Кофейный чизкейк с шоколадной прослойкой

Bastilda

Яна



Зубами писал(а):
Было вкуууусно


Начало хорошее Smile Smile Smile

Зубами писал(а):
но он мне почему то напомнил запеканку,какая-то не очень чизкейковая консистенция получилась, у вас на картинке прям как в ресторане,хотя я нагло вру - лучше, а у меня он рассыпчатый,а не кремовый вышел.


Настя, вы мне круто польстили насчет ресторанаWink girl_haha Спасибо, приятно girl_in_love Прослойка у меня и правда очень мягкая, однородная, как сыр плавленый. Я за это чизкейки и люблю, а вот творожные запеканки - не очень sharik Хорошо бы посмотреть на ваш чизкейк, чтобы понять, что с ним не совсем так.

Зубами писал(а):
Я пекла его из альметты обычной,хотя каюсь я его немного передержала,поставила на час и ушла ,что- то в голову даже и не пришло,что духовки у всех разные.


Зубами писал(а):
Но всё равно мне очень интересно,как же получить кремовую консистенцию чизкейка, а не запеканочную.


Настюш, давайте подумаем. Во-первых, точно ли вы положили продукты или, может, что-то изменили? Делали ли водяную баню? Я почему написала, что делала ее - я считаю, что с ней чизкейк получается намного нежнее - пар как будто делает более воздушной структуру самого тортика. Еще момент - конечно же, температура и длительность выпекания. Если вы видели, что края стали плотными - считайте, чизкейк готов. Если вы его перепечете - будет, действительно, похоже на запеканку... Просто всегда, пока чиз в духовке, кажется, что он еще не готов Wink Надо за ним наблюдать.

Зубами писал(а):
Но всё равно было очень вкусно, я правда за один присест еле-еле 1 кусок осилила,больно сытный,зато на завтрак с кофейком то


Сытный-сытный! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 У нас чизкейк дома неделю может держаться Smile

Зубами писал(а):
Но всё равно мне очень интересно,как же получить кремовую консистенцию чизкейка, а не запеканочную.


Настя, очень советую вам не сдаваться, а сделать настоящий мягкий чиз! А попробуйте взять не Альметте, а Rаму крем-бонжур, мне кажется, у нее помягче структура. Ну или, если позволяет возможность, рикотту, Филадельфию. Хотя я, если честно, пекла со всеми сырами и разницы не заметила. Делайте щадящую температуру и водяную баню. Я в вас верю и желаю удачи! Romashki Romashki Romashki Если что, спрашивайте, буду рада помочь Smile


 
12 Авг 2011 19:37

Страница 3 из 8