Мороженое «Крем-брюле»

Сообщение Автор
 
05 Июл 2009 1:40

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Катюшенька, спасибо огромнейшее тебе за рецепт, это просто чудо! Rose Rose Rose girl_in_love
Я тоже фанат крем-брюле, а в Питере оно всегда было самое вкусное, особенно то, из детства nyam2 nyam2 nyam2

Спрошу по поводу крема. До какой степени густоты ты его увариваешь? У меня за 10 минут получилось густющее тесто, наверное, надо было раньше с огня снять, а может муки переборщила. Или так и должно быть - очень густое?

Мой первый опыт, к сожалению, вышел неудачным - не дождалась пока крем полностью остынет, и когда начала смешивать со сливками - они свернулись в малюсенькие комочки масла, хотя были взбиты отлично girl_cray Пишу, чтобы никто не повторил моей ошибки.

Однако, вкусно было даже в таком виде Smile Обязательно попробую сделать ещё раз.
 
05 Июл 2009 1:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Марья-искусница писал(а):
Катюшенька, спасибо огромнейшее тебе за рецепт, это просто чудо! Rose Rose Rose girl_in_love
Я тоже фанат крем-брюле, а в Питере оно всегда было самое вкусное, особенно то, из детства nyam2

Спрошу по поводу крема. До какой степени густоты ты его увариваешь? У меня за 10 минут получилось густющее тесто, наверное, надо было раньше с огня снять, а может муки переборщила. Или так и должно быть - очень густое?

Мой первый опыт, к сожалению, вышел неудачным - не дождалась пока крем полностью остынет, и когда начала смешивать со сливками - они свернулись в малюсенькие комочки масла, хотя были взбиты отлично girl_cray Пишу, чтобы никто не повторил моей ошибки.

Однако, вкусно было даже в таком виде Smile Обязательно попробую сделать ещё раз.

Очень жаль что не получилось sad Крем должен быть густым,но не слишком. Изначально он по консистенции как сметана,когда немного остынет станет как густая сметана. Лучше выключить огонь чуть раньше,остынет и станет гуще. Ему обязательно нужно дать полностью остыть!!! Ну ничего,я уверена что вторая попытка будет удачной! Romashki Romashki Romashki
 
05 Июл 2009 22:18

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Катенька, добрый вечер. После твоего ответа я использовала "петмол" 33% (тут у нас из питерских сливок завозят только этот вариант).Взбились прекрасно, все получилось. Cемья довольна и благодарна тебе. Фотки пока не выставляю,чуть позже. Cпасибо.
 
05 Июл 2009 22:20

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Сэра писал(а):
Катенька, добрый вечер. После твоего ответа я использовала "петмол" 33% (тут у нас из питерских сливок завозят только этот вариант).Взбились прекрасно, все получилось. Cемья довольна и благодарна тебе. Фотки пока не выставляю,чуть позже. Cпасибо.

Как я рада что получилось Yahoo! Спасибо большое!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Июл 2009 11:12

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
Катя вчера сделала "крем-брюле" nyam2 класс good я всё равно боялась что не застынет- думала что в домашних условиях нельзя сделать мороженое- получилось классно... муж сказал "прям как ранешнее настоящее" good сфоткать конечно не успели... когда достали из морозилки хотели только попробовать, а получилось что всё съели Embarassed спасибо за рецепт Romashki
 
10 Июл 2009 15:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ninaka писал(а):
Катя вчера сделала "крем-брюле" nyam2 класс good я всё равно боялась что не застынет- думала что в домашних условиях нельзя сделать мороженое- получилось классно... муж сказал "прям как ранешнее настоящее" good сфоткать конечно не успели... когда достали из морозилки хотели только попробовать, а получилось что всё съели Embarassed спасибо за рецепт Romashki

на здоровье!! фото не главное,главное что понравилось Wink мне оно тоже напомнило мороженое из детства dance2 спасибо за отзыв!! Romashki Romashki
 
11 Июл 2009 1:49

Распечатать сообщение
N@$tia

настя

27 лет
Пушкино

N@$tiaМои рецепты
Очень вкусное мороженое good2 good2 good2 ! Но вот сгущёнку нужно варить самим!!! Так намного вкусней!!!!! wacko1
 
11 Июл 2009 3:06

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
N@$tia писал(а):
Очень вкусное мороженое good2 good2 good2 ! Но вот сгущёнку нужно варить самим!!! Так намного вкусней!!!!! wacko1

Я почти всегда сама варю good2 так действительно намного вкуснее friends
 
11 Июл 2009 23:29

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Катюша!!! Я тоже хочу сделать твое мороженое,тока у меня вопросик,мона?? Wink
Ты пишешь "кипятим молоко..." - скажи,а его нужно прям ,чтоб оно закипело или не доводя до кипения?? unknown И еще ,когда крем уварился ,его нужно полностью охладить где - в холодильнике? Спасибо заранее,уже мне не терпится .... girl_claping
 
12 Июл 2009 0:06

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Лерочка_ писал(а):
Катюша!!! Я тоже хочу сделать твое мороженое,тока у меня вопросик,мона?? Wink
Ты пишешь "кипятим молоко..." - скажи,а его нужно прям ,чтоб оно закипело или не доводя до кипения?? unknown И еще ,когда крем уварился ,его нужно полностью охладить где - в холодильнике? Спасибо заранее,уже мне не терпится .... girl_claping

Кипятить до момента когда оно начнет "убегать" и сразу выключить sharik а крем охлаждать не обязательно в холодильнике,я оставляла просто на плите. Но охладить полностью!!! friends Romashki
 
12 Июл 2009 18:43

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
Кипятить до момента когда оно начнет "убегать" и сразу выключить

это то есть до появления "бурления" ,да? или как раз во время его? я просто молоко ОЧЕНЬ редко кипячу (ну нет в моем арсенале подобных рецептов),поэтому я даже не знаю,когда молоко начинает "убегать"... Embarassed
 
12 Июл 2009 19:17

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Лерочка_ писал(а):
это то есть до появления "бурления" ,да? или как раз во время его? я просто молоко ОЧЕНЬ редко кипячу (ну нет в моем арсенале подобных рецептов),поэтому я даже не знаю,когда молоко начинает "убегать"... Embarassed

ты увидишь как оно начнет подниматься пенкой и "убегать" из кастрюльки-сразу выключать sharik
 
17 Июл 2009 1:37

Распечатать сообщение
Elenenok

Elena


Deutschland

ElenenokМои рецепты
Катюшенька!
Сделала и я сегодня это мороженое. Стоит в морозилке, застывает. Масса была очень вкусная, а как в холодном состоянии завтра увидим. Это моё первое мороженое. На очереди рецепт вишнёвого, кот. я буду делать из черники.
Спасибо тебе за хороший , простой рецепт !
 
17 Июл 2009 1:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Elenenok писал(а):
Катюшенька!
Сделала и я сегодня это мороженое. Стоит в морозилке, застывает. Масса была очень вкусная, а как в холодном состоянии завтра увидим. Это моё первое мороженое. На очереди рецепт вишнёвого, кот. я буду делать из черники.
Спасибо тебе за хороший , простой рецепт !

На здоровье!! Очень надеюсь что мороженое понравится!!! Romashki
 
17 Июл 2009 21:01

Распечатать сообщение
Elenenok

Elena


Deutschland

ElenenokМои рецепты
Wink Катюша, попробовали мы сегодня наше мороженое. На вкус не плохо, но ... очень жирно. В морозилке застыло очень, так что пришлось размораживать в холодильнике. Мы съели по крошечному кусочку, много его не съесть. Будем пробовать другие рецепты. Жаль, что взбиваются только такие жирные сливки. Ели мороженое с кисленьким сиропом, с ним жирность не так ощущается.
 
17 Июл 2009 21:45

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Elenenok писал(а):
Wink Катюша, попробовали мы сегодня наше мороженое. На вкус не плохо, но ... очень жирно. В морозилке застыло очень, так что пришлось размораживать в холодильнике. Мы съели по крошечному кусочку, много его не съесть. Будем пробовать другие рецепты. Жаль, что взбиваются только такие жирные сливки. Ели мороженое с кисленьким сиропом, с ним жирность не так ощущается.

наверное вкусы у всех разные,мне совсем не жирно unknown но я все равно рада что получилось вкусно sharik
 
18 Июл 2009 16:10

Распечатать сообщение
Свет'Ок

Света

32 года
Украина, Сумы

Свет'ОкМои рецепты
Привет! Yahoo!
Подскажите, что делать, если ну нигде нет сливок 35%, а только 10 или 20%.. ?
 
18 Июл 2009 18:33

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Свет'Ок писал(а):
Привет! Yahoo!
Подскажите, что делать, если ну нигде нет сливок 35%, а только 10 или 20%.. ?

либо делать мороженое с молоком либо делать сливки самим sharik
 
18 Июл 2009 18:52

Распечатать сообщение
Серая Мышка


39 лет
Украина, Сумы

Серая МышкаМои рецепты
Свет'Ок писал(а):
Привет! Yahoo!
Подскажите, что делать, если ну нигде нет сливок 35%, а только 10 или 20%.. ?


В Сумах есть сливки 30 - 35 % Smile в ЦУМе например Smile

Джанго, спасибо огромное за рецепт Rose
 
18 Июл 2009 19:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Серая Мышка писал(а):
В Сумах есть сливки 30 - 35 % Smile в ЦУМе например Smile

Джанго, спасибо огромное за рецепт Rose

На здоровье! Romashki буду рада если пригодится рецепт Smile
 
19 Июл 2009 16:15

Распечатать сообщение
Свет'Ок

Света

32 года
Украина, Сумы

Свет'ОкМои рецепты
Серая Мышка писал(а):
В Сумах есть сливки 30 - 35 % Smile в ЦУМе например Smile

Джанго, спасибо огромное за рецепт Rose


урааа.. Yahoo! надо будет зайти =)))))))) я думала в BILLA есть всё, а оказывается не всё ))))))

спасибо большое за помощь Wink
 
19 Июл 2009 17:46

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Свет'Ок писал(а):
урааа.. Yahoo! надо будет зайти =)))))))) я думала в BILLA есть всё, а оказывается не всё ))))))

спасибо большое за помощь Wink

friends Romashki
 
19 Июл 2009 22:40

Распечатать сообщение
Свет'Ок

Света

32 года
Украина, Сумы

Свет'ОкМои рецепты
и спасибо good2 Джанго good2 за рецепт!
На следущей неделе сделаю обязательно friends friends friends friends
 
19 Июл 2009 22:52

Распечатать сообщение
Серая Мышка


39 лет
Украина, Сумы

Серая МышкаМои рецепты
всегда пожалуйста Wink
 
19 Июл 2009 23:25

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Свет'Ок писал(а):
и спасибо good2 Джанго good2 за рецепт!
На следущей неделе сделаю обязательно friends friends friends friends

надеюсь всё получится и понравится sharik
Страница 4 из 15

Наверх