Мороженое «Крем-брюле»

Сообщение Автор
 
01 Окт 2011 3:50

Распечатать сообщение
Antique Rose

Екатерина

46 лет
Санкт-Петербург

Antique RoseМои рецепты
Джанго, Катюшенька, тёзка, спасибо большое-пребольшое за рецепт !
Такая вкуснятина получилась !!! sharik Romashki girl_in_love

Я вчера стала сливочное мороженое делать (по рецепту Ксан-Ксаныч), но в процессе "вошла во вкус" и еще твоё крем-брюле приготовила nyam2 . (Так что на фото оба вида мороженого Embarassed )

И мороженого действительно получается много ! good (а я ведь всего половину порции сделала).
В следующий раз попробую твоё клубничное (и еще надеюсь получится по такому же принципу черно-смородиновое).
И вот мой фото-отчёт: светлое - сливочный пломбир и крем-брюле.
Фото


Фото


Фото
 
07 Окт 2011 4:53

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Antique Rose писал(а):
Джанго, Катюшенька, тёзка, спасибо большое-пребольшое за рецепт !

Такая вкуснятина получилась !!!

я так рада!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Antique Rose писал(а):
И мороженого действительно получается много ! (а я ведь всего половину порции сделала).

обожаю его за это!!! good2 good2
Antique Rose писал(а):
И вот мой фото-отчёт: светлое - сливочный пломбир и крем-брюле.

красотища!!!!! girl_in_love girl_in_love я очень рада что мороженое получилось и понравилось!!!! girl_claping girl_claping спасибо за фотоотчёт!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2011 21:39

Распечатать сообщение
PETRANATA

Наталья

55 лет
Россия Омск

PETRANATAМои рецепты
Я на сайте совсем недавно,но уже делала мороженое крем-брюле по вашему рецепту.Здорово!Даже не ожидала такого результата!А семья в каком восторге была...Спасибо за чудные рецепты!Главное-всё по ним получается! Rose
 
27 Окт 2011 2:56

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
PETRANATA писал(а):
Я на сайте совсем недавно,но уже делала мороженое крем-брюле по вашему рецепту.Здорово!Даже не ожидала такого результата!А семья в каком восторге была...Спасибо за чудные рецепты!Главное-всё по ним получается! Rose

спасибо! я очень рада что мои рецепты нравятся!! girl_in_love и в частности крем-брюле Romashki
 
11 Дек 2011 17:11

Распечатать сообщение
Брюннета

Елена

51 год
Украина г.Комсомольск-на Днепре

БрюннетаМои рецепты
Катюша огромное спасибо за рецепт! Romashki не думала что без мороженницы можно сделать такое чудо.Мои все в восторге.Очень вкусно. good2 good2 good2
 
18 Дек 2011 5:21

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Брюннета писал(а):
Катюша огромное спасибо за рецепт! Romashki не думала что без мороженницы можно сделать такое чудо.Мои все в восторге.Очень вкусно. good2 good2 good2

очень рада что мороженое пришлось по вкусу!!! Yahoo! Yahoo! кушайте на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
 
27 Дек 2011 18:28

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
Катерин,имеется шикарный пудинг в кол-ве две огромные пачки.как думаешь ,если на нем сделать мороженное,вместо заварного крема,получится?
 
29 Дек 2011 19:34

Распечатать сообщение
timowa

Наталья

73 года


timowaМои рецепты
Катенька спасибо огромное за рецепт такой вкуснятины. Утром сделала, вообще первый раз в жизни, волновалась, что не получится. Все получилось просто супер Romashki Попробовала, да настоящее мороженное. будет десерт на Новый Год.
С наступающим Новым Годом, счастья, здоровья и успехов New Year Tree New Year Hi New Year Go
 
30 Дек 2011 16:36

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
odarka писал(а):
Катерин,имеется шикарный пудинг в кол-ве две огромные пачки.как думаешь ,если на нем сделать мороженное,вместо заварного крема,получится?

получится,только надо же еще сгущенку добавить вареную sharik

timowa писал(а):
Катенька спасибо огромное за рецепт такой вкуснятины. Утром сделала, вообще первый раз в жизни, волновалась, что не получится. Все получилось просто супер Romashki Попробовала, да настоящее мороженное. будет десерт на Новый Год.
С наступающим Новым Годом, счастья, здоровья и успехов New Year Tree New Year Hi New Year Go

спасибо большое!!! give_heart очень рада что мороженое получилось и понарвилось!!! Yahoo! Yahoo! очень приятно что оно украсит ваш праздничный стол!!! girl_in_love girl_in_love с Наступающим!!!! New Year Tree New Year Tree
 
18 Янв 2012 6:45

Распечатать сообщение
Doriana

Мария




DorianaМои рецепты
Катенька, а как с кристаликами льда дела обстоят?? или мороженое как настоящее из магазина? Перемешивать же его не надо... вот и волнуюсь Smile
 
18 Янв 2012 13:18

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Doriana писал(а):
Катенька, а как с кристаликами льда дела обстоят?? или мороженое как настоящее из магазина? Перемешивать же его не надо... вот и волнуюсь Smile

вот именно в этом кристалликов не замечала Smile очень похоже на крем-брюле из детства.
 
22 Янв 2012 0:35

Распечатать сообщение
Arkadiya

Алла

53 года
Самара

ArkadiyaМои рецепты
Я сегодня зарегистрировалась на форуме, что бы сказать спасибо за этот замечательный рецепт. Впервые в жизни сделала дома мороженое - сын с мужем в восторге. Я даже не ожидала что все так сразу получится, почему-то всегда думала, что мороженое дома сделать очень сложно, а тут все просто и понятно и быстро. И кстати мне например больше нравиться мягкое мороженое, так мы его часов через 6 из морозилки достали и умяли всем семейством. Консистенция не отличишь от магазинного мороженого. Огромное спасибо!!!!!!!
 
08 Фев 2012 23:30

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Arkadiya писал(а):
Я сегодня зарегистрировалась на форуме, что бы сказать спасибо за этот замечательный рецепт. Впервые в жизни сделала дома мороженое - сын с мужем в восторге. Я даже не ожидала что все так сразу получится, почему-то всегда думала, что мороженое дома сделать очень сложно, а тут все просто и понятно и быстро. И кстати мне например больше нравиться мягкое мороженое, так мы его часов через 6 из морозилки достали и умяли всем семейством. Консистенция не отличишь от магазинного мороженого. Огромное спасибо!!!!!!!

на здоровье!! Romashki Romashki Romashki очень рада что мороженое пришлось по вкусу!!!! friends friends
 
15 Мар 2012 14:39

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Фото



Вкусно! nyam2 Romashki Romashki sharik( фотография,конечно,не айс,но какая была sharik ) на вкусе не отразилось girl_haha
 
26 Мар 2012 3:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Таня+ писал(а):
Вкусно! nyam2 Romashki Romashki sharik( фотография,конечно,не айс,но какая была sharik ) на вкусе не отразилось girl_haha

хорошее фото,сразу видно что вкусно friends рада что мороженое понравилось!!!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Апр 2012 12:51

Распечатать сообщение
Сашина Ирина

Ирина

46 лет
тула

Сашина ИринаМои рецепты
Спасибо за прекрасный рецепт! Приготовление быстрое и легкое! Никакого льда не заметила, все однородно, без лишних включений. Вкус, действительно, как из моего детства - нежный, мягкий! Буду ждать, когда вырастет сынок (ему 1,7), чтоб готовить ему настоящее мороженое из моего детства!

Про цвет сгущенки. Если можно мааааленький совет. Покупайте сгущеное молоко производства Рогачев (Белоруссия), оно никогда не подводит качеством! Самое настоящее. Варила 5 часов, остывать оставляла в той же воде (банку не вынимала из кастрюльки), цвет получился, как у ириски - темно-коричневый. Если такой в магазинах не найдете, смотрите на крышке ГОСТ, среди цифр обязательно должна быть комбинация 76М, вот такое сгущеное - самое настоящее.
Спасибо еще раз.
Фото
 
05 Май 2012 1:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Сашина Ирина писал(а):
Спасибо за прекрасный рецепт! Приготовление быстрое и легкое! Никакого льда не заметила, все однородно, без лишних включений. Вкус, действительно, как из моего детства - нежный, мягкий! Буду ждать, когда вырастет сынок (ему 1,7), чтоб готовить ему настоящее мороженое из моего детства!

очень рада что мороженое понравилось!!! Yahoo! надеюсь и сыночку в будущем придется по вкусу домашнее мороженое good спасибо за замечательный фотоотчёт!!! Romashki Romashki Romashki
Сашина Ирина писал(а):
Про цвет сгущенки. Если можно мааааленький совет. Покупайте сгущеное молоко производства Рогачев (Белоруссия), оно никогда не подводит качеством! Самое настоящее

я именно его и беру!!! good2 хорошая сгущенка!!
 
07 Май 2012 22:10

Распечатать сообщение
Gyffy

Надежда

38 лет


GyffyМои рецепты
Катюш, подскажи,в чем дело:мороженое прямо отдает горчеью,понять не могу из-за чего...Сливки хорошие-я их пробовала после взбивания.
Смесь сгущенки с яйцами-пробовала-сладкая была.
Молоко-свежее..А вот после варки смеси на водяной бане появилась горечь,я и сахара бухнула ванильного потом,а она всё равно осталась..Обидно. resent

Update кажется я нашла причину,дело в ванилине. Хотя я положила малюсенький пакетик,грамма на 2.
Не буду его класть в след.раз или заменю на ванильный сахар
 
22 Май 2012 20:32

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Gyffy писал(а):
Молоко-свежее..А вот после варки смеси на водяной бане появилась горечь,я и сахара бухнула ванильного потом,а она всё равно осталась..Обидно.

дело конечно в ванили Smile ее надо класть на самом кончике ножа,просто чуточку. Поэтому я её и не использую, делаю сама ванильный сахар Smile Еще горечь может быть если заварной крем пригорит чуть-чуть.
 
09 Июн 2012 4:07

Распечатать сообщение
Bananna


31 год


BanannaМои рецепты
Давно сделала мороженое по Вашему рецепту, но не могла добавить фото. Получилось очень очень ооочень вкусно! Rose Rose Rose Rose
Поставила мороженое в холодильник на ночь. Утром когда открыла формочку была приятно удивлена)) Папа рано встал, попробовал мороженое и прям на нём нацарапал "Молодец"))))))
Фото

Фото
 
18 Июн 2012 23:57

Распечатать сообщение
Natali_Y

Наталья

38 лет
Россия, Севастополь

Natali_YМои рецепты
Катя, здравствуйте. У меня вопросик, а можно сделать это мороженное из 30% сливок? Муж других не нашел girl_cray2
 
19 Июн 2012 0:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Bananna писал(а):
Поставила мороженое в холодильник на ночь. Утром когда открыла формочку была приятно удивлена)) Папа рано встал, попробовал мороженое и прям на нём нацарапал "Молодец"))))))

как здорово girl_claping girl_claping
Bananna писал(а):
Получилось очень очень ооочень вкусно!

очень рада что мороженое понравилось!!!! Yahoo! Yahoo! спасибо за чудесные фото!!! Romashki Romashki Romashki girl_in_love

Natali_Y писал(а):
Катя, здравствуйте. У меня вопросик, а можно сделать это мороженное из 30% сливок? Муж других не нашел girl_cray2

конечно можно! с 30% начинаются сливки для взбивания! friends
 
22 Июн 2012 15:59

Распечатать сообщение
Natali_Y

Наталья

38 лет
Россия, Севастополь

Natali_YМои рецепты
Сделала я вчера мороженое. Было вкусно! girl_tender Но на мой взгляд, не очень сладкое ... Хотя все сказали, что в самый раз! Но я, все таки, в следующий раз добавлю больше сгущенки или запасусь карамельным сиропом nyam2
Вам ОГРОМНОЕ спасибо за рецепт!
 
11 Июл 2012 11:10

Распечатать сообщение
malenkaya zolotinka

Александра

38 лет
СПб

malenkaya zolotinkaМои рецепты
Спасибо за крем-брюле girl_in_love

Очень вкусно girl_claping
Фото
 
14 Июл 2012 13:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Natali_Y писал(а):
Сделала я вчера мороженое. Было вкусно! girl_tender Но на мой взгляд, не очень сладкое ... Хотя все сказали, что в самый раз! Но я, все таки, в следующий раз добавлю больше сгущенки или запасусь карамельным сиропом nyam2
Вам ОГРОМНОЕ спасибо за рецепт!

надо же, а мне наоборот писали,что приторно сладкое и уменьшали количество сгущенки Smile)) вот какие вкусы у всех разные... рада что мороженое понравилось Rose

malenkaya zolotinka писал(а):
Спасибо за крем-брюле girl_in_love

Очень вкусно girl_claping

как красиво!!! girl_claping рада что мороженое пришлось по вкусу!!! girl_claping girl_claping спасибо за чудное фото!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 14 из 15

Наверх