Печенье «Апельсиновая нежность»

blirise

Ирина

53 года
Эстония
Лайта писал(а):
Ирина! Вот я и опробовала эти вкусняшки!

Лайта, вот замечательно, я так рада girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
Лайта писал(а):
Тесто отличное, а вот с начинкой пришлось повозиться. Апельсинки получились жидкие, я добавила еще 1 ст.л. крахмала, но не помогло, еле скрутила рулеты...а о том, чтобы нарезать их на противне и речи быть не могло. Оставшуюся апельсиновую массу, я запекла 10 мин. в жаропрочной емкости в духовке, и она стала как джем. Так вот для себя на будущее я решила, что буду запекать апельсиновую начинку, чтобы она не была такой жидкой, а потом прекрасно намажу на рулетики и скручу!!!!!

Ой, Лайта, у меня первый раз тоже жидко получилось (еще и апельсин большой был), намазала немного и пришлось еще полпорции сделать теста для остатка начинки. Второй раз взяла апельсин поменьше и еще начинку в холодильнике подержала, получилось хорошо. Спасибо, Лайта, что поделилась, я внесу дополнения в рецепт.
Лайта писал(а):
А так, как видно по фото все вышло очень вкусно!!!! Буду еще печь обязательно!

Очень-очень рада, что вкус печенек понравился girl_claping girl_claping girl_claping !!! И получилось действительно замечательно, очень красиво good good2 girl_in_love !!! У тебя кусочки вроде потолще, в оригинале тоже кусочки были толстенькие, почти квадратные, это я уже нарезала тоненько Embarassed . И резала ты все же потом, после выпечки? А то я так и не попробовала сделать еще и нарезать сразу на противне.
Лайта, спасибо большое за отзыв и чудесный фотоотчет Rose girl_claping Romashki girl_in_love give_heart !!!


 
05 Авг 2011 1:08

Страница 2 из 7