Что читают наши детки?!?!?

АняМ

Анна

31 год
Моск. обл.
Для начала - постараться перестать заставлять. Это прививает отвращение.

Лучше всего увлечь. Подобрать интересные именно ему книжки, благо, лето и читать можно что хочешь. Мне мама рассказывала про такой фокус - читать на ночь, но останавливаться на очень интересных моментах. Я после этого с самого утра бежала дочитывать (вот и стимул сесть читать, а дальше уж... girl_claping ). Но разумеется, это длинный метод, он дает результаты, но через некоторое время.
А брат мой, уже с рождения в очень читательской семье, так вообще чтец, каких поискать - уже проблема, пардон, из туалета вытащить, если с собой книгу взял Embarassed

И, кстати, все моему же брату в ситуации "заставлять сто лет, а потом не прервать" помогает, если уже после окончания (прогулки, например - на улицу его не выпихнешь, потом домой не затащишь) поговорить - "слушай, а ведь помнишь, как ты выходить даже не хотел? А ведь это очень интересно, ты мне сам так рассказывал (брат кивает, разумеется). Давай в следующий раз ты уже будешь сам вспоминать, как это интересно, чтобы ты сам пошел гулять, хорошо?" (полностью это, конечно, не действует, но после нескольких таких разговоров брат и сам за собой стал это замечать и теперь уже учится контролировать свой "инерционный характер").

ИМХО, конечно.

 
18 Авг 2011 1:23

Страница 2 из 3