Хлеб за 5 минут

Красота Перписная

Татьяна

46 лет
Россия, г.Тверь
Здравствуйте, девочки! Вчера наткнулась на этот рецепт, и так мне захотелось своего хлебушка, что вечером уже поставила тесто. Только пока оно у меня в комнате стояло, выросло в три раза за полтора часа. Пришлось срочно убрать в холодильник. Но оно и там продолжало расти и очень хотело вылезти из кастрюли, поэтому пришлось его маленько примять. Боялась, что от этого все испортится. Всю ночь не спала, встала перед работой в 5 и, чтобы уже прекратить свои мучения, испекла колобочка. Опять же переживала, что тесто получилось жидковатым, думала, что лаваш получится. Но в духовке он у меня подобрался, подтянулся и получился чудо какой красавец! Так меня порадовал, что даже не сфоткала, на работу унесла.
Спасибо за рецепт, буду печь теперь.)) Сама!!!))) Всех целую, вы такие умницы и такие милые!!!
А теперь вопрос, мякиш получился высокий, упругий, хорошо пористый, и чуть влажноватый. По вкусу похож на армянский лаваш. Это правильно?
И тут кто-то из девочек делал с изюмом. Как туда изюм ввести- сразу при замесе или можно разово, в порцию непосредственно перед выпечкой? И надо ли его запаривать или нет?
Спасибо.

 
17 Авг 2011 12:28

Страница 7 из 20