Овсяное печенье из рисовой муки

Сообщение Автор
Овсяное печенье из рисовой муки
27 Окт 2011 1:56

Распечатать сообщение
Фото

Ингредиенты: 250гр. овсяных хлопьев, 200гр. сахара, 1п. ванильного сахара, 0,5 - 1ст. воды, 1 - 2ч.л. растворимого кофе, 0,5ч.л. корицы, 100гр. сметаны, 0,5ч.л. соды, 2 - 2,5ст. рисовой муки.

Овсянку (хлопья) смешать с простым и ванильным сахаром. Вскипятить воду, растворить в ней кофе и корицу, залить овсянку. Оставить на время для набухания. Добавить сметану и соду, тщательно перемешать. Постепенно добавить муку, смело первый стакан, а далее смотря какие печеньки вы любите, плоские или пухленькие, по чуть-чуть остальную муку. Выкладывать ложкой на противень, застеленный пекарской бумагой. Выпекать при 220С до золотистого цвета.

Приятного чаепития!
Majena

Катя

32 года

MajenaМои рецепты

27 Окт 2011 17:03

Распечатать сообщение
Majena
Мажена, какие замечательные печенья!!! girl_claping girl_claping girl_claping У меня есть рисовая мука, но так как рецептов с ней не очень много, мне удалось попробовать только кексы из рисовой муки с этого же форума, и мне очень понравился результат!!! girl_in_love Выпечка получилась нежной и рассыпчатой.. good nyam2 girl_claping
Спасибо, Мажена, за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Постараюсь попробовать в ближайшее время!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki
Molize

Ольга

22 года

MolizeМои рецепты

28 Окт 2011 2:20

Распечатать сообщение
Оленька, очень рада, что рецепт приглянулся, надеюсь печенье не подведет! Romashki Romashki Romashki
Majena

Катя

32 года

MajenaМои рецепты

28 Окт 2011 12:52

Распечатать сообщение
Никогда ничего не пекла и не ела из рисовой муки unknown Но знаю, где она продаётся Wink Надо попробовать girl_in_love
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

28 Окт 2011 19:51

Распечатать сообщение
Карина, попробуйте обязательно, у рисовой выпечки очень интересный вкус, например некоторое песочное печенье, напоминает манник girl_haha пироги с рисовой мукой получаются более рассыпчатыми, а если сделать пополам с кукурузной мукой вообще песня girl_in_love В этих же печеньках рисовая мука отчетливо не выделяется, но довольно гармонично вписывается, ой забыла написать печенье становится вкуснее на следующий день nyam2 Romashki
Majena

Катя

32 года

MajenaМои рецепты

29 Окт 2011 10:33

Распечатать сообщение
Majena
Печенье обалденное! good good good good Мажена, спасибо! Rose Rose Rose Rose Тоже "Савёр" читаешь?! Wink
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

29 Окт 2011 20:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Я эти печенюшки отыскала в маминой старой записной книжке, только муку заменила, да кое-что добавила. Много рецептов с овсянкой перепробовала, но никак не могла найти, как говорится "то самое". girl_haha Здесь же меня и вкус и текстура - все устроило. Embarassed Smile К тому же, за счет рисовой муки они получаются очень легкими. Так что, буду очень рада, если печенье придется по вкусу не только мне. Romashki Romashki Romashki

Имбирь писал(а):
Тоже "Савёр" читаешь?!

Ага, мне очень нравится. Smile У меня уже, конечно журналы эти кулинарные, да книги складывать негде, но нет же, я их покупаю снова и снова, словно "кулинарно-журнальный" шопоголик какой. girl_haha
Majena

Катя

32 года

MajenaМои рецепты

31 Окт 2011 17:56

Распечатать сообщение
Мажена, как и обещала испекла эти восхитительные печенья!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я заочно знала, что они мне безумно понравятся, так как я люблю овсяную выпечку.. girl_in_love Печенье вышло обалденно вкусное, мягкое, ароматное, с кофе просто идеально!!! girl_in_love А что самое главное - делаются без масла и яиц, да к тому же еще довольно быстро!!! good2
Вот такими они у меня получились!
Фото

Спасибо огромное, Мажена, за рецепт, непременно буду делать ещё!!! give_heart friends girl_in_love give_heart Romashki give_heart Romashki
Molize

Ольга

22 года

MolizeМои рецепты

31 Окт 2011 20:26

Распечатать сообщение
Оля-ля!!! greeting Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Оленька, печеньки суперские, такие красивенькие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ммм... прям, снова аромат почувствовала и захотелось их вновь испечь. girl_cook
Спасибо, тебе за доверие!!! friends sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki
Majena

Катя

32 года

MajenaМои рецепты

31 Авг 2012 17:29

Распечатать сообщение
Я сделала dance2 Только тесто у меня крутое получилось, т.ч. я его формочками вырезала unknown Очень вкусно получилось, лёгкий кофейный аромат чувствовался nyam2 Печенье мягкое такое, мне и всем дегустаторм понравилось good2
Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

22 Ноя 2012 23:26

Распечатать сообщение
казачка Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

казачка писал(а):
мне и всем дегустаторм понравилось
girl_claping girl_claping girl_claping
Карина, я очень рада, оно у вас такое пышненькое получилось, аппетитненькое! nyam2 good2 sharik sharik sharik
Спасибо за доверие! Rose
Majena

Катя

32 года

MajenaМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |