Unika12

Татьяна
65 лет
Россия г.Москва
Этот рецепт я нашла в своих старых кулинарных записях, рецептура немного отличается от сочников Анечки. Попробуйте может Вам понравится.
продукты:
для теста: 3 стакана муки, 1 стакан сахара, 50 гр. слив.масла, 2 яйца, 8 ст.ложек сметаны, 0.5 ч.л.соды, щепотка соли.
для начинки: 300 гр. творога, 2 ст. л.сахара, 2 ст.л.сметаны, 2 яичных белка, 2 ст.л. муки, 2 ст.л. манки.
Приготовление:
Тесто: масло, сахар и яйца растереть в миксере, добавить муку, сметану, соль и соду. Все тщательно перемешать. Скатать из теста батон и нарезать на кусочки. Из каждого кусочка скатать шарик и сформировать лепешку.
Начинка:творог, сахар, сметану, муку, белки и манную крупу соединить и тщательно перемешать.
На каждую лепешку выложить 1 ст. ложку начинки, загнуть край лепешки так, чтобы большая часть начинки была накрыта тестом. Края не соединять. Смазать сочни сырым желтком. Выпекать 15- 20 минут в нагретой духовке до 220 градусов.
Приятного чаепития!