановна.))))
 
01 Авг 2011 20:04

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
А мы на 99% решили остановиться на Авроре!!! good2 Хотя,некоторые родственники и против.Но запало оно нам в душу.И с отчеством вроде созвучно.Аврора Александровна. give_heart Единственное,что,будем смотреть подойдёт ли уже к нашему человечку когда она родится.Т.к первого сына хотели назвать Артёмом,а ему это имя никак не шло!!!Назвали ЕГОРОМ!!!! girl_haha Егоза-100%!!!!И за многими Егорами замечала такое.Что уж дальше будет-посмотрим. Smile
 
01 Авг 2011 20:12

Распечатать сообщение
Опиум

Ксения

40 лет
Нижневартовск

ОпиумМои рецепты
Да дело даже и не в ранге,хотя очество очень часто используется в жизни,чтобы ,вообщем, ералаша не получилось,как например Олеся Олесевна или Жасмин Олесевна,Султан Иванович,или Иван Исламович, вот ералаш, так ералаш.... , я и фамилию плюсую, да много всяких нюансов, например чтобы все имена в семье были из одной оперы, а то как-то странно,один Султан, а другой Иван... Мне нравятся имена Иларион, Вениамин, Илона, Изольда, но как-то они уже не вписываются, ведь первый у меня Ярослав, а к нему Всеволод ближе будет...Как-то так...Может я как-то чересчур углубилась в этот вопрос.... girl_blush
Аврора Александровна-красиво! Здорово,что вы вовремя поняли что имя не подходит, я всю беременность его Яриком называла, как-то сложно было признать что имя не его, да и осенило какое имя идет, когда уже месяца полтора было, я о имени Федор никогда бы и не подумала, а для него оно как родное...
 
01 Авг 2011 20:16

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Опиум писал(а):
хотя очество очень часто используется в жизни

У нас оно точно долго будет сопровождать детей!!! good2
Опиум писал(а):
Мне нравятся имена Иларион, Вениамин, Илона, Изольда, но как-то они уже не вписываются, ведь первый у меня Ярослав,

good2 Согласна,Ксюш.У меня у подруги первый сын Герман,сейчас ждут ещё мальчика.Решили назвать Антоном. Smile Бабушка им говорит:"Может что попроще?".Ага,говорит подружка,первый у нас будет Глеб,а второй,например,Васька!!!! girl_haha И Антон,мол,по сравнению с Германом уже простое кажется. Smile
 
01 Авг 2011 20:32

Распечатать сообщение
Опиум

Ксения

40 лет
Нижневартовск

ОпиумМои рецепты
Антон мне тоже кажется простым по сравнению с Германом, Антон из серии Алексей, Андрей и т д.... А Герман из серии Вениамин, Иларион, Иннокентий и т.д... Егор где-то там же где и Ярослав, Кирилл, Всеволод... С ума сойти, серии имен напридумывала girl_haha Вот что значит позитивный творческий сайт good !!!Аврора Александровна-красиво! Здорово,что вы вовремя поняли что имя не подходит, я всю беременность его Яриком называла, как-то сложно было признать что имя не его, да и осенило какое имя идет, когда уже месяца полтора было, я о имени Федор никогда бы и не подумала, а для него оно как родное...
 
01 Авг 2011 21:16

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
G@LA писал(а):
Герман

Галя, а какой он у тебя по характеру? Smile Когда я была ещё в возрасте начальной школы, в нашей дворовой компании был мальчик по имени Герман. Я тогда один раз, помню, мельком подумала, что среди кучи знакомых мальчишек он единственный Герман, а сейчас я его вспоминаю и думаю - вот кто угодно, но не Герман он был girl_haha Хулиганистый, заводной, вечно стремился заглянуть под юбкой той девочке, которая неосмотрительно пришла не в шортах girl_haha Вообщем, он был настоящий царь двора girl_haha А у меня это имя уже давно ассоциируется с интеллигентностью и всем, что входит в это понятие unknown
 
02 Авг 2011 0:00

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Daora писал(а):
Галя, а какой он у тебя по характеру?

Оль,это у меня у подружки сына так зовут. Wink У нас Егор.А про сына подружки пока трудно сказать,ему ещё года нет. give_heart Но,знаю одного уже взрослого Германа,вот в точности тот,что ты описала с вашего двора!!! good2
Опиум писал(а):
Здорово,что вы вовремя поняли что имя не подходит, я всю беременность его Яриком называла, как-то сложно было признать что имя не его,

Я ни в 1-ю беременность по имени сына не называла,ни сейчас не называем.А про то,что имя не подходит я поняла сразу почему-то. unknown Сразу же сказала,что никакой это не Артём!!! girl_haha Но думали уже над подходящим вплоть до дня,когда уже записывать нужно было идти в ЗАГС.Вроде бы уже и решились на Егора,но как-то сомневались.А ещё думали над полным,Егором записать или Георгием,т.к Егор-производное от Георгий.Остановились всё же на Егоре. Smile
 
02 Авг 2011 0:07

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
G@LA писал(а):
у подружки сына так зовут

Прошу пардона, я сегодня вообще плохо соображаю Embarassed girl_haha
G@LA писал(а):
вот в точности тот,что ты описала с вашего двора!!!

Может это я как-то неправильно для себя это имя определила?
Хотя звучит так... солидно, величественно, а тут такие шалопаи girl_haha
 
02 Авг 2011 0:26

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Daora писал(а):
Прошу пардона, я сегодня вообще плохо соображаю

Ничего страшного! good2 Wink
Daora писал(а):
Хотя звучит так... солидно, величественно, а тут такие шалопаи

Нет,я согласна,что звучит именно так!!!Но на деле оказывается по-другому. Wink
 
02 Авг 2011 0:58

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Медея
Таня а как тебе Ксения Романовна?
Очень нравиться имя Ксюша, хотела дочку.
Врачи сказали, что будет девочка и мкж сказал что я сама могу выбрать имя, которое мне нравиться, а он будет утверждать girl_haha
Имя Ксения было утвержденно Yahoo!
А муж всё смеялся, что в животе спрятался Максимка.
Теперь у нас МАКСИМКА. girl_in_love
 
02 Авг 2011 9:48

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Лора-а писал(а):
Лора-а

Ларис,у Танюшки уже дочка Владочка!!!! girl_in_love По-моему красивое не менее. Smile
 
02 Авг 2011 15:33

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
G@LA писал(а):
Ларис,у Танюшки уже дочка Владочка

Ой, вот я ворона! girl_haha
Танюша с дочуркой тебя! Romashki
А имя и правда очень хорошое, мне тоже понравилось good2 Rose
 
02 Авг 2011 19:56

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
Инкара- красивое имя Embarassed
Перевод - страстное желание.
 
11 Авг 2011 20:00

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
G@LA писал(а):
По-моему красивое не менее

Спасибо, Галочка! friends

Лора-а писал(а):
Танюша с дочуркой тебя!

А имя и правда очень хорошое, мне тоже понравилось

Ларочка, спасибо! sharik
 
14 Авг 2011 23:21

Распечатать сообщение
НадинаХ

Надежда

43 года
Новороссийск

НадинаХМои рецепты
Девочки ! У меня первую дочь зовут Камиллой, фамилия у нас татарская, отчество Дмитриевна. Вот думаю вторую Самирой назвать, вы как думаете или может что-то предложите?
 
18 Авг 2011 1:28

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
НадинаХ
Надя, а не слишком ли много "р"- СамиРа ДмитРиевна? вот Камилла Дмитриевна, по-моему очень хорошо звучит! но предложить, к сожалению, ничего не могу unknown Rose
http://tatarisem.narod.ru/
может здесь найдешь? удачи!
 
19 Авг 2011 17:24

Распечатать сообщение
НадинаХ

Надежда

43 года
Новороссийск

НадинаХМои рецепты
тетя Таня - Танечка писал(а):
Надя, а не слишком ли много "р"- СамиРа ДмитРиевна? вот Камилла Дмитриевна, по-моему очень хорошо звучит! но предложить, к сожалению, ничего не могу
http://tatarisem.narod.ru/
может здесь найдешь? удачи!


Спасибо, но ничего другого придумать не могу. ну еще есть 3 месяца - будем думать girl_claping
 
19 Авг 2011 17:54

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
тетя Таня - Танечка писал(а):
Надя, а не слишком ли много "р"- СамиРа ДмитРиевна

Неа, немного! good Я, вот,ЗаиРа СеРвеРовна............ Embarassed
 
19 Авг 2011 18:46

Распечатать сообщение
НадинаХ

Надежда

43 года
Новороссийск

НадинаХМои рецепты
Заира писал(а):
Неа, немного! Я, вот,ЗаиРа СеРвеРовна............


Да точно не много good Нам с дочкой нравится это имя, а папа предложил имя Лейла. Тоже красиво , но как то не то...
 
20 Авг 2011 1:40

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
НадинаХ
Надя, а мне нравится Самира Дмитриевна и с фамилией должно сочетаться, и с именем сестрички гврмонично звучит. Wink Лейла мне не нравится, ну это может из-за ассоциации с единственной Лейлой, которую я знала. unknown
 
20 Авг 2011 23:38

Распечатать сообщение
НадинаХ

Надежда

43 года
Новороссийск

НадинаХМои рецепты
Медея писал(а):
Надя, а мне нравится Самира Дмитриевна и с фамилией должно сочетаться, и с именем сестрички гврмонично звучит. Лейла мне не нравится, ну это может из-за ассоциации с единственной Лейлой, которую я знала.

Спасибо за совет, а моя дочка говорит, что Лейла это из фей Винкс и будут дразнить Yahoo!
 
22 Авг 2011 14:13

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
тетя Таня - Танечка писал(а):
Надя, а не слишком ли много "р"-

А мне кажеться наоборот, если много"р", то звучит. У меня старшего сынулю звать Роберт Риттер, а немцы ещё со своим акцентом так красиво произносят girl_in_love .Но конечно каждому своё.
 
23 Авг 2011 12:25

Распечатать сообщение
oliva

Ольга

41 год
Башкортостан

olivaМои рецепты
Мы своих деток называли по церковному календарю. Старший Семен Владимирович (дома называем Сема или Семушка). Михаил Владимирович ( Мишутка) и Пелагея Владимировна (Полина). А сейчас у меня 38 неделек беременности. Ждем девочку. Ближайшие имена Елизавета, Анна, Мария, Серафима.
Страница 19 из 21

Наверх