Осетинские тонкие пироги

Сообщение Автор
 
12 Июл 2009 16:10

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Наталка писал(а):
Вот отчет:

Shocked Shocked Shocked Shocked
Наташенька, нет слов..........пироги, как с картинки кулинарного журнала!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Обалденно красивые и аппетитные!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А корочка какая у пирогов dance3 good2 good2 , вот это профессионализм!!!! girl_in_love girl_in_love
Какая ты рукодельница!!!!!! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2 good2
Очень-преочень рада, что пироги удались и понравились!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Благодарю за чудное фото!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Июл 2009 21:16

Распечатать сообщение
Наталка

Наташа

51 год


НаталкаМои рецепты
Инна
Спасибо за теплые слова give_heart give_heart give_heart
 
13 Июл 2009 1:07

Распечатать сообщение
pinkflamingo1962

Ольга

62 года
Германия Knesebeck

pinkflamingo1962Мои рецепты
Очень вкусные пироги! Я с листьями свеклы красной и с сыром пекла.МММ
 
14 Июл 2009 10:57

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Наташенька girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Оленька, со свекольной ботвой пироги - песня!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Скорее бы выросла, сразу тоже напеку пирогов! Wink
give_heart give_heart give_heart give_heart
 
19 Июл 2009 1:38

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Сегодня и я пекла пироги с кабачками и мясом , моей семье всем понравилось со сметаной и часноком. Мне с кабачком и сыром так вообще очень и очень Частично добавила остатки своего сыра , который тоже первый раз делала несколько дненй назад. Дочка стоит надо мной и просит написать отдельно, что ей очень понравилось girl_claping girl_claping girl_claping
Правда, первые пироги чуть подсушились, я при такой высокой температуре ни чего не пеку, надо приловчиться. И маслом смазывала с двух сторон. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_bye girl_bye И чабер здесь очень к месту . Большое спасибо good2
 
20 Июл 2009 16:02

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Витуля, как я рада, что доченьке и всей семье понравились пироги!!!!! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Благодарю тебя за доверие и отзыв!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Если есть возможность найти свекольную ботву - попробуй испечь ещё и с ней и сыром. Они тоже невозможно вкусные получаются, причём никто не догадывается с чем именно пироги, но вкус запаминается!!! nyam2 nyam2 nyam2
Тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Июл 2009 21:25

Распечатать сообщение
Aleksandr8121

aleksandr




Aleksandr8121Мои рецепты
Большое спасибо!Два года прожил в Северной осетии,всегда ели по праздникам пироги и курицу.Не только девушки умеют вкусно готовить гоод2: Вот принимайте работу![img][/img][/url][/quote][/code]
 
21 Июл 2009 22:56

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Иннуля, давненько приглядываюсь к твоим пирогам, да руки не доходили! Embarassed А тут прошарилась по холодильнику, увидела - брынза валяется бесхозная и сразу вспомнила про них! Yahoo! Но так как я сейчас "холостяк", то самой себе готовить не хоцца unknown , а вот вернется в дом семья - сразу же приготовлю! Обещаю! friends Уверена - обалденная вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе за рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Июл 2009 0:54

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Инна спасибо за ответ, как то особенно приятно ты написала мне Витуля - очень по домашнему, а еще у меня родная сестра тоже Инна твоего возраста.
А с ботвой мечтаю сделать, только до дачи доберусь, и потом отчтаюсь.
 
23 Июл 2009 0:56

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Aleksandr8121 писал(а):
всегда ели по праздникам пироги и курицу.

Саш, это точно! Wink И ещё сыр неизменно к любому столу! Wink Причём куры отварные только с жёлтыми лапками, с белыми невкусные Embarassed . Ну это так моя тётя говорит. По мне так всё одно Embarassed .
Aleksandr8121 писал(а):
Не только девушки умеют вкусно готовить

В мужских кулинарных способностях сомневаться ни разу не приходилось Yahoo! , но если и пироги испёк - это высший пилотаж для мужчины!!!!!! Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart give_heart
Искренне рада, что рецепт пригодился! Wink
Благодарю за доверие и отзыв!!! Romashki Romashki Romashki


Мульяна писал(а):
давненько приглядываюсь к твоим пирогам, да руки не доходили!

Натусь, ты же кабачковая душа, тогда точно понравятся пироги, например кабачи+сыр или свекольная ботва с сыром, как раз сейчас сезон! good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Буду очень-преочень рада, если пригодится рецепт!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


Itta писал(а):
очень по домашнему,

Embarassed Embarassed give_heart
Itta писал(а):
тоже Инна твоего возраста

Wink Yahoo! Yahoo!
Itta писал(а):
А с ботвой мечтаю сделать, только до дачи доберусь, и потом отчтаюсь

Ой, Витусь, очень советую от всего сердца! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Я как-то уже писала, но повторюсь Embarassed . Большой пучёк мясистой ботвы промыть, обсушить, вырезать твёрдые жилки, порезать полосками(1-2см), смешать с 2-3ст.ложками тёплого слив.масла и дать постоять немного. Сыр натереть на тёрке, смешать с ботвой, укропом, зел.луком, посолить, если нужно. Начинка готова. Если нет мягкого домашнего сыра или брынзы или сулугуни, то на такие пироги отлично идут обычные плавленные сырки! good2 good2 good2 Пропорции сыра и ботвы любые, но чем больше сыра в начинке - тем вкуснее! good2
И ещё маленький советик: когда начинка лежит уже на лепёшке перед защипыванием(с любой начинкой с сыром), нужно совсем чуть-чуть припудрить её мукой, тогда сыр не сбежит, если будут дырочки при выпекании good2
Вкусной выпечки!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
26 Июл 2009 13:45

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Иннусья, вчера наелись пирогов с ботвой. Класс. Ни кто не понял с чего начинка. Только мне пришлось не много изменить технологию формирования лепешки. В предыдущий раз когда делала, мне захотелось чтоб начинки было значительно по больше. В этот раз я раскатала два кусочка теста скалкой. На одну сторону положить целую гору начинки. Вторым накрываю и защипываю по кругу, сразу распределяю начинку, выдавливаю воздух. и в духовку, делаю сперва дырочки. girl_blush girl_blush girl_blush
 
29 Июл 2009 0:10

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Itta писал(а):
вчера наелись пирогов с ботвой. Класс

Урррррррраааааааа!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я тоже хочу!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 у нас ещё ботва малюсенькая Embarassed
Itta писал(а):
Вторым накрываю и защипываю по кругу, сразу распределяю начинку, выдавливаю воздух. и в духовку, делаю сперва дырочки.

Ну и отлично!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Кстати, некоторые осетинские пироги с мясом пекутся именно так, как ты написала! good2 Wink и за 5 минут до готовности в дырочку для пара вливают бульон для сочности nyam2 good2
Витусь, благодарю тебя за доверие и прекрасный отзыв!!!! heart heart heart heart heart
 
02 Авг 2009 12:21

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ну вот, наконец-то вся семья в сборе и я напекла наконец-то этих пирогов! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Начинка - брынза, твердый сыр, кабачки, зелень. Вкуснотища такая - обалдеть!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Теперь с мясом еще хотим сделать! girl_claping
Иннусик, спасибо тебе за рецептик, дорогая!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
02 Авг 2009 12:35

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Наташенька, какая ты искусница!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пироги чудо, как хороши!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
А ровненькие какие - как на подбор!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мульяна писал(а):
Вкуснотища такая - обалдеть!!!

Очень рада, что понравились!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мульяна писал(а):
Теперь с мясом еще хотим сделать!

Уррррррааааааа!!!!! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Благодарю тебя за суперфото!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

У нас с тобой мысли сходятся Wink Yahoo! , я вчера пекла с той же начинкой: сыр, зелень, кабачи nyam2
Фото

Фото


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Авг 2009 0:38

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Vintage писал(а):
У нас с тобой мысли сходятся

Вот здорово как!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А у тебя какие пироги красивущие пироги good и такие домашние-предомашние! даже я бы сказала - уютные, если такое определение применимо к выпечке! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Авг 2009 11:23

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Наташенька, мерси-мерси!!!!! Angel Angel Angel air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
06 Авг 2009 19:58

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Vintage

Обожаааааааааааю такие пироги !!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Моей маме дала рецепт подруга- осетинка, мама дала мне - а я рецепт потеряла. Правда, начинка была указана только картофельно - сырная. Ооох как вспомнила, так сразу запах вспомнилса и слюнки потекли wacko1 wacko1 wacko1 спасибо за рецептик для меня он бесценен !!!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-815830023.html][/URL]
 
07 Авг 2009 23:54

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Vintage

оооох спасибо большое , налопались от пуза хотя я по причине болезни смогла слопать не больше двух !! nyam2 nyam2

от брата мужа и самого мужа Вам отдельное спасибо Romashki Romashki

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-779313543.html][/URL]
 
08 Авг 2009 0:57

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Лилёчек, какая же ты умничка!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Такую красоту напекла!!!! good good good good good good
Видела твой отчёт в "Обедах", пироги супер!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
ZaRaZka писал(а):
оооох спасибо большое , налопались от пуза хотя я по причине болезни смогла слопать не больше двух !!

girl_haha girl_haha girl_haha
Очень рада, что пироги удались на славу и понравились мужчинам!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Благодарю за доверие!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
08 Авг 2009 14:20

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Инночка!!! Rose Rose
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! Romashki Romashki

Пекла сегодня!Супер!! good good good2 good2 friends friends

Фото


Девочки, всем советую.

Инночка это тебе за твой труд
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-884265159.html][/URL]

Ты умница.[URL=http://[censored smajliki]/smilie-473432583.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/URL]
 
09 Авг 2009 16:19

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Katrin030994 писал(а):
Пекла сегодня!Супер!!

Людочка, какая аппетитная стопочка пирогов!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2
С удовольствием у тебя бы угостилась! nyam2 nyam2 nyam2
Очень рада, что пироги удались и понравились!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Молодчинка!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Благодарю за доверие и прекрасное фото!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Авг 2009 23:43

Распечатать сообщение
♥ Lisenok &

Анна

46 лет
Санкт-Петербург

♥ Lisenok &Мои рецепты
Долго жила в Осетии и здесь тоже частенько балую своих такими пирогами, жаль только не найти настоящего осетинского сыра.
Вот только тесто у меня немного другое.
Вчера делала с луком пореем, такая вкуснотища.
[img]
Фото

[img]
Фото
[/img][/i]
 
13 Авг 2009 10:19

Распечатать сообщение
VARY

Александра

43 года
Москва

VARYМои рецепты
Хочется пропеть очередную оду Вашим пирогам... Smile) делала недавно - очень вкусно. Спасибо ОГРОМЕННОЕ !!! Smile)
 
13 Авг 2009 11:12

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
♥ Lisenok & писал(а):
Вчера делала с луком пореем, такая вкуснотища

Анечка, пироги супер-супер!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2
Вижу ещё со свекольной ботвой! Wink nyam2 nyam2 nyam2
♥ Lisenok & писал(а):
жаль только не найти настоящего осетинского сыра.

ну это да Embarassed , зато я сама его дома делаю! Wink good2 good2
Благодарю за прекрасное фото!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


VARY писал(а):
делала недавно - очень вкусно

Сашенька, уууууууррррррраааа!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Очень рада, что понравились пироги!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за доверие и отзыв!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
02 Сен 2009 12:40

Распечатать сообщение
Annasoprano

Анна

42 года
Санкт-Петербург

AnnasopranoМои рецепты
Инночка, Спасибо! Romashki Получилось очень удачно! good
Я много ела осетинских пирогов приготовленных в г. Нальчике и его окрестностях.
А вот увидев ваш подробнейший рецепт решила впервые спечь.
Да, мои любимые были с ботвой и с мясом. Здесь увы,не имея дачи, ботву найти проблематично. Хорошо хоть сыр адыгейский купить можно, хотя промышленный не такой, но некоторое сходство есть, тем более что и вкус оригинала,как и жирность,сухость и т.п. зависит от хозяйки.
Вопрос к Анне-лисёнку из Санкт-Петербурга. А с луком пореем это как?
Да, пироги у вас очень оригинально-красивые! А где ботву-то нашли в СПБ, там ещё есть ?girl_haha
Страница 7 из 20

Наверх