Мороженое «Крем-брюле»

Сообщение Автор

28 Мар 2011 1:34

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД писал(а):
Катюша только что отправила мороженое в морозилку

ура-ура dance2
ЕкатеринаД писал(а):
попробовала массу - порясающе вкусная!

даа, она и до заморозки такая вкусная nyam2
ЕкатеринаД писал(а):
теперь не дождемся утра

будем ждать вместе friends вы вкусного мороженого, а я красивого отчета girl_claping
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

28 Мар 2011 2:17

Распечатать сообщение
Джанго писал(а):
даа, она и до заморозки такая вкусная

эт точно, дети миску просто вылизали всю girl_haha girl_haha girl_haha

Кать, как же этот я рецепт проглядела? все прошлое лето мучалась - крем-брюле у нас перестали продавать. Появлялось крайне редко и быстро разбирали.. wacko1
но теперь уж точно мороженного объедимся Yahoo!

неси нам еще рецепты friends много мороженого не бывает good
ты там карамельное обещала Wink

а у меня твое клубничное на очереди girl_in_love и еще мечтаю найти рецепт японского мороженого из зеленого чая girl_in_love только нужна будет матча, а у нас ее только в ресторане можно выпросить - нигде не продают... unknown

Джанго писал(а):
будем ждать вместе вы вкусного мороженого, а я красивого отчета

я к тебе прямо с утра, буду стараться успеть Romashki Romashki Romashki girl_bye
ЕкатеринаД

Екатерина

40 лет
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты

28 Мар 2011 2:33

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД писал(а):
Кать, как же этот я рецепт проглядела?

лучше поздно чем никогда Smile)
ЕкатеринаД писал(а):
все прошлое лето мучалась - крем-брюле у нас перестали продавать. Появлялось крайне редко и быстро разбирали..

у нас хорошее крем-брюле пропало лет 15 назад Smile было только в моем детстве..сладкое, сливочное, настоящее nyam2 а сейчас открываешь брикет, а там то ли светлое шоколадное, то ли сливочное- все на один цвет и вкус girl_haha
ЕкатеринаД писал(а):
только нужна будет матча, а у нас ее только в ресторане можно выпросить - нигде не продают...

у меня есть малююююсенький пакетик Smile достался от подружки, работающей в чайном бутике girl_haha
ЕкатеринаД писал(а):
неси нам еще рецепты много мороженого не бывает

ты там карамельное обещала

к сезону -обязательно!! good а сейчас морозилка забита мясом и ягодами wacko1 скорей бы лето и сезон ягод и фруктов Yahoo! из ароматной летней клубники такооое мороженое получается!!! good2 good2
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

28 Мар 2011 12:06

Распечатать сообщение
Джанго

Катюш girl_in_love ну это же настоящее крем-брюле girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping

спасибо тебе большущее, я с утра уже пару порций отведала Embarassed Wink

Фото

Кать, вот только у меня вопрос - оно вначале так и должно сильно замерзать? хотела красиво шарики наковырять Embarassed да пришлось час ждать, пока согрееется.
ты шарики как ровненькие делаешь? просто один раз ведешь ложкой на всю длину и глубже или несколько раз набираешь?

Джанго писал(а):
к сезону -обязательно!!

girl_in_love give_heart буду ждать girl_in_love friends

и заодно пока поищу чайную пудру good

Джанго писал(а):
из ароматной летней клубники такооое мороженое получается!!

могу представить! girl_in_love я клубнику очень люблю - в сезон она и так съедается, и на коктейли, торты, муссы girl_in_love теперь и мороженое попробую good

позже:

Кать, нет уже мороженого girl_haha пошла я новое делать girl_haha
ЕкатеринаД

Екатерина

40 лет
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты

29 Мар 2011 0:29

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД писал(а):
Катюш ну это же настоящее крем-брюле

да!!! самое настоящее!!! girl_claping girl_claping girl_claping
ЕкатеринаД писал(а):
спасибо тебе большущее, я с утра уже пару порций отведала

на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love я так рада что понравилось!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ЕкатеринаД писал(а):
Кать, вот только у меня вопрос - оно вначале так и должно сильно замерзать? хотела красиво шарики наковырять да пришлось час ждать, пока согрееется.

да, замерзает сильно Smile поэтому за час-два перед тем как кушать, лучше переставить из морозилкив холодильник Smile
ЕкатеринаД писал(а):
ты шарики как ровненькие делаешь? просто один раз ведешь ложкой на всю длину и глубже или несколько раз набираешь?

да, провожу специальной ложкой для мороженого по всей длине, зачерпывая Smile получается ровный шарик dance2
ЕкатеринаД писал(а):
позже:

Кать, нет уже мороженого пошла я новое делать

вот это скорости!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! вот это я понимаю!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! я так рада!!! girl_in_love спасибо большое за фото!!!! give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

29 Мар 2011 21:42

Распечатать сообщение
Джанго

Кааааать Wink я снова к тебе friends
доедаем вторую порцию girl_haha girl_haha girl_haha

Фото

спасибо тебе еще раз огромное, очень вкусное мороженое girl_in_love nyam2
теперь оно у нас дома пропишется girl_claping girl_claping girl_claping
ЕкатеринаД

Екатерина

40 лет
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты

29 Мар 2011 22:56

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД писал(а):
Кааааать я снова к тебе

доедаем вторую порцию

мммм, с шоколадом morning1 nyam2 nyam2 красивое -глаз не отвести!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ЕкатеринаД писал(а):
спасибо тебе еще раз огромное, очень вкусное мороженое

на здоровье!!! girl_in_love так рада что прижилось!!!! friends friends
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

05 Апр 2011 13:15

Распечатать сообщение
Сделала вчера мороженое!!! Не пойму, получилось или нет... Изначально, видимо, не доварила сгущенку, т.к. она была жидкая и не того цвета. Варила 1,5 часа, в следующий раз попробую взять сразу покупную, она всегда густая. После варки масса была с комочками, но их я растерла после остывания. Сливки взяла 35% Пармалат, они взбились буквально за минуту до устойчивых пиков! Перемешалось тоже все замечательно. Когда выкладывала в форму, еще дополнительно прослоила вареной сгущенкой, т.к. с 6 ложек в креме сладости показалось мало. Сегодня утром уже достала попробовать, но т.к. времени было мало, не стала ждать, пока оно подтает в холодильнике, а прямо так отковыряла немного горячей ложкой Embarassed Мороженое получилось вкусное nyam2 , совсем не жирное, в меру сладкое, но льдинки чувствуются.... Может это из-за того, что я не размораживала его unknown Вечером проявлю терпение, и дождусь.. или секунд на 10 в микроволновку поставлю. Очень, надеюсь, что это именно из-за этого, а то обещала любимому сделать такое крем-брюле, он его обожает, а со льдинками вроде как-то неудобно получится...
В любом случае буду его делать еще, пока не доведу до совершенства!!! Спасибо большое за рецепт. Это первое мороженое, которое я сделала сама Yahoo!
Richiya

RichiyaМои рецепты

10 Апр 2011 3:36

Распечатать сообщение
Richiya писал(а):
Изначально, видимо, не доварила сгущенку, т.к. она была жидкая и не того цвета. Варила 1,5 часа

я раньше всегда варила сгущенку 8 часов Smile да-да, долго, но зато 100% густая и нужного цвета.
Richiya писал(а):
После варки масса была с комочками, но их я растерла после остывания.

всё правильно good
Richiya писал(а):
Сливки взяла 35% Пармалат, они взбились буквально за минуту до устойчивых пиков!

хорошие сливки good
Richiya писал(а):
но т.к. времени было мало, не стала ждать, пока оно подтает в холодильнике, а прямо так отковыряла немного горячей ложкой Мороженое получилось вкусное , совсем не жирное, в меру сладкое, но льдинки чувствуются....

рада что было вкусно girl_claping girl_claping как я уже писала выше, мороженому надо дать постоять перед тем как накладывать его в креманки. Или, что еще лучше, переставить за час-два из морозилки в холодильник Smile
Richiya писал(а):
Спасибо большое за рецепт. Это первое мороженое, которое я сделала сама

на здоровье!!! girl_in_love у вас всё получилось!! friends
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

02 Июн 2011 15:15

Распечатать сообщение
Я вчера сделала сливки и потом из них мороженое girl_claping - Кать, ещё одна похвала тебе! Молодчина, что поделилась тут этими рецептами! good Буду пользоваться! nyam2 А сливки - так это ж вобще прелесть! good2
Сережкина

Екатерина

37 лет
Украина

СережкинаМои рецепты

09 Июн 2011 20:50

Распечатать сообщение
Серёжкина писал(а):
Я вчера сделала сливки и потом из них мороженое girl_claping - Кать, ещё одна похвала тебе! Молодчина, что поделилась тут этими рецептами! good Буду пользоваться! nyam2 А сливки - так это ж вобще прелесть! good2

очень рада что мороженое понравилось!!!!! Yahoo! Yahoo! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

13 Июн 2011 11:19

Распечатать сообщение
Катя очень вкусное мороженное.Делала в мороженнице очень быстро делать. Спасибо.

Фото
PURPLE DAISY

ГАЛИНКА

51 год
Everett, WA

PURPLE DAISYМои рецепты

28 Июн 2011 4:04

Распечатать сообщение
PURPLE DAISY писал(а):
Катя очень вкусное мороженное.Делала в мороженнице очень быстро делать. Спасибо.

какая красота!!!!! girl_in_love girl_in_love очень рада что мороженое получилось и понравилось!!!! girl_claping girl_claping спасибо большое за чудесный фотоотчёт!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

08 Июл 2011 2:33

Распечатать сообщение
Катя , здравствуйте. Вчера делала ваше мороженное. Хочу сказать Вам большое спасибо. Правда, я в заварную массу добавила чайную ложку растворимого кофе( мой муж большой поклонник всего кофейного). После дегустации я поняла каким должно быть настоящее мороженное -богатый, насыщенный сливочный вкус, и правда, ни каких кристалликов. Еще раз большое спасибо.
волейболистка

виктория

46 лет
одесса

волейболисткаМои рецепты

16 Июл 2011 22:43

Распечатать сообщение
волейболистка писал(а):
Катя , здравствуйте. Вчера делала ваше мороженное. Хочу сказать Вам большое спасибо. Правда, я в заварную массу добавила чайную ложку растворимого кофе( мой муж большой поклонник всего кофейного). После дегустации я поняла каким должно быть настоящее мороженное -богатый, насыщенный сливочный вкус, и правда, ни каких кристалликов. Еще раз большое спасибо.

очень рада что мороженое понравилось!!!!! friends friends я тоже очень люблю его именно за этот очень насыщенный сливочный вкус girl_in_love
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

20 Июл 2011 14:56

Распечатать сообщение
Катюшка, большое спасибо!!! Мороженное о-о-о-очень вкусное verygood , делала не один раз и буду делать еще. Эх, прощай фигура...От мужа отдельное спасибо!
Звёздочка88

Татьяна

38 лет
Н.Новгород

Звёздочка88Мои рецепты

29 Июл 2011 0:13

Распечатать сообщение
Звёздочка88 писал(а):
Катюшка, большое спасибо!!! Мороженное о-о-о-очень вкусное verygood , делала не один раз и буду делать еще. Эх, прощай фигура...От мужа отдельное спасибо!

очень рада что всей семье понравилось мороженое!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! готовьте на здоровье!!!! Romashki Romashki Romashki
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

10 Авг 2011 19:56

Распечатать сообщение
Джанго, спасибо за твою работу, все рецепты просто потрясающие, вкусно и красиво! good Твоего мороженого я еще не делала, но постараюсь)
Делала другие рецепты, и у меня вопрос... к тебе, т.к. ты уже большой знаток в плане домашнего мороженого) Оно когда замерзшее точь-в-точь как мороженое, а вот когда подтает, то на вкус просто те же взбитые сливки, из которых оно собственно и делается... Так и должно быть? Тем более, что оно в принципе не может быть как магазинное, т.к. там даже молоко-то сухое и куча всяких химических добавок)
P.S. Кстати, насчет японского мороженого с зеленым чаем... Думаю, можно смело делать его не из специального чая, про который шла речь у вас, а из обычного зеленого, потому как я сама недавно попробовала сделать такое, цвет конечно совсем не зеленый, но вкус очень и очень зеленочайный) не отличить от того, который я ела в суши-баре, а то и лучше)
=Сладкоежка=

Ксения

31 год
Лен.область

=Сладкоежка=Мои рецепты

14 Авг 2011 21:07

Распечатать сообщение
Здравствуй Катя Smile
А что если вместо сливок добавить домашнее молоко? unknown
А то сливки очень уж дорогие а так хочется мороженкого girl_haha Wink
Disya

Диана

24 года
Усинск

DisyaМои рецепты

14 Авг 2011 21:16

Распечатать сообщение
Катюша, надеюсь не обидишься, если я отвечу sharik Romashki
Disya писал(а):
что если вместо сливок добавить домашнее молоко?

Дианочка, домашнее молочко нельзя sharik Romashki т.к. нам нужно сливки взбить, а молочко так не получится взбить sharik
вот тут можно делать домашние сливки
http://forum.say7.info/topic26754.html sharik
o_lein

Катя

25 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты

15 Авг 2011 20:13

Распечатать сообщение
Спасибо большое Катенька give_heart
Буду знать Embarassed
Disya

Диана

24 года
Усинск

DisyaМои рецепты

23 Авг 2011 2:06

Распечатать сообщение
=Сладкоежка= писал(а):
Делала другие рецепты, и у меня вопрос... к тебе, т.к. ты уже большой знаток в плане домашнего мороженого) Оно когда замерзшее точь-в-точь как мороженое, а вот когда подтает, то на вкус просто те же взбитые сливки, из которых оно собственно и делается... Так и должно быть? Тем более, что оно в принципе не может быть как магазинное, т.к. там даже молоко-то сухое и куча всяких химических добавок)

сложно сказать.. я обычно стараюсь раскладывать мороженое по креманкам сразу как только достала из морозилки и сразу есть Smile поэтому по сути-то и не знаю особо какое оно подтаявшее. Но ведь и правда делается из сливок, поэтому и вкус такой friends
=Сладкоежка= писал(а):
P.S. Кстати, насчет японского мороженого с зеленым чаем... Думаю, можно смело делать его не из специального чая, про который шла речь у вас, а из обычного зеленого, потому как я сама недавно попробовала сделать такое, цвет конечно совсем не зеленый, но вкус очень и очень зеленочайный) не отличить от того, который я ела в суши-баре, а то и лучше)

я так и не успела сделать, времени совсем нет unknown но в закромах лежит самый что ни на есть лучший зеленый чай и ждет своего часа Yahoo! Yahoo!

o_lein писал(а):
Катюша, надеюсь не обидишься, если я отвечу

Катюш, я только за friends спасибо за помощь! sharik

Disya писал(а):
А что если вместо сливок добавить домашнее молоко?

А то сливки очень уж дорогие а так хочется мороженкого

сливки можно сделать самим Smile а с молоком сделать другое мороженое, попроще friends
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

27 Авг 2011 19:13

Распечатать сообщение
Всем привет! Скажите куда вы деваете белки? У меня столько скопилось в морозилке.
oxide

Оксана

45 лет
Казахстан

oxideМои рецепты

27 Авг 2011 20:49

Распечатать сообщение
oxide писал(а):
Скажите куда вы деваете белки?

Попробуй вот рецепт http://forum.say7.info/topic33636.html
Katrin03

Людмила

Украина

Katrin03Мои рецепты

28 Авг 2011 19:42

Распечатать сообщение
Katrin03 вот здорово спасибо, а то у меня даже уже не считаю сколько белков после мороженного осталось. Детворе должно понравиться. Из белков делала только безе печенюшки.
oxide

Оксана

45 лет
Казахстан

oxideМои рецепты
Страница 13 из 15

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |