Осетинские тонкие пироги

Сообщение Автор

11 Июл 2014 15:37

Распечатать сообщение
Делала на День рождения сестры. Гости были в восторге nyam2 обязали меня делать на каждый праздник, так им понравилось.
Начинки были;
зеленый лук с яйцом
картофель с грибами
сыр осетинский+творог+укроп
сыр сметанковый+творог +кинза
Так как делала первый раз боялась что не получится...., но все отлично вышло.
Спасибо за рецепт Rose
@Дюша@

Москва

@Дюша@Мои рецепты

10 Авг 2014 18:32

Распечатать сообщение
Инночка,спасибо,очень понравилось тесто.Делала меньшего диаметра,потому что часть кинула на заморозку Embarassed
Начина-картофельное пюре с плавленными сырками,чесноком и укропом.Вкусняха,вобщем wacko1
Фото

Rose Rose Rose
Rianria

Марианна

47 лет
Украина

RianriaМои рецепты

27 Авг 2014 17:47

Распечатать сообщение
Спасибо большое за рецептик!!!!!! Пекла с картошкой, свекольной ботвой и укропом nyam2 ооооочень ооооочень вкусно!!!!!!
MarinnaZz
Гость

03 Сен 2014 15:30

Распечатать сообщение
Были в Анапе и рискнули попробовать там на улочке осетинские пироги. И просто вдохновилась ими... Такая вкуснота... Пока не на диете (докармливаю дочу грудью) и приготовлю вот на днях. Ваш рецепт очень понравился подробными объяснениями. Выложу фото на днях))) Спасибо за рецептик)
Алена Александровна Дорон

Алена

39 лет
Кемерово

Алена Александровна ДоронМои рецепты

05 Ноя 2014 20:33

Распечатать сообщение
Рецепт очень понравился. Муки ушло 4,5 стакана, плюс на подсыпку. Тесто замечательное, начинку из мяса делала. girl_bye
Лисенок2

Анна

Харьков

Лисенок2Мои рецепты

26 Фев 2015 18:59

Распечатать сообщение
Впечатлилась вашими замечательными пирогами! Очень хочу попробовать испечь)

Подскажите пожалуйста какую сковородку и какого диаметра оптимально брать для таких пирогов?
Marjushka

Маша

39 лет
Питер

MarjushkaМои рецепты

24 Мар 2015 15:42

Распечатать сообщение
Спасибо огромное за рецепт!!!! Тесто правда замешивала в хлебопечке, а пекла в аэрогриле: 220 градусов, 25 минут, скорость низкая. Но все равно получилось очень вкусно!!!)))) girl_claping
jennya48

Евгения

jennya48Мои рецепты

10 Апр 2015 21:11

Распечатать сообщение
Marjushka писал(а):
Впечатлилась вашими замечательными пирогами! Очень хочу попробовать испечь)

Подскажите пожалуйста какую сковородку и какого диаметра оптимально брать для таких пирогов?

Если возьмете сковороду с самым самым широким дном в диаметре то не прогадаете! Лепешечку раскатать можно до любого размера, но толшина ее должна быть примерно 1/2 спичечного коробка. Как то так)))
Samirochka

Россия

SamirochkaМои рецепты

16 Апр 2015 23:12

Распечатать сообщение
Супер, супер, супер! Наконец, у меня получились вкусные пироги! Очень вкусное тесто, начинку делала самую простую - картофельно-морковное пюре + плавленый сыр и курица, сырок, яйцо. Простор для фантазий, конечно огромный. Буду печь еще.
Спасибо за рецепт!
tasha_m_s

Наташа

43 года

tasha_m_sМои рецепты

18 Апр 2015 16:36

Распечатать сообщение
Забываю отчёты то заносить.
Это традиционно, хачапури из твоего теста.
Ну, да и Осетия с Грузией сопредельные, и рецепты часто схожие. Wink
Хачапури номер раз

Хачапури номер два. Это правда уже другая порция! Я тепеь стремлюсь к максимально тонким, вроде стали получаться
Рыжь

Марианна

49 лет
Москва

РыжьМои рецепты

05 Май 2015 15:54

Распечатать сообщение
Сделала вчера на пробу 2 шт с картофелем и сыром с добавлением прованских трав . Очень вкусно , тесто обалденное , дети схомячили быстро . Буду делать больше и разнообразнее .

Мне кажется такое тесто пойдет на пирожки жареные , во всяком случае я сделаю . Сегодня доела кусок пирога , оставшегося со вчера - тесто нежное и вкусное .
Е-лен-А

Елена

43 года
юг России

Е-лен-АМои рецепты

13 Май 2015 17:29

Распечатать сообщение
Добрый день, спасибо огромное за рецепт пирогов...лет 5 назад как то приготовила и ничего не получилось, точнее они были вкусные, но очень страшненькие....
а вчера я решила попробовать еще раз рискнуть и приготовить и у меня получилось!!!!!!!!!
Спасибо еще раз за рецепт, ну очень вкусно делала с картошкой зеленью и сыром!

[/url]
Эстали

Ирина

35 лет
Москва

ЭсталиМои рецепты

15 Май 2015 0:06

Распечатать сообщение
Спасибо огромное за рецепт. Всем сомневающимся печь или нет (как я пару дней назад) - однозначно печь! Рецепт несложный, понятный, а результат - изумительный.
koririna

Ирина

koririnaМои рецепты

20 Май 2015 14:05

Распечатать сообщение
Vintage
Инна, большущее вам спасибо за рецепт! Так подробно и понятно все объяснили. Это очень-очень вкусно! Даже сам процесс приготовления доставляет удовольствие good Тесто хорошо поднимается, приятное в работе. Я смазывала руки в растительном масле каждый раз, когда брала новый кусочек теста. Разделывала сразу на бумаге для выпечки, очень удобно, ничего никуда не липнет. Да и потом стол и противни чистые. Пекла уже 2 раза. Первый раз с картошкой, сыром и укропом. Второй раз с творогом, сыром, петрушкой и укропом. Второй вариант начинки мне очень понравился, творог не чувствуется, как-будто там только домашний сыр и зелень. Мне очень нравится, как эти тонюсенькие пироги "толстеют" в духовке:
Фото

Фото

Фото

Фото

После смазывания горячих пирогов маслом, они так приятно меняют цвет с коричневого на золотистый. А какой запах, ммм nyam2 На самом деле пирогов было больше, они так быстро съедаются. Инна, спасибо за рецепт!
мамаАня

Анна

38 лет
Россия, Владивосток

мамаАняМои рецепты

20 Май 2015 19:59

Распечатать сообщение
Благодарю всех за отзывы и такие замечательные фотоотчёты! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пеките на здоровье! give_heart give_heart give_heart
Vintage

Инна

47 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты

17 Июл 2015 1:41

Распечатать сообщение
На этот раз начинка из сыра и творога,очень вкусно.Спасибочки Romashki
Фото
Rianria

Марианна

47 лет
Украина

RianriaМои рецепты

24 Авг 2015 4:52

Распечатать сообщение
Vintage
Инночка, пеку часто и только по этому рецепту. Спасибо вам большое от всей нашей семьи.
Фото
goi

Ольга

60 лет
г. Москва

goiМои рецепты

19 Сен 2015 22:59

Распечатать сообщение
спасибочки мы очень любим эти пироги
часто из пеку
с разными начинками делаю семья в восторге
aleksandra67

aleksandra

aleksandra67Мои рецепты

19 Окт 2015 14:51

Распечатать сообщение
Благодарю за отзывы!!! girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss
Делайте на здоровье! friends friends Drinks or Beer Drinks or Beer
Vintage

Инна

47 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты

18 Ноя 2015 16:42

Распечатать сообщение
Инна, только что испекла пироги! потрясающе)
я сделала 3, с сыром, зеленью и маслом сливочным, на сковороде сухой, все очень быстро и без проблем)) ну самый вкусный сырный пирожок просто!
2 летний малыш с удовольствием поел, так что от него тоже респект)

что мне понравилось особенно - это само тесто, оно очень эластичное и удобное в работе и вот сочетание сахар соль супер))) Rose Rose Rose
Prin21

Аленочка

Йошкар-ола

Prin21Мои рецепты

21 Ноя 2015 23:40

Распечатать сообщение
Инна!
А ведь на вас скоро в суд мужья будут подавать Wink от таких пирогов талии плакали горькими слезами girl_bye
Удачи Вам в вашем благородном деле! girl_bye
sedoi

евгений

81 год
Литва

sedoiМои рецепты

05 Дек 2015 0:34

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт. У нас уже поздняя ночь, завтра будем пробовать😊
KotyonokOlga

Ольга

42 года
Братск

KotyonokOlgaМои рецепты

27 Фев 2016 20:23

Распечатать сообщение
Мои пироги. С картошкой, сулугуни и макалкой из сметаны, чеснока, укропа
Фото
Благодарю за рецепт. Romashki Romashki Romashki
В гостях у сказки

Наташа

37 лет

В гостях у сказкиМои рецепты

09 Мар 2016 21:58

Распечатать сообщение
Vintage писал(а):
И ещё: лучше печь нечётное кол-во пирогов: 3, 5 и.т.д. Если выходит чётное - кладите на разные тарелки.

интересно, а почему? какое-то суеверие?
Lёlja

Эля

40 лет

LёljaМои рецепты

10 Мар 2016 15:33

Распечатать сообщение
В Осетии принято на поминки и траурные мероприятия подавать четное количество пирогов, а на праздничные мероприятия и просто поесть - нечетное. Я живу в соседней республике, и, хотя про осетинский обычай знаем, но сами не заморачиваемся четным/нечетным количеством (например, если заказываем на какое-либо мероприятие на работе)
ova1

ova1

СКФО

ova1Мои рецепты
Страница 19 из 20

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |