Рулет из дрожжевого теста с яблоками

Girl-Handbell

Людмила

36 лет
Хабаровск
Фото

Здравствуйте дорогие форумчане и форумчаночки!!! girl_bye Вот наконец-то решила дебютировать с рецептом. Мой выбор пал на рулетик, этот рецепт нашла уже давно на каком-то кулинарном сайте, записала и забыла про него.На днях нашла и решила готовить. Сразу оговорюсь, в оригенале этот рецепт идёт с маком, но оказалось что мак из магазинов куда-то подевался, так что решила делть с яблоками. Получилось очень вкусно.... nyam2 nyam2 nyam2 мне кажется с маком было бы не то. Но это дело вкуса, так что напишу ещё описание начинки с маком. Приступим.

Для теста нам понадобится:

Молоко - 50 мл.
Дрожжи (сухие) - 1 ч.л.
Яйцо - 2 шт.
Сахар - 100 г.
Мука - 250 гр. (у меня вышло больше - 350 гр.)
Соль - по вкусу ( я добавила 1 шепотку).

Для начинки из яблок:

Яблоко - 3 шт.(средних) - у меня были "гранатовые", но можно любые, на Ваше усмотрение.
Сахар - по вкусу (я взяла 3 ст.л.)
Корица - по вкусу.

Теперь опишу начинку, которая была в оригенале:

Молоко - 120 гр.
Сахар - 100 гр.
Масло сливочное - 80 гр.
Мак - 100 гр.

Готовим тесто. Молоко слегка подогреть (я делала в микро), яйца взбить до образования пены. Растворить в молоке дрожжи, сахар, добавить соль, взбитые яйца. Перемешать. Постепенновсыпать просееную муку. Замесить гладкое, не липнущее к рукам тесто. Накрыть полотенцем, поставить в теплое место. У меня тесто поднималось час.

Начинка из яблок готовится очень просто - яблоки натереть на крупной тёрке, добавить сахар, корицу и всё хорошо перемешать.

Начинка из мака готовится так - молоко довести до кипения. Как только молоко закепит убавить огонь, добавить промытый мак и варить 5 - 10 мин. постоянно помешивая. Снять с огня и добавить тёплое масло и сахар. Всё перемешать.

Когда тесто подойдет, раскатываем его в виде прямоугольника (до 0,5 см). Смазываем сливочным маслом, выкладываем начинку. Начинку следует выкладывать, отступая от края по 2 см. Свернуть рулетом и выложить на противень швом вниз. Дать постоять мин.30. Чуть не забыла - обязатель защипать шов, а то у меня в некоторых местах при выпечке тесто разошлось. А в самом рецепте автор предлагал сделать проколы вилкой чтобы тесто не порвалось при выпечке.

После того как пройдёт время смазать рулет яйцом (если начинка с маком, то смазаный верх посыпать маком). Поставить в заранее разогретую до 180 гр. духовку на 20 мин. (это время тоже условно, тк как в рецепте было предложено ставить на 40 мин., но моя духовка справилсь за 20).

Дать остыть. Приятного чаепития!!! greeting

 
22 Авг 2011 9:19

Страница 1 из 1