Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Радмила

Людмила



makar60 писал(а):
И ещё хотела спросить.У вас сразу была такая плодородная земля или вы подкормили её хорошенько? Почему я спрашиваю.Мы получили возле дома малюсенький участочек земли, а он слабенький пока. Это лето я уже кое-что предприняла, но интересны и ваши советы. И ещё.Как по-благородному расстаться с муравьями и их яйцами? И ещё в этом году слезняки не дают продыху-хожу по два раза на день собираю их, а на завтра они снова пируют на моём кабачке.[/b]


Танюша, почва у нас вообще не плодородная была, ничего кроме пырея и хвоща с колючками)))) Но благодаря опыту наших соседей, которые начитались "правильных " книжек girl_haha Бублика, как говорит Танюша FotoTanya, Курдюмова, Хольцера плюс личный опыт, мы сделали гряды, которые перекопали на штык лопаты, в средину грядки положили ветки, потом слой листвы, немного навоза и прикрыли все почвой, накрыли сеном, полили ЕМочками и оставили с осени до весны. Потом я разные очистки подсыпала в грядку, под сено (с картофеля, лука, ну короче пищевые отходы) Вот у нас и немного оздоровилась земля, появились черви, а с ними и кроты morning1 ну и микроорганизмы. Мне очень понравилась грядка куда я подсыпала кухонные отходы! Она самая красивая у меня))) и самая урожайная была. Правда ей уже три года, а все остальные еще молодые))) но немного урожая дают.
А в первый год мы сажали просто в целину, так урожая не было вообще. Всё было мелкое или вообще не взошло. Вот и пришлось немного по вошкаться))) За то результат, пусть он не огромен, но он есть и он наш :
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

По поводу слизней, можно посыпать сухой молотой горчицей, насколько я помню, или перцем жгучим тоже молотым.
Муравьи и нас ОЧЕНЬ донимают. Пока боремся, разрушая их гнезда, и посыпая золой. Но они умные))) и перебегают на другое место, возводя красивую насыпь в центре помидора или морковки))). Природа! Кроты на грядки повалили))) червей же развелось, плюс мягко им передвигаться по грядкам, это ж не целина girl_haha Одна надежда на кошек))) И вы не поверите ОНА ПОЯВИЛАСЬ!!!!!!! Да еще и с котятами, дикими и пугливыми))) НО такими милыми! Вот что делают наши мысли! Мы их немного подкормили да и бегом по фотографировали))
Фото

Фото

Кошка, такая умница, пару мышек словила для соих деток. Вот успели заснять, правда качество не то...
Фото

Вот так мы живем))))

FotoTanya писал(а):
Он очень хорошо разъясняет в книгах "Огород для бережливого и ленивого", "Меланжевый огород" как, когда и что нужно садить, чтобы всё росло здоровым и урожайным. Мне они очень понравились. Он именно за органическое земледелие, без удобрений. Он пропагандирует интенсивную посадку - учитывать соседство культур и сезонность, чтобы земля никогда не пустовала, и все растения помогали друг друг


Какая же ты умничка! friends Я тоже Бубликом восхищена!

tatiana писал(а):
ейчас самый сезон!!!!! Одни кабачки чего стоят.

FotoTanya писал(а):
А кабачки я тоже ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!

Это вам!)))
Фото

Фото

Фото

 
16 Авг 2011 12:25

Страница 38 из 841