Соленые огурцы (для хранения в квартире)

СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев
Ирочка писал(а):
Светлана, это же настоящие квашеные огурчики получаются!!!! good2 good2 Большое спасибо за рецепт!!!!! Romashki Romashki Romashki

По вкусу -да, ничем не отличаются от тех, что бабульки на рынке из бочек продают или которые просто под капроновой крышкой стоят в подвале. Вкус у них идентичен!!

Только я забыла про горький перец написать, я его кладу уже перед заливкой кипятком и поострее ( всегда на рынке пробую перед покупкой по центру перчины), мы любим очень острые огруцы.
Один раз была комическая ситуация.. Во время основного сезона огруцов перец почему-то не сильно горький, я раньше специально для этого дома зимой начинала выращивать комнатный ядренный огонек..Если не было домашнего, то покупала в супермаркете чили, хотя он тоже средний по остроте там продавался.
Поэтому если видела на рынке, то сразу пробовала. Стоит бабулька с перцем, она заверила что он ну очееень горький. Я взяла и чуток отщипнула снизу, съела-что-то ничего. Бабулька не поверила и решила сама испытать, как грызанет у плодоножки!!!! Ну и я следом за ней там же еще попробовала Перец действительно оказался зверский Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! В общем мне пришлось бабушке сразу дать пару персиков, чтобы она хоть как-то заела остроту, и себе тоже, т.к. глаза на лоб аж вылезли... Но теперь хоть после этого случая знаю где и как надо пробовать Smile

 
04 Авг 2011 17:46

Страница 1 из 6