Осетинские тонкие пироги

Сообщение Автор
 
20 Апр 2008 5:07

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Vintage ой а я тоже хотела девочек хобижонами угостить но ....думаю ваши очень хороши ...только вот соберусь духом напеку их и выставлю Embarassedкстате моя тетя делает их с сыром 2-3 видов и пюре кортофельным , тогда сыр такой как бы расыпчатый и не стекленеет после выпечки , в основном это адыгейский , сулугуни и овечая бранза....а после выпечки хобижум смазывается обильно топленным маслом...ой вкуснотаааа girl_in_love
спасибо за новые ночинки....попробую, и отчитаюси verygood Инночка это вам Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Апр 2008 18:17

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Луиза, спасибо на добром слове!!!
А это вам Rose girl_in_love Rose girl_in_love Rose girl_in_love Rose girl_in_love Rose girl_in_love Rose girl_in_love Rose
 
21 Май 2008 19:50

Распечатать сообщение
Наталия_я

Наталия

45 лет
Московская область

Наталия_яМои рецепты
Инна!
Ваши пироги- мечта!
Пироги с начинкой из кабачков получились с интересным вкусом, очень хорошо с кофе, а пироги с мясом-м-м!!! Запах в квартире был обалденным! Действительно, приправа чабрец- это супер!
Спасибо Вам! ( У Вас всегда вкусные рецепты).
Фото
 
26 Май 2008 21:33

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Наталия, Rose Rose Rose
спасибо большое за тёплые слова! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
У тебя настоящие осетинские красавцы получились! verygood good verygood good verygood
Я очень рада, что пироги понравились!
 
27 Май 2008 21:09

Распечатать сообщение
Таня-Танечка

Татьяна

48 лет
Германия SHA

Таня-ТанечкаМои рецепты
Привосходно, обязательно попробую verygood verygood
В закладки... locomotive
 
27 Май 2008 22:34

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Танечка, Rose буду рада, если пироги понравятся Very Happy
 
31 Май 2008 23:49

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, какие еще начинки можно использовать для пирогов. Я делала с мясом, с одним сыром, со шпинатом, со свекольной ботвой. Завтра планирую по вашему рецепту: с кабачками.
 
01 Июн 2008 11:50

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Naranja, Rose Rose Rose основные начинки такие:
сырные просто
мясные
сыр+цукини(кабачёк)
сыр+картофельное пюре
сыр(или без него)+красная фасоль отварная(очень вкусно)
везде щепотку чабера, лук, много зелени и пару ложек сметаны для связки, где сыр+картофельное пюре ещё немного сливочного масла.
Vintage писал(а):
Есть ещё очень вкусная начинка: цукини заменяю картофельным пюре+сыр и прочее
или красная фасоль отваривается до мягкости, плюс обжаренный лук, плюс чабер.

Желаю удачи!!! Romashki Romashki Romashki
 
01 Июн 2008 12:07

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Naranja писал(а):
со свекольной ботвой

Naranja, Rose я тоже использую свекольную ботву, только в виде зимних острых закусок. Есть такая кавказская закуска -цывзы, в оригинале её делают из молодых листочков жгучего перца, с кусочками плодов перца, зелёными помидорами, свёклой и т.д. Квасят холодным способом в керамической посуде или бочках, на вкус получается ядерная закуска к мясу good good good , так вот я её делаю по обрусевшему варианту с молодыми свекольными листьями. Разницы особой нет, так же вкусно!
А вот пироги я не пекла с листьями, думаю, что будут вкусными листочки с сыром good good good
Спасибо большое за вариант начинки!!!
Romashki Romashki Romashki
 
02 Июн 2008 1:57

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
Не за что, с листьями свеклы очень вкусно good , да и со шпинатом тоже good . Инна, а пироги с цукини и сыром просто объедение!!! good good good Спасибо большое! girl_in_love
 
02 Июн 2008 9:44

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Оленька! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Июн 2008 0:48

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Vintage
я попробавала сделать с мясной начинкой. с внешним видом не сложилось, так что я не сфоткала, но вкусныеееее получились. СПАСИБО! Romashki
 
07 Июн 2008 0:56

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Зарифа!!! Rose Rose Rose
Главное, что содержание понравилось!
Спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Июн 2008 13:53

Распечатать сообщение
Юля76

Юля

47 лет
г.Тюмень

Юля76Мои рецепты
Инна спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik sharik
 
10 Июн 2008 14:06

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Юленька! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Июн 2008 22:59

Распечатать сообщение
ВалериА

Валерия

40 лет
Москва

ВалериАМои рецепты
Vintage, спасибо за рецептик!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Хочу сделать данное чудо Yahoo! ,скажите сколько печётся в духовке и при какой температуре???? Embarassed Embarassed
 
29 Июн 2008 23:27

Распечатать сообщение
sv

Светлана

65 лет
Санкт-петербург

svМои рецепты
Меня буквально вчера дочка попросила найти осетинские пироги на форуме. Видимо не там искала. И вдруг - вот они. Какие они аппетитные! verygood Обязательно приготовлю. Спасибо, Инна, за рецепт! Clapping Rose
 
10 Июл 2008 19:05

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
ВалериА писал(а):
сколько печётся в духовке и при какой температуре

Валерия, Rose я пеку при 220гр. Ставлю в хорошо разогретую духовку, потом немного уворачиваю и до румяной корочки. Это минут 20. С таким же успехом они жарятся и в сковородке, чтобы летом лишний раз духовку не включать Very Happy Удачи!!!
Romashki Romashki Romashki
Светочка, рада тебе и дочке быть полезной!!! Very Happy girl_in_love Very Happy
Я буквально сегодня ночью прилетела из Минвод, заезжали к родственникам. Сейчас в летний сезон очень популярны пироги из свеколькой ботвы(о них выше писала Оля). Вкуснота просто неописуемая, начинка напоминает и шпинат и порей и ещё что-то good good good
Вкратце, вдруг нужна будет такая начинка:
Мясистую свекольную ботву(полная большая тарелка) промыть в холодной воде, удалить жёсткие серединки - стебельки, порезать крупно полосками. Растопить 50 гр. сливочного масла, смешать с ботвой, дать постоять. Сыр домашний(или брынза или адыгейский или сулугуни, что лучше всего) потереть на тёрке, смешать с ботвой, зелёным луком, укропом, зелёный чабер или без него. Посолить, если сыр был несолёным. Пропорции 70% ботвы на 30% сыра. Защипать. Ещё один секрет, подсмотренный на днях: начинку сверху чуть-чуть припудрить мукой перед защипыванием, чтобы она не вылезла, а дрожжи использовать умеренно, т.е. муки 1,5 нормы на пакет дрожжей.
Вот.... может пригодится такая начинка Very Happy Very Happy Very Happy
 
20 Авг 2008 15:40

Распечатать сообщение
Семья Гаценко

Семья Гаценко

21 год


Семья ГаценкоМои рецепты
Да, Ты права Инночка, Осетинские пироги это супер! И на вскус они очень изумительные!И на Кавказе ниодно пиршество без них не обходиться!Надо обязательно попробывать рецепт с цукини, заранее спасибо, думаем это очень вкусно.
Мы только пирог делаем немножко подругому, новерное потому, что некогда возиться с маленькими. на большую сковородку смазаную маслом кладу кусок теста и руками распрямляю его по сковородке, потом кладу начинку и сверху второй пласт теста залепляю по краям, а в центре делаю паьчиком отверстие. Вот такой у нас Осетинский пирог, а маленькие у нас назыывают Хычинами.
 
20 Авг 2008 16:38

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Семья Гаценко! Вы правы! friends friends friends
Пироги можно выпекать по-разному! Мои родственники тоже пекут по-разному. У кого духовка большая, пекут в круглых чугунных неглубоких сковородках с огромным диаметром(от 30см и больше) именно в духовку, это чтобы контур у всех пирогов сохранялся одинаковый, некоторые пекут сверху на газу. Некоторые пекут именно на пресном тесте(из кислого молока) как хычины, только на растит.масле.
Вот и ваш способ заделки другой, но удобный именно вам! good2 good2 good2
И ещё мне по-секрету girl_haha сказали осетинские хозяйки, что если нет хорошего домашнего сыра под рукой, то в такие пироги отлично подходят плавленные сырки, типа Орбита или Дружба, особенно, если начинка сыр+цукини или сыр+карт.пюре.
Семья Гаценко писал(а):
Осетинские пироги это супер!

Большое спасибо за отзыв и свой способ заделки пирогов!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Сен 2008 13:38

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Инночка, спасибо за рецепт. Очень вкусные пироги!!!
Пекла все лето, если было не очень жарко (страшно было подходить к духовке в сорокоградусную жару).
Фото
 
02 Сен 2008 23:30

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Vintage Romashki Romashki Romashki

Инночка! какая у тебя замечательно вкусная выпечка!
Спасибо за предложенный рецепт. air_kiss
 
05 Сен 2008 9:38

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Лори писал(а):
Очень вкусные пироги!!!

Леночка, спасибо!!! Я очень-очень рада, что вам понравилось!!!
Спасибо за фотоотчёт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Людочка-Люмана!!! спасибо за отзыв!!!
Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Сен 2008 23:14

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Рецепты осетинских пирогов давненько хранились в закладках… Руки все не доходили…
Или некомплект продуктов останавливал…
И вот на днях попались на нашем форуме твои «Осетинские тонкие пироги».

Загорелась – и напекла сегодня уже свои сырные пироги, взяв за основу рецепт сайта gastronom.ru и пояснения в рецепте Инны.
Начинка – по моему вкусу. Рекомендуемых Инночкой приправ у меня, к сожалению, нет дома.
А пироги - то охота было спечь!!! Сейчас и сегодня!
Настоящих, классических осетинских пирогов, увы, не пробовала. Так что своими пирогами не претендую на соответствие.
Но, как известно, кулинария – не догма, а руководство к креативу и свободе.
Так что мои пироги – это вариации на тему осетинских пирогов.

Инночка, угощайся!!!

Картофджын - Пирог с картофелем

Фото


Инна! air_kiss air_kiss air_kiss Я тебе очень благодарна: увидев такую красоту неописуемую, подняла свои "закрома" - и вот уже рада вся семья!

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 girl_claping girl_claping girl_claping
 
06 Сен 2008 0:03

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Людочка, молодец!!! Rose Rose Rose
Я очень рада, что рецепт тебя сподвиг на свой рецепт и в итоге понравился семье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пироги красавцы!!!
Кстати, если не лень, прочти чуть выше на страничке. Там есть рецепт не менее вкусной начинки из свекольных листьев(только не морщись girl_haha , правда ОЧЕНЬ вкусная начинка), а то, что нет чабера - тоже не беда. Его могут заменить аптечный чабрец или тимьян или Богородская травка(но меньшее кол-во) или готовый сбор трав Итальянской или Прованской кухни!
Спасибо, Людочка, за внимание!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Страница 2 из 20

Наверх