Фаршированные кальмары «Мужское счастье»

Сообщение Автор
Фаршированные кальмары "Мужское счастье"
11 Июл 2008 2:28

Распечатать сообщение
Черепашка

Ольга

34 года
Воронеж

ЧерепашкаМои рецепты
Первый рецепт, который я выкладываю на форуме, потому не бейте сильно. Сначала расскажу о его истории. Его мне рассказала школьная подруга лет 5 назад. А потом я немного его усовершенствовала и получилось еще лучше) Такие кальмарчики пользуются неизменным успехом у мужчин разного возраста, потому между собой мы стали называть его именно "Мужским счастьем". Итак...
Нужно:
8 целых тушек кальмаров.
2 картофелины,
1 средняя морковь,
150 г сыра,
2 яйца,
150 г шампиньонов,
1 луковица.
Соль, перец, майонез.

Приготовление.
1. Картофель и морковь почистить, отварить до готовности. Отварить яйца. Луковицу порезать полукольцами(а лучше четвертькольцами), шампиньоны небольшими дольками. Обжарить шампиньоны с луком на растительном масле(я беру оливковое, но можно и подсолнечное) до готовности. Кальмары отварить в течение 3-5 минут и вынуть на тарелку.
2. Картофель, яйца, морковь и 100 г сыра порезать кубиками(морковь я обычно режу гораздо мельче, чем всё остальное). Смешать с обжаренными шампиньонами. Заправить получившийся "салатик" майонезом, поперчить и посолить.
3. Нафаршировать кальмары "салатиком", сверху посыпать оставшимся тертым сыром, поперчить(для красоты я беру смесь 4-х перцев). Выложить их на противень или блюдо. Поставить в духовку на 15 минут на "троечку", или в микроволновку минут на 8 на полную мощность, чтобы сыр внутри и снаружи расплавился.
Подавать со свежей зеленью. Очень вкусно и сытно.
 
11 Июл 2008 2:38

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Оленька, Rose умница!!!
Фаршированные кальмары в большинстве случаев - беспроигрышный вариант!
Очень вкусный рецепт, Спасибо!!!
Romashki Romashki Romashki
 
11 Июл 2008 10:15

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Черепашка
Олечка, кальмарчики объедение!!! verygood verygood verygood Спасибо за такую вкусняшку! sharik sharik sharik Я очень люблю кальмары и поэтому рецептик уже в закладках. Clapping Clapping Clapping
Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Июл 2008 11:12

Распечатать сообщение
Комочек

Наташа

40 лет
Брянск

КомочекМои рецепты
Черепашка спасибо большое за рецепт!
Romashki Romashki Romashki Обязательно приготовлю такие кальмарчики мужу! Проверим твою теорию verygood verygood
 
04 Авг 2008 3:12

Распечатать сообщение
Черепашка

Ольга

34 года
Воронеж

ЧерепашкаМои рецепты
Всем спасибо за теплые отзывы! Romashki
 
12 Авг 2008 11:04

Распечатать сообщение
Комочек

Наташа

40 лет
Брянск

КомочекМои рецепты
Черепашка
Приготовила вчера твои кальмары, принимай отчет! sharik Очень0очень вкусно. Спасибо за рецепт, еще раз!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
19 Авг 2008 11:44

Распечатать сообщение
Черепашка

Ольга

34 года
Воронеж

ЧерепашкаМои рецепты
Ах.. Красота... У меня обычно получается менее художественно. Romashki Romashki Romashki
 
04 Сен 2008 2:02

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Оленька,спасибо тебе за замечательный рецепт girl_claping Rose Rose Rose
Очень люблю кальмары,но блюд с ним знаю не так много. Embarassed Благодаря тебе копилочка рецептов пополнилась friends
 
04 Сен 2008 16:57

Распечатать сообщение
ВиталиЯ


41 год
C:\WINDOWS

ВиталиЯМои рецепты
А я обычно делаю начинку из тертого сыра и шампиньонов, обжаренных с луком, и майонезом не заправляю. Эту смесь запихиваю в сырой кальмар, закрепляю зубочисткой и тушУ в сметанном соусе с зеленью 20-30 минут. Потом кальмарчики можно порезать колесиками и красиво разложить на блюде, полив соусом. А можно употреблять и целиком. И холодные они тоже оч вкусные! nyam2
А вот перчик для красоты я не сообразила добавлять! Приму к сведенью! Rose good
 
13 Сен 2008 20:45

Распечатать сообщение
Alyusha

Ольга

44 года


AlyushaМои рецепты
Очень интересное блюдо)))
Вот сейчас готовлю своим мужчинам на ужин))
Спасибо за рецепт))
удо слюнки текут)
 
25 Дек 2008 0:00

Распечатать сообщение
Черепашка

Ольга

34 года
Воронеж

ЧерепашкаМои рецепты
ВиталиЯ
Alyusha
Очень рада, что вам приглянулись кальмарчикиSmile Romashki Romashki Romashki
 
10 Мар 2009 16:19

Распечатать сообщение
Е.Ю.

Елена

40 лет
Татарстан

Е.Ю.Мои рецепты
вкуснятинка!
 
25 Июн 2009 13:51

Распечатать сообщение
Hvostatka

Елена

49 лет
Москва

HvostatkaМои рецепты
Олечка! Набрела сейчас на твой рецепт. good Это не только мужское счастье, но и моё (как хозяйки) тоже Yahoo! : муж просит фаршированные кальмары, я готовила ему до этого с грибами и луком только. Мне показалось, не хватает чего-то... А тут такая находка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе огромное за рецептик! Мужа порадую! friends
 
29 Сен 2009 1:02

Распечатать сообщение
kotenok-cooker

катя

34 года


kotenok-cookerМои рецепты
good2 good2 ооооооооооооочень вкусно спасибочки за рецепт мужу понравилось и название и блюдо nyam2
 
29 Сен 2009 16:44

Распечатать сообщение
Валерия-Лерочка

Валерия-Света

40 лет
Казань

Валерия-ЛерочкаМои рецепты
Yahoo! Искала что же на ужин приготовить...Ой спасибки,написала чего не хватает (вдруг забуду)Embarassed ,полетела в магазин girl_cool Ещё раз спасибо Romashki
 
05 Дек 2009 2:08

Распечатать сообщение
Черепашка

Ольга

34 года
Воронеж

ЧерепашкаМои рецепты
kotenok-cooker
Валерия-Лерочка
Пожалуйста!
Очень рада, что вам понравилось girl_claping
 
16 Дек 2009 22:50

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Сдается мне - в силу мужского пола - что сие блюдо назвали по сходству и подобию... Ведь не зря авокадо называют... ну сами знаете как... А рецептик классный... Только, видимо, перед подачей на стол его надо порезать... чтоб ассоциаций не вызывал girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Янв 2010 14:40

Распечатать сообщение
ELBI

Jelena

61 год
ESTONIA,Tallinn

ELBIМои рецепты
Олечка! Огромное спасибо за рецепт!
Взяла его на заметку давно, но приготовила только после праздников- благо продукты все были в наличии. У меня муж и дочка очень любят кальмары в любом виде. А тут такое интересное, простое, а главное вкусное исполнение.
Фото
 
22 Янв 2010 1:00

Распечатать сообщение
ksyunka

Оксана

45 лет
Тосно, Ленинградская область

ksyunkaМои рецепты
Утащила в закладки, спасибо!!! Обязательно попробуем!!!! give_heart
 
04 Фев 2010 6:11

Распечатать сообщение
Черепашка

Ольга

34 года
Воронеж

ЧерепашкаМои рецепты
ELBI
ksyunka
очень рада, что рецепт пришелся по душе!
 
08 Фев 2010 22:44

Распечатать сообщение
lisenok2912

Ольга

41 год
Севастоль

lisenok2912Мои рецепты
Черепашка
Скажи пжлста!!!У меня нет духовки я могу обойтись только микроволновкой? Embarassed
 
10 Фев 2010 1:25

Распечатать сообщение
Черепашка

Ольга

34 года
Воронеж

ЧерепашкаМои рецепты
lisenok2912
можно, конечно. Так даже быстрее будетSmile
 
20 Фев 2010 8:49

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Ольчик, очень вкусно!!!! sharik sharik sharik
Спасибо за рецепт! girl_in_love
Фото
 
20 Фев 2010 15:41

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Олечка, не знаю как мужское счастье, а у меня понравилось всем! Я в начинку намесила всего подряд: картошка, морковка, маслины, кукуруза, обрезки от кальмаров, болгарский перец, яйца (что не влезло в кальмаров, так слопали). Просто отлично! Очень вкусно и быстро. Умничка! Спасибо за рецепт. give_heart
 
25 Мар 2010 19:49

Распечатать сообщение
Мамуська

Екатерина

39 лет
Дмитров

МамуськаМои рецепты
А еще есть такой вариант начинки в кальмарчики: Грибочки с луком обжарить, залить смесью из взбитых яиц, майонеза и любимых приправок, запечь омлетик, сверху посыпать зеленью и тертым сыром. Этим омлетом набить кальмаров, помазать сверху майонезом и запечь в духовке 15 минут. Вкуснотищщща! nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 2

Наверх