Мороженое «Крем-брюле»

Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург
=Сладкоежка= писал(а):
Делала другие рецепты, и у меня вопрос... к тебе, т.к. ты уже большой знаток в плане домашнего мороженого) Оно когда замерзшее точь-в-точь как мороженое, а вот когда подтает, то на вкус просто те же взбитые сливки, из которых оно собственно и делается... Так и должно быть? Тем более, что оно в принципе не может быть как магазинное, т.к. там даже молоко-то сухое и куча всяких химических добавок)

сложно сказать.. я обычно стараюсь раскладывать мороженое по креманкам сразу как только достала из морозилки и сразу есть Smile поэтому по сути-то и не знаю особо какое оно подтаявшее. Но ведь и правда делается из сливок, поэтому и вкус такой friends
=Сладкоежка= писал(а):
P.S. Кстати, насчет японского мороженого с зеленым чаем... Думаю, можно смело делать его не из специального чая, про который шла речь у вас, а из обычного зеленого, потому как я сама недавно попробовала сделать такое, цвет конечно совсем не зеленый, но вкус очень и очень зеленочайный) не отличить от того, который я ела в суши-баре, а то и лучше)

я так и не успела сделать, времени совсем нет unknown но в закромах лежит самый что ни на есть лучший зеленый чай и ждет своего часа Yahoo! Yahoo!

o_lein писал(а):
Катюша, надеюсь не обидишься, если я отвечу

Катюш, я только за friends спасибо за помощь! sharik

Disya писал(а):
А что если вместо сливок добавить домашнее молоко?

А то сливки очень уж дорогие а так хочется мороженкого

сливки можно сделать самим Smile а с молоком сделать другое мороженое, попроще friends

 
23 Авг 2011 2:06

Страница 13 из 15