Кокосовые квадратики

zege

Владимир

31 год
Украина, Николаев
Фото

Здравствуйте хочу предложить рецепт изысканных пироженок, которые отнимут совсем мало времени, но взамен вознаградят нежным вкусом с перетекающими вкусовыми оттенками. Вкус – свежий и очень кокосовый, совсем не мучной. На рецепт наткнулся в одной кулинарной книге посвященной целиком кондитерским изделиям.
И так начнём для 15ти квадратиков 5х5х1.5см нам потребуется следующий

Набор продуктов:
2 яйца
100г. размягченного сливочного масла ( я заменил на очень жирные домашние сливки, для придания более тонкого сливочного вкуса)
75г сахара (я бросал, ванильный сахар, который делаю сам, путём помещения стручков ванили в банку с сахаром и дальнейшим хранением их там)
1 пакетик ванильного сахара (если бросать 75г обычного)
50-70г муки
200 г кокосовой стружки (кто хочет получить более нежные изделия, лучше перемолоть стружку на блендере или кофемолке, за идею благодарю S.Lilia)
250г желе, джема, в общем варенья без кусочков из айвы либо абрикос

Для украшения:
25-50г черного шоколада
1-2 ч.л. сливок
1-2 ст.л. кокосовой стружки для посыпки готового изделия ( я не посыпал)

Отделить белки от желтков
Взбить масло(сливки), сахар (50г) и желтки в кремообразную массу.
Взбить белки с 25г сахара и капелькой лимонного сока.
Вмешать в желтковую массу муку, кокосовую стружку и ванильный сахар, ввести белки и хорошо перемешать.
Выложить тесто в форму, если покрытие не антипригарное то застелить пекарской бумагой (я использовал прямоугольную форму размером 16х26 см, лучше брать немного меньшую тогда квадратики будут пышнее, но в меньшом количестве).
Выпекать в духовке, предварительно разогретой до 180-190 С в течении 15 минут (время зависит от духовки).
Остывший корж разрезать на две части по горизонтали ( режется он довольно плохо из-за стружки). Разогретым желе смазать одну половину, положить друг на друга и прижать.
Нарезать квадратиками 4х4 или 5х5 см ( вообще это зависит от Ваших предпочтений и формы). Приготовить глазурь из шоколада и сливок, покрыть ею пирог и посыпать кокосовой стружкой.
Для большой компании сладкоежек рекомендую делать из двойной порции продуктов в большей форме.
Приятного чаепития !!!
Фото

 
28 Авг 2011 23:09

Страница 1 из 1