Осетинские тонкие пироги

Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра
ВалериА писал(а):
сколько печётся в духовке и при какой температуре

Валерия, Rose я пеку при 220гр. Ставлю в хорошо разогретую духовку, потом немного уворачиваю и до румяной корочки. Это минут 20. С таким же успехом они жарятся и в сковородке, чтобы летом лишний раз духовку не включать Very Happy Удачи!!!
Romashki Romashki Romashki
Светочка, рада тебе и дочке быть полезной!!! Very Happy girl_in_love Very Happy
Я буквально сегодня ночью прилетела из Минвод, заезжали к родственникам. Сейчас в летний сезон очень популярны пироги из свеколькой ботвы(о них выше писала Оля). Вкуснота просто неописуемая, начинка напоминает и шпинат и порей и ещё что-то good good good
Вкратце, вдруг нужна будет такая начинка:
Мясистую свекольную ботву(полная большая тарелка) промыть в холодной воде, удалить жёсткие серединки - стебельки, порезать крупно полосками. Растопить 50 гр. сливочного масла, смешать с ботвой, дать постоять. Сыр домашний(или брынза или адыгейский или сулугуни, что лучше всего) потереть на тёрке, смешать с ботвой, зелёным луком, укропом, зелёный чабер или без него. Посолить, если сыр был несолёным. Пропорции 70% ботвы на 30% сыра. Защипать. Ещё один секрет, подсмотренный на днях: начинку сверху чуть-чуть припудрить мукой перед защипыванием, чтобы она не вылезла, а дрожжи использовать умеренно, т.е. муки 1,5 нормы на пакет дрожжей.
Вот.... может пригодится такая начинка Very Happy Very Happy Very Happy

 
10 Июл 2008 19:05

Страница 2 из 20