Печенье «Апельсиновая нежность»

Сообщение Автор
 
28 Июл 2011 20:23

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Шикарная выпечка обязательно попробую спасибки за рецептик

Алла, очень приятно Rose Rose Rose !!! Буду очень рада, если печеньки понравятся girl_claping girl_claping girl_claping !!!


ватабася писал(а):
Ирина, спасибо за рецепт! Печенье заинтересовало, думаю, что понравится ! Буду делать без корок, не оч. люблю вкус цедры. Меня интересует вопрос на счёт масла. Его надо обязательно топить? Что вообще даёт растопленное масло? Я во всех рецептах, где масло надо топить использую комнатной температуры. Вот и интересуюсь.. зачем топить, может оно суше получается или более рассыпчатым становится? В чём разница?

Лара, рада, что печеньки заинтересовали girl_claping girl_claping girl_claping !!! Масло можно конечно просто комнатной температуры, просто я бывает спонтанно собираюсь печь, а масло в холодильнике, вот я чтобы быстрей оно стало мягче и растапливаю его. Мне нравится его консистенция когда оно остынет и взбивается с сахаром и яйцом. А в чем разница, даже не знаю, мне и с растопленным нравится выпечка, и с маслом комнатной температуры.
 
28 Июл 2011 23:07

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
ватабася писал(а):
Вот и интересуюсь.. зачем топить, может оно суше получается или более рассыпчатым становится? В чём разница?

Присоединяюсь к вопросу)))) good2
 
28 Июл 2011 23:29

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
softball писал(а):
Присоединяюсь к вопросу))))

Ирина, я уже выше ответила. Для меня нет разницы и проблемы, если масло уже мягкое - хорошо, если оно только из холодильника, тогда я его растапливаю и остужаю. Сейчас специально заглянула в интернет по этому вопросу, кто-то считает, что с размягченным маслом тесто более рассыпчатое.
 
28 Июл 2011 23:45

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
blirise писал(а):
Ирина, я уже выше ответила. Для меня нет разницы и проблемы, если масло уже мягкое - хорошо, если оно только из холодильника, тогда я его растапливаю и остужаю. Сейчас специально заглянула в интернет по этому вопросу, кто-то считает, что с размягченным маслом тесто более рассыпчатое.

Спасибо, увидела ваш ответ выше. Я тоже по настроению делаю, то так- то так. Разницы особой не заметила. friends Yahoo! dance2 Wink
 
29 Июл 2011 0:56

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
softball писал(а):
Я тоже по настроению делаю, то так- то так. Разницы особой не заметила.

Я раньше даже не задумывалась об этом unknown . А теперь вот и думаю - в этом-то рецепте не было написано как делать тесто, просто предлагался состав продуктов. Я масло растопила, а может лучше размягченное wacko1 ... Наверно дополню рецепт.
 
29 Июл 2011 6:54

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Ирочка, Спасибо за ответ Rose
 
29 Июл 2011 10:24

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ну ооочень красиво! friends
 
29 Июл 2011 13:43

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
ватабася писал(а):
Ирочка, Спасибо за ответ

Лара, да не за что, я даже сама заинтересовалась этой разницей, так что теперь буду знать dance2 Yahoo! girl_claping !!!


Dellamisa писал(а):
Ну ооочень красиво!

Любаша, спасибо Rose Romashki girl_in_love !!!
 
29 Июл 2011 18:48

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
blirise
Ирочка, красотища!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю без разговоров! dance2 dance2 dance2 dance2 Спасибо! Rose Rose Rose
 
29 Июл 2011 19:37

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ирочка, красотища!!!! Забираю без разговоров!

Оленька, спасибо, очень-преочень я рада Yahoo! girl_claping Yahoo! Rose Yahoo! girl_in_love Yahoo! give_heart Yahoo! !!!
 
30 Июл 2011 15:27

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Суперские печеньки! nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Июл 2011 16:58

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Малгося писал(а):
Суперские печеньки!

Малгосенька, спасибки Rose Romashki give_heart !!! Очень-очень приятно и надеюсь, что пригодится рецептик girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
 
05 Авг 2011 0:12

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Ирина! Вот я и опробовала эти вкусняшки! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Тесто отличное, а вот с начинкой пришлось повозиться. Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Апельсинки получились жидкие, я добавила еще 1 ст.л. крахмала, но не помогло, еле скрутила рулеты...а о том, чтобы нарезать их на противне и речи быть не могло. Оставшуюся апельсиновую массу, я запекла 10 мин. в жаропрочной емкости в духовке, и она стала как джем. Так вот для себя на будущее я решила, что буду запекать апельсиновую начинку, чтобы она не была такой жидкой, а потом прекрасно намажу на рулетики и скручу!!!!! Вот такое небольшое отступление.... sharik sharik sharik sharik sharik А так, как видно по фото все вышло очень вкусно!!!! Буду еще печь обязательно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
05 Авг 2011 1:08

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Лайта писал(а):
Ирина! Вот я и опробовала эти вкусняшки!

Лайта, вот замечательно, я так рада girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
Лайта писал(а):
Тесто отличное, а вот с начинкой пришлось повозиться. Апельсинки получились жидкие, я добавила еще 1 ст.л. крахмала, но не помогло, еле скрутила рулеты...а о том, чтобы нарезать их на противне и речи быть не могло. Оставшуюся апельсиновую массу, я запекла 10 мин. в жаропрочной емкости в духовке, и она стала как джем. Так вот для себя на будущее я решила, что буду запекать апельсиновую начинку, чтобы она не была такой жидкой, а потом прекрасно намажу на рулетики и скручу!!!!!

Ой, Лайта, у меня первый раз тоже жидко получилось (еще и апельсин большой был), намазала немного и пришлось еще полпорции сделать теста для остатка начинки. Второй раз взяла апельсин поменьше и еще начинку в холодильнике подержала, получилось хорошо. Спасибо, Лайта, что поделилась, я внесу дополнения в рецепт.
Лайта писал(а):
А так, как видно по фото все вышло очень вкусно!!!! Буду еще печь обязательно!

Очень-очень рада, что вкус печенек понравился girl_claping girl_claping girl_claping !!! И получилось действительно замечательно, очень красиво good good2 girl_in_love !!! У тебя кусочки вроде потолще, в оригинале тоже кусочки были толстенькие, почти квадратные, это я уже нарезала тоненько Embarassed . И резала ты все же потом, после выпечки? А то я так и не попробовала сделать еще и нарезать сразу на противне.
Лайта, спасибо большое за отзыв и чудесный фотоотчет Rose girl_claping Romashki girl_in_love give_heart !!!

 
19 Авг 2011 23:34

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Очень краствое, яркое печенько!!!! Спасибо!!! забираю с удовольствием!!! friends
 
25 Авг 2011 16:50

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Сарочка писал(а):
Очень краствое, яркое печенько!!!! Спасибо!!! забираю с удовольствием!!!

Олюся, мне очень-очень приятно, что печеньки приглянулись girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Надеюсь, что рецепт обязательно пригодится Rose Rose Rose !!!
 
17 Сен 2011 16:24

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Ирина, я к вам с отчетом girl_in_love очень вкусное тесто, у меня была такая же проблема как у Лайты, жидкий крем, и по ее совету я запекла его в духовке Yahoo! Yahoo! Yahoo! как же это было густо и вкусно good2 good2 good2 нет слов просто nyam2 и без проблем завернула. Embarassed Лайта
Света, это тебе за совет Romashki Romashki Romashki
Ну и Ириночка, вам за очень "преапельсиновый" рецепт Romashki Romashki Romashki правда я бы в начинке сахар убавила. Мне кажется что именно он дает много жидкости unknown

Фото
 
17 Сен 2011 21:29

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ocean писал(а):
Ирина, я к вам с отчетом

Анечка, очень приятно girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Ocean писал(а):
очень вкусное тесто, у меня была такая же проблема как у Лайты, жидкий крем, и по ее совету я запекла его в духовке как же это было густо и вкусно нет слов просто и без проблем завернула.

Я очень рада, что все получилось и еще раз спасибо Лайте girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Ocean писал(а):
Ну и Ириночка, вам за очень "преапельсиновый" рецепт

Счастлива, что рецепт пригодился и печеньки понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо большое за фотоотчет Rose Rose Rose !!!

 
18 Сен 2011 20:08

Распечатать сообщение
Жаль,некого ужалить

Катя

35 лет
Новосибирск

Жаль,некого ужалитьМои рецепты
blirise, спасибо за рецепт sharik sharik sharik , нереальная вкуснота wacko1 wacko1 wacko1
Фото
 
18 Сен 2011 20:49

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Жаль,некого ужалить писал(а):
спасибо за рецепт , нереальная вкуснота

Катюша, мне очень приятно, что печеньки понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Очень красивые получились good good2 girl_claping !!! Благодарю за такой чудесный фотоотчет Rose Romashki girl_in_love !!!

 
23 Сен 2011 2:47

Распечатать сообщение
Carina1991

Карина

32 года
Одесса

Carina1991Мои рецепты
утащу у вас рецептик good
 
23 Сен 2011 11:14

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Carina1991 писал(а):
утащу у вас рецептик

Карина, буду рада, если рецептик пригодится girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
24 Сен 2011 20:22

Распечатать сообщение
Жаль,некого ужалить

Катя

35 лет
Новосибирск

Жаль,некого ужалитьМои рецепты
Пекла уже много раз печенье nyam2 nyam2 nyam2 Ну очень вкусное!!! good2 good2 good2
А сегодня не хватило муки, решила испечь одним коржом, ну и вареньем уже готовым промазывала! wacko1 wacko1 wacko1
Совсем конечно другое печенье получилось, но в любом случае идея, Ирина, твоя, за что в очередной раз огромное спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
24 Сен 2011 20:36

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Ирочка, печенье ну ОЧЕНЬ красивое!!!
Фото
 
24 Сен 2011 23:00

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Жаль,некого ужалить писал(а):
Пекла уже много раз печенье Ну очень вкусное!!!

Катюша, я очень рада, что печеньки нравятся и готовятся girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
Жаль,некого ужалить писал(а):
А сегодня не хватило муки, решила испечь одним коржом, ну и вареньем уже готовым промазывала!
Совсем конечно другое печенье получилось, но в любом случае идея, Ирина, твоя, за что в очередной раз огромное спасибо!!!

Я тоже бывает экспериментирую, особенно если каких-то продуктов не хватает wacko1 , так что очень хорошо тебя понимаю friends !!! И благодарю за фотоотчет и приятный отзыв Rose Romashki girl_in_love !!!




sfinks писал(а):
Ирочка, печенье ну ОЧЕНЬ красивое!!!

Леночка, спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень приятно, что тебе понравилось girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Страница 2 из 7

Наверх