Посоветуйте красивое имя, для девочки!!!

Сообщение Автор
 
18 Ноя 2009 16:51

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Да, редко теперь услышишь в парке :"Людочка, иди к маме!". И Маришек мало...
 
18 Ноя 2009 17:00

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
alena-solena писал(а):
Уже тогда склонялась я к Ульянке, так мультик свой любымый вспомнила: "Нам вашей Ульянки и даром не надь, и с дяньгАми не надь!"


Алена,ты неподражаема!!!!!!!!!!! я просто под столом валяюсь от смеха!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha

щас самое распространенное имя Настя...тока девочки ,без обид...

когда у нас родилась внучка,пришла медсестра и говорит-Ну что,у вас тоже Настя?я щас обошла четырех девочек новорожденных,так все Насти...
unknown ужас какой-то,помешательство!
у нас в родне ТРИ!!!!!!!!! Насти!
 
18 Ноя 2009 17:38

Распечатать сообщение
Natalia 17

Наталья




Natalia 17Мои рецепты
еленка писал(а):
ужас какой-то,помешательство!

Так это наверно как мода Wink У нас вот в классе было семь!!!!! Наташ girl_haha и три!!!! Лены girl_haha Зато ни одной Насти или Даши, а теперь в классах одни Насти, Даши и Ксюши, но ни одной Наташи, Оли или Лены Smile Smile Smile
 
18 Ноя 2009 17:40

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Natalia 17 писал(а):
но ни одной Наташи, Оли или Лены


А это упущение..ты как считаешь? Wink
 
18 Ноя 2009 17:57

Распечатать сообщение
Natalia 17

Наталья




Natalia 17Мои рецепты
Даже не знаю... EmbarassedМожет дочки этих Настюш, станут Наташами и Ленами Embarassed
А мне вообще одно имя с детства нравится-Александр или Александра dance2
 
18 Ноя 2009 18:03

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
еленка писал(а):
Шурочк@ писал(а):Таисия - действительно красивое имя. А вот сокращенно "Тася" мне не нравится



И как правило все называют Тоська...
Тая...и никакая Тася Embarassed
Natalia 17 писал(а):
У нас вот в классе было семь!!!!! Наташ
Да с Наташами переборчик получился
girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Ноя 2009 18:13

Распечатать сообщение
Natalia 17

Наталья




Natalia 17Мои рецепты
alekseewna писал(а):
Да с Наташами переборчик получился

girl_haha girl_haha girl_haha
Я ведь даже прежде чем написать семерых всех по фамилии вспомнила girl_haha girl_haha girl_haha И представляете у двоих из нас теперь по мужу одинаковые фамилии girl_haha girl_haha girl_haha А еще мы с ней за одной партой сидели и классную у нас звали Наталья Ивановна и она очень гордилась что нас Наташек так много girl_haha girl_haha girl_haha ...Бывает же такое... girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Ноя 2009 18:18

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
еленка писал(а):
щас самое распространенное имя Настя...тока девочки ,без обид...

когда у нас родилась внучка,пришла медсестра и говорит-Ну что,у вас тоже Настя?я щас обошла четырех девочек новорожденных,так все Насти...
ужас какой-то,помешательство!


Мы тоже хотим Настенькой назвать дочку, (если конечно у нас девуля) Embarassed
Просто и мне и мужу имя это нравится. girl_claping
А я Даша, мне мое имя нравится сильно.
И Дашами назвали дочек 4 моих знакомых, так что будет "Дашин перебор" wacko1

Кума дочу назвала Ярослава, но я думаю, это сложновато. unknown
 
18 Ноя 2009 18:18

Распечатать сообщение
Нянюка

Татьяна

39 лет
Саранск

НянюкаМои рецепты
А моя дочка Злата. Когда назвали, все так странно на нас смотрели, как на умалишенных! Мой папа даже по имени к внучке не обращался, но когда узнал, что это имя в святцах есть - успокоился. Хотя сами дочку Алиной назвали (сестру) и это в 1987! году. Всё-таки правильно девочки говорят, что рожать нам, так и в выборе имени у нас фора должна быть Embarassed .
 
18 Ноя 2009 18:25

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
конечно тут о девочках речь, но мои знакомые назвали мальчика- Джон, а фамилия что ни на есть чисто русская...получается типа- Джон Иванов ( фам. изменила) unknown
 
18 Ноя 2009 22:10

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
alekseewna писал(а):
а фамилия что ни на есть чисто русская...получается типа- Джон Иванов ( фам. изменила)

Будете смеяться, но в Латвии например, это очень распространенное явление. Онду знакомую бухгалтершу звали Спидола Саблина. На полном серьезе. Спидола - стариннойе латысшкое имя, означает сверкающая. Но с русской фамилией просто карикатура. Такое очень часто встретишь у нас.
 
19 Ноя 2009 1:27

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Oceania писал(а):
Но с русской фамилией просто карикатура.
карикатура- очень метко!!!
girl_haha girl_haha
 
19 Ноя 2009 3:33

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
alena-solena писал(а):
А мне так нравятся имена Стефания, Снежана и Илона....

У меня подруга назвала свою дочку Иланой. Я как-то удивилась - чаще ведь встречается именно вариант Илона. А сейчас так привыкла, что через -а, и Илона для меня теперь немного странно звучит Embarassed Мне даже как-то Илана больше нравится...
 
19 Ноя 2009 9:17

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
alekseewna писал(а):
Джон, а фамилия что ни на есть чисто русская...получается типа- Джон Иванов ( фам. изменила) unknown

Ага... И я знавала одного: Алексей Джонович "Водкин"(сосед мой бывший) wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 . Или вот Эльвира Степановна "Капустина" (я тоже фамилии изменила, оставила только их смысл), как вам....???? Одногруппница моя. О чём родители думали, когда называли, ваще непонятно - с какого перепуга? Оборжаться и не жить girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha !
Ещё вот такая трогательная история была с мамиными друзьями flood . Дело было в конце пятидесятых прошлого века. Правда, это про фамилию. Была у неё подруга по фамилии Тараканова. Ну ладно, хоть так ей не повезло, считай на 50%. Так как влюбиться, причём со взаимностью, ей довелось в ..... Пердукова swoon2 .... да вот, не надо думать, что в одну воронку дважды снаряд не попадает. Я и не думала, что ТАКИЕ фамилии вообще бывают. Но, когда они поженились, то сразу подавали заявление на замену фамилии по поводу неблагозвучности. И сделали им фамилию из их же, две в одной, так сказать: Тардуковы! Ну, тоже не фонтан, конечно, но всё же их дети не стали Пердуковыми, никто и не подумает ничего Wink !
 
19 Ноя 2009 12:57

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
alena-solena писал(а):
фамилии Тараканова. Ну ладно, хоть так ей не повезло, считай на 50%.


А чем Тараканова плохо? это старинная дворянская фамилия...а щас мода на такие фамилии, чтобы с дворянским уклоном была...
 
19 Ноя 2009 13:31

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
еленка писал(а):
.а щас мода на такие фамилии, чтобы с дворянским уклоном была...
Нет, ну я же написала, что дело было где-то в 1950хх гг, тогда она очень стеснялась, мамина приятельница-то. Ниинаю, может щас ,на дворянской волне, они все дружно вернулись к Таракановым... Мамы моей нет давно, и я почти ничего не знаю о её друзьях. Да и по-любому Таракановы лучше, чем фамилия её мужа! Хотя та, быть может, и единственная, в своём роде...
 
29 Ноя 2009 3:33

Распечатать сообщение
Nilana

Оля

44 года
Германия/Bonn

NilanaМои рецепты
Почитала сейчас эту темку и ещё больше запуталась в выборе имени для своей будущей девочки, славу богу мне не надо выбирать под отчество, потому как живу в германии, и тут на это уклон не делают. Выбираю в основном по значению имени ну и под фамилию, чтоб была буква "Р или М" подходит Мирра, ещё очень нравится имя Таисия но как оно пишется тут даже не представляю.
Бум искать Smile
Интересно как всё же назвали племяшку хозяйки этой темки?
 
08 Дек 2009 17:41

Распечатать сообщение
teta007

Татьяна

41 год
Украина

teta007Мои рецепты
Мою младшую сестру назвала мама Элиза, в честь сказки про Элизу и 12 братьев))))Шутя, конечно, просто имя очень понравилось)Зовем Лизой или Элей, очень красиво и необычно)
 
08 Дек 2009 17:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Natalia 17 писал(а):
А мне вообще одно имя с детства нравится-Александр или Александра

Девочек Сашеньками называют редко. А мальчиков Саш wacko1 Пруд пруди. Как собрались недавно за столом у нас 3 Саши и 1 Николай girl_haha
 
08 Дек 2009 18:55

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
Вообще какое имя не выбрать - все хороши! good2 А я люблю эксперименты: например гибриды имен (бабушек) Ирина и Антонина = Торина. Но на такое нужно отважиться Clapping
 
09 Дек 2009 1:16

Распечатать сообщение
Nilana

Оля

44 года
Германия/Bonn

NilanaМои рецепты
Сразу историю вспомнила смешную, как моя сноха(жена брата) не могла имя выбрать своей девочке, сидит её мама Таня и моя мама Катя(свекровь), спорили они значить спорили втроём, я со стороны наблюдала а потом говорю, Ага вы ещё её КАТАНЯ назовите. И всё мамашки сразу от снохи отстали girl_haha Назвала она её сама без помощи, теперь у меня племяшка Эмели
 
10 Дек 2009 23:17

Распечатать сообщение
Кроша

Елена

39 лет
г. Севастополь

КрошаМои рецепты
Свою дочурку назову Марией, у этого имени много ласковых уменьшительно-ласкательных Машуля, Маруся, Муся. А ещё надо что бы имя со читалось с отчеством , а то иногда такое услышишь girl_haha неудобно становится Embarassed
 
10 Дек 2009 23:23

Распечатать сообщение
Светуличка

Света_Р

40 лет


СветуличкаМои рецепты
Я свою доцю Ксенией назвала,больше подбирала под отчество.Оказалось что и вторая девочка думала с ума сойду пока Имя выберем остановились на Анастасии. Папу нашего зовут Игорь так что тяжко пришлось с выбором.
Мне ещё нравиться имя София,но не нравиться что начинают звать по разному соня и прочее.
 
10 Дек 2009 23:38

Распечатать сообщение
Барабашка

Наталья

42 года


БарабашкаМои рецепты
У моей тети три дочери, Алиса, Дарина и София, а так мальчика ждали. girl_haha Romashki Romashki Romashki
 
10 Дек 2009 23:41

Распечатать сообщение
Olguschka

Ольга

46 лет
Кёльн, Германия

OlguschkaМои рецепты
А у нас очень много имён на выбор было. Милена, Лилиана, Дарья,Ксения и т.д. girl_wacko А потом муж в инете вычитал Пердагуль и Крыся. Но я когда дочу увидела сказала, что это Милена. А если, когда она вырастет, скажет что имя не нравится, мы скажем "радуйся, а то могла бы быть Пердагуль или Крыся"
Страница 7 из 21

Наверх