Картофель «Французский деликатес» :)))

Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург
Фото
Это блюдо, любимое в нашей семье, со своей историей...
Россия в 90-е годы... в те времена мои родители активно занялись огородничеством, собственно за счет огорода и маминых "золотых ручек" стол был "богатым". Помнится, как-то раз картошечка у нас уродилась чуть больше гороха :girl_in_dreams родители ее даже собирать не стали, а я по своей жадности girl_haha собрала всю, приговаривая "мелкая, зато своя" Embarassed и приготовила таким вот образом...всем понравилось. Потом картошка больше никогда не подводила, мелкой было мало, она стала "деликатесом" , а уж название "французский деликатес" пошло от папы Smile
Итак, картошечка под сухарно-сырной корочкой
Определенных пропорций нет, всё на "глазок"

берем самую мелкую картошечку и отвариваем в "мундире" (я выбрала самую-самую мелкую, но и она крупновата Embarassed нужного размерчика только штук пять и было unknown )
Фото

чистим,
Фото

укладываем на смазанный противень в один слой (я сегодня запекала с курицей, поэтому укладывала поверх уже готовой курочки)
Фото

Для корочки делаем смесь из панировочных сухарей-тертого сыра-любимых приправок (я брала от "Санта Марии" для блюд из картофеля, можно добавить пару зубчиков чеснока (через пресс)
Фото
Фото

посыпаем нашу картошечку
Фото

и запекаем до румяной корочки
Фото

Приятного аппетита! Romashki
Фото

а уж с малосольным огурчикоммммм nyam2 nyam2
Фото

 
25 Авг 2011 22:47

Страница 1 из 2