Овсяное печенье из рисовой муки

Сообщение Автор
Овсяное печенье из рисовой муки
27 Окт 2011 1:56

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Фото



Ингредиенты: 250гр. овсяных хлопьев, 200гр. сахара, 1п. ванильного сахара, 0,5 - 1ст. воды, 1 - 2ч.л. растворимого кофе, 0,5ч.л. корицы, 100гр. сметаны, 0,5ч.л. соды, 2 - 2,5ст. рисовой муки.

Овсянку (хлопья) смешать с простым и ванильным сахаром. Вскипятить воду, растворить в ней кофе и корицу, залить овсянку. Оставить на время для набухания. Добавить сметану и соду, тщательно перемешать. Постепенно добавить муку, смело первый стакан, а далее смотря какие печеньки вы любите, плоские или пухленькие, по чуть-чуть остальную муку. Выкладывать ложкой на противень, застеленный пекарской бумагой. Выпекать при 220С до золотистого цвета.

Приятного чаепития!
 
27 Окт 2011 17:03

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Majena
Мажена, какие замечательные печенья!!! girl_claping girl_claping girl_claping У меня есть рисовая мука, но так как рецептов с ней не очень много, мне удалось попробовать только кексы из рисовой муки с этого же форума, и мне очень понравился результат!!! girl_in_love Выпечка получилась нежной и рассыпчатой.. good nyam2 girl_claping
Спасибо, Мажена, за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Постараюсь попробовать в ближайшее время!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki
 
28 Окт 2011 2:20

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Оленька, очень рада, что рецепт приглянулся, надеюсь печенье не подведет! Romashki Romashki Romashki
 
28 Окт 2011 12:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Никогда ничего не пекла и не ела из рисовой муки unknown Но знаю, где она продаётся Wink Надо попробовать girl_in_love
 
28 Окт 2011 19:51

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Карина, попробуйте обязательно, у рисовой выпечки очень интересный вкус, например некоторое песочное печенье, напоминает манник girl_haha пироги с рисовой мукой получаются более рассыпчатыми, а если сделать пополам с кукурузной мукой вообще песня girl_in_love В этих же печеньках рисовая мука отчетливо не выделяется, но довольно гармонично вписывается, ой забыла написать печенье становится вкуснее на следующий день nyam2 Romashki
 
29 Окт 2011 10:33

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Majena
Печенье обалденное! good good good good Мажена, спасибо! Rose Rose Rose Rose Тоже "Савёр" читаешь?! Wink
 
29 Окт 2011 20:49

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Имбирь



Я эти печенюшки отыскала в маминой старой записной книжке, только муку заменила, да кое-что добавила. Много рецептов с овсянкой перепробовала, но никак не могла найти, как говорится "то самое". girl_haha Здесь же меня и вкус и текстура - все устроило. Embarassed Smile К тому же, за счет рисовой муки они получаются очень легкими. Так что, буду очень рада, если печенье придется по вкусу не только мне. Romashki Romashki Romashki

Имбирь писал(а):
Тоже "Савёр" читаешь?!


Ага, мне очень нравится. Smile У меня уже, конечно журналы эти кулинарные, да книги складывать негде, но нет же, я их покупаю снова и снова, словно "кулинарно-журнальный" шопоголик какой. girl_haha
 
31 Окт 2011 17:56

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Мажена, как и обещала испекла эти восхитительные печенья!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я заочно знала, что они мне безумно понравятся, так как я люблю овсяную выпечку.. girl_in_love Печенье вышло обалденно вкусное, мягкое, ароматное, с кофе просто идеально!!! girl_in_love А что самое главное - делаются без масла и яиц, да к тому же еще довольно быстро!!! good2
Вот такими они у меня получились!
Фото

Спасибо огромное, Мажена, за рецепт, непременно буду делать ещё!!! give_heart friends girl_in_love give_heart Romashki give_heart Romashki
 
31 Окт 2011 20:26

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Оля-ля!!! greeting Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Оленька, печеньки суперские, такие красивенькие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ммм... прям, снова аромат почувствовала и захотелось их вновь испечь. girl_cook
Спасибо, тебе за доверие!!! friends sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki
 
31 Авг 2012 17:29

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Я сделала dance2 Только тесто у меня крутое получилось, т.ч. я его формочками вырезала unknown Очень вкусно получилось, лёгкий кофейный аромат чувствовался nyam2 Печенье мягкое такое, мне и всем дегустаторм понравилось good2
Фото
 
22 Ноя 2012 23:26

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
казачка Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

казачка писал(а):
мне и всем дегустаторм понравилось
girl_claping girl_claping girl_claping
Карина, я очень рада, оно у вас такое пышненькое получилось, аппетитненькое! nyam2 good2 sharik sharik sharik
Спасибо за доверие! Rose
Страница 1 из 1

Наверх