Фаршированные кальмары «Мужское счастье»

Черепашка

Ольга

34 года
Воронеж
Первый рецепт, который я выкладываю на форуме, потому не бейте сильно. Сначала расскажу о его истории. Его мне рассказала школьная подруга лет 5 назад. А потом я немного его усовершенствовала и получилось еще лучше) Такие кальмарчики пользуются неизменным успехом у мужчин разного возраста, потому между собой мы стали называть его именно "Мужским счастьем". Итак...
Нужно:
8 целых тушек кальмаров.
2 картофелины,
1 средняя морковь,
150 г сыра,
2 яйца,
150 г шампиньонов,
1 луковица.
Соль, перец, майонез.

Приготовление.
1. Картофель и морковь почистить, отварить до готовности. Отварить яйца. Луковицу порезать полукольцами(а лучше четвертькольцами), шампиньоны небольшими дольками. Обжарить шампиньоны с луком на растительном масле(я беру оливковое, но можно и подсолнечное) до готовности. Кальмары отварить в течение 3-5 минут и вынуть на тарелку.
2. Картофель, яйца, морковь и 100 г сыра порезать кубиками(морковь я обычно режу гораздо мельче, чем всё остальное). Смешать с обжаренными шампиньонами. Заправить получившийся "салатик" майонезом, поперчить и посолить.
3. Нафаршировать кальмары "салатиком", сверху посыпать оставшимся тертым сыром, поперчить(для красоты я беру смесь 4-х перцев). Выложить их на противень или блюдо. Поставить в духовку на 15 минут на "троечку", или в микроволновку минут на 8 на полную мощность, чтобы сыр внутри и снаружи расплавился.
Подавать со свежей зеленью. Очень вкусно и сытно.

 
11 Июл 2008 2:28

Страница 1 из 2