Осетинские тонкие пироги

Сообщение Автор
 
06 Сен 2008 0:26

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Vintage
это как я такую вкуснятину проглядела??? unknown
не порядок! Embarassed
Отправляю в закладки! girl_claping
Rose Rose Rose
 
06 Сен 2008 0:39

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
и как я такой рецепт проглядела unknown но наверное не зря сегодня кабачки купила Wink так....на всякий случай-ну теперь уже ясно куда они отправятся nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Сен 2008 8:29

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Аделия Rose Rose Rose Rose Rose

Раиса
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Девочки, пеките пожалуйста!!! Буду рада, если пригодится рецепт!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Сен 2008 8:45

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Vintage
Иннуль как мне нравится все такое. nyam2 nyam2 ..так бы и ела, Embarassed Embarassed но последнее время почти не готовлю стряпню sad sad.
За здровьем гонимся dance dance2 dance dance2 girl_haha girl_haha
Может, когда поеду в Россию Wink там есть с кем отрваться по пирогам Yahoo!

А рецепт классный!!!
Спасибо Romashki Rose Romashki Rose
 
06 Сен 2008 8:53

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Оленька Rose , вы молодцы, что ведёте здоровый образ жизни!!! good2 good2 good2
В пирогах "вредного" точно ничего нет, даже наоборот...вот только белая мука Embarassed Embarassed Embarassed
Будешь в России - заезжай в гости, я тебе напеку какие хочешь пироги!!!
Yahoo! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Yahoo!
Спасибо большое за отзыв!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Сен 2008 13:50

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Vintage какие красивенькие и аппетитные пирожки! Спасибо за рецептик! Надо будет попробовать!
 
11 Сен 2008 14:00

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Наденька, испеки, конечно!!! Wink Wink Wink
Спасибо большое за отзыв и вкусных пирогов!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Сен 2008 1:39

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Vintage - Инна

а если выпекать на сковороде, примерно сколько минут на каждую сторону и нужно ли много масла?

И какие пироги на следующий день? Хочу приготовить на пятницу к гостям, но буду на работе целый день - следует их делать зараннее и потом подогреть в горячей духовке? или они на второй день не такие?
 
24 Сен 2008 8:26

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Алиночка, Rose ты имеешь ввиду на варочной панели или в духовке? Embarassed На сковородке пекутся мигом, масла ровно столько, чтобы чуть-чуть было, пеки до светлой корочки и переворачивай, только осторожно, чтобы не порвать Wink. Сверху пироги пекутся с закрытой крышкой. Готовь пожалуйста заранее, в Осетии пироги днями стоят на столах(не в холодильнике), а просто закрытые полотенцем, кто захотел кушать - в микроволновку кусочек и пирог опять как только испечён. sharik sharik sharik
Алиночка, а в духовке не хочешь? И с чем пироги будут?
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Сен 2008 23:57

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Винтаге-Инна,
спасибо за ответ Smile Smile Smile Rose

Я про сковороду спросила на всякий пожарный если вдруг духовка будет занята сладкой выпечкой Wink что у меня часто бывает... И просто потому что у меня нет столько формочек для выпечки - придется делать только по два пирога за раз (а времени мало после работы - хотелось бы чтоб некоторые в духовке, а в то же самое время еще несколько на сковороде...)

Начинку собираюсь делать мясную и еще не знаю если будет возможность сьездить за кабачками - если да, то будут и с кабачками... посмотрим... Еще и шпинат есть замороженный - с сыром если что... Короче еще с начинкой не точно решено Wink

п.с. спасибо за рецепт теста со скорыми дрожжами - у меня как раз такие и есть, а я боялась их использовать в обычных рецептах... Хоть теперь есть повод Wink

п.п.с. чабер я не нашла, но не хочу использовать свою смесь Провенцальскую так как там лаванда и мне с мясом совсем не нравится... я прочитала что чабер это из семьи тимьяна и розмарина - может по немножку от обоих? это не испортит?

Спасибо огромное, Инна - рецепт супер!!!
 
25 Сен 2008 0:23

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Алина Rose , садовый чабер - тот же чабрец или тимьян ползучий, только их нужно поменьше, чем чабера(можешь совсем не добавлять, если не нравится Wink). Главное - тесто делай совсем нетугое и после того, как пирог уже вылеплен - не давай ему расстояться(как делается на обычные пироги для подъёма), сразу ровненько разомни ладонями по сухой разогретой сковородке точно по контуру и в горячую духовку Wink .
Как только появится румянец - пирог готов. Мясные - чуть подольше румянь.
Вкусных пирогов!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
25 Сен 2008 1:05

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Винтаге писал(а):
Алина Rose , садовый чабер - тот же чабрец или тимьян ползучий, только их нужно поменьше, чем чабера(можешь совсем не добавлять, если не нравится Wink).


Спасибо! Значит я поставлю чуточку тимьяна - у нас даже свежий есть, так что будет вкусно good а в следующую весну постараюсь не забыть купить семена чабера (готовый не продается, а семена для выращивания видела)...
 
25 Сен 2008 9:13

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Jez писал(а):
постараюсь не забыть купить семена чабера (готовый не продается, а семена для выращивания видела)...

Алиночка Rose , у нас продается готовой приправой. Саму сухую травку чабера мне присылают с Осетии, семена тоже как-то выслали, пробывала посадить - не хотят. Холодно им у нас.
Может у вас вырастут sharik sharik sharik sharik sharik
 
25 Сен 2008 10:15

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Romashki Инночка! Romashki Спасибо за кавказкую кухню! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Уже 2 недели ищу настоящие осетинские пироги, а подробного рецепта не нашла... У меня одна беда - сын не любит творог в выпечке, но, надеюсь, с таким сочетанием - тоненького теста и в смеси с разными начинками понравится! nyam2 good
 
25 Сен 2008 10:22

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Таисия писал(а):
Спасибо за кавказкую кухню!

Таисия Rose , пеки на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Таисия писал(а):
сын не любит творог в выпечке,

Тая, творог можешь заменять любым сыром, каким он любит, идеально - брынза или сулугуни или даже твёрдые плавленные сырки Wink!
Вкусной выпечки!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Сен 2008 21:45

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Отчитываюсь Smile

Фото

Фото


1) У меня было очень много фарша, так что сделала 1.5 порции теста (а муки белой не хватило, так что добавила немного цельнозерной Wink - получилось все равно с точными пропорциями такое тесто как вы говорили - вообще рецепт очень точный и хороший good2 ).


2) Даже с 1.5 порцией теста, фарша было многовато, так что показываю только те которые совсем не порвалис (а те которые порвались мне Yahoo! гости обойдутся).


3) Я нашла все-таки смесь трав с чабером! Вы были правы про запах girl_in_love


4) Делала в двух разных сковородах, так что некоторые побольше в диаметр (30 см - значит Мне! Yahoo! ) а некоторые поменьше (24-26 - значит гостям sharik )


5) И последнее - некоторые все таки пожарила, но запеченные мне понравились больше Smile


Вроде все - рецепт мне очень понравился и оказалось это совсем не трудно!

СПАСИБО
 
26 Сен 2008 22:23

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Алиночка, вот это дааааааа!!! Yahoo! good2 Yahoo! good2 Yahoo! good2 Yahoo! good2
Какая ты молодчинка - не высказать!!! girl_in_love Просто мегамолодец!!! girl_in_love Такую стопку напечь! Это надо много терпения приложить, тем более для первого раза!!! good2 good2 good2 good2 good2
Просто отлично!!! good good good good good
То, что бывает, рвутся - пусть рвутся, Wink это мааааленький минус. Рвутся, когда начинки много Wink , это безусловно боооольшой плюс!!! Так что это мелочи. У меня тоже бывает, рвутся, звоню тёте, жалуюсь, что рвутся, она смеётся, говорит: 50 лет стряпаю, и бывает - рвутся girl_haha Если ещё раз надумаешь печь - попробуй чуть меньше муки положить - бывает рвутся из-за мучки.
Главное, что тебе понравилось!!! Я безмерно рада!!! give_heart give_heart give_heart
А гостям? Wink Wink Wink
Алиночка, если можно, давай на "ты"! Wink
 
27 Сен 2008 0:02

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Инна, Хорошо, будем на ты Smile friends

Я так и поняла что это они у меня из-за начинки порвались. Но вы правы - много начинки это не беда! Smile Yahoo!

А гостей спросим сегодня вечером (у нас 2:00 дня и я еще на работе Wink ) Но я уверенна что им всем понравятся пироги girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Сен 2008 23:51

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Инна - всем очень и очень понравились пироги! Хоть и не все гости пришли(на улице погода была страшная), до сегодняшнего дня только выжил один пирог. Спасибо огромнейшее за рецепт!!! И за хорошее тесто Smile я удивилась что все так легко получилось, обычно у меня дрожжевое тесто не очень (или слишком жесткое, или слишком пресное, или сухое), а ваш рецепт прелесть!
 
28 Сен 2008 12:54

Распечатать сообщение
xena79

Юля

44 года
Испания

xena79Мои рецепты
Доброго времени суток Инночка! Romashki Опять буду приставть к тебе с распросами wacko1 .Я вот по тесту не поняла, если ложить вместо дрожжей соду,ее госить надо?И можно ли положить не сухие дрожжи, и сколько? Заранее б!лагодарю girl_claping
 
05 Окт 2008 1:31

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Jez писал(а):
я удивилась что все так легко получилось

Алиночка give_heart , я так рада!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ты умничка, столько напечь за раз!!! good2 good2 good2
Ещё раз огромное спасибо за отзыв и фотоотчёт!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


xena79 писал(а):
Я вот по тесту не поняла, если ложить вместо дрожжей соду,ее госить надо?И можно ли положить не сухие дрожжи, и сколько?

Юленька give_heart , сода гасится в кефире(или прокисшем молоке), дальше всё, как обычно, про живые дрожжи: на 0,5л жидкости(1 стакан кефира+1 стакан воды) свежих дрожжей примерно кубик 1*2см, распустить в тёплой воде с сахаром и чуть-чуть мучки, как поднимется шапочка - размешать и процедить, дальше по рецепту. После первого подъёма теста хорошо обмять, поставить до второго подъёма. Как начнёт подниматься второй раз - можно ещё раз обмять и разделывать по рецепту. sharik sharik sharik
Удачной выпечки!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose


Девочки give_heart , может не в тему, но напишу для тех, кто не дружит с дрожжевым тестом. У меня в старинной книге по хлебопечению было написано так:
- нельзя соприкасать чистые дрожжи с маслом, т.е. дрожжи сначала смешать с жидкостью, мукой а потом с маслом. Если они смешаются - у дрожжей закрываются поры и тесто плохо поднимается sharik
- весь процесс замеса теста делать только по часовой стрелке(творить квашню, как говорится) sharik
- при замесе теста не пользоваться металлическими ложками и лопатками, т.е. или руками или деревянными лопатками sharik
- жидкость для дрожжей должна быть как темп-ра тела, т.е. где-то 36-38 градусов sharik
Я эти правила соблюдаю, может кому-то пригодится тоже sharik sharik sharik
 
08 Окт 2008 21:54

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Спасибо за рецепт! good2 Давно уже ищу его (с сыром)!!! girl_in_love У меня в школе подружка -армянка была, как её бабушка их пекла- мы от них не вылазили nyam2
 
08 Окт 2008 22:02

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
ellona-s писал(а):
Давно уже ищу его (с сыром)!!!


ellona-s
Rose , буду очень рада, если рецепт окажется полезным! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Если делать с одним сыром - лучше выбрать либо домашний слабосолённый, либо типа сулугуни. И ещё: после того, как выложишь сыр на лепёшку из теста - чуть-чуть ладонью разомни верх сыра и припудри немного мукой, тогда в случае, если даже пирог потрескается, сыр не вылезет наружу Wink Wink Wink
Чисто-сырная начинка самая вкусная, но сыр в ней чаще всего пытается сбежать Wink
Вкусных пирогов!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Окт 2008 22:21

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Инночка!!! friends не могу удержаться, пока допечется вся стопка, чтобы сфотографировать! Вот это да! girl_claping girl_claping girl_claping Бесподобно! girl_in_love good Я дрожжевое тесто делаю немного по-другому, наверное, у каждой хозяйки есть свои любимые, проверенные рецепты. Но я люблю не отходить от рецепта, сделала все в точности, как ты написала! Это чудо! Вкуснотища! Пришлось быстро замешивать на 2-ю порцию, потому, что первой не хватило! Просят еще! good2 И макалка бесподобная, у нас в армянских ресторанах называют мацон или мацони, но вот дома почему-то на ум не приходило делать такую к выпечке. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, Инночка, за подробное описание give_heart Romashki give_heart Видно, что человек ты добрый, щедрый и красивый!!! Rose Rose Rose

Красивая новая аватарка! good good2 good
 
08 Окт 2008 22:38

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Таисия писал(а):
Бесподобно!

Таечка give_heart , как я рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Значит семье понравились? Это так важно!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Таисия писал(а):
Я дрожжевое тесто делаю немного по-другому, наверное, у каждой хозяйки есть свои любимые, проверенные рецепты.

В этом, безусловно, ты права! girl_yes girl_yes girl_yes

Таечка give_heart , ну нахвалила ты меня Embarassed Embarassed Embarassed , спасибо большое-пребольшое на добром слове! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
На аваторке почти я после двухнедельной диеты Wink

Спасибо ещё раз за доверие и внимание к пирогам!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 3 из 20

Наверх