Как замораживать продукты в морозильной камере?

Натали84

Натали

39 лет
Украина, Кировоград
Здравствуйте! И я хочу поделиться своим опытом на счет морозильной камеры.
Замараживаю практически все по сезону. Малину, клубнику в лоточках.
Черешню и вишню промываю ложу , чтобы стекло и обсохла и потом по пакетам и в камеру. Косточки не вынимаю. Зимой пробывала и вишню и черешню в торт, то ножом мороженую ягоду разрезать и косточку выбрасывала, ягоду ложила на торт и в процесе когда ягода оттаивала хорошо пропитывался торт. Также ягоды хорошо в компоты.
Абрикосы промываю, избавляю от косточки и по пакетам.
Кабачки промываю, нарезаю кубиками, для рагу нормально.
Клубнику замараживаю только для компота, в размороженом виде не ахти.
Виноград замараживала, мне не очень нравится, в компоте он отдает сильно морозностью.
Сининькие пробывала проваренные замараживать целыми для рагу. В этом году сырые, кубиками нарезаные замараживаю.
Перец промываю, вынимаю сердцевину и по 20 штук в пакет влаживаю один в один и замараживаю. Из шляпок перца отрываю хвостик и еще остатки перчика собираю в пакет на супы и тому подобное.
Укроп промыла, струсила воду и в ведерко трамбую, зимой как свеженький.
Пробывала дыню, мне воооооообще не понравилось, как раз были у нас хрюшки, то они против не были. Дыня при разморозке получается, как вафля намоченная, при виде есть не хочется.
Помидоры замараживаю и целиком и нарезаю колечками. Те что колечками очень хорошо у нас идет на картошку запеченую на протвине, также в пиццу. Также использую помидоры для супов, рагу и др.
Муж в том году умудрился за 10 грн. купить мешок морковки. Нужно было срочно сделать перетрубацию, вот пустила на комбайн крупной терки и все перетерла, по пакетам, зимой сколько нужно было достала отколола сколько нужно и в зажарку.
В этом году пробую замараживать кукурузу чищенную. Нашла молочную кукурузку, потом в интернете нашла, что ее нужно немного в кипятке 5-6 минут, остудить и по пакетам. В том году замараживала отварную кукурузу в качанах только она не молочная была мне не понравилась.

 
09 Авг 2011 14:59

Страница 2 из 4