Молочный коктейль (ГОСТ)

Ortruda
Гость



Вкуснее этого молочного коктейля ничего в жизни не пила good Самый-пресамый что ни на есть настоящий молочный коктейль. Рецепт пару месяцев назад увидела в жж у Ирины Чадеевой. С тех пор этот коктейль постоянный гость у нас дома.

Фото


Рецепт прост: 25 г молочного мороженого по рецепту, 150 мл молока, 25 г сиропа (я использовала вишнёвый. Можно класть любой, делала однажды с размятым бананом)

Для молочного мороженого:

25 г сухого молока
390 мл молока 3,2 % жирности
75 г сахара
10 г крахмала
1 пакетик ванильного сахара

Сахар, ванилин и сухое молоко смешать. Потихоньку подливать 340 г молока. Перемешать. Поставить на огонь, довести до кипения. В 50 г молока размешать крахмал, влить в кипящую смесь и проварить немного до загустения. Накрыть крышкой, остудить. Положить в мороженицу, замораживать 30 минут, потом переложить в контейнер и хранить в морозилке.

В блендер положить мороженое и молоко, хорошо взбить. Потихоньку подливать сироп. И снова хорошенько взбить. Разлить по стаканчикам и сразу пить, пока пенка не опала.

Очень вкусно!
Приятного аппетита! Rose

 
21 Авг 2011 12:43

Страница 1 из 1