Осетинские тонкие пироги

Сообщение Автор
 
11 Мар 2009 21:14

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Мария, да, конечно! good2 Так и пекут пироги Smile , добавь маргарин или слив.масло(по рецепту) и заменяй молоко на сыворотку! Wink
Удачи! give_heart give_heart give_heart
 
12 Мар 2009 1:52

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
сделала nyam2 nyam2
я толко побоялась в первый раз 27 см делат - сделала на 17 см (sorry нет фото -у меня не получается уменьшать вес фоток Embarassed )
хотела спросить : вы смазываете сковородку маслом? а сами пироги (они у вас такие симпатичние)?

муж съел уже 4 штуки -нравиться

спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
12 Мар 2009 1:56

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Maria S. писал(а):
у меня не получается уменьшать вес фоток

Маш, можно через Радикал Embarassed
Maria S. писал(а):
вы смазываете сковородку маслом? а сами пироги (они у вас такие симпатичние)?

Мерси give_heart , сковородка сухая и прогретая в духовке, т.е. не мажу совсем. Обильно смазываю готовые пироги girl_yes3
Maria S. писал(а):
муж съел уже 4 штуки -нравиться

Машенька, молодчинка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень рада, что понравились! Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart give_heart
С чем пекла? Embarassed
 
12 Мар 2009 2:13

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
A что такое Радикал???
а чем ты пироги смазываешь?
пекла с мясом+итальянские приправы и один с сыром

они у меня все в середине получились такие тонкие,что после духовки были прозрачными unknown Embarassed
 
12 Мар 2009 2:19

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Маш, посмотри здесь про уменьшение:
http://forum.say7.info/topic10546.html
http://www.radikal.ru/
Maria S. писал(а):
а чем ты пироги смазываешь?

сливочным маслом good
Maria S. писал(а):
пекла с мясом+итальянские приправы и один с сыром

они у меня все в середине получились такие тонкие,что после духовки были прозрачными

ОООооооо!!!! Это очень вкусно!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
То, что верхняя корочка стала прозрачной - супер! good значит они совсем тоненькие! good good good
Золотые руки!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Мар 2009 2:25

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
Vintage писал(а):
[То, что верхняя корочка стала прозрачной - супер! good значит они совсем тоненькие! good good good
Золотые руки!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


не перехваливай praising girl_haha
мне твои больше нравяться nyam2
 
12 Мар 2009 16:17

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Maria S. писал(а):
не перехваливай

Так и есть! Yahoo! Wink Wink
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Мар 2009 18:32

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Sana07
пошла по ссылке и увидела родную травку Smile она у нас тоже повсеместно употребляется, в чай добавляют, в мясные блюда, шашлык маринуют. я почему-то ее чабрец а не чабер называла, или это одно и тоже? unknown мы называем ее "кяклик-оту" - рябчиковой травкой Smile
 
12 Мар 2009 18:47

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Zarifa писал(а):
мы называем ее "кяклик-оту" - рябчиковой травкой

О, какое название у травки! good2 Wink
Значит ты её знаешь! Yahoo! give_heart
Зарифочка, чабрец родственник чабера Wink
 
29 Мар 2009 2:35

Распечатать сообщение
Светляк

Светлана

46 лет
Германия

СветлякМои рецепты
Инна на вид очень аппетитные Rose good2
уже в закладках.
 
29 Мар 2009 11:15

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Светочка give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
05 Апр 2009 2:07

Распечатать сообщение
карамелькина

karamelka




карамелькинаМои рецепты
Инна, от всей души хочу поблагодарить Вас за этот рецепт! girl_claping Специально зарегистрировалась на форуме, чтоб поблагодарить Вас за него!
Только испекла, строго по вашему рецепту, вплоть до той же фирмы дрожжей. ( совпало так что именно они были). Так вот, давно не получала удовольствие от работы с таким хорошим тестом. Моя мечта была работать с тестом " на руке", но ника не могла добиться такого эффекта, чтоб когда тесто крутишь на руке, оно не рвалось и растягивалось. Это тесто безупречно просто раскручивалось и ровненько растягивалось в круг.
На вкус пироги не пробовала, уж больно поздно сейчас, а фигуру беречь хочется, но муж и сын умяли сразу два пирога с адыгейским сыром и вердикт был таков: Если б не было чабера, вкус был бы другим! Хвалили, несказанно, за что Вам искреннее спасибо! И тому, кто научил Вас этому рецепту тоже. Теперь это наше фирменное блюдо будет точно! good
 
05 Апр 2009 19:45

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Карамелька, очень рада, что рецепт пригодился и понравился!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
карамелькина писал(а):
Специально зарегистрировалась на форуме, чтоб поблагодарить Вас за него!

Спасибо огромное!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love , очень приятно! Yahoo!
карамелькина писал(а):
Это тесто безупречно просто раскручивалось и ровненько растягивалось в круг

Очень рада, что тесто получилось замечательное! good2 good2 good2 good2 good2
карамелькина писал(а):
муж и сын умяли сразу два пирога с адыгейским сыром

Вот это самый важный показатель, что семья довольна!!!! Yahoo! good2 good2 good2 good2 good2
Благодарю тебя за доверие и прекрасные слова!!!!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Апр 2009 19:53

Распечатать сообщение
anfeska

Галя

36 лет
Ханты-Мансийск

anfeskaМои рецепты
У меня мамулечка такие пирожки делает! вкусняшка nyam2 Надо и мне попробовать испечь, правда круглой сковороды для выпечки нет, поэтому буду делать прямоугольными...
Инна, а из какого вы города, если не секрет? sharik
 
05 Апр 2009 21:07

Распечатать сообщение
карамелькина

karamelka




карамелькинаМои рецепты
Инночка, моя эпопея, на этом не окончилась! Сегодня мои мужики потребовали продолжения банкета. Вот пробежала в магазин за очередной партией продуктов, сейчас буду опять выпекать. Кстати, переживала, что на второй день они будут не таким вкусными. Но сегодня сама пробовала и в восторге. Более того (может для кого и кощунством покажется), но я думаю, что такие пироги вообще можно наготавливать партией и хранить в морозилке, поскольку с микроволновки они после разогрева свойств не теряют, а каждый день готовить такую вкуснотищу не всгда получается. Так что в дальнейшем попробую готовить их еще и впрок и хранить в морозилке готовые. Еще раз спасибо! Rose Rose Rose
Зы. Ксати, я уже разрекламировала Вашу стряпнину на другом форуме, ссылкой и комментариями на этот пирог, так что не удивляйтесь, если народ еще с благодарностью прийдет! good
 
14 Апр 2009 11:19

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Галиночка, испеки! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
anfeska писал(а):
если не секрет?

Конечно нет, я из Ханты-Мансийска! friends good2 good2



карамелькина писал(а):
моя эпопея, на этом не окончилась!

Карамелечка, я очень-очень рада, что мужчинам пришлись по вкусу пироги!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
карамелькина писал(а):
поскольку с микроволновки они после разогрева свойств не теряют, а каждый день готовить такую вкуснотищу не всгда получается

Да-да, на Кавказе они так и стоят на столах под полотенцем или в холодильник на ночь убирают, а потом в микро разогревают. На вкусе не отражается совсем! Wink good2 good2 good2 good2
карамелькина писал(а):
так что не удивляйтесь, если народ еще с благодарностью прийдет!

Спасибо огромное за теплые слова!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Буду очень рада, если ещё кому-то пригодится рецепт!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Май 2009 16:11

Распечатать сообщение
Сandy

Ника

33 года
М.О.

СandyМои рецепты
и я тут с пирогами Embarassed
Вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2
Только вот у меня они не такие тоненькие,как у Вас,но это уже дело техники и практики Smile Так что уверена,что пеку не последний раз!Спасибо за чудесный рецепт Romashki Romashki Romashki
 
23 Май 2009 20:09

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Никуся, вот это даааааааааааааа!!!!!!! Shocked
Какая же ты умничка!!!!!! good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пироги замечательно-аппетитные!!!!!!!! good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Толщина тут даже не при чём! Wink В 18 лет сама заводишь дрожжевое тесто и печёшь - супер-хозяюшка!!!! Yahoo! give_heart give_heart give_heart give_heart
Благодарю тебя за прекрасное фото!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Очень рада, что пироги понравились! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Май 2009 21:37

Распечатать сообщение
Сandy

Ника

33 года
М.О.

СandyМои рецепты
Vintage писал(а):
В 18 лет сама заводишь дрожжевое тесто и печёшь

У меня просто очень хорошие учителя Wink Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Рецептик и вправду изумительный,все так подробно и фото отличные!на очереди теперь -пироги с другими начинками Wink
и еще спасибо Вам огромное за теплые слова Smile Smile Rose Rose Rose
 
26 Май 2009 10:56

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Никуся, удачной выпечки!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Июн 2009 2:25

Распечатать сообщение
tanja807

tanja807




tanja807Мои рецепты
Обзательно попробую испечь эти пироги,выглядят они оооочень заманчиво.
Инна,спасибо за рецепт!
 
27 Июн 2009 14:17

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Танюш, вкусных пирогов!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
10 Июл 2009 1:26

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
good good good good good Сегодня сделала первый раз осетинский сыр, еще не пробовала, стекает сыворотка. Завтра отчитаюсь
А теперь, 15 минут слюнки nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 текут пока читаю все страницы об этих пирогах. Обязательно приготовлю. Yahoo! Yahoo!
Сразу вопрос , а на сыворотке можно испечь,. а то много осталось после сыра.
 
10 Июл 2009 10:33

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Itta писал(а):
Сегодня сделала первый раз осетинский сыр

Виточка, урааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Itta писал(а):
а на сыворотке можно испечь

Да, конечно, её почти всегда добавляют, можешь печь на одной сыворотке, а можешь 50х50 с молоком или кефиром! good2 good2
Itta писал(а):
а то много осталось после сыра

её приятно просто пить в жару из холодильника, на ней очень вкусные блинчики, её очень здорово добавлять в ванну, кожа становится бархатная! Wink
Itta писал(а):
Обязательно приготовлю

Буду очень этому рада!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вкусного сыра и пирогов!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Июл 2009 16:56

Распечатать сообщение
Наталка

Наташа

51 год


НаталкаМои рецепты
Vintage Rose
Инна, долго смотрела на Ваши знаменитые осетинские пироги, и наконец, решилась... Вот отчет:
Фото

Фото

Спасибо за рецепт и точные пропорции. Мне и мужу очень понравились! good2 good good2
Страница 6 из 20

Наверх