Мороженое «Крем-брюле»

Сообщение Автор
 
28 Мар 2011 1:34

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
Катюша только что отправила мороженое в морозилку

ура-ура dance2
ЕкатеринаД писал(а):
попробовала массу - порясающе вкусная!

даа, она и до заморозки такая вкусная nyam2
ЕкатеринаД писал(а):
теперь не дождемся утра

будем ждать вместе friends вы вкусного мороженого, а я красивого отчета girl_claping
 
28 Мар 2011 2:17

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Джанго писал(а):
даа, она и до заморозки такая вкусная


эт точно, дети миску просто вылизали всю girl_haha girl_haha girl_haha

Кать, как же этот я рецепт проглядела? все прошлое лето мучалась - крем-брюле у нас перестали продавать. Появлялось крайне редко и быстро разбирали.. wacko1
но теперь уж точно мороженного объедимся Yahoo!

неси нам еще рецепты friends много мороженого не бывает good
ты там карамельное обещала Wink

а у меня твое клубничное на очереди girl_in_love и еще мечтаю найти рецепт японского мороженого из зеленого чая girl_in_love только нужна будет матча, а у нас ее только в ресторане можно выпросить - нигде не продают... unknown

Джанго писал(а):
будем ждать вместе вы вкусного мороженого, а я красивого отчета


я к тебе прямо с утра, буду стараться успеть Romashki Romashki Romashki girl_bye
 
28 Мар 2011 2:33

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
Кать, как же этот я рецепт проглядела?

лучше поздно чем никогда Smile)
ЕкатеринаД писал(а):
все прошлое лето мучалась - крем-брюле у нас перестали продавать. Появлялось крайне редко и быстро разбирали..

у нас хорошее крем-брюле пропало лет 15 назад Smile было только в моем детстве..сладкое, сливочное, настоящее nyam2 а сейчас открываешь брикет, а там то ли светлое шоколадное, то ли сливочное- все на один цвет и вкус girl_haha
ЕкатеринаД писал(а):
только нужна будет матча, а у нас ее только в ресторане можно выпросить - нигде не продают...

у меня есть малююююсенький пакетик Smile достался от подружки, работающей в чайном бутике girl_haha
ЕкатеринаД писал(а):
неси нам еще рецепты много мороженого не бывает

ты там карамельное обещала

к сезону -обязательно!! good а сейчас морозилка забита мясом и ягодами wacko1 скорей бы лето и сезон ягод и фруктов Yahoo! из ароматной летней клубники такооое мороженое получается!!! good2 good2
 
28 Мар 2011 12:06

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Джанго

Катюш girl_in_love ну это же настоящее крем-брюле girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping

спасибо тебе большущее, я с утра уже пару порций отведала Embarassed Wink

Фото


Кать, вот только у меня вопрос - оно вначале так и должно сильно замерзать? хотела красиво шарики наковырять Embarassed да пришлось час ждать, пока согрееется.
ты шарики как ровненькие делаешь? просто один раз ведешь ложкой на всю длину и глубже или несколько раз набираешь?

Джанго писал(а):
к сезону -обязательно!!

girl_in_love give_heart буду ждать girl_in_love friends

и заодно пока поищу чайную пудру good

Джанго писал(а):
из ароматной летней клубники такооое мороженое получается!!


могу представить! girl_in_love я клубнику очень люблю - в сезон она и так съедается, и на коктейли, торты, муссы girl_in_love теперь и мороженое попробую good

позже:

Кать, нет уже мороженого girl_haha пошла я новое делать girl_haha
 
29 Мар 2011 0:29

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
Катюш ну это же настоящее крем-брюле

да!!! самое настоящее!!! girl_claping girl_claping girl_claping
ЕкатеринаД писал(а):
спасибо тебе большущее, я с утра уже пару порций отведала

на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love я так рада что понравилось!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ЕкатеринаД писал(а):
Кать, вот только у меня вопрос - оно вначале так и должно сильно замерзать? хотела красиво шарики наковырять да пришлось час ждать, пока согрееется.

да, замерзает сильно Smile поэтому за час-два перед тем как кушать, лучше переставить из морозилкив холодильник Smile
ЕкатеринаД писал(а):
ты шарики как ровненькие делаешь? просто один раз ведешь ложкой на всю длину и глубже или несколько раз набираешь?

да, провожу специальной ложкой для мороженого по всей длине, зачерпывая Smile получается ровный шарик dance2
ЕкатеринаД писал(а):
позже:



Кать, нет уже мороженого пошла я новое делать

вот это скорости!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! вот это я понимаю!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! я так рада!!! girl_in_love спасибо большое за фото!!!! give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
29 Мар 2011 21:42

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Джанго


Кааааать Wink я снова к тебе friends
доедаем вторую порцию girl_haha girl_haha girl_haha

Фото


спасибо тебе еще раз огромное, очень вкусное мороженое girl_in_love nyam2
теперь оно у нас дома пропишется girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Мар 2011 22:56

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
Кааааать я снова к тебе

доедаем вторую порцию

мммм, с шоколадом morning1 nyam2 nyam2 красивое -глаз не отвести!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ЕкатеринаД писал(а):
спасибо тебе еще раз огромное, очень вкусное мороженое

на здоровье!!! girl_in_love так рада что прижилось!!!! friends friends
 
05 Апр 2011 13:15

Распечатать сообщение
Richiya





RichiyaМои рецепты
Сделала вчера мороженое!!! Не пойму, получилось или нет... Изначально, видимо, не доварила сгущенку, т.к. она была жидкая и не того цвета. Варила 1,5 часа, в следующий раз попробую взять сразу покупную, она всегда густая. После варки масса была с комочками, но их я растерла после остывания. Сливки взяла 35% Пармалат, они взбились буквально за минуту до устойчивых пиков! Перемешалось тоже все замечательно. Когда выкладывала в форму, еще дополнительно прослоила вареной сгущенкой, т.к. с 6 ложек в креме сладости показалось мало. Сегодня утром уже достала попробовать, но т.к. времени было мало, не стала ждать, пока оно подтает в холодильнике, а прямо так отковыряла немного горячей ложкой Embarassed Мороженое получилось вкусное nyam2 , совсем не жирное, в меру сладкое, но льдинки чувствуются.... Может это из-за того, что я не размораживала его unknown Вечером проявлю терпение, и дождусь.. или секунд на 10 в микроволновку поставлю. Очень, надеюсь, что это именно из-за этого, а то обещала любимому сделать такое крем-брюле, он его обожает, а со льдинками вроде как-то неудобно получится...
В любом случае буду его делать еще, пока не доведу до совершенства!!! Спасибо большое за рецепт. Это первое мороженое, которое я сделала сама Yahoo!
 
10 Апр 2011 3:36

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Richiya писал(а):
Изначально, видимо, не доварила сгущенку, т.к. она была жидкая и не того цвета. Варила 1,5 часа

я раньше всегда варила сгущенку 8 часов Smile да-да, долго, но зато 100% густая и нужного цвета.
Richiya писал(а):
После варки масса была с комочками, но их я растерла после остывания.

всё правильно good
Richiya писал(а):
Сливки взяла 35% Пармалат, они взбились буквально за минуту до устойчивых пиков!

хорошие сливки good
Richiya писал(а):
но т.к. времени было мало, не стала ждать, пока оно подтает в холодильнике, а прямо так отковыряла немного горячей ложкой Мороженое получилось вкусное , совсем не жирное, в меру сладкое, но льдинки чувствуются....

рада что было вкусно girl_claping girl_claping как я уже писала выше, мороженому надо дать постоять перед тем как накладывать его в креманки. Или, что еще лучше, переставить за час-два из морозилки в холодильник Smile
Richiya писал(а):
Спасибо большое за рецепт. Это первое мороженое, которое я сделала сама

на здоровье!!! girl_in_love у вас всё получилось!! friends
 
02 Июн 2011 15:15

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Я вчера сделала сливки и потом из них мороженое girl_claping - Кать, ещё одна похвала тебе! Молодчина, что поделилась тут этими рецептами! good Буду пользоваться! nyam2 А сливки - так это ж вобще прелесть! good2
 
09 Июн 2011 20:50

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Серёжкина писал(а):
Я вчера сделала сливки и потом из них мороженое girl_claping - Кать, ещё одна похвала тебе! Молодчина, что поделилась тут этими рецептами! good Буду пользоваться! nyam2 А сливки - так это ж вобще прелесть! good2

очень рада что мороженое понравилось!!!!! Yahoo! Yahoo! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
13 Июн 2011 11:19

Распечатать сообщение
PURPLE DAISY

ГАЛИНКА

54 года
Everett, WA

PURPLE DAISYМои рецепты
Катя очень вкусное мороженное.Делала в мороженнице очень быстро делать. Спасибо.

Фото
 
28 Июн 2011 4:04

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
PURPLE DAISY писал(а):
Катя очень вкусное мороженное.Делала в мороженнице очень быстро делать. Спасибо.


какая красота!!!!! girl_in_love girl_in_love очень рада что мороженое получилось и понравилось!!!! girl_claping girl_claping спасибо большое за чудесный фотоотчёт!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
08 Июл 2011 2:33

Распечатать сообщение
волейболистка

виктория

49 лет
одесса

волейболисткаМои рецепты
Катя , здравствуйте. Вчера делала ваше мороженное. Хочу сказать Вам большое спасибо. Правда, я в заварную массу добавила чайную ложку растворимого кофе( мой муж большой поклонник всего кофейного). После дегустации я поняла каким должно быть настоящее мороженное -богатый, насыщенный сливочный вкус, и правда, ни каких кристалликов. Еще раз большое спасибо.
 
16 Июл 2011 22:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
волейболистка писал(а):
Катя , здравствуйте. Вчера делала ваше мороженное. Хочу сказать Вам большое спасибо. Правда, я в заварную массу добавила чайную ложку растворимого кофе( мой муж большой поклонник всего кофейного). После дегустации я поняла каким должно быть настоящее мороженное -богатый, насыщенный сливочный вкус, и правда, ни каких кристалликов. Еще раз большое спасибо.

очень рада что мороженое понравилось!!!!! friends friends я тоже очень люблю его именно за этот очень насыщенный сливочный вкус girl_in_love
 
20 Июл 2011 14:56

Распечатать сообщение
Звёздочка88

Татьяна

41 год
Н.Новгород

Звёздочка88Мои рецепты
Катюшка, большое спасибо!!! Мороженное о-о-о-очень вкусное verygood , делала не один раз и буду делать еще. Эх, прощай фигура...От мужа отдельное спасибо!
 
29 Июл 2011 0:13

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Звёздочка88 писал(а):
Катюшка, большое спасибо!!! Мороженное о-о-о-очень вкусное verygood , делала не один раз и буду делать еще. Эх, прощай фигура...От мужа отдельное спасибо!

очень рада что всей семье понравилось мороженое!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! готовьте на здоровье!!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Авг 2011 19:56

Распечатать сообщение
=Сладкоежка=

Ксения

34 года
Лен.область

=Сладкоежка=Мои рецепты
Джанго, спасибо за твою работу, все рецепты просто потрясающие, вкусно и красиво! good Твоего мороженого я еще не делала, но постараюсь)
Делала другие рецепты, и у меня вопрос... к тебе, т.к. ты уже большой знаток в плане домашнего мороженого) Оно когда замерзшее точь-в-точь как мороженое, а вот когда подтает, то на вкус просто те же взбитые сливки, из которых оно собственно и делается... Так и должно быть? Тем более, что оно в принципе не может быть как магазинное, т.к. там даже молоко-то сухое и куча всяких химических добавок)
P.S. Кстати, насчет японского мороженого с зеленым чаем... Думаю, можно смело делать его не из специального чая, про который шла речь у вас, а из обычного зеленого, потому как я сама недавно попробовала сделать такое, цвет конечно совсем не зеленый, но вкус очень и очень зеленочайный) не отличить от того, который я ела в суши-баре, а то и лучше)
 
14 Авг 2011 21:07

Распечатать сообщение
Disya

Диана

27 лет
Усинск

DisyaМои рецепты
Здравствуй Катя Smile
А что если вместо сливок добавить домашнее молоко? unknown
А то сливки очень уж дорогие а так хочется мороженкого girl_haha Wink
 
14 Авг 2011 21:16

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Катюша, надеюсь не обидишься, если я отвечу sharik Romashki
Disya писал(а):
что если вместо сливок добавить домашнее молоко?

Дианочка, домашнее молочко нельзя sharik Romashki т.к. нам нужно сливки взбить, а молочко так не получится взбить sharik
вот тут можно делать домашние сливки
http://forum.say7.info/topic26754.html sharik
 
15 Авг 2011 20:13

Распечатать сообщение
Disya

Диана

27 лет
Усинск

DisyaМои рецепты
Спасибо большое Катенька give_heart
Буду знать Embarassed
 
23 Авг 2011 2:06

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
=Сладкоежка= писал(а):
Делала другие рецепты, и у меня вопрос... к тебе, т.к. ты уже большой знаток в плане домашнего мороженого) Оно когда замерзшее точь-в-точь как мороженое, а вот когда подтает, то на вкус просто те же взбитые сливки, из которых оно собственно и делается... Так и должно быть? Тем более, что оно в принципе не может быть как магазинное, т.к. там даже молоко-то сухое и куча всяких химических добавок)

сложно сказать.. я обычно стараюсь раскладывать мороженое по креманкам сразу как только достала из морозилки и сразу есть Smile поэтому по сути-то и не знаю особо какое оно подтаявшее. Но ведь и правда делается из сливок, поэтому и вкус такой friends
=Сладкоежка= писал(а):
P.S. Кстати, насчет японского мороженого с зеленым чаем... Думаю, можно смело делать его не из специального чая, про который шла речь у вас, а из обычного зеленого, потому как я сама недавно попробовала сделать такое, цвет конечно совсем не зеленый, но вкус очень и очень зеленочайный) не отличить от того, который я ела в суши-баре, а то и лучше)

я так и не успела сделать, времени совсем нет unknown но в закромах лежит самый что ни на есть лучший зеленый чай и ждет своего часа Yahoo! Yahoo!

o_lein писал(а):
Катюша, надеюсь не обидишься, если я отвечу

Катюш, я только за friends спасибо за помощь! sharik

Disya писал(а):
А что если вместо сливок добавить домашнее молоко?

А то сливки очень уж дорогие а так хочется мороженкого

сливки можно сделать самим Smile а с молоком сделать другое мороженое, попроще friends
 
27 Авг 2011 19:13

Распечатать сообщение
oxide

Оксана

48 лет
Казахстан

oxideМои рецепты
Всем привет! Скажите куда вы деваете белки? У меня столько скопилось в морозилке.
 
27 Авг 2011 20:49

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
oxide писал(а):
Скажите куда вы деваете белки?

Попробуй вот рецепт http://forum.say7.info/topic33636.html
 
28 Авг 2011 19:42

Распечатать сообщение
oxide

Оксана

48 лет
Казахстан

oxideМои рецепты
Katrin03 вот здорово спасибо, а то у меня даже уже не считаю сколько белков после мороженного осталось. Детворе должно понравиться. Из белков делала только безе печенюшки.
Страница 13 из 15

Наверх